Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Многодетная семья из Челябинска добивается переселения из опасного барака»

Вернуться к публикации
Все комментарии361
9 дек 2016 в 07:59

Им кто-то отказывается квартиру продавать? Или они хотят бесплатно, за мой счет? Тогда я не понимаю, почему им должны что-то там давать, нарожали, пусть содержат.

фома
9 дек 2016 в 08:39

ну, ну...расселят, ага! Тут дольщики не могут получить свои квартиры, хоть и вложили свои гроши, а здесь баш на баш хотят... Расслабьтесь и начинайте копить на ипотеку!

Гость
9 дек 2016 в 08:33

Я вот никак не могу понять, почему жильцы аварийных домов получают квартиры на халяву????!!!! У половины населения России не было вообще никаких квартир, и они снимают квартиру, берут ипотеку! У вас есть материнский капитал! Вносите его в качестве первоначального взноса, остальную сумму в ипотеку - и живете в нормальной квартире! Денег нет на погашение ипотеки - идете на работу, а не с колясками и плакатами у администрации стоите!! Еще мне не понятно: зачем заводить второго ребенка, если Вы первого не можете САМИ обеспечить хотя бы жильем?????? Глядя на Вас на фото напрашивается только один ответ - чтобы квартиру дали побольше!

Гость
9 дек 2016 в 13:44

Понимаю требования мужика, и понимаю тех, кто возмущен этими требованиями. Не понимаю одного - как люди не боятся в таких условиях детей рожать. Ну ладно одного - как говорится, что за семья без ребенка, но второго и далее то зачем??? Мне вот хочется, чтобы мой ребенок имел все только хорошего качества, жил в своей детской комнате, с красивым ремонтом. Видимо, этого хотят только люди, имеющие деньги. У малоимущих тяга какая-то плодиться и размножаться.

Скептик
9 дек 2016 в 09:04

Есть многодетные семьи, которые вообще не имеют собственного жилья. Знакомые снимают квартиру с четырьмя детьми

Гость
9 дек 2016 в 08:36

"Хочется, чтобы они проживали в безопасных условиях." У меня вопрос: Что ты, как отец, сделал для этого??? Дал семя???? А дальше кто должен о них заботиться???? да заботился бы так, чтобы еще и тебе досталось!!!

Гость
9 дек 2016 в 11:54

я бы не стала рожать еще одного ребенка в таких условиях! Ведь в таких условиях могут дети пострадать. Что если потолок обрушится и на ребенка упадет? Неужели наплевать матери? Если бы сильно захотели могли бы взять студию хотя бы, за счет мат. капитала осталось половина только выплачивать.

Гость
9 дек 2016 в 10:09

Все такие злые, прям ядом брызгают! Какую им ипотеку!?, он один зарабатывает в семье. Он понимает, что ипотеку им не потянуть! Да и зачем? Надо добиваться того, что положено по закону. А как некоторые пишут, за их счет.... так лучше эти деньги на их квартиру пойдут, чем в карман чиновника. Дал бог семье трое деток и отлично, здоровья им крепкого!

Гость
9 дек 2016 в 15:38

А что вы не понимаете, что эту ситуацию трудно спрогнозировать? Типично мой случай: мы ждали второго, доходы позволяли. Оба работали, я на хорошей должности. Рассчитывали взять ипотеку, а получилось вместо двух детей - трое, расходы оказались в два раза больше. Двойню кормить трудно, расходы на смеси большие, одежду они не могут оба за старшим донашивать, и друг за другом тоже. Я планировала быстро выйти на работу, там меня ждали. Но на двух детей няню не нанять, двух нянь мы материально не потянули, к тому же дети очень много болели. В итоге в год мне позвонили с работы и сообщили, что если я не выхожу- мне ищут полноценную замену и после 3х лет меня сокращают. Ну не готов работодатель был столько ждать, простите, мол.
Вот и получается - рассчитывали на одну ситуацию, а вышла другая. И так же пришлось жить и выкручиваться разными способами, как этот отец. Не сидели сложа руки, были и соцзащита и паек получала. И так бывает, поверьте.

