RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Квартиры размером с гараж ищут покупателей

Гость
26 октября 2016, 12:27
Бу-га-га (нервный смех) господа. За что боролись на то и напоролись. Вы заметили что с каждым повышение цен, контроль за соблюдением правил эксплуатации и потребления энергоресурсов (воды, тепла и электроэнергии) ослабевает. Усиливается только одна функция - своевременный сбор средств с населения. Ох и весёлая перспектива ждет жителей городов. Жизнь в клетке (стойле). Такой человек-бот, жизнь которого работа - дом. А уж дома подключение к матрице (VR, TV, IP).
Гость
26 октября 2016, 07:50
Если бы не г-н Шувалов и ему подобные,то у россиян были бы востребованы дома площадью метров 300,а не эти конуры. Видимо любитель корги прировнял нас к своим любимцам
26 октября 2016, 11:40
А народ то в курсе что в среднем по стране 25 м2 на жителя и 23,5 м2 в г. Челябинске на каждого пописанного?
Гость
26 октября 2016, 14:15
А коммуналку то потянете с 300 метров?
Гость
26 октября 2016, 14:36
Думаю у его собак конура больше, чем 20кв.м.
Гость
26 октября 2016, 09:25
Самая богатая в мире страна. 40 процентов мировых богатств. Вова и Ко-где НАШИ деньги?
Гость
26 октября 2016, 10:01
лежат на земле,нужно только поднять.
Гость
26 октября 2016, 10:17
С какой целью интересуешься?
Гость
26 октября 2016, 10:21
Гость
26 октября 2016, 10:21
лежат на земле,нужно только поднять.
Новоявленный Остап Бендер?! Иногда за подъем сроки большие дают
Гость
26 октября 2016, 13:26
Продаю хоромы! Целых 34 м2!
Гость
26 октября 2016, 10:47
Картинка к статье характерная. Не из нашей жизни. Ну да, диван не влазит, но потолок метра 4 минимум в этой комнате. Почему-то сколько ни помещали статей о том, как прекрасно можно спланировать маленькую студию- всегда иллюстрации с высоченными потолками, где хоть ощущение какого-то простора возникает от высоты помещения. У нас же, увы-увы, стандарт- 2,6 метра при такой же клетушке. Ничего там не сделать нормально
Гость
26 октября 2016, 14:51
Точно! Нужно не в квадратных метрах жильё продавать, а в кубических. Так честнее будет. Человек же не в 2ух мерном пространстве живёт, а в 3х мерном.
Гость
26 октября 2016, 08:36
Что за жизнь? Страна огромная, населения мало, а живем в сараях и землянках.....
Гость
26 октября 2016, 11:37
От чего в 50-60-х ушли,к тому и пришли.А всё Хрущева ругают за его хрущевки,да они хоромы ,по сравнению с такими студиями.
Гость
26 октября 2016, 11:43
Так ближе к природе наверное.
Гость
26 октября 2016, 17:08
Гость
26 октября 2016, 17:08
Так ближе к природе наверное.
Модным словом "экопоселение"
Гость
26 октября 2016, 08:54
надо Шувалова туда поселить раз ему там комфортно. и запретить ближайшие 20 лет сьезжать из этих хором. при СССР всем полноценные однакомнотные старались давать, при России в 21 веке гаражи панельные в 10 этажей.
Шувалов обязательно получит свой небольшой метраж. Это просто вопрос времени.
Гость
26 октября 2016, 11:43
Шувалов обязательно получит свой небольшой метраж. Это просто вопрос времени.
Если не успеет вовремя выехать.
Гость
26 октября 2016, 17:13
Если не успеет вовремя выехать.
Да некуда им ехать. Они же со всем миром поссорились. Только к лукашенке если. Но он с удовольствием продаст их по сходной цене.
