30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
25 сен 2018 в 19:29

"Евгений Тефтелев назвал виновными в мусорном аду перевозчиков, не выполнивших свои обязательства по уборке мусора. В этот же день он пообещал, что прокуратура проследит за корректным начислением платы за вывоз мусора, услуга жителям не оказывалась." Давайте поможем этим магнитогорцам провести рефлексию и собрать чемоданы для возвращения в магнитку! Активнее жалуемся президенту!

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65429661/

25 сен 2018 в 19:33

Да повысьте уже тарифы, только вывезите наконец этот мусор, вонь ужасная

Гость
25 сен 2018 в 19:35

Ситуация с магнитогорским мусоровозом показательна! Это именно уровень организации нынешней власти, а точнее схема - создать коллапс, поднять шум, поставить своих! Началось с Гринфлайта, потом Южуралмост, КЖСИ, Саммиты, теперь мусорная тема. Это только в общем, я всех не буду перечислять. Все все видят, и бежать вам придётся быстро! Ладно бы от вас польза была, а то просто угробили город!

Человек-икея
25 сен 2018 в 19:42

И ведь даже не скажешь что эти проблемы из-за Юревича.

25 сен 2018 в 19:45

Везде ХАЛТУРА. И депутаты и мусоровозы!!

25 сен 2018 в 19:46

Не вывозит? Челябинск? А для чего руководство города? Планы? Стратегия? Рычаги давления и управления? Предусмотреть варианты развития событий? Не. Это не про Вас.

Кость
25 сен 2018 в 20:02

Будет очень большой скандал на федеральном уровне и это не удивительно. Магнитогорских кап. марионеток просто зачистят, что сам по себе понятно, а меня радует, поскольку нечего лезть руководить престарелым троечникам и притом иногородним в превышение уровня интеллекта, организаторских способностей и понимания ситуации.Они в режиме текущего обеспечения города то еле справлялись, а тут грандиозную тему по свалке решать пришлось. Абсолютно чуждые, инородные элементы для Челябинска. Какой там саммит ШОС и БРИКС!
Мусор во дворах придется убирать в противогазах, и хорошо еще если не костюмах химзащиты до зимы. Надеюсь, что уже без управления ЭТИМИ. Лишь бы не начались эпидемии. А так то власть капитала в странах третьего мира примерно одинакова.

Леонид.
25 сен 2018 в 20:05

Из Японии в СИЗО.

Гость
25 сен 2018 в 20:05

кругом товарищи из Магнитки..а город все грязней и грязней

Гость
25 сен 2018 в 20:06

До сих пор не поняли, что партия яйцеголовых ничего делать ДАРОМ не будет?? тефтелёв, дубровский, литовченко(он же Лютый)- они против народа!!

Гость
25 сен 2018 в 20:15

Думали хуже в Челябинске быть не может!!! Оказывается может!

Гость
25 сен 2018 в 20:30

Начался не мусорный, а экологический коллапс. И начался он с приходом Дубровского с другом

Гость
25 сен 2018 в 20:33

Так не хочется губеру обратно в Челябинск возвращаться ...то в Москве тусуется, то в Японии, лишь бы не в Челябе

Гость
25 сен 2018 в 20:35

Предлагаю свозить мусор к Тефтелева во двор, на Кыштымскую 7а,оттуда точно вывезут

Гость
25 сен 2018 в 20:44

Михаил Юревич, если Вы это прочитаете будет супер, вернитесь, пожалуйста обратно в Челябинск, мы без Вас задыхаемся! Просим Вас!

Корейко А.И.
25 сен 2018 в 20:52

Ну убрали сегодня у нас мусор. На ЧМЗ Электростальская 2. Мусорная площадка обслуживает два 10-этажных домв и магазины Пятерочка и ДНС впридачу. Мусоровоз грузила бригада наемников с местным дворником примерно час. Теперь вопрос-НАДОЛГО ЛИ это все дело? Машина раньше приходила как часы-в предобеденное время в полупустой двор, никто ей не мешал поэтому. Теперь то что? Логистику, маршруты кто и как будет нарабатывать? Думается мне ненадолго все эти "уборки"... Тефтелев должен ответить перед законом за свои безграмотные действия приведшие к практически экологической катастрофе миллионый город.. Да и его босс тоже если честно.

Гость
25 сен 2018 в 20:52

Пора уже всей этой ....братье в Магнитку возвращаться!

Alexandr
25 сен 2018 в 20:56

Экологов тоже надо садить за неправильное место выбора свалки, ишь вздумали мой лес и мои озера зас***ть, скоро вам даже ни один закон не поможет.

Alexandr
25 сен 2018 в 20:59

Нового полигона в Чишме ещё нет, он только на стадии проектирования.
Что ответить можно на идиотизм везти мусор за 150км к Екатеринбургу недоэкологов и политиканов, головы ваши полетят если надумаете там делать свалку.

Гость
25 сен 2018 в 21:03

Бессовестные! И все свалили на Горэкоцентр, который всегда все убирал. А что они хотели, чтобы люди в три раза дальше возили мусор за те же деньги? Надо было, прежде чем подарок городу сделать в виде закрытия свалки, договориться с перевозчиками! Все это понимают, кроме людей, дорвавшихся до власти!