Гость
9 дек 2016 в 09:30

Почему мы с мужем должны САМИ покупать и себе и дочери квартиры????
Пусть тоже мне ДАДУТ БЕСПЛАТНО! А то привыкли ДАЙ ДАЙ НАМ!!! ЯЖЕМАТЬ, ОНИЖЕДИТОЧКИ, в таких условиях не могут жить. Они только детей рожать и с пикетами выходить. "Решил привлечь внимание к своей проблеме...". Так это твоя проблема и решай ее. Может работать пойдешь вместо пикета с коляской

Гость
9 дек 2016 в 08:06

В центре города по Воровского, 26 стоят ещё 2-х этажные бараки, как образец достижений за 25 лет рыночной экономики

Гость
9 дек 2016 в 09:50

Интересно, почему бы на время "разбирательства" не снимать нормальную квартиру, чтоб оьеспечить своим детям безопасность и нормальные условия? Это обязанность в первую очередь родителей. Ведь регистрация то все равно останется в этом ветхом доме, чтоб права свои добивать. Просто наверно вопрос желания / нежелания, мужик то вроде здоровый, шел бы на подработку, чтоб денег больше было, чтоб обеспечить семью. У нас миллионы молодых семей в кредитах на жилье, и ничего, "держатся".

Гость
9 дек 2016 в 09:13

ПОЧЕМУ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ КВАРТИРУ НАЛЯХАВУ?! Берите ипотеку как большинство, мат капитал на первоначальный взнос и вперед, работать, а не ныть.

starmos
9 дек 2016 в 08:19

Почему эти "требователи-переселенцы" прямо не пишут на своих плакатах за чей счет их надо переселить? Ну написал бы - "Требую собрать с жителей домов 89, 89а, 91 по ул. Дегтярева (например) деньги и переселить меня ... (куда там ему хочется)". К чему эта скромность, ведь совершенно понятно КАК это в конечном итоге будет сделано и пофигу что в указанных домах кто-то снимает, а у кого-то ипотека. Надо ясно выражать свои желания.

9 дек 2016 в 09:07

Молоток парень, люди ипотеку берут на 30 лет, а он наделал киндеров, выкатил коляску на всеобщее обозрение, чтобы разжалобить народ, и требует, дайте ему видите-ли. На пивасик, наверняка, хватает.

Гость
9 дек 2016 в 11:01

Почему ветхий дом в деревне не подлежит расселению?? Дискриминация сельских налогоплательщиков!! А там бывает и больше 3 детей, и родители-пенсионеры в соседней комнате. И работы вообще НЕТ. Соседи часть крыши с бани сняли, чтобы отремонтировать крышу дома. Денег-то нет!!

Гость
9 дек 2016 в 12:31

"На пикет взял двух маленьких дочек"! На мороз! С головой дружишь вообще ?! Вот и все твое отношение к детям - инструмент воздействия, не более того. Чем ты, после этого, отличаешься от цыган, трясущих детьми в переходах ?! Иди по инстанциям, по судам, по приемным депутатов, сенаторов, бизнесменов, президента, в конце концов. Но не нужно трясти своими детьми, кроме тебя они никому не нужны, если тебе нужны конечно!

starmos
9 дек 2016 в 10:10

Кстати интересно понятие "ветхий" применительно к дому, который наверняка находится в собственности жильцов. Вот дом, вот автомобиль - оба технические объекты, просто один недвижимый, второй двигается. Если у владельца "ветхий" радиатор, то он не бежит в администрацию за новым авто, а бежит в магазин за новым радиатором. Понятно, что дом подвержен износу, но он подвержен и ремонту. Изношенные конструкции точно так же можно укрепить или заменить. Если крыша провалилась - надо построить новую, на средства жильцов-владельцев. Если сгнили перекрытия или там стены - их тоже можно поменять. Конечно это будет стоить соответствующих денег, которые надо будет строителям платить. Но чем эти жильцы лучше людей, которые строят себе жилье сами с нуля? Тем что те просто не догадались к властям сбегать за новым бесплатным коттеджем что ли?

