RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Экстрим-парк и аттракционы: на северо-западе Челябинска появится экопарк

25 октября 2017, 18:48
Гость
Гость
14 апреля 2018, 18:16
Куда зайцев, ежей,белок денете!!!! Здесь Желна живет-это чёрный дятел. Очень редкая птица! По правилам ни чего строить и менять нельзя!!!! Чем всё это замените?
Гость
14 апреля 2018, 19:44
Точно!!! А ещё, множество грибов и растений которые в Красной книге находятся!!!
Гость
27 октября 2017, 19:06
этот как-то в тихушку с 18 по 25 заявки еше и в письменном виде. видимо действительно победители подать успели...
Гость
27 октября 2017, 15:24
лучше это мерзкое кладбище домашних животных куда-нибудь уберите, безобразие вообще! ещё и памятники лепят гранитные, ужас.
Гость
14 апреля 2018, 19:41
Этому месту больше 20 лет!!! Оно всегда было там. И тропинок и дорожек там не было, пока "новострой" на этих болотистых местах не затеяли. Безобразие само пришло туда, где его небыло, а сним "чистота", "спокойствие" и "порядок"!!!!?????
Гость
14 апреля 2018, 19:51
Да! Да!!! И ещё тропки и места закладок наркоманские, которых " ни кто не замечает"! Особенно патрули и прочие службы!!! Ходят роют- копают как кроты!!!! А может просто в КВЕСТЫ ИГРАЮТ!!! Так ведь!!???
Гость
27 октября 2017, 11:24
Не прошло и месяца с публикации от 29.09.17.Что директора уже уволили? Так что, панику надо поднимать!На 74.ru от 29.09.17 : Директор МБУК «Парк культуры и отдыха Калининского района» (учреждение заведует скверами на Молодогвардейцев, Чайковского и парком «Северо-западный») Александр Драганер сообщил 74.ru, что речь идёт об установке площадки для тренажёров по проекту «Городская среда».До конца октября тренажёры будут установлены. На это из бюджета выделено порядка пяти миллионов рублей, – уточнил Александр Драганер. – Местные жители у нас горазды поднимать панику, не разобравшись. Смею всех заверить, пока я являюсь директором парка, никаких кафе и строек в нём не будет.По его словам, в следующем году в «Северо-западный» проведут освещение, запланированы работы по благоустройству дорожек – асфальтировать не будут, просто приведут в порядок. У нас много планов, – поделился Александр Драганер. В перспективе мы хотим сделать велодорожки, футбольное поле и волейбольную площадку.
Гость
27 октября 2017, 15:24
да что ви говорите? а что там уже стоит тогда рядом с "футбольным полем", если не площадка с тренажёрами для воркаута, и далее - спортплощадка с брусьями? кто-то без вас уже всё установил, что ли? все прекрасно знают, где это всё расположено, и ходят туда заниматься. а ещё там детскую площадку воткнули напротив, с песочком и горкой. или вы хотите в рамках освоения денюжек натыкать эти, без сомнения нужные, объекты по всему периметру?
Гость
26 октября 2017, 17:59
Вчера только объявили конкурс, а сегодня вечером сейчас на ОТВ в бегущей строке : в парке на северо-западе появятся башня Тамерлана и Саткинские пороги?! Какая скорость принятия решений, кто так быстро решил деньги освоить?!Тошнит уже от нашей власти, лишь бы нахапать!
Гость
26 октября 2017, 15:02
Не нужно трогать лес! Оставьте все как есть. Достаточно следить за порядком и убирать засохшие деревья. Мы хотим гулять в тишине. Кому нужны развлекаловки, могут поехать в любой парк. Но как сделать, чтобы нас услышали?
