RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Для садоводов готовят новую реформу

Гость
31 октября 2016, 12:26
крутят вертят, лишь бы с народа бабла побольше вытрясти

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2016, 21:48
И кто будет принимать новые Законы? Из 450 депутатов нового созыва 230 являются миллионерами, а трое миллиардерами. И конечно они будут о народе думать!
Гость
10 ноября 2016, 10:04
Когда вверху говорят "реформа", значит будут отнимать бабло у населения...
Гость
5 ноября 2016, 10:45
все новые реформы в этой стране сводятся к одному - отъем денег у населения
Гость
31 октября 2016, 14:34
во всех странах, где население живет не сильно хорошо, власть ведет такую политику - зарабатывайте кто как может в рамках закона, налогов не надо, главное, не ходите к нам за пособиями ,а все налоги берутся с крупного бизнеса. То есть социалка по минимуму, но и к мелким лавочникам никаких вопросов. У нас же все по-другому. Основные налоги - с мелких лавочников, садоводов и прочих граждан, не имеющих больших доходов, наоборот, ел сводящих концы с концами.
Гость
31 октября 2016, 15:32
И где ты нашел такие страны где налогов не берут? Ты просто полный наивняк
Гость
31 октября 2016, 19:03
Гость
31 октября 2016, 15:32
И где ты нашел такие страны где налогов не берут? Ты просто полный наивняк
РАЗВАЛИВ ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ, ВСЕ СИЛЫ БРОШЕНЫ НА РАЗНЫЕ ГОКи И НАЛОГИ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Гость
1 ноября 2016, 21:13
Ой-ой, что ж будет.
Гость
4 ноября 2016, 17:39
добрались до пенсионеров теперь люди вы понимаете как Единая Россия работает.
Гость
11 ноября 2016, 20:01
Следующий раз, будешь знать, как голосовать, если доживёшь! Пачка макоронов, оказалась дорогая
Гость
2 ноября 2016, 12:05
режим правящий похоже решил "натягивать" садоводов
Гость
3 ноября 2016, 22:42
А кто организовал такой союз садоводов? Кто такой Толкачев? Какой у него садовый участок? В каком снт? ЕР рулит даже здесь...
Гость
3 ноября 2016, 12:14
власть у олигархов боится наверное деньги отымать, у олигархов есть свои ма-а-а-аленькие армии, которые в случае чего могут местную власть того самого... Я так думаю. А зачем тогда ещё власть над и так обедневшим народом издевается? Власть далеко не дурни, они понимают, что народ с каждым днем всё беднее и беднее. А может хотят напоследок карманы до отказа набить? За последние годы хоть один налог убрали? или снизили? А может мы за жкх стали меньше платить? могут возразить, что мол кризис, инфляция и прочее, но разве простые люди эту фигню придумали. Вот кто способствует кризису и инфляции, пусть с того налоги все и берут. Я так думаю.
Гость
31 октября 2016, 21:25
Вот репу чешем- регистрировать садовый домик или нет? Ну и насчет высоты - ну установят власти ограничение - те кто вылез - дальше то что будет? Помню раньше было время - сад 4 сотки, домик не больше 2,5х3 ( ну или что-то в этом роде).
Гость
1 ноября 2016, 10:57
Застал именно это время. 1981 год, 4 сотки участки, высота конька крыши- не помню точно цифру, но ограничена. И- комиссия с геодезистом, ходит по саду и реально замеряет высоту коньков крыш (по-моему, теодолит как-то использовался, прибор был оптический на треноге, я не спец). Да, были и те, кто по незнанию превысил параметр. Им предлагалось- ПЕРЕДЕЛАТЬ КРЫШУ, снизив ее до нужной высоты. В противном случае- исключение из садового товарищества с отъемом участка
Гость
3 ноября 2016, 15:58
Регистрировать есть смысл если хотите страховать. В других случаях вы первый клиент на налог на имущество и т.п.
Гость
5 ноября 2016, 17:40
Все "чешем репу". Это русская народная забава: власть законы придумывает, а народ придумывает как эти законы "обойти".
