21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Гость
29 июн 2018 в 17:19

"Пугалки" энергосбыта - пустозвонство. Если разобраться, то они еще должны жителям за незаконные сборы ОДН

ОТВЕТИТЬ
ВВП
29 июн 2018 в 16:52

значит будет точно так же как за горячую воду (с утск )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:10

Лучше не платить. Пока не разберутся

Гость
29 июн 2018 в 17:11

МРСК - это стеснительное сокращение от Магнитогорск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:01

А личный кабинет???

ОТВЕТИТЬ
А.С.
29 июн 2018 в 17:11

как будет работать или не работать личный кабинет на сайте, как передавать показания, что делать с настроенным автоплатежом? путаницы не избежать

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
29 июн 2018 в 18:59

Сыночки, поясните христа ради. Совсем эти власти бабушку запутали.
Не поняла ни**я я.

Вот первое предложение:
- "призывают передать показания электросчётчиков 1 июля в «Челябэнергосбыт»"

Вот второе:
- "обеспечить снятие и передачу показаний приборов учёта по состоянию на 1 июля новому гарантирующему поставщику в срок не позднее ДВУХ МЕСЯЦЕВ"

Так когда в ЧелябЭнергоСбыт передать циферки что счетчик покажет 1 июля?
Первого Июля или в любой день в течение ДВУХ месяцев?
Или 1 июля в ЧелябЭнергоСбыт, а в новую шаражку - в любое время в течение 2 месяцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 19:20

Господин Дубровский, когда вы уже наведёт порядок. Не можете этого сделать, валите в Магнитонтрск

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:04

Мне нравится политика властьимущих. Когда газпром поменяли на новотек, стоимость изменилась в три раза. Мне вообще интересно, что энергосбыт и мрск это вобщем одна организация. Что интересно будет теперь на базе энергосбыта?)) Как обычно ждем подвоха. И хватит менять организации.. госрподин Дубровский.. Юревич доменялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:58

Мне ЧКТС до сих пор должны 2 тысячи и не отдадут уже видимо.. Здесь также будет (

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:00

"....убедительная просьба перед оплатой за электроэнергию с 1 июля тщательно проверять платёжные реквизиты, указанные в счетах и квитанциях....."
Кто-то эти реквизиты дал, чтобы сверить...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июн 2018 в 18:02

Своё они не упустят. Уже под шумок предоставляют извещения с завышенным нормативом и плюс пени, которые идут по другой статье. Нам же снова придётся бегать по разным инстанциям собирать справки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:48

Т.е. не платим до августа, а там разберемся кто и кому должен?

Гость
29 июн 2018 в 17:54

В последней квитанции ОДН пришло почти в 10 раз больше обычного, надо с этим как-то разбираться

ОТВЕТИТЬ
Управдом Нонна
29 июн 2018 в 19:05

Мрыск станет начислять с 1 июля 2018 года. Снимаем показания квартирного счётчика в 00:00 часов 30 июня 2018 года, чтобы рассчитаться с ПАО ЧЭС. А как эту цифру передать мрыску , чтобы начисления за июль 2018 года были достоверными? Поквартирные электросчётчики ЧелябЭнерго при Серёдкине устанавливало (меняло) в доме без дополнительных поборов с жителей. Теперь они их вправе забрать ? Или бежать в Челябэнерго за актом безвозмездной передачи в собственность квартирного электросчётчика и техпаспорта на электросчётчик ? В техпаспорте указывается срок поверки этого электросчётчика, и это важно, чтобы пресечь мошенничество желающих на поверке незаконно обогатиться. В июле - августе новые нищие собиратели денег за электричество, чтобы побыстрее разбогатеть , начнут заставлять граждан платить деньги за поверку счётчиков и составлять для этого липовые акты о истечении срока пользования электросчётчиками ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 18:54

Короче, беру тайм-аут... жду - когда всё устаканится, и потом заплачу...

ОТВЕТИТЬ
мысли вслух
29 июн 2018 в 18:52

пора менять прокладку , пока чем-нибудь не запахло

Гость
30 июн 2018 в 00:12

Энергосбыт - частная компания, оказывается. Теперь будет другая частная. Передел собственности. Причину ведь нам не объяснили, но ясно, что москвичи денег хотят. Как всё это противно

Гость
29 июн 2018 в 18:58

А как теперь передавать показания?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 17:12

1 июля воскресенье, куда передавать. Им пишешь пишешь на сайт, а они все равно тебе пишут, что показания не приходили дольше трех месяцев.

ОТВЕТИТЬ
как есть
29 июн 2018 в 22:57

никого не призываю, но: собсвенница кв., с 2013 вообще не плачу: ни жкх, ни налоги, ни штрафы(были причины так поступить). Имею не малый опыт общения с приставами. там никому ничего не надо, текучка бешенная. Сразу, чтоб в сторону не уносило про приставов-они не работают. за ту нищенскую зп что у них-подпрыгивать НЕ БУДУТ! если грамотно оформить машины и недвижимость, никто ничего не взыщет. все эти влажные хотелки расчитаны на пенсионеров, которые при ссср платили за всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 20:12

А в частном секторе кто будет показания снимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2018 в 13:18

Позвоните нам 8 800 2501 220 бесплатно по России
Задайте вопрос онлайн! Чат, WhatsApp

https://www.mrsk-ural.ru/client/

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 18:57

ОДН не челябэнергосбыт выставляет, у управляющие компании.

Гость
29 июн 2018 в 19:53

Ключевое слово - ПЛАТИТЕ!!!

Гость
30 июн 2018 в 04:26

АВТОПЛАТЕЖ в сбере настроен на электро энергию ЧТО делать ? ОТКЛЮЧАТЬ чтобы не было пере платы ? а по каким реквизитам сейчас платить я живу в частном секторе электро счетчики у нас не в домах а на столбах довольно высоко ГДЕ взять новые реквизиты ЧТО БЫ платить и как показания я не передаю просто приходит квитанция А ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ подскажите кинте ссылку на сайт НОВЫХ ХОЗЯЕВ.

Гость
30 июн 2018 в 16:41

ПОЖИВЕМ, УВИДИМ, главное - жить, еще всего столько интересного

Гость
30 июн 2018 в 22:44

А если меня в стране нет? Как передать показания?

Гость
12 июл 2018 в 15:18

Получил квитанцию от челябэнергосбыта и офигел! Долг 2400руб,в июне за май было 0руб. А в июле в квитанции дорисовали плюсом 1000кв/час ,по факту на счётчике на 1000 кв/час меньше!!!!!...

Гость
11 авг 2018 в 19:04

Жалею теперь, что всегда точно и вовремя платила за э/э. Теперь Челябэнергосбыт должен мне. И фиг получишь деньги обратно. Теперь буду умнее.

Гость
29 июн 2018 в 23:31

Скажите е ли я договор не заключал, то разве я обязан платить?

Загрузка...