Гость
26 октября 2017, 15:16
никак((( это ж власть - она себя выбрала, чтоб саму себя слушать и обогащать. Опыты предшественников никого не учат. Власть сменится и опять пойдут посадки. только вред уже не исправить(((
Гость
26 октября 2017, 14:48
Да что ж это такое! Когда ж уже нажрутся-то?? Отдали зону под лесопарковый статус, дак надо все равно и на этом бабло сделать! Ну что ж за дураков-то всех держать?! Неужели всем не понятно, что затея не ради людей, а исключительно ради набития собственных карманов!!!!! Одели все хорошенькую обертку и подают как заботу о населении. ЛЕСА ТАМ НЕ БУДЕТ СОВСЕМ!!! пару сосенок оставят и все....Нереально такие планы, которые обозначены в проекте реализовать без уничтожения леса. Не между деревьями же аттракционы расположат.. В первую очередь надо понять чей это кармашек просит большую денюжку. Узнаем. Будем биться!
Гость
26 октября 2017, 14:11
Можно без аттракционов и зоопарка? Просто поставьте фонари и сделайте дорожки для роликов/самокатов и достаточно!!!!! Меньше лезьте к лесу!
Гость
26 октября 2017, 13:55
Да когда же лопнут все эти хапуги проклятые! Я надеюсь, слушания публичные будут? С работы отпрошусь ради этого дела, чтобы сказать, что не нужно там всего этого бардака! И вообще, а где там нашли неблагоустроенную территорию?! Все там хорошо!
Гость
26 октября 2017, 12:35
Приведите в порядок дорожку, насыпанную еще в 80-е, сделайте чистые входы в лес, чтобы не пробираться по лужам, уберите уродские автостоянки с газонов на Захаренко, сделайте неврзможным въезд машин в лес, поставьте урны и вывозите мусор. И все... будет экопарк. Можно еще освещение вдоль той самой дорожки сделать и охранное агентство какое-нибудь нанять для поддержания порядка, только боюсь на это денег не найдется...
Гость
26 октября 2017, 12:32
господи, когда ж это закончится! и так, и сяк всё пытаются к этому несчастному лесу подлезть. Один раз жители его отстояли, и территория была поставлена на кадастр как лесной участок (а не как участок под застройку). а теперь хотят под шумок изгадить всё своей "инфраструктурой" с орущими динамиками и шаурмячными. Лес хорош именно тем, что он просто лес, а не парк! Руки прочь! Давайте создадим петицию против этого "парка"!
Гость
26 октября 2017, 12:23
ЭКО - ПАРК - ЭТО НАШ ЛЕС. Лёгкие нашего микрорайона. Нужно оставить всё как есть, ничего не меняя. Лучше следить за чистотой и порядком. Своевременно производить санитарную вырубку вымерших деревьев.
Гость
26 октября 2017, 11:41
Всё это очень хорошо, но хочется узнать, что будет предпринято для любителей собак. Будет ли выделено место для выгула, занятий. Количество собак в нашем микрорайоне очень большое и очень хочется, чтобы интересы собаководов были учтены.
Гость
26 октября 2017, 12:35
а что, в лесу не гуляется? Ну да, вам же до него лень даже дойти. Вы всё зас.аете на территории школы номер 3, где дети гуляют и занимаются, между прочим. Постоянно там эти собачники стоят, морды кирпичом, пока их "пусенька" гадит на школьном газоне.
Гость
27 октября 2017, 11:31
конечно будет! тренировочная площадка, туалетные комнаты, собачий бассейн
Гость
26 октября 2017, 11:27
НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС! Не нужно экопарков - живой лес намного экологичнее всех наворотов!
Гость
26 октября 2017, 11:24
Жалко белочек
Гость
26 октября 2017, 10:59
Наконец-то! Надоели толпы в Парке Гагарина
Гость
26 октября 2017, 10:50
Бассейн уже построили на Молдавской. Захватили хороший клочок земли. Только не для народа. А для фитнес центра. И не спросят Вас и сделают как им хочется. Надо ходить на митинги против плохой экологии. То что здесь говорим никто и не прочитает
Гость
26 октября 2017, 18:47
вот для Цитруса этого парковочку и построят, троллейбусного кольца им уже мало!
Гость
26 октября 2017, 10:40
Честно говоря, страшновато за парк жадности нет предела! пострадает экосистема остатков леса, а в замен получим не пойми что плохого качества, как это уже было в других скверах и "заброшенных" лесочках. Может петицию, чтобы не прикасались к лесу?
Гость
26 октября 2017, 10:30
Бассейны надо строить по два в каждом районе. Нацию надо оздоравливать, а не карманы набивать за счет детей и их родителей.
