Мой дом «Растаскивают наши деньги»: дольщики «Чурилово Lake City» организовали дежурства возле недостроев

«Растаскивают наши деньги»: дольщики «Чурилово Lake City» организовали дежурства возле недостроев

Жители говорят, что из зданий выносят окна и трубы

Сегодня, 12 августа, дольщики «Чурилово Lake City» приступили к патрулированию недостроенных домов. В дружину вошли около 30 человек. Им предстоит следить за порядком и предотвращать кражи.

Дружину создали в День строителя

Дольщики давно жаловались на случаи воровства из недостроев.

— Выносят стеклопакеты, трубы. Неизвестные личности приезжают на машинах с замазанными номерами, дольщики пытаются их шугать, но те кричат, что договорились с охраной, — возмущается дольщица Алёна.

Жители говорят, что неизвестные постоянно вытаскивают стеклопакеты и трубы

Жители решили организовать собственную дружину и приступить к работе сегодня, именно в День строителя.


— Нам ужасно больно смотреть, как растаскивают «наши деньги» с недостроенных домов. Такое мы решили пресекать сами! Так как мы никому не нужны. Охрана застройщика не справляется со своими обязанностями, у нас даже есть подозрения, что она в сговоре с грабителями. Стройка на объектах так и не ведётся и неизвестно, когда начнётся, — говорят дольщики.

Патрулировать территорию возле недостроев жильцы планируют ежедневно.

График достройки домов второй очереди проблемного микрорайона «Чурилово Lake City» дольщикам предоставили в конце июня на рабочей группе при правительстве области. Возобновить стройку пообещали в третьем квартале этого года. Широкую огласку после визита президента Путина получило дело о мошенничестве со средствами на возведение микрорайона «Чурилово Lake City». В июле Арбитражный суд вынес определение о передаче квартир. Дом 3.24 получил адрес Эльтонская 2-я, 57а, а дом 3.13 — Эльтонская 2-я, 61а.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления