RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Было горячо: челябинские дольщики вышли на пикет из-за отказа подать тепло к новостройке

15 октября 2018, 16:32
Гость
15 октября 2018, 18:46
А вы суажите Фортуму, что будите ставить мини котельную, результат вас удивит.
Гость
15 октября 2018, 20:49
Да, это ещё и дешевле будет, вы бы слышали что они несли, когда ск легион свою котельную строить начали, сумму за подключение ньтона называли в несколько раз выше, чем стоимость новой котельной, потом весь город был в растяжках, фортум-дешовая энергия.
Гость
16 октября 2018, 07:32
Ставить можно свою котельную на дом , на квартал (так делают во всём мире), но в России только если есть квоты по газу.
Гость
16 октября 2018, 08:12
У Чурбакова на проект денег нет а на котельную тем паче
Гость
15 октября 2018, 18:18
Такие смешные эти дольщики, все бастуют и бастуют, все им кто-то что-то должен.
Гость
15 октября 2018, 16:53
Вот куда надо было губернатору пойти, а не на Алом поле пиариться. П О З О Р!
Гость
15 октября 2018, 17:47
Губернатор работает в режиме мента - следит и ходит где порядок, беспорядки его не интересуют!!
Гость
15 октября 2018, 17:59
Губернатор не несет ответственность за группу не очень умных, но очень скупых людей. Позор дольщикам с их желанием сэкономить.
Гость
15 октября 2018, 20:12
Гость
15 октября 2018, 17:59
Губернатор не несет ответственность за группу не очень умных, но очень скупых людей. Позор дольщикам с их желанием сэкономить.
Тут не столько экономия, просто денег у людей нет.
Гость
15 октября 2018, 16:50
Жк "Оникс" , дом также не подключают к отоплению и электричеству, за это время последнее разворотили , разворовали,поснимали, теперь квартиры вообще в полной разрухе.
Гость
15 октября 2018, 18:19
И хорошо, что дом сдать не могут, СТГ мне денег должны, ***.
Гость
15 октября 2018, 19:33
Гость
15 октября 2018, 18:19
И хорошо, что дом сдать не могут, СТГ мне денег должны, ***.
Дом сдан в апреле. Принят без замечаний. Мне они тоже должны.
Гость
15 октября 2018, 23:56
Ну вы же компенсацию получили за срыв сроков сдачи дома . На них и доделывайте.
Гость
15 октября 2018, 16:48
А потом заселятся и будут недостатки застройщика устранять, как мы! Всю сантехнику поменяли, потому что они ставят самую дешёвую, и она у нас сразу вся потекла, у смесителя в ванной отвалился переключатель душа, сорвался и грохнулся об ванну. Розетки все заедают, не вставляются штекеры. Тоже пришлось менять. У соседей постоянно с окнами были проблемы - не закрывались. Короче, косяков много. Не понятно, как комиссия проверяет и допускает, к сдаче!
Гость
15 октября 2018, 19:07
А вы как хотели, самые дешевые материаллы из Леруа, в чем проблема то?
Гость
15 октября 2018, 19:35
Комиссия берет без сдачи. Кругленькую сумму.
16 октября 2018, 07:27
Это всё равно лучше, чем НЕ СДАНО вообще. При этом можете попытаться по суду получить компенсацию, но скорее всего зря потратите деньги на сбор справок и доказательств, так с застройщика взять уже не чего (всё украдено до нас)
Гость
15 октября 2018, 17:18
Комсомольский 39 - Строительных технологий города. Дом сдан в апреле - нет света, тепла, воды! Шаль! Где твой контроль?! Сдал мертвый дом и молодец?! Раз официально мы не дольщики, то и помогать не надо? Застройщика под суд! Министра строительства туда же!
Гость
16 октября 2018, 03:21
Это все мелочи жизни, купите одеяльце потеплее и закажите воду в бутылях.
Гость
15 октября 2018, 19:31
Раздайте людям мозг, им не хватило. И будущим дольщикам тоже.
Гость
16 октября 2018, 07:33
Задним умом мы все богаты.
Гость
15 октября 2018, 17:27
а в квартире опять холодно( господин Тефтелеф обиделся и решил поморозить людей?( за окном было +15С - батареи кипяток! за окном снег - батареи чуть теплые!( сколько можно издеваться?((( ну не смешно уже!( что за человек(
Гость
16 октября 2018, 06:27
Люди не понимают реально, что такое по всей стране происходит и надо с причиной бороться.
Гость
15 октября 2018, 16:50
скупой платит дважды - покупайте готовые квартиры !
Гость
15 октября 2018, 22:55
И причём тут готовые квартиры? Где связь то? Или пиво из КБ остатки мозга вынесло?
Гость
16 октября 2018, 09:