Гость
26 октября 2017, 10:17
На сайте мэрии есть интернет-приемная, нужно зарегистрироваться и оставить свое обращение по поводу судьбы парка. Чем больше обращений будет, тем лучше.
Гость
26 октября 2017, 10:12
Предлагаю написать всем неравнодушным в администрацию города с просьбой отменить эту ерунду.
Гость
26 октября 2017, 10:01
Совсем недавно, до строительства Академа на берегу Миаса, жили бобры в реке, когда ходили гулять - часто видели их. Теперь никого нет. Так и в этом лесу, белок не будет, только грязь и антисанитария
Гость
26 октября 2017, 09:54
а мне нравится идея с парком! Прежде чем критиковать, давайте посмотрим проект. В нашем лесу (я на Захаренко живу) много полянок. Может быть ничего и вырубать не надо будет. А Нетронутый лес давно пора почистить от берёзового сухостоя - идёшь с коляской по тропинке и смотришь на сухие деревья - не дай бог упадёт. В парке Гагарина белки не перевелись кстати. Может порядка больше будет. Лес со стороны Солнечной вообще загажен, маргиналы прямо в лес заезжают на машинах, костры жгут (шашлыки, бутылки из под спиртного, ....). Вы видели, чтобы такое в Гагарина творилось???
Гость
26 октября 2017, 12:41
Можно и нужно бороться с этим, но не созданием ларьков и парковок.
197979197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2017, 18:41
Полянки на то и полянки, чтобы там цвели цветы, а не асфальт лежал. Если вы живете на Захаренко, то должны были бы видеть какая это красота весной и летом. Асфальта в городе много, а цветов совсем нет.
Гость
26 октября 2017, 09:45
ой защитники леса, а вас не смущает, что по лесу ходят толпы наркоманов закладки ищут и что горы мусора валяются? Вы там точно гуляете?
Гость
26 октября 2017, 10:11
И гуляем, и мусор убираем на субботниках. Нужна защита лесопарку, но не в виде ларьков.
Гость
26 октября 2017, 10:18
мы там точно гуляем! Я там гуляю с детьми, огромное количество мам с колясками, пенсионеры, люди занимающиеся спортом. А вот толп наркоманов не видел.... Вы, кто написал этот коммент, пройдите и сами посмотрите! Чушь несёте!
Гость
26 октября 2017, 10:41
на толпы наркоманов существует полиция, которая получает з/плату
Гость
26 октября 2017, 09:44
Ой так все ноют оставьте наш лес.... А то что сейчас в нем горы мусора и толпы нарков закладки ищут ходят это не смущает никого....гуляют они там ну-ну
Гость
26 октября 2017, 10:27
Даня, иди кури дальше. Нет там никаких гор мусора.
Гость
26 октября 2017, 09:16
Ой, не надо ничего "благоустраивать", вас об этом кто-то просит чтоли я не пойму? нет ничего лучше чем просто лес, вот и отвалите от него нафиг!!!!
Гость
26 октября 2017, 09:02
Не трогайте лес, пожалуйста, не нужны нашему лесу парки, зоопарки и т.д.
Гость
26 октября 2017, 08:39
И будет, как в парке Гагарина, пение птиц по громкоговорителю. Не трогайте лес!!! Хотим зеленый уголок тишины и покоя в этом индустриальном мегаполисе.
Гость
26 октября 2017, 07:41
В последнее время слово Магнитогорск звучит как худшее ругательство для челябинцев!Ничего не имею против обычных магнитогорцев.
Гость
26 октября 2017, 07:36
Там вроде Ск Легион следит за лесом . И скамейчки и мусорки.Мы идем в этот лес гулять в тишине!!!!!
Гость
26 октября 2017, 04:37
Ради Бога, не вырубайте последние остатки деревьев, деревья дают нам кислород, которым мы еще можем дышать и жить. Лучше для освоение этих денег побольше высадите хвойных деревьев везде, где только можно в городе -возле домов, дорог, так как хвойные растут весь год и радуют нас красотой и кислородом. Вырубите искалеченные Юревичем вековые деревья, все равно они не будут теперь расти, они уродуют город, на их месте посадите деревья опять. Чеолябинск превратился в газовую камеру Освенцима, а ГОК отравит еще и воду.
