перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Как побороть шумы в квартире?

Гость
24 октября 2016, 15:00
А как же уплотнительная лента по всей длине профилей? Причем и со стороны стены, и со стороны гкл.
Гость
24 октября 2016, 15:40
Крепеж-то в стене будет. Есть, конечно, силиконовые вставки для развязывания, но это сложно и дорого. Лента ничего не даст сама по себе
Гость
24 октября 2016, 16:33
Гость
24 октября 2016, 16:33
Крепеж-то в стене будет. Есть, конечно, силиконовые вставки для развязывания, но это сложно и дорого. Лента ничего не даст сама по себе
Как это не даст? Виброгасящая лента. В звукоизоляции любой демпфер имеет эффект.
Гость
24 октября 2016, 19:26
Гость
24 октября 2016, 19:26
Как это не даст? Виброгасящая лента. В звукоизоляции любой демпфер имеет эффект.
Вы не так поняли. Какая бы ни была лента- но держать профиль под ГВЛ будет дюбель-гвоздь или что-то подобное, жестко закрепленное к несущей стене (потолку), которая, собственно и есть источник шума. Эта проблема в принципе решаемая (для потолка- эластичные но прочные подвески, для стен- вставки из силиконо-подобного материала под крепеж, чтобы на саморез или анкер не передавалась вибрация от стены). Но стоит все это в комплексе ненамного дешевле обустройства комнаты в комнате
Гость
21 октября 2016, 17:15
Все бы ничего, но если наши комнатки ещё отделать со всех сторон шумоизоляционным пирогом, то места в самих комнатках останется очень мало...
Гость
24 октября 2016, 10:49
Да, это факт. Я видел образец такой вот звукоизоляции двух комнат в обычной панельке 121-й серии, причем действительно ЭФФЕКТИВНОЙ изоляции. Но это было куплено очень дорогой ценой во всех смыслах. По существу построена "комната в комнате", с максимальной развязкой стен внутренней "коробки" от несущих конструкций (стены, потолок). Опора- на пол, с весьма серьезными демпфирующими прослойками. Увы, объем комнат снизился очень резко((((
Гость
24 октября 2016, 20:53
Гость
24 октября 2016, 20:53
Да, это факт. Я видел образец такой вот звукоизоляции двух комнат в обычной панельке 121-й серии, причем действительно ЭФФЕКТИВНОЙ изоляции. Но это было куплено очень дорогой ценой во всех смыслах. По существу построена "комната в комнате", с максимальной развязкой стен внутренней "коробки" от несущих конструкций (стены, потолок). Опора- на пол, с весьма серьезными демпфирующими прослойками. Увы, объем комнат снизился очень резко((((
о, я тоже хочу в своей квартире 121й серии избавиться от громкой музыки дебила снизу, по проекту размеры изменятся не так уж критично, на 80-100 мм
Гость
24 октября 2016, 23:45
Гость
24 октября 2016, 23:45
о, я тоже хочу в своей квартире 121й серии избавиться от громкой музыки дебила снизу, по проекту размеры изменятся не так уж критично, на 80-100 мм
Шум при таком проекте (80-100) тоже уменьшится некритично. Точнее- вы даже не заметите никаких улучшений. Здесь нет простых и недорогих решений
Гость
21 октября 2016, 16:11
Первое фото - ложь! Когда я по молодости подключал свою гитару к 120-ваттному усилку (ручку громкости ставил на четверть всего), все соседи радостно стучали по батареям. Ни один лист звукоизоляции тут не поможет!
Гость
22 октября 2016, 21:41
Поможет. Только не звукоизоляционный лист, а акустический поролон.
Гость
23 октября 2016, 00:08
Гость
23 октября 2016, 00:08
Поможет. Только не звукоизоляционный лист, а акустический поролон.
В 98-м суперФендер подключили к звухсотке. А про настройки забыли. Автомат в коридоре выдержал (63 Ампера как-никак), а вот стёкла брызнули фонтаном ))) Пришлось потом на "стеклопакеты" разориться )))
Гость
24 октября 2016, 14:47
Один слой Изовер или Урса и два слоя ГВЛ вперекрышку. ОтнИмите немного пространства, зато будет тихо и вас никто не услышит.
Гость
24 октября 2016, 15:10
ГВЛ на что будем листы монтировать? Если на несущие конструкции (стены, потолок) каркас крепить (как обычно)- эффект нулевой. Передача колебаний стен, потолка- через крепеж идет на плоскость ГВЛ-а. Нужна именно механическая развязка от стен, потолка, пола. А это- принцип "комната в комнате"
Гость
24 октября 2016, 20:55
Гость
24 октября 2016, 20:55
ГВЛ на что будем листы монтировать? Если на несущие конструкции (стены, потолок) каркас крепить (как обычно)- эффект нулевой. Передача колебаний стен, потолка- через крепеж идет на плоскость ГВЛ-а. Нужна именно механическая развязка от стен, потолка, пола. А это- принцип "комната в комнате"
он понятия не имеет об ударном шуме, мембрану бы надо между слоями ГВЛ, помимо развязки
Гость
24 октября 2016, 11:50
а что делать, если мне мешают соседи сверху(((( это ужас какой-то! высота потолка небольшая, вот и не знаем пока, чем обшивать!(( уже в курсе всех личных жизней соседей((((
Гость
24 октября 2016, 13:45
Менять квартиру. Звукоизоляция только потолка деньги-на ветер звук по стенам будет переходить, либо делать комнату в комнате со всеми вытекающими, либо смириться.
Гость
24 октября 2016, 13:50
Насколько все эти минваты,керамзиты и гвл экологоичны???потом всем этим дышать!!!
Гость
24 октября 2016, 14:18
Минваты и керамзиты не знаю, врать не буду, а насчет ГВЛ и ГКЛ могу сказать - вполне экологичны.
Гость
26 октября 2016, 14:12
А вот еще тема. Очень хорошо звук разговора соседей передается по стояку системы отопления (трубы - металл), а отличными уловителями и излучателями являются современные батареи с плоской поверхностью.
Гость
14 декабря 2016, 15:33
переселиться в хороший дом жил на тополинке потом перехал в Александроскай разница колосальна)))