0807
9 дек 2016 в 10:17

Мы сами - многодетная семья. Но Подарков не жду от государства. Знаю где и в какое время рожала. Сами зарабатываем и обеспечиваем...тоже изначально не было ни метра квадратного. Здоровый мужик - стоит с грудничками на морозе и чего-то просит..фу..стыдно... Даже если вам положено это бесплатное жилье - ну сними на время нормальную БЕЗОПАСНУЮ квартирку..и дождетесь своей очереди спокойно.

Гость
12 дек 2016 в 08:53

По логике, вроде как человек сам должен думать о своей жизни, а мужчина обеспечивать семью, но по закону они имеют право на расселение и получение другого жилья. Так что претензии не в ту сторону. Это так же, как в МКД установившие счетчики "катят бочку" на "безсчетчиковых", вроде как из-за них большой ОДН, но претензия должна быть к властям, допускающим альтернативный способ потребления и оплаты. Этот вроде как детей тренирует, какую-то пользу приносит, но видели бы вы какие очереди за получением материнского капитала из "новых граждан" РФ, она вечнобеременная никогда не работающая с четырьмя-пятью детьми, а ее мужик нелегал на джамшутке, т.е. налогов не платили и платить не будут, но по закону им должны. Зато у государственной службы статистики есть возможность сказать, что несмотря на высокую смертность и отток из области, общее число жителей остается стабильным.

Гость
9 дек 2016 в 11:31

а нахрена так плодиться то в аварийном бараке?????

Гость
9 дек 2016 в 12:54

Нормально вообще. Люди горбатятся, берут кредиты, ипотеки, а им тут готовое подавай. Не инвалиды вроде, парень на фото здоровый кажется, иди работай! По сути, выбивает себе квартиру, с наших же денег (которые мы платим за капремонт). Я в шоке с таких людей.

Гость
9 дек 2016 в 14:57

Все строящееся жильё или большая часть (за исключением, может быть, элитного) должно выкупаться администрацией с последующем распределением нуждающимся. А в последствии заключай или договор социального найма или договор найма с последующим выкупом

Гость
9 дек 2016 в 08:51

Зачем клепал не имея условий ? Рассчитывал, что требовать сможешь потом, что гос-во поможет ? Ну-ну, не та страна, придется самому работать.

Гость
9 дек 2016 в 10:30

Что за родители? Боятся что окажутся под завалами... а вы ремонт хоть маломальский не пробовали сделать? Элементарно тот же потолок заштукатурить.... Денег жалко...Правильно зачем тратиться, когда просто так все дадут. Почему мы с мужем и с двумя детьми должны должны платить 12 лет за ипотеку и делать за свой счет ремонт, т.к. нас не устраивает как мы живем, а они нет. Умеете строгать детей, умейте нести за них ответственность. И еще, наверняка даже то жилье в котором они сейчас живут, это наследство от родителей или бабки с дедом. А что заработали они сами? Что сами сделали для своих детей, кроме как родить и дать свою фамилию?

Гость
9 дек 2016 в 11:39

Кто-то вкалывает и в ипотеки влазит, а кто-то рожает и требует.

Гость
9 дек 2016 в 12:04

Тоже не понимаю: кто им чего и почему должен? за наш счет, налогоплательщиков? у меня трое детей, дом строили сами, всех сами учим, поможем с жильем.

