RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Тест: чьи имена носят улицы Челябинска?

Гость
14 октября 2016, 09:28
Зачем вообще называть города и улицы именами людей???? Время, взгляды, всё меняется !!!! Неизменна природа! Называйте простыми, добрыми названиями!!!
Гость
14 октября 2016, 11:28
Полностью поддерживаю! Самый адекватный и позитивный комментарий! В тоже время считаю, что уже названные именами людей улицы сейчас переименовывать не надо. Когда-нибудь потом, возможно (после решения всех более существенных проблем).
Гость
14 октября 2016, 14:16
Предлагаете отменить Киев, Рим, Вашингтон, Колумбию и Карлмарксштадт? =)
Гость
14 октября 2016, 16:26
Гость
14 октября 2016, 16:26
Предлагаете отменить Киев, Рим, Вашингтон, Колумбию и Карлмарксштадт? =)
проще: все старое оставить как есть, а новое не называть именами...
Гость
14 октября 2016, 03:28
Так и современный Челябинск сборище чиновников, уголовников и мигрантов.
Гость
15 октября 2016, 11:14
Да как же! А как же улицы в честь академиков и поэтов?!
Гость
14 октября 2016, 16:01
Церетели, Мухина, Неизвестный - это те, кто считается известными скульпторами. Лермонтов, Пушкин, да хотя бы Бродский - поэты, мы все знаем их и их произведения. Профессоров известных - "как собак не резанных". Но самый известный и чаще всего вспоминаемый - "профессор Преображенский". А в провинции ищут своих самородков, гениев. Улица им. скульптора, слепившего памятник сидящему человеку, который посетил Челябинск. Улица им. поэта, ни единой строчки которого не вспомнит никто в Челябинске. Улица им. профессора, который преподавал в институте. Есть еще СУПЕРулица - проспект им. Давыдова. В голове каждого - ассоциация со сподвижником Летающего Макаронного Монстра, бывшим прокурором, "крепким хозяйственником", да и, вообще, "хорошим человеком". Но никак не ассоциируется с каким-то там "первым председателем Законодательного Собрания Челябинской области, руководившим региональным парламентом в течение 10 лет". Да и сам этот проспект - "как бык ....", хоть и заасфальтировали.
Гость
14 октября 2016, 17:17
А чему вы удивляетесь? Да провинция, и что? Зато своими земляками гордимся и те кто хоть и не родился здесь жил какое-то время и прославлял край своими делами. Суть вашего монолога не совсем ясна - вы ворчите по-стариковски? Не понимаю как можно негативить в такой казалось бы развлекательной рубрике. Людиии, вы чего?
Гость
14 октября 2016, 19:25
Гость
14 октября 2016, 19:25
А чему вы удивляетесь? Да провинция, и что? Зато своими земляками гордимся и те кто хоть и не родился здесь жил какое-то время и прославлял край своими делами. Суть вашего монолога не совсем ясна - вы ворчите по-стариковски? Не понимаю как можно негативить в такой казалось бы развлекательной рубрике. Людиии, вы чего?
Я не ворчу, я прикалываюсь. И не над теми, кто эту рубрику делает, а над теми, кто придумывает такие названия, и над теми, кто это законодательно закрепляет. Для примера: на Тополинке - улицы академиков Сахарова, Королева, Макеева. В Тарасовке - Тюльпанная, Рассветная, Абрикосовая, Соловьиная. Согласитесь, намного лучше и продуманней, чем улицы Габдуллы Тукая, скульптора Головницкого, профессора Благих (ничего не могу сказать против этих людей). Рядом с этими есть улица с очень хорошим названием Краснопольский проспект. А насчет памяти людской - лет десять назад аудитория 20-30 летних не могла сказать в честь кого названа ул.Калинина. Вроде бы знаем, слышали, а кем он был - а кто его знает.
Гость
14 октября 2016, 13:03
А давайте как в Америке - пятая авеню,,,
Гость
14 октября 2016, 14:20
Не получится. Там строгая система относительно чётных и нечётных улиц... У нас как всегда наколбасят так, что без проводника не найдёшь адрес. Посмотрите хоть на нумерацию домов на Кирова: Молодёжная мода - № 104, а напротив неё Главпочтамт - № 161
Гость
14 октября 2016, 16:29
И что хорошего?
Гость
14 октября 2016, 17:05
Гость
14 октября 2016, 17:05
Не получится. Там строгая система относительно чётных и нечётных улиц... У нас как всегда наколбасят так, что без проводника не найдёшь адрес. Посмотрите хоть на нумерацию домов на Кирова: Молодёжная мода - № 104, а напротив неё Главпочтамт - № 161
Строгая?)) Ты прогуляйся на досуге по Манхеттену, увидишь))
Гость
17 октября 2016, 13:49
Такие тесты - очень правильная идея, надо продолжать! Народ интересуется историей, спорит, высказывает свое мнение, это здорово!
Гость
13 октября 2016, 18:55
имена палачей.. на том и стоим...
Гость
14 октября 2016, 20:03
Кто победил, тот и называет. Победили палачи.
Гость
16 октября 2016, 11:35
Гость
16 октября 2016, 11:35
Кто победил, тот и называет. Победили палачи.