Гость
26 октября 2016, 09:01
Да уж. За 9 кв.м 600-800 тыс. рублей, и это на Украине, где народ живет в целом победней россиян...Площадь-меньше, однако за квадрат-вдвое дороже? Разве это выход?Для застройщика-видимо, да-не снижая цены за квадрат, и даже повышая ее, уменьшать площадь квартиры в два раза...То есть, как бы те же 40 квадратов купит не один, а два покупателя, так как две квартиры,и застройщик в плюсе. Как при этом будут жить люди, и во что превратятся такие районы в будущем, никого не волнует...Хотя-среди моих знакомых есть люди,которые даже за 600 тыс купить,к сожалению, не смогут, и 200-300 тысяч на первоначалку не могут накопить,и ипотеку платить тоже. Работают в бюджетной сфере,зарплаты маленькие, а жилье-дорогое.
Гость
26 октября 2016, 08:12
17,6 квадратов... самая большая страна в мире, мама роди меня обратно!
Гость
26 октября 2016, 09:53
И самая богатая
Гость
26 октября 2016, 11:42
Гость
26 октября 2016, 11:42
И самая богатая
Душой и людьми.
Гость
26 октября 2016, 14:37
Гость
26 октября 2016, 14:37
Душой и людьми.
Ага, и "Шуваловыми" тоже, нигде их столько нет. Хотя нам и одного достаточно.
Гость
26 октября 2016, 14:32
И вот уже 5 лет тяну эту ипотеку-лямку, и свет в конце тонеля почти уже виден! Еще пять лет и я с семьей стану счастливым обладателем однокомнатной квартиры.... и будет мне 45 лет.... Что то как-то не радостно мне. Почему раньше не взял ипотеку? А раньше не давали банки, так как з/п маленькая была и первоначалки не было. Что имеем с сухом остатке и оставив все эмоции? А имеем мы прожитую жизнь и маленькую бетонную коробку с удобствами!
Гость
26 октября 2016, 15:31
А счастливые годы ?
Гость
26 октября 2016, 15:45
Гость
26 октября 2016, 15:45
А счастливые годы ?
В ипотеке??
Гость
26 октября 2016, 16:17
Вы хотя бы не зря свою жизнь прожили-квартира ваша останется вашим детям!Ну и пространство этой однушки можно грамотно организовать(типа кровати ,которая превращается в шкаф-если ее поднять)А вот жители хрущевок-в основном очень небогатые люди-так и не поживут в новых квартирах никогда.Хотя и в хрущевке видела отличную перепланировку и ремонт.
26 октября 2016, 13:39
А после смерти и двух метров хватит.
Гость
26 октября 2016, 14:22
Причем каждому, хоть богатому- хоть бедному.
Гость
26 октября 2016, 14:24
Да, ещё крематорий не закрыли.
Гость
26 октября 2016, 09:06
Челябинск разве мегаполис? Сельское Село!
Гость
26 октября 2016, 11:44
Ну так то 1 191 994 чел в Челябинске зарегистрировано.
Гость
26 октября 2016, 12:20
Гость
26 октября 2016, 12:20
Ну так то 1 191 994 чел в Челябинске зарегистрировано.
Так я тоже зарегестрирован в Че,а живу и работаю в Питере,окончательный переезд дело времени.)))
Гость
26 октября 2016, 12:32
И Деренская Деревня!
Гость
26 октября 2016, 10:00
Вы что врете насчет Шувалова,он побывав в Казани ,сказал, что его насмешили квартиры по 20 метров и что он про такие и не слышал никогда. Да и плевать нам на Шувалова с его мнением(он-то имеет в собственности ТЫСЯЧИ кв метров жилья в своих квартирах на Котельнической набережной, и зарубежом и пр вкусных местах). Врете-так врите складно.А маленькие квартиры -студии действительно очень востребованы во всем мире-ввиду невысокой цены. Только какое это имеет отношение к Челябинску, если даже 24-метровые студии в новых домах у нас впаривают по 47 тысяч за метр.
Гость
26 октября 2016, 11:49
Востребованы в крупных мегаполисах в виду 1)ДОРОГОЙ цены 2) ДОРОГУЩЕЙ коммуналки .... Видимо Челябинск тоже стремится стать крупным мегаполисом, хотя бы по этому параметру.