Гость
9 дек 2016 в 13:15

??Все мастера, только требовать!!! Типо дети у меня, у всех дети!!!, но не сидим не ждём и не требуем, а пашем как волки, чтоб заработать на это жильё , а пока снимаем и дети живут в комфорте, нужно не требовать, а детей перевозить в тепло и комфорт!!! На то ты и родитель!!! Одного не пойму, холод, разруха, опасность, а детей рожают и не переживают что как там детям жить!!!! Ну не понимаю я этого!!!!

Гость
9 дек 2016 в 14:27

Комменты -бальзам на душу чиновников... действительно, зачем что-то там требовать от государства, которое "должно"... чего оно должно? кому? зачем? Ату его,ишь приспособленец... толпа уже думает, как рабы, которых стригут не по разу и по пять шкур снимают. И вместо того, чтобы сообща добиваться справедливости для одного, помятуя, что и для себя тоже можно ждать поддержки, лучше осудить человека и поддержать вороватых чиновников. Реально - если всем все давать по закону - чего в карман то им положить? Хорошо же они вас выдрессировали))))

Гость
12 дек 2016 в 04:42

А что этот мужик год назад не выходил с пикетом, дайте ему жилье?. Все уже честно говоря привыкли, опубликуют себя на 74.ru и ждут, когда для них все сделают нахаляву.

9 дек 2016 в 10:32

Нормальный дом. Есть свет тепло вода .....
Может их переселить в деревню в домик 30 кв.м. без воды, отопления, канализации...

Гость
9 дек 2016 в 10:28

Такой молодой! Вкалывать надо сутками! Что ты ждешь милостыни от нашего государства, в России можно надеяться только на себя!

Гость
9 дек 2016 в 10:24

Мужик молодой здоровый...Шел бы деньги зарабатывал для семьи

Гость
9 дек 2016 в 17:14

Давайте посмотрим правде в глаза, Александр не хочет работать, вернее, зарабатывать для семьи, хотя может, думаю. Он хочет заниматься своим хобби - спортом, ставя его выше своей семьи. По пути он тренирует детей, но только потому, что он больше ничего не умеет, учиться не хочет, да и дома ему не комфортно, вот и проводит время в зале. Не нужно создавать ему образ героя, это далеко не так.

Гость
9 дек 2016 в 09:29

Противно читать предыдущие комментарии! Люди! Откуда в вас столько злобы? Или это зависть? За какие ваши деньги ему жильё предоставят??? Вы о чём??? Есть очень много муниципального жилья, которое или простаивает пустым или его незаконно занимают, а власти не торопятся его освобождать под таких вот нуждающихся! В таких ситуациях, как тут, именно государство должно помогать переселяться - давать квартиры безопасные для проживания! И не вам судить, что этот человек , как отец, делает для своей семьи. Разберитесь со своей жизнью - в чужую не лезьте!!! Полностью поддерживаю Александра! Александр, желаю Вашей семье как можно быстрее переехать в новое безопасное жильё!

Гость
9 дек 2016 в 07:56

Ответы чиновников просто иногда поражают. Бла-бла, констатация факта и т.д.

Петр
9 дек 2016 в 09:35

Халява? Да вы немного оборзели, вы не зная данного человека пишете про халяву, человек занимается воспитанием детей, подростков с ЧМЗ, готовит можно сказать к армии, некоторые из них поступили в военные училища. А вы про халяву! Как вы думаете у тренера большая зарплата?

12 дек 2016 в 00:26

Это ёщё повезло. Наш дом, расположен в Екатеринбурге, постройки 1932 года, деревянный. Не сносят - говорят, инвестора нет (вся инфраструктура под боком: гипермаркеты, две станции метро, школы, садики, кинотеатры)! Из кап.ремонта убрали в 2014 году, а весной текущего года, наш дом и ещё 1200 таких-же, Правительство области, выкинуло из программы по расселению. Так и живём. Устали уже писать и Президенту РФ, и в Прокуратуру и в Администрацию Орджоникидзевского района, и в Мэрию, и Губернатору. Отовсюду пишут: износ дома более 70%, но нужно проводить независимую экспертизу за 30 тыс., а затем, возможно, будет межведомственная комиссия и возможно (!), нас включат в программу по расселению до 2025 года. Ссылаются на Федеральный Закон. Бред какой-то: зачем нужно подтверждать, и так подтверждённый официально, износ дома? Юристы, к которым мы обращались, утверждают, что это просто отписки: Правительство области, не хочет заниматься нашим домом.