Гость
3 ноября 2016, 12:21
Я жду от вас ещё тротуарный налог. Ну пожалуйста. Только кто на шпильках ходит - с того больше брать надо. И наденьте на всех ошейники с чипами и датчиками движения. А ещё я жду от вас налог на воздух. Пожалуйста. Вдох рубль, выдох два. А ещё я жду от власти введения платного входа и выхода из подъездов. А ещё надо запретить смотреть в глаза чиновникам без их письменного согласия. А если посмел посмотреть - сразу штраф. Да чего уж там. Введите обратно крепостное право. Народ соскучился наверное. Вон как за всяких "любителей" народа дружно проголосовал. Народ имеет такое правительство - которое заслуживает.
Гость
4 ноября 2016, 15:35
тогда уж ошейники как в Бегущем Человеке
Гость
5 ноября 2016, 10:40
ни я, ни мои знакомые за ЭТИХ (ч)удил не голосовали!!! Перестаньте нести наивный бред
Гость
5 ноября 2016, 23:56
Посмотрите хороший детский мультфильм -Незнайка на луне и поймёте в какой системе мы живём и к чему идём!
Гость
1 ноября 2016, 14:54
Куда залезли "наши" депутаты и другие властьимущие лица для пересмотра и урегулирования, все становится только хуже и значительно дороже для народа..., но прибыльно для залезающих.
Гость
5 ноября 2016, 19:06
Вот и результат, за кого голосовали?
Гость
1 ноября 2016, 15:32
Видно казна совсем пустеет......
Гость
3 ноября 2016, 12:06
да-а-а-а-а-а-а! ну ничего скоро 05-11-2017 вот тогда повеселимся
Гость
3 ноября 2016, 12:54
Гость
3 ноября 2016, 12:06
да-а-а-а-а-а-а! ну ничего скоро 05-11-2017 вот тогда повеселимся
а что будет 5 ноября 17г?
Гость
4 ноября 2016, 09:58
Гость
3 ноября 2016, 12:54
а что будет 5 ноября 17г?
ну типа 100 лет назад была революция и типа что-то повторится. Ничего не повторится,. про нацгвардию читали новый закон?
Гость
3 ноября 2016, 21:34
Какие дороги, я Вас умоляю! На них по несколько раз деньги собирают и куда они уходят??? Ни дорог, ни денег! Сколько ж можно хоровод водить, какие "товарищества"? Обдираловка! Переводить товарищества в жилые поселки единственное реальное решение! Мы в "Мечеле" уже почти по три рубля за свет платим плюс черт знает за какие потери% отчисляем. Счетчики на столбы повыводили лишь 30% садоводов, остальные бунтуют второй год. А почему?, а воровать удобно, а недостающие суммы платятся с общих взносов. Короче-бардак полный и пока "товарищество"-бардак и воровство будут процветать.
4 мая 2017, 17:32
отключайте домики у которых счетчики в доме и будет вам счастье, а так да воруют эл. энергию с голубыми глазами...причем это не только в вашем СНТ.
Гость
2 ноября 2016, 09:13
В Коттеджных поселках тоже надо навести порядок, а то собственники дорог в таких поселках творят, что хотят, а жители только счета оплачивают, которые им выставляют.
6 ноября 2016, 10:24
Теперь будут выставлять счета повышенные на законных основаниях!
Гость
3 ноября 2016, 14:04
всё напралено на разруху, голод, исстребление народа! Одного не пойму зачем деньги переводят на материнский капитал??
Гость
3 ноября 2016, 20:15
Чтоб рабы совсем все не вымерли, как бы задел на будущее
Гость
5 ноября 2016, 17:36
В этом году из налоговой пришел налог не на "дачный дом", а на "жилой дом, расположенный в садоводческом товариществе". И вроде как льгота прописана, что за строение площадью до 50м2 налога нет, домик у нас 42м2, а налог 1 руб. выписали. Закона ещё нет, а изменения уже есть, как с людей еще денег получить.