Гость
26 октября 2016, 14:41
Гость
26 октября 2016, 14:41
Востребованы в крупных мегаполисах в виду 1)ДОРОГОЙ цены 2) ДОРОГУЩЕЙ коммуналки .... Видимо Челябинск тоже стремится стать крупным мегаполисом, хотя бы по этому параметру.
Я бы ещё добавил привлекательность для проживания, но Челябинск к таким местам не относится.
Гость
26 октября 2016, 15:28
Гость
26 октября 2016, 15:28
Я бы ещё добавил привлекательность для проживания, но Челябинск к таким местам не относится.
Это вы жителям близлежащих деревень и южного зарубежья расскажите, они уж точно не поверят.
Гость
26 октября 2016, 17:26
У самого то Шувалова квартирка более 1000 кв.м
Гость
26 октября 2016, 08:07
Челябинск самый прекрасный город! Очень перспективный! Идеальные дороги! Много высокооплачиваемых рабочих мест! Свежий и чистый воздух ! Прекрасные парки и аллеи ! ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ; ТОМИНСКИЙ ГОК, ХРАНИЛИЩЕ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ, АЭС! Приезжайте в Челябинск и ваша жизнь преобразится! А для медперсонала у нас спец предложение !!!!!!!!!!! ОТКРЫТИЕ 125 ОНКОЦЕНТРОВ И ЭТО ТОЛЬКО К 2025г! МЕДПЕРСОНАЛУ БОНУС; ОТРАБОТАВШИМ В ОНКОЦЕНТРЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 20 ЛЕТ КОЙКА И БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИИ ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ БЕСПЛАТНО! Если конечно у Вас получится столько прожить !
Гость
26 октября 2016, 11:41
Каждый год, последние 10 лет приезжает на 7-10 тысяч больше, чем уезжает.
Гость
26 октября 2016, 11:51
Печально очень становится, что люди могут выбрать только такую жилплощадь. Новое общежитие, с новыми правилами. Г-на Шувалова надо заселить в данное жилье.
Гость
26 октября 2016, 12:30
Гость
26 октября 2016, 12:30
Каждый год, последние 10 лет приезжает на 7-10 тысяч больше, чем уезжает.
Обеспеченные уезжают ! Увозят деньги! Джамшуты и Бродокалмаки приезжают! Привозят проблемы и преступность! ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ! И не надолго все это! Работы все меньше! Как приехали так и уедут!
Гость
26 октября 2016, 07:49
Нужно застройщикам аппетиты поубавить и цены снижать, а не метраж уменьшать!
Гость
26 октября 2016, 09:11
можно еще размер метра уменьшить. например объявить что в России размер метра составляет 70 см. тогда стоимость метра сразу же упадет на 30 %. а если уменьшить вес килограмма до 700 грамм то и цены на все упадут на 30 %. Блин как хорошо я придумал. Народ выдвигаем меня в министры финансов.
Гость
26 октября 2016, 09:52
Гость
26 октября 2016, 09:52
можно еще размер метра уменьшить. например объявить что в России размер метра составляет 70 см. тогда стоимость метра сразу же упадет на 30 %. а если уменьшить вес килограмма до 700 грамм то и цены на все упадут на 30 %. Блин как хорошо я придумал. Народ выдвигаем меня в министры финансов.
Тогда стоимость метра упадет на 10%, ну максимум на 15%. А что касается веса, да тоже самое и будет...
Гость
26 октября 2016, 10:11
Гость
26 октября 2016, 10:11
можно еще размер метра уменьшить. например объявить что в России размер метра составляет 70 см. тогда стоимость метра сразу же упадет на 30 %. а если уменьшить вес килограмма до 700 грамм то и цены на все упадут на 30 %. Блин как хорошо я придумал. Народ выдвигаем меня в министры финансов.
выдвигаю)
Гость
26 октября 2016, 10:21
однокомнатную хрущевку площадью 12,3 кв. м по улице Культуры продают за 540 тысяч рублей где вы видели однокомнатную хрущевку площадью 12? Площадь у хрущей стандартная 31м. Продается либо вторая комната в 2х комнатной хрущевке, либо доля в однушке. И да, за такую цену она будет вечно продаваться.
Гость
26 октября 2016, 11:30
На самом деле - ни автор, ни вы не угадали. Это Культуры, 98А - общага. Из общего коридора - комнаты по 12 или 18 метров, в каждой - свой с/узел.
Гость
26 октября 2016, 11:50
Ну например, бывшая колясочная 17...18 м2, ни кого не удивит , также студия 24..27 м2
Гость
26 октября 2016, 11:51
Это гостинка!!!!!
Гость
26 октября 2016, 13:06
А мне больше квартира Шувалова нравится
Гость
26 октября 2016, 14:23
Всем нравится и даже г Шувалову. Осталось научиться также получать денег.
Гость
26 октября 2016, 14:52
Ему наверняка тоже. Про 20ти метровые сказано не подумав, как и всё остальное, что делает наше правительство.
Гость
26 октября 2016, 15:49
Это ты еще его дворец не видел)))
Гость
26 октября 2016, 11:20
Все в бараки
Гость
26 октября 2016, 14:20
Так старые ещё не все снесли, а уже новые начали строить на выселках - таунхаусы называются.
Гость
26 октября 2016, 10:24
Жду, когда будут строить квартиры 1 кв.м., чтобы переночевать можно было
Гость
26 октября 2016, 11:50
Стоя?
Гость
26 октября 2016, 14:08
Гость
26 октября 2016, 14:08
Стоя?
В шкафу окно есть(с)Бендер из футурамы. :-)
Гость
26 октября 2016, 16:44
Дак пусть и переезжает в Че на ЧМЗ и докашливает со своими личинками и бабенкой вместо ЗАГРАНИЦЫ
Гость
26 октября 2016, 21:38
ну стремно. Россия большая. и вдруг квартиры по 20 метров. Мне кажется, что нормально для одного человека это от 40 метров.
Гость
26 октября 2016, 11:11
благоустроенная собачья конура - вот бы Шувалова в такую на месяцок!
Гость
26 октября 2016, 11:51
Заберёт , продаст и даже не обратит внимания.
Гость
26 октября 2016, 10:33
а собачьи конуры уже расхватали....
Гость
26 октября 2016, 15:44
Квартиры площадью около 20 квадратных метров сегодня считаются самыми востребованными на рынке жилья. Офигеть, у меня гараж 19
Гость
27 октября 2016, 00:01
голосуем за Единую Россию все дальше будет хуже.
Гость
28 октября 2016, 19:45
С такими темпами падения уровня жизни в стране ,скоро и 5 метров за счастье будет) кругом сокращения, падение зп,гнобят народ как хотят! Почему то в других странах (не богатых нефтью и т.д люди в человеческих условиях живут,а пример в статье про Китай,так вообще хохма))))
Гость
31 октября 2016, 08:47
Ну, я Шувалову и его коллегам от души желаю успеть пожить в такой конуре и на российскую зарплату какого-нибудь несчастного грузчика - настоящую, не бумажную.
Гость
4 ноября 2016, 00:41
Живу одна на 24 кв. Ну и пусть мало метров, зато не в долгах и своё жильё, с нашей зп однушку и двушку не потянуть. А студию можно спланировать и очень даже не плохо
Гость
26 октября 2016, 12:11
Шувалову за такие идеи надо мини квартирку 0,7*1,8 м
Гость
26 октября 2016, 22:01
Я вас удивлю. Но в Нью-Йорке очень многие ютятся в квартирах площадью 25-30 метров. Даже Киану Ривз.
Гость
27 октября 2016, 07:34
У китайцев меньше, хотите как в Китае? У нас земли намного больше, а вот правильно ей пользоваться не дают
Гость
26 октября 2016, 23:58
У МЕНЯ ГАРАЖ 49 КВАДРАТОВ
Гость
27 октября 2016, 02:03
Квартиры размером с гараж ищут покупателей значит налоги размером с бюджет нашли своих плательщиков
Гость
8 февраля 2017, 16:13
Прав Депардье, не страна, а сарай.., скотный дворик.., слава пастухам!!
Гость
26 октября 2016, 17:22
В Европе все жилье такое и ничего не баре живут. и еще налог платят в три раза больше нашего
Гость