11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
8 ноя 2016 в 16:49

А сколько будет стоить такое отопление в до 60 кв.?

Алексей
8 ноя 2016 в 16:56

Не знаю-не знаю.У меня в загородном кирпичном доме,прощадью 55 м- 4 штуки по киловатту стоят.Поддерживая зимой температуру +8 и в выходные отдыхая,т.к.основное отопление печь-2500 в месяц выходит легко.А то и больше.Нормальное утепление и небольшие оконные проёмы.Вот такая арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Витон
8 ноя 2016 в 17:26

Точное количество и вид отопительного оборудования определяется исходя их конкретно дома и расположения комнат в нем. В среднем Оборудование около 20000 рублей материалы для монтажа (кабель и пр.) около 4000 р. работы около 4000р. Гарантия на все 5 лет. Итого "под ключ" для розничного заказчика 28000р. или 460р. за кв.м. Если внимательно читали статью можно и скидку получить.

Гость
9 ноя 2016 в 09:03

Хорошо заливать-то.
Энергия (читай "тепло") не берется ниоткуда. И энергетические затраты что с электрокотлом, что с ИК обогревом для одного и того же дома будут одинаковы.
Надо подробно рассказывать о других преимуществах ИК обогревателей, а не сочинять про экономию.
Причем я не переношу вышесказанное на пром.объекты. Там действительно экономии можно добиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 14:12

Сталкивался с инфракрасными обогревателями, часто ломаются. Думаю небезопасно их оставлять без присмотра. Одно дело батареи с водой, другое включеный электроприбор.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2016 в 15:07

Установил в своём доме такие инфракрасные обогреватели на комнату 28м2. Но купил сразу с регуляторами уровня тепла. Комнату прогревают нормально, приходиться даже убавлять. Установил, подключил всё сам ( ничего сложного там нет, легко и доходчиво объяснили как это сделать). Стоят уже 2,5 года, проблем не заметил.

Гость
9 ноя 2016 в 16:14

Вы производители данной продукции?

Гость
9 ноя 2016 в 21:53

Не указано резервирование отопления при отсутствии электроснабжения при наличии в помещении сети холодного и ГВС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 14:49

ага, полы ледяные, голове жарко...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 14:38

Ну да, электрокотел в 3 раза больше потребляет, чем Витон :) И куда это 2/3 энергии при этом девается? А газ? В курсе, что при сжигании 1 м3 газа получается энергии 9 кВт, даже если взять КПД котла за 80% (современные ближе к 90%), то выход примерно 7 кВт, т.е. при его цене 4р за 1м3 выходит около 0,5 р/кВт, а это в 5 раз меньше тарифа на э/энергию. Откровенная ложь для жертв ЕГЭ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 15:36

Электроотопление инфракрасниками будет дороже газового раз в пять.

starmos
17 ноя 2016 в 17:55

Насколько я понимаю ИК обогреватель греет поверхность, а от неё уже нагревается воздух в помещении.
1. не каждую поверхность полезно нагревать;
2. нагрев наружных стен определенно увеличивает теплопотери здания, в этом месте. Т.к. ИК обогреватель светит ИК излучением и за счет его поглощения нагревается поверхность, а уже от неё воздух, то из этого следует что температура стены выше чем температура воздуха, а это значит, что больше разница температур на разных сторонах стены (внутренней и наружной) = больше теплопотери. Радиатор батареи греет воздух, температура стен там меньше равна температуре воздуха. Монтировать ИК проще, это да. Но электричество дорогое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 19:13

Аха,насмешили!Правильное отопление?

Егор.
18 ноя 2016 в 08:24

"Отопительный сезон начался не для всех. Особенно остро на себе это ощущают владельцы частных домов и коттеджей."
Долго смеялся. Особенно остро это ощущают клиенты недобросовестных управляющих компаний, которые только деньги собирать умеют.
А у нас, у владельцев частных домов, всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 12:33

Пока газа не было перепробовали все- и эл котел и масляные и конвекторы и ик, газ дешевле

Вован
18 ноя 2016 в 15:14

Инфракрасные обогреватели при нынешних ценах на энергоносители не смогут победить газовый котел - это почти аксиома. ИК-системы борются на другом уровне - когда нет газа и нужно выбрать электроконвекторы/пелетты/ИК. Кроме тепла в доме нужна горячая вода, при установке котла вы её получаете. При установке ИК-отопления вы что предлагаете? Установить ещё газовую колонку для подогрева воды, или болер на дорогущем электричестве? Это дополнительные огромные расходы. Поэтому на газ даже не замахивайтесь, не тот уровень.

18 ноя 2016 в 15:52

при отоплении эл-вом оборудования надо в разы больше (радиаторов, мощный эл котел) 150 м2 эл-вом 4 конвектора и эл-котел с теплыми полами и было прохладно (не жарко) в зимний мес 8-10 тыс, газом 2-3 тыс и температура 25-27

Загрузка...