Гость
9 дек 2016 в 15:57

Проконсультируйте, если вообще ничего нет, жилье дадут? Сколько детей надо для этого родить?

Coroner
12 дек 2016 в 05:54

Какое бурление! Формально человек имеет право расселения из аварийного жилья. Чего взбудоражились, святоши? Кто из вас стал бы отбрыкиваться от новой квартиры? Да специально бы ещё потолки расковыривали. "Зачем рожать, если не можешь жить в нормальных условиях". Не вы ли тут же В.Соловьёву подобный лозунг припоминали?

Гость
9 дек 2016 в 10:35

Живите у родственников, пока не дадут новую квартиру. Че ныть то?!
Все страна уже забила на государство, надеется только на свои силы. Государство еще спасибо должно сказать, что народ хоть какие-то налоги платит с таким к нему отношением.
А эти решили что самые умные, давай требовать нахаляву новое жилье. Реально, парень, ты чем думал, когда детей в таком жилье заводил? Только и остается думать, что специально, как тут пишут выше.

Фенёк
9 дек 2016 в 11:44

Лучше уж таким вот многодетным, чем разворуют чинуши-начальники от государства. И потом, нравится кому то или нет, закон есть закон - положено, значит нужно дать.

Гость
10 дек 2016 в 17:13

Какие у нас "сердобольные горожане"! Диву даёшься!
Никто понятия не имеет, что Александр со своей семьей борется за то, чтобы орган местного самоуправления выполнял свои обязательства перед жителями признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу домов, т.к. у власти появляется НУЖДА, чтобы на территории муниципального образования не было жилого дома, не позволяющего обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан. За эту безопасность чиновники несут персональную ответственность (иногда уголовную).

ратмир
12 дек 2016 в 12:05

Молодец парень !!! Требуй у государства и все получиться. люди которые пишут сюда сами бы так поступили в свое время только они думают как бы ипотеку выплатить кормящие государство

Гость
9 дек 2016 в 17:58

А почему никто не возмущается, что влупляют деньги в Сирию, Украину? А как местным соседям чуток - может быть - (ещё не факт) - повезёт - так вона сколь завистников - влупляли бы деньги в свою страну и всё у всех было бы норм)))

9 дек 2016 в 18:19

Ребята, Вас упыри стравливают, а Вы и рады друг друга чихвостить. Положено по закону переселить из аварийного жилья ( тем более многодетную семью) - пусть переселяют. Хоть какие-то бюджетные крохи не разворуют, а людям достанутся. Те, кто сами смогли выстоять и решить свои проблемы, - молодцы. Дай бог им и дальше здоровья и решительности. Но есть среди нас те, у кого пока не получается по разным причинам. Так что же мы своих же братьев за это ненавидеть будем?! Ненавидеть нам есть кого. Всякий знает, где враги народа проживают. Но уж точно не в двухэтажных бараках.

Евгений
9 дек 2016 в 19:26

Наше государство уже давно всех НАС обирает! Налоги, с каждой зарплаты я отдаю 13% кровно заработанных. А кому? Куда? ЗА ЧТО? Я же никому не должен!
Бесконтрольное поднятие цен на все ! Штрафы за все.
Содержание чиновников = содержанию здравоохранения+Образования.
Все смирились и бесприкословно киваете головой, забывая о своём достоинстве.
О какой ипотеке идёт речь, если зарплата средняя 15000 ? Где взять первоначальный взнос и потом отдавать половину зарплаты? Ущемляя всю свою семью во всем лет так 10-20 ? Люди очнитесь !
Садики уже с 3-х лет и то не факт. Декретные до 1,5 лет дальше платят по 100 руб. в месяц!
Правильно Александр требует с Зажравшихся! Тем более все в законе прописано! И на пикет он вышел от 10 летней безысходности ! Что ничего не меняется! Только одни слова!
Я знаю его! Он талантливый парень- спортсмен! Не курит , не бухает! Работает на нескольких работах, если кто сомневается. И каждую копейку в дом несёт!
А Вам лишь бы обгадить.. Стыдно должно быть.

Гость
9 дек 2016 в 10:48

Капец, комментаторы, вот вас жаба задушила. Можно подумать, переселят эту семью или не переселят, вы обеднеете или разбогатеете.

Гость
9 дек 2016 в 15:15

Интересные люди у нас. Существует программа переселения из ветхого жилья. На нее выделяют деньги из бюджета. Он попадает в эту программу. Значит имеет право. Но так как это нервирует всех остальных- предлагаете отказаться ему от того на что он по закону имеет право? Откажитесь тогда и остальные от маткапитала ( не всем же платят), от льгот и пособий ( опять не все же получают), от пенсий по вредности и выслуге. Что-то я сомневаюсь что откажетесь.

Гость
9 дек 2016 в 09:08

на пикет вышел морозить в коляске детей круто вот так под ширмой прикрываясь детьми и не думая о них делают свои грязные дела и требуют у государство все как будто им все должны завести ребенка дело не хитрое но прежде всего нужно и подумать сможет ли семья прокормить всех, тут одного сложно вырастить а тут обычно тупизм не думая что и как подряд рожают сразу несколько детей а потом уже начинают права свои качать и требовать от всех что им все должны

Гость
12 дек 2016 в 17:01

Если бы у парня изначально эта "акция" вызывала стыд, стеснения, неудобства выходить на улицу , публично, в роли просителя. Эта ситуация должна мотивировать на действия, впахивать надо с утра до ночи, чтобы кормить и содержать семью. Вот тогда, браво! А надеяться на помощь государства бесполезно, если еще не поняли , это мышление нашего старшего поколения из СССР.

ратмир
12 дек 2016 в 08:24

снова заныли нытики!!! молодец парень!!! добивайся и у тебя все получиться.

старик и море
9 дек 2016 в 17:43

Молодец мужик. С этого государства нужно драть нещадно и при любой возможности. Все равно все разворуют или по сириям разлетится. И пускай он стоит на морозе и собирает ваши матюки .Плевать. Он не боится и хочет поиметь с этого государства. А вы горбатьтесь и платите ипотеки под конский процент, а государство и дальше будет вас иметь. И меня вместе с вами.

Гость
10 дек 2016 в 10:32

Как же достало это поколение 50-60, которые бухтят "мы то сами заработали, сами, сами, сами", вы в какой стране жили? и в какое время? все по очередям давали и по наследству жилье. Самостоятельные блин, сейчас ты платишь ЗА ВСЕ!!! а не как раньше за обеды в столовке в школе, ни кредитов, ни в магазинах продуктов.

Гость
9 дек 2016 в 18:08

Если бы все налоги оставались в Че, а не уходили в Москву - уже не только двухэтажки, но и пятиэтажки расселили, да и панелек бы не было так много - не надо завидовать - их переселят не в элитное жильё - пусть никто не уйдёт обиженный)

Гость
9 дек 2016 в 18:11

У меня вот, например детей двое, но маткапиталла я не видела, так как дети на свет появились - до этой "придумки" - давате теперь никому не давать. Как молодой специалист - тоже ничего не получила, да и как молодую семью меня обошли - дак пусть хоть у кого то всё будет хорошо и пять миллионов в придачу))) - чего и себе желаю)))

Гость
9 дек 2016 в 20:26

Почему вы считаете что они просят "подарить???" Вообще то это нормально , что с ветхого жилья переселяют. Сейчас вы горб на ипотеке сотрёте, а из-за дешёвых *** построек до внуков не дойдёт . Будет им на бошку штукатурка сыпаться , и зря вы горб свой 15-30 лет стирали. Хрен вам , сами не заработали детишки .