Гость
7 ноября 2016, 11:55
в налоговку сообщите, что у вас дачный домик, а не жилой. (На будущее)
Гость
6 ноября 2016, 06:45
Чем дальше,тем больше будет брошенных участков.В настоящее время и в будущем нет смысла иметь недвижимость за городом ,любую технику ,в т.ч. и машину ,так как наступит время ухода на пенсию и будет сложно все оплачивать.Продать также будет сложно.
Гость
6 ноября 2016, 14:04
Будем надеяться что кончится и это время,кто думал что Союз рухнет в 91-ом,никто,вот и тут нет гарантий.Все идет ,все меняется.
Гость
31 октября 2016, 14:13
Как хорошо что время идет вперед и люди которые эти законы придумывают смертны, и когда придут другие времена,другие люди,а они все равно придут,хотим мы все этого или нет, то все неправильные,ненужные народу законы будут отменены.
Гость
31 октября 2016, 15:30
Ты просто полный наивняк
Гость
2 ноября 2016, 16:52
Мы к сожалению до этого не доживем...
Гость
3 ноября 2016, 12:03
прилетят изза океана новые упыри и начнут поновому кровь у народа высасывать, пока упыри живы так и будет.
Гость
3 ноября 2016, 14:05
скоро за воздух платить будете как в "Чиполино"...
Гость
3 ноября 2016, 19:07
А на свой участок он будет по воздуху заезжать? Используешь дороги СНТ вот и плати . Так кругом на халяву хотят все иметь.
Гость
3 ноября 2016, 20:32
Как бы тебя кто-то из садоводов не поимел под кустом))) Ты чё из себя бессмертного возомнил? Ну, ну... Давай, дерзай))) Не буди лихо - пока оно тихо! Или ты малолетка безмозглый? Учи историю и будет тебе счастье))) Кстати про нынешний праздник проштудируй инет и поймёшь что и к чему. Только не пиши, что из 90-х, я сам оттуда)))
Гость
3 ноября 2016, 21:40
Я по городу езжу и плачу транспортный налог, а почему в саду я должна платить еще какие то деньги? А вот соседи ходят пешком и на дорогу не скидываются, как все садоводы имеющие машины. А в "гости" к ним приезжают многочисленные родственники и знакомые на машинах, а уж урожай вывозить с родней-святое дело. Все хотят "прокатиться" за чей то счет!
Гость
5 ноября 2016, 10:42
Гость
3 ноября 2016, 20:32
Как бы тебя кто-то из садоводов не поимел под кустом))) Ты чё из себя бессмертного возомнил? Ну, ну... Давай, дерзай))) Не буди лихо - пока оно тихо! Или ты малолетка безмозглый? Учи историю и будет тебе счастье))) Кстати про нынешний праздник проштудируй инет и поймёшь что и к чему. Только не пиши, что из 90-х, я сам оттуда)))
ты чё раздухарился то?? вояка клавиатурная))
Гость
31 октября 2016, 20:07
СОТ "Колющенец"-придумали электросчетчик наружу выводить, чтобы считывать ТОЧНЫЕ показатели. Мол, электроэнергии много уиекаеи "неизвестно" куда...а на Меридиане посмроены комплексы кафе и прочие развлекаловки, откуда они кмловатты качают? На какой земле построены? есть ли разрешение? и тд...а нам снова повышение взносов...
Гость
1 ноября 2016, 15:31
Проверить нужно их? на каких основаниях они там строят?
Гость
2 ноября 2016, 16:42
Гость
1 ноября 2016, 15:31
Проверить нужно их? на каких основаниях они там строят?
наивный чукотский мальчик, основание одно деньги- откатил кому надо, и председатель глаза отвёл, не тех мы в председатели выбрали
Гость
3 ноября 2016, 14:41
Гость
1 ноября 2016, 15:31
Проверить нужно их? на каких основаниях они там строят?
Проверьте, конечно. Уж вам-то они незамедлительно все основания и расскажут и покажут).
Гость
4 ноября 2016, 17:53
А у меня генератор стоит дизельный, я не подключен к сети-мне тоже счетчик надо ставить?
Гость
5 ноября 2016, 10:43
да вы батенька просто враг режима))
Гость
11 ноября 2016, 20:02
на голову...
Гость
3 ноября 2016, 15:59
"Но ведь его земля находится в границах садового товарищества и такой собственник должен оплачивать все эти расходы, как и другие члены СНТ" Это еще что за ересь? Какая такая территория у СНТ? У него нет территории, СНТ это объединение людей а не участков. Нельзя купить участок на территории СНТ. Можно купить, узнать, что соседи состоят в СНТ и тоже вступить в него. Или оформить договор индивидуала, если его устроят условия. Или не вступить. Последний вариант, как я понимаю, более распространен, что и бесит председателей СНТ, которые считаю именно так, как написано в цитате. Как будто факт существования моей собственности рядом с собственностью участников тоталитарной секты заставляет меня в эту секту вступить ну или по крайней мере платить за факт своего существования рядом с ней.
Гость
3 ноября 2016, 22:45
ага а дорогу ремонтирует по которой ВЫ ездите к СЕБЕ мимо соседей а электрические сети по которым в ВАШ дом идёт эл энергия ? как то уборка мусора охрана ..... то есть ВЫ платите а я так пастою но буду ездить мимо а энергию солнечные батареи поставлю и видео камеры по навешу
Гость
4 ноября 2016, 14:35
Можешь вступать - можешь не вступать. Кому какое дело. Плати вместе со всеми за дорогу, за охрану, за электрохозяйство и т.д., которые содержит СНТ. По-моему, справедливо. Просто, если ты член СНТ, ты можешь как-то влиять на это. А нет - плати и не ропщи, права голоса не имеешь.
Гость
4 ноября 2016, 21:53
Гость
4 ноября 2016, 14:35
Можешь вступать - можешь не вступать. Кому какое дело. Плати вместе со всеми за дорогу, за охрану, за электрохозяйство и т.д., которые содержит СНТ. По-моему, справедливо. Просто, если ты член СНТ, ты можешь как-то влиять на это. А нет - плати и не ропщи, права голоса не имеешь.
Купи дом в заброшенной деревне и не парься. Построй 5 км дороги от шоссе на свои средства, посели во флигеле сторожа, чтобы не растащили заработанное непосильным трудом, и будь счастлив. Кто мешает?
Гость
9 ноября 2016, 14:00
1. Многие в садах строят дома для постоянного проживания, многие живут 1 сезон, часть народа бросает участки и не платит вообще ничего. 2. Какая категория земель? За чей счет ремонт дорог, освещение, больницы школы садики? 3. Как провести газ? 4. Вывоз мусора? 5. Прописка? 6. Возврат НДС при строительстве садового дома, так же как при покупке квартиры?
Гость
10 ноября 2016, 10:57
НДС??НДФЛ видимо имели ввиду
Гость
3 ноября 2016, 17:12
А если дом построен и не зарегистрирован, то после вступления в силу Закона что это будет "садовый дом" или "дача" если для строительства дачи нужно разрешение? Опять одни вопросы.
Гость
6 ноября 2016, 18:03
председатели организовали себе бизнес в садах челябинской области.катают дороги.ремонтируют лэп с компаниями однодневками. всех кто пытается проверить расходование членских взносов исключают из снт. объявляют рейдерами. я садовод снт дружба на чтз. меня и еще троих садоводов исключили из снт-организовал это председатель. но суд отменил это собрание . садоводы отстаивайте свои права!!! убирайте председателей которые работают на свой кармана. а налоги платите .но с местных властей требуйте контроля за снт!!!
Гость
11 ноября 2016, 17:58
очень хочется союзу садоводов России поближе к кормушке..... почитайте комментарии руководителей "Главный плюс закона в том, что он сохраняет право органов власти..." далее по тексту. 1. право было и раньше. 2. право органов власти остается ПРАВОМ. не обязанностью. вопрос, что изменилось? возможность быть собственником участка без членства в СНТ и раньше была. упразднят уполномоченных? ну что, попробуйте собрать ВСЕХ членов СНТ для принятия решения. что этот закон меняет? кроме того, что отдельные руководители под этим законом как под флагом пойдут на выборы.