Гость
25 сен 2018 в 21:06

Это преступная халатность администрации города и Тефтелева. Решили тут свои коммерческие интересы опять переделать. Захватили уже всё что нужно и не нужно. Кумовство в креслах чиновников, передел общественного транспорта в пользу магнитских, передел строительства в пользу магнитских, теперь вот ещё мусорный передел.
Самое печальное, никого из них не накажут, никого из магнитских имеется ввиду.

25 сен 2018 в 21:16

Полено прикольно смотрится.

25 сен 2018 в 21:22

вчера простоял на перекрестке поворот на Полетаево 2, в течении 40 минут, мимо проехали только 4 ( черыре ) мусоровоза .... вот и весь сказ.

25 сен 2018 в 21:29

Боже, магнитогорцы, что же вы творите?
Это как надо цинично относиться к людям, чтобы создать такое. Когда будет чисто во дворе ???????((((((((((((((((((((((((((((

Гость
25 сен 2018 в 21:45

Потом на крыс еше 14 выделять будут когда они по городу пешком ходить будут (

Гость
25 сен 2018 в 21:48

Что они не делают - не идут дела

Гость
25 сен 2018 в 21:58

Вот вам ваша капитализма. Город в заложниках. Завтра азиаты не выйдут на работу и городу ещё большая хана, чем эта. Вот, что значит переводить всё на частные рельсы. Хаос. Мрак. За что боролись, на то и напоролись. Это ещё цветочки.....

Фото пользователя
25 сен 2018 в 22:03

Заврались вхлам. Сегодня уже не помнят, что говорили вчера. Одни обещания.

Гость
25 сен 2018 в 22:03

Мусорные деньги попилить не могут?! Карманы разные?! Сочувствуем, конечно.

Гость
25 сен 2018 в 22:08

ПУТИН ПАМАГИ!

Гость
25 сен 2018 в 22:08

Горожане-неравнодушные, жалуйтесь, звоните, пишите. Лучше президенту. Будет много жалоб - начнут двигаться. Не молчите.

666
25 сен 2018 в 22:12

обещал подарок ко дню города-вот он!

Гость
25 сен 2018 в 22:16

Предлагаю все маршрутки забить мусором и отправить в Магнитогорск! В один конец как говорится, две проблемы сразу решим!

Гость
25 сен 2018 в 22:20

Как таких губернаторов и мэров назначают? Просто диву даёшься! Что людей вообще в России не осталось? Потом что удивляться ,что они все выборы проиграют хоть кому!) дескредитируют власть и ведь сами не уйдут ,пока их не выгонят!

Гость
25 сен 2018 в 22:26

Это называется рейдерский захват. У челябинских компаний отжимают работу для магнитогорцев

Гость
25 сен 2018 в 22:28

как надоел этот хаос в городе.. грязь, вонь, разруха как в колхозе, свиней с коровами на лужайках не хватает! дороги яма на яме, тротуары волнами, с выбитыми плитками, газоны грязые в мусоре... поражаюсь как же властям с рук-то все сходит!! на работе сидишь по шапке только и успеваешь получать, а здесь такое ощущение, что у власти одни бесстрашные да бессмертные кормятся!

Гость
25 сен 2018 в 23:02

Так лажать из раза в раз. При Сталине бы расстреляли. С любого производства уволили бы за проф непригоднось. В армии уже бы одна маленькая звёздочка и одна полоска на погонах осталась.
Но этим твиксам хоть бы хны. Путин, включай ручное упоавление!

Гость
25 сен 2018 в 23:23

Литовченко тот ещё кадр. Как проблема, он сразу убегает куда то. Выборы когда были обещал дороги сделать во дворах. Выйграл и не сделал, а уехал в Москву. Очень скользкий тип. Тогда написали Гартунгу и он сделал дорогу в нашем дворе по адресу Белорецкая 64

"Обычный Гражданин"
26 сен 2018 в 00:12

ГорЭкоцентр говорите виноват???

- Ну Ну конечно поверил на слово..

Гость
26 сен 2018 в 00:30

А у меня вопрос: что он там в Японии забыл?!

26 сен 2018 в 00:36

В тюрьму и Дубровского и Тефтелева вслед за руководителем ГорЭеоЦентра

Гость
26 сен 2018 в 00:49

напоследок в статье - лицо области "моя хата с краю", платят, а ему вообще на всех.... потом тут жалуется "работничек"

Гость
26 сен 2018 в 01:17

передел рынка что не понятно,одни отжать хотят вторые сопротивляються.вот итог

Николай
26 сен 2018 в 01:41

Дубровский главный ворюга в регионе и глава всей мафии. С его подачи разорили многих.

Гость
26 сен 2018 в 05:37

Дубернатор очень оперативно отреагировал

Гость
26 сен 2018 в 08:22

Умиляют контейнеры для раздельного сбора отходов.потом их на общую свалку вывезут?

Гость
26 сен 2018 в 08:27

Взвалили ношу на себя ,а унести нет сил. А ГорЭкоЦентр это все тащил и хорошо справлялся с этим. Прежде чем закрыть старое. Зделайте новое.

Гость
26 сен 2018 в 09:15

ВСЕ магнитогорцы только обещать умеют. А воз и ныне там.

Гость
26 сен 2018 в 09:18

Кто бы еще помойку в головах руководства города разобрал. Полная потеря связи с реальностью у людей

Гость
26 сен 2018 в 09:35

не зря сегондня сирены будут выть!
это всё предел!
ЧС реальная!
В следующем году выборы губернатора!
Никто этого на забудет!
А вся эта ситуация сделана для того, чтобы поднять тариф в 3 раза!