Людмила
11 дек 2016 в 01:41

А еще выяснится , что все дети незаконнорожденные, мать-одиночка, получающая пособия повышенные.А где материнский капитал, в семье 3 детей ? У нас в доме живет семья : мама с любящим сожителем и дети с заботливым отцом, а государство платит повышенные пособия как на незаконнорожденных. Детям 7, 6 и 5 лет, ни мать , ни отец сожитель не работают, в школе бесплатное питание, детский сад без очереди и бесплатно, летам бесплатные путевки на море. Явно родили детей для получения жилья и материнского капитала.

Гость
10 дек 2016 в 01:34

Ну, что есть тут хоть одна живая душа, кто бы сказал: Отказываюсь положенной мне по закону новой квартиры в пользу чиновников, пойду лучше ипотеку возьму на 90 лет!

Гость
10 дек 2016 в 07:38

Глава ФМС России,перед закрытием службы,выделил некоторым своим сотрудникам безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий.Свою секретаршу например," обрадовал" на 21(ДВАДЦАТЬ ОДИН)!!!миллион рублей.В это же время,у офиса "Единой России"протестовали многодетные матери,которым жилье положено по закону,но их забирала полиция за несанкционированную акцию.Прежде чем ворчать на несчастных людей, живущих в аварийном жилье,поинтересуйтесь как выделяются квартиры,льготы,всевозможные субсидии и т.д.,депутатам,чиновникам и их детям.

starmos
12 дек 2016 в 08:35

Уныло все это и беспросветно - что у людей в мозгах? Сколько комментариев - "По закону положено, по закону положено" - эти законы выдумывают те же чиновники и депутаты, "которые все разворуют". Когда "разворуют" - вы против них, но как только квартирка на халяву обламывается - вы прямо все с ними заодно. Т.е. фактически вы "разворуют" вместе с ними - чиновник ДАЛ квартиру любовнице и ДАЛ квартиру "переселенцу" - в чем разница? Проблема в ДАЛ. Чтобы было действительно законно, давать надо либо всем, либо никому. Правила должны быть едины и тогда ими сможет пользоваться любой. А сейчас все определяется просто наглостью отдельных деятелей и наплевательским отношением чиновников, которые не из своего кармана платят. А так же тем, что действительно работящие люди у нас не имеют голоса.

ЮЛИЯ
12 дек 2016 в 16:03

Какие злые стали у нас люди,ЧЕСТНО СКАЖУ МНЕ ЖАЛЬ ЭТУ СЕМЬЮ. МОЛОДЕЦ МУЖЧИНА , ДОБИВАЙСЯ ЖИЛИЩНОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ. А ТЕ КТО НЕ ЖИЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ТО БУДТЕ ДОБРЕЕ К ЧУЖОЙ БЕДЕ, ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ,И ВАМ БУДЕТ УДАЧА И ВЕЗЕНИЕ В ЖИЗНИ.

Гость
13 дек 2016 в 15:12

Чего вы все злые такие? "Иди работай", "бери ипотеку, как все", "жить негде, а детей рожают"... Вы что? Завидуете? Что вы влезли в эту кабалу, называемую ипотекой, а мужчина - нет? Положено его семье переселение из ветхоаварийного дома - пусть и переселяют, добивайтесь, Александр! И вообще, зачем нам тогда государство нужно?! Жилье - сам добывай, лечись за свой счет, учись тоже за свой счет, да еще и работай бесплатно?! Да нафиг такое государство! Все правильно мужик делает! Государство с нас нехилые налоги имеет! Все в курсе только про НДФЛ - 13%! А есть еще НДС, и отчисления в ФОМС и прочее! В общем, бОльшую часть нашего дохода государство себе забирает! Так и пусть распределяют не по карманам чиновников, а народу! Понятно, что всем проще позавидовать и сказать: вот какой, работать не хочет, а хочет за так получить квартиру! К слову, у меня самой ипотека, я знаю, что это такое. Но Александра поддерживаю!!!

