Судя по фото, панельные дома просто светятся в темноте. Отапливаем улицу всю зиму.
Гость
23 января 2017, 14:04
Судя по фото строители с экономили на теплоизоляторе (минвата, полистирол). У меня батареи в стене, в морозы температура в квартире была +22, сейчас +27. Дом 1982г. постройки. Во время "перестройки" в квартирах стало холодно и я подумывала вывести батареи наружу, но после установки счетчика тепла, стало как в советское время ЖАРКО. Теперь цветы больше не погибают.
Гость
23 января 2017, 15:15
Гость
23 января 2017, 14:04
Судя по фото строители с экономили на теплоизоляторе (минвата, полистирол). У меня батареи в стене, в морозы температура в квартире была +22, сейчас +27. Дом 1982г. постройки. Во время "перестройки" в квартирах стало холодно и я подумывала вывести батареи наружу, но после установки счетчика тепла, стало как в советское время ЖАРКО. Теперь цветы больше не погибают.
Бытует мнение, что в СССР и сахар был слаще и небо чище и строили лучше.
Гость
23 января 2017, 16:19
Гость
23 января 2017, 15:15
Бытует мнение, что в СССР и сахар был слаще и небо чище и строили лучше.
Да, именно так считают многие. Ведь они были моложе в то время.
По обьявлению в Авито, разовый выезд специалиста с тепломером стоит в размере 2т.р, вызывали такого спеца, все исследовали , нашли места утечки тепла!
Гость
23 января 2017, 17:51
Гость
23 января 2017, 17:16
По обьявлению в Авито, разовый выезд специалиста с тепломером стоит в размере 2т.р, вызывали такого спеца, все исследовали , нашли места утечки тепла!
Ну дядя Вася с прибором (в режиме приехал и посветил) может и стоит 2000, а услуги специалистов с проверенным оборудованием и корочками и выдачей заключения думаю стоят подороже.
Ну дядя Вася с прибором (в режиме приехал и посветил) может и стоит 2000, а услуги специалистов с проверенным оборудованием и корочками и выдачей заключения думаю стоят подороже.
Боюсь,что если ДЕЗ вызовет такого спеца , то раз в 5...25 дороже
Дом не новый - кирпичная 9-этажка 90-х годов, но обследование надо делать срочно...В квартире мягко сказать прохладно, правильнее сказать очень -очень свежо. стены ледяные, пол ледяной, в ванной на унитаз сесть невозможно - он тоже ледяной - в ванной как в склепе -холодильник. Мало того, что батареи еле-еле теплятся, а в кухне практически комнатной температуры, так еще дует со всех сторон.
Гость
24 января 2017, 16:48
У родителей была такая ситуация. Заменили батареи, зимой в футболках по дому ходить стали.
Трубы отопления и батареи новые ...они чуть-чуть теплые...
тогда это УК не выполняет свои обязанности
Гость
23 января 2017, 16:24
Воспользовался услугами данной компании спасибо помогли сэкономить, т.к. при приемки квартир они нашли много косяков и недоделок (жаль, времени на приемку было мало один косяк крупный пропустили), застройщик часть исправил, на часть махнул рукой, т.к. заехать хотелось быстрее, сам доделывал.
Пожелание от клиента: Текстовое описание косяков хорошо, но желательно отмечать номер позиции косяка на плане квартиры (дома), тогда клиенту легче потом будет перепроверять исправили ли строители косяк или нет.
А потенциальным клиентам рекомендую обращаться особенно при приемке квартир, косяков у застройщика много и все подметить вы не сможете (да и без тепловизора и ряда спец. приборов, к примеру для замера потока воздуха в вытяжке и т.п. не обойтись), поверьте потратите не так много денег, зато будите знать все косяки в квартире.
Гость
24 января 2017, 19:52
Ценник в студию!
Гость
25 января 2017, 09:08
Гость
24 января 2017, 19:52
Ценник в студию!
По акции было 2,5 тыс. руб, без акции вроде 5 тыс. руб. насколько помню. Косяки которые исправили после них мне бы обошлось около 8-10 тыс. руб., недочеты которые устранил потом сам около 5 тыс. руб. но хоть после обследования знал о них. Пропущенный косяк компанией и мною обошелся в лишние 8 тыс. руб и месяцом простоя в ремонте.
Зажал деньги на повторное обследование - до сих пор маюсь с окнами, компания уже 4 раза приходила исправлять косяки , но все равно в двух комнатах от них дует (у компании которые ставили окна нет ни приборов, ни нормальных мастеров).
Гость
24 января 2017, 11:49
ну обследуюя все это, платежи за отопление мне не снизятся ни на копейку.
Гость
24 января 2017, 12:39
Ну, узнаете причину теплопотерь, в квартире потеплее станет, радиаторы убавите, вот и экономия
Гость
24 января 2017, 12:46
Ну платежи вам не снизятся, а вот если в квартире прохладно, то повысить температуру сможете.
Гость
26 января 2017, 14:33
Заизолировать дом на 100% нереально. Но спрашивать со строительных компаний за качество - время уже давно настало. Кстати, а есть при строительствах какой то наблюдатель с правильным строительным образованием за спиной или нет? А почему нет? ВОт и ответ-почему дома "просвечивают" теплом...
Гость
27 января 2017, 09:07
Если изолировать дом на 100%, то богу душу отдашь. В связи с недостатком кислорода.
Гость
27 января 2017, 14:36
Гость
27 января 2017, 09:07
Если изолировать дом на 100%, то богу душу отдашь. В связи с недостатком кислорода.
Вы о чем? Статью то хоть прочитали? Тогда еще раз прочитайте.
Гость
26 января 2017, 10:03
взять прибор в в аренду стоит 1000, зачем платить компании за услуги????
Гость
26 января 2017, 10:44
В плане развлечься и расширить кругозор, можно конечно. Но одного тепловизора мало. Люди обучение около месяца проходят по тепловизионке, строительное образование иметь в базе тоже не помешает.
Гость
23 января 2017, 22:34
Ещё бы топили по-человечески... стены холодные, куда же уходит тепло? Кому-то в карман!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Январская вьюга в квартире: куда уходит тепло?