Гость
26 октября 2017, 04:07
экстрим парк хорошо, но BMX - BicycleMotoXross.. песочные трассы, протяжённостью примерно 350 метров, треть пути велосепедист в воздухе проводит. олимпийская дисциплина с 2008 года, тренировать негде
Гость
26 октября 2017, 03:15
Столько за последние 3 года наломано дров, уже пора САЖАТЬ ... не лес
Гость
26 октября 2017, 12:00
Вот приедет Путин, Путин их осудит.
Гость
26 октября 2017, 00:50
Почему это написали, что парк заброшенный????? Как раз таки он нормальный, полноценный парк для прогулок!!! Там есть все, что хотят сделать. Там уже есть экстрим-парк, поле, зимой каток, лыжи. Зачем этот маленький клочок леса закатывать в асфальт, засыпать щебенкой??????? Наверняка туда повалят толпой бизнесмены с шаурмой, шашлыком и т.д. Зачем????????
Гость
26 октября 2017, 00:46
Лес не трогайте!!! А лучше стену построите. Чтоб упыри с паркогого лес не портили.
Гость
26 октября 2017, 00:36
Нужно не допустить этих ворюг в лес! Хватит все вырубать!
Гость
26 октября 2017, 00:32
Все белки передохнут от этих "благоустроителей". Нигде от них нет покоя.
Гость
26 октября 2017, 00:24
Опять засада! Аэропорт новый построили, метро прокопали, конгресс холл стоит, общественный транспорт в городе, как часы стал работать, скоростная дорога в Екат уже во всю действует... Осталось только лес облагородить....хана короче лесу пришло!!
Гость
26 октября 2017, 00:18
про дорожки для лошадей - это шутка такая?
Гость
25 октября 2017, 23:55
Все лесу и белкам капец!
Гость
25 октября 2017, 23:55
Не нужны объекты общественного питания и оздоровительного назначения, только вонь и грязь разводить!
Гость
25 октября 2017, 23:53
Это как понять : "различные" челябинские архитекторы?А вообще-то у нас в городе давно нет архитекторов,никаких!
Гость
25 октября 2017, 23:53
сейчас там так хорошо. не надо там парк. сделайте его где-нибудь на пустыре
Гость
25 октября 2017, 23:47
Люди!!! Надо спасать лес!!! Под предлогом благоустройства опять будет все в одном варианте: киоски, ларьки и грязь. Оставят островок из нескольких деревьев. Это единственное тихое место, где можно спокойно погулять с ребенком и немного подышать!!! И все ЭТО за наши деньги!!! Господи, ну за что нам все ЭТО - Дубровский и Тефтелев?????
Гость
25 октября 2017, 23:47
Лучший проект - сделать особо охраняемой природной территорией с полным запретом на строительство и вырубку деревьев (как Шершневский лесопарк) с точными границами и забором по периметру. оздоровительные сооружения сделайте возле Фокуса, Фиесты и конечной трамвая.
Гость
25 октября 2017, 23:39
Нам нужна тишина и лес! Аттракционы, кафешки и забегаловки нам никакие не нужны. Проект уже был,нас устраивал!
Гость
25 октября 2017, 23:27
Добрались до леса. Облагородили бы дорожки, огородили парк и больше ничего не надо. Временщики
Гость
25 октября 2017, 23:23
Я так понял, что за месяц этот проект не сделать. Значит проект готов и вся команда победителей уже сидит тихо в шкафу у главного архитектора, чтобы по свистку выскочить и схватить премию. Быстро бросив на стол главе города давно нарисованный проект.
Гость
25 октября 2017, 23:10
ну не наааадо!!! не портите лес!!! ПРОСТО - поддерживайте чистоту, не переделывайте природу, не изживайте белок своим "благоустройством". лучше объявите гонорары за фамилии тех, кто отключает фильтры на заводах, больше блага сделаете для города.
Гость
25 октября 2017, 23:04
Руки прочь! Оставьте лес, ****! Пожалуйста!
Гость