Гость
9 дек 2016 в 10:47

Ни разу не поддерживаю переселенцев, но если мне память не изменяет квартирки будут не в собственности,а по договору соцнайма?

Гость
10 дек 2016 в 15:32

Если положено по закону значит обязаны обеспечить!!!! А то получается молчание ягнят наших ипотечников, уже привыкли к боли и как говориться молчишь и терпишь!!!! Я с думаю что решительный парень будет добиваться справедливости не только таким способом и не в ущерб детям и добъется своего!!!! Удачи ему. если таких как он будет больше то и справедливость будет.

Гость
11 дек 2016 в 22:48

зарабатывайте деньги на новую квартиру сами , а не жалуйтесь.

12 дек 2016 в 00:26

Наш дом, в сюжете телеканала "Справедливое ЖКХ" - смотреть с 3:18!!! https://youtu.be/SBq9_0Qxm9Q

Гость
12 дек 2016 в 04:39

Самое удивительное, что если бы эти люди не ждали переселения, они бы сами давно все отремонтировали. Ерыша у него не бежит и слава богу.

Гость
12 дек 2016 в 04:46

Больше всего удивляют комментарии товарища,который требует себе жилье. Один негатив.

Гость
20 мар 2017 в 18:26

Считаю надо уже отменить халявную раздачу квартир. Иди зарабатывай и покупай жилье. Пусть будут равные условия для всех.

Гость
12 дек 2016 в 13:43

А самим купить другую квартиру, а если не хватает денег - то просто переехать в арендованную, как это делают во всем цивилизованном мире, гордость не позволяет? Обязательно решать свои личные проблемы за счет всех налогоплательщиков?

Гость
9 дек 2016 в 12:54

Вы что такие злые то? Ну не стал бы человек рисковать здоровьем детей просто так!

Гость
10 дек 2016 в 10:44

Вот бесят такие коменты, "здоровый мужик, иди работай", кто сказал, что он не работает? Просто нужно неслабо зарабатывать чтобы содержать троих детей. Родственники должны помогать, просто у нас сейчас такое настроение среди старшего поколения, типа мне хватит и ладно, остальное меня не парит, одним словом каждый сам за себя, понятие семьи утрачивает силу. Это я про недалеких родителей, которым свои дети как чужие и правда таким горе-родителям из старшего поколения, которые только о себе заботятся нет прощения!

11 дек 2016 в 17:58

Ах.....ый тип! Иди работай !!! Мат капитал наверно уже по ветру пустили ?

Гость
9 дек 2016 в 14:15

Кошмарно читать про то, что в России семья в которой 2 ребёнка считается многодетной.

Гость
11 дек 2016 в 16:45

Мне тоже не понятно я снимал залез в ипотеку все оплатил , работаем по 12 часов с женой !!!! Двое детей , все у нас есть !!!! Надо было тоже пикитировать чтоли?!?!??

Гость
12 дек 2016 в 13:27

Жить негде, а детей рожают.. пусть берут ипотеку, мат капитал должны были получить...

Гость
10 дек 2016 в 12:05

Почитала комментарии - стало очень грустно. Потому прошу модератора пропустить ссылку для всех "Я"-кающих, хвалящихся самолично заработанными метрами, вдруг кто и задумается:
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/vot-o-chem-stoit-pomnit-prezhde-chem-sudit-okruzhayuschih-965710/

Гость
12 дек 2016 в 10:08

Переселить км. за 300 от Ч.