палачи,как ты их называешь, создали великую державу, равных которой нигде не было нет и наверное уже не будет. А такие , как ты и тебе подобные читает поверхностные истории про великих людей и пишет всякую муть. А еще Такие как ты разрушают нашу страну
Гость
16 октября 2016, 12:04
Гость
16 октября 2016, 12:04
Кто победил, тот и называет. Победили палачи.
Палачи победили тогда, когда вымерли революционеры. И до сих пор их наследие не прожрали до конца.
Гость
13 октября 2016, 21:21
Названиям улиц, может позавидовать Израиль!
Гость
14 октября 2016, 21:20
Хорошо было бы сразу и верный ответ с историей происхождения названия. Уж просвятили бы нас, темных. Чаво ж зря тесты-то гадать. У меня только 6 правильных. Есть улица Наркома Малышева "Народный комиссар тяжёлого машиностроения". Умер от лучевой болезни через четыре года после посещения в 1953 году полигона, на котором производились испытания первой советской термоядерной бомбы. Похоронен на Красной площади у Кремлёвской стены. Это так, для всех, кто орет про палачей и предателей. После этого улица В. Давыдова как-то...
Гость
14 октября 2016, 16:37
Улицы названы не в честь уголовников ( как написали выше), а в честь революционеров, которые боролись за народную власть. Я считаю , что историю страны и родного города надо знать и помнить, какая бы она не была. Я угадала 4 из 10.
Гость
14 октября 2016, 19:09
Помнить надо, а заменять исторические названия улиц фамилиями этих революционеров не надо! Да и хватит этого идеализирования. Боролись за все, что можно было. Кто-то за народную власть, кто-то просто за власть, кто-то по жизни уголовником был, подфартило и прорвался в НКВД...
Гость
14 октября 2016, 20:02
За какую "народную"? Ну право слово не в детском саду. Биографии революционеров давно известны.
Гость
15 октября 2016, 12:32
Самуил Цвиллинг сильно боролся за народную..., обыкновенный бандит -грабил и убивал простых горожан до революции, в том числе своих единоверцев!
Гость
14 октября 2016, 14:44
Чтобы во все времена и при любой власти названия улиц были неизменны, надо так: не перекресток ул. Воровского и ул. Доватора, а перекресток 35-ой и 12-ой улиц.
Гость
14 октября 2016, 16:30
ужас
Гость
15 октября 2016, 16:15
В Санкт-Петербурге линии...1,2,3.....24
Гость
16 октября 2016, 02:30
Гость
16 октября 2016, 02:30
В Санкт-Петербурге линии...1,2,3.....24
Но проспект Василеостровский все равно между ними
Гость
15 октября 2016, 19:56
У меня правильных ответов - 6, мне дан совет больше гулять по улицам города. Видимо, прогулка по ул. С. Кривой (хотя я на этой улице регулярно бываю), мне поможет узнать старое название этой улицы - Черногорская или Хорватская, т.к. где Южный Бульвар я знаю. И увы мне, не знаю я, где учился профессор Благих. Съезжу-ка я в Парковый", пройдусь по Абрикосовой (зачеркнуто), сверну на Виноградную (зачеркнуто) профессора Благих, там про это, ;kloyj быть, написано.
Гость
14 октября 2016, 20:45
Ну вот Цвиллинг уголовник натуральный! Своего дядю аптекаря ограбил ещё в возрасте 19 лет! А вы смотрите и помните кто вам революцию делал! И все сразу как зажили счастливо и богато! До сих пор очухаться не можем!
Гость
15 октября 2016, 03:50
так евреи окопались в Челябинске ещё со времен революции и каждый уголовник из себя героя мнит.
16 октября 2016, 17:23
Мы 20 лет от других революционеров очухиваемся .От тех через 60 лет жить можно стало .Подождём ещё лет 40 ?
Гость
14 октября 2016, 00:50
Ответил 2 раза верно, один верный ответ угадал))) У нас половина улиц названа в честь уголовников-революционеров
Гость
16 октября 2016, 11:37
Если бы не эти "уголовники-революционеры", то ты вообще бы не появился на этот свет, или в лудшем случае - рабом на немецких рудниках.
Гость
16 октября 2016, 16:14
Гость
16 октября 2016, 16:14
Если бы не эти "уголовники-революционеры", то ты вообще бы не появился на этот свет, или в лудшем случае - рабом на немецких рудниках.
"в лудшем"... Краб на галерах?
17 октября 2016, 10:48
Сам ты уголовник...
Гость
17 октября 2016, 12:08
Цвиллинг - это настоящий гопник своего времени.
Гость
14 октября 2016, 15:51
Вот какой улице надо точно вернуть свое историческое название, так это Ул. Сони Кривой.
Гость
13 октября 2016, 21:41
Знаю всё!
Гость
14 октября 2016, 20:01
Ничего не угадал. 5 из 10.
Гость
18 октября 2016, 09:05
Если называть улицы и населенные пункты именами, то действительно Великих ученых и деятелей искусства, которые прославили Россию. Не называть именами политиков, тех, кто причастен к смене власти, к гибели и страданиям какой-либо части населения страны (герои гражданских и внутренних войн). Тогда и переименовывать следующим поколениям не придется.
Гость
28 октября 2016, 16:55
Не нужно вообще называть улицы именами людей, потому что даже если он был великим ученым или писателем, это не значит ,что он был хорошим человеком! он мог быть человеком гораздо худшим чем любой из нас. Примеров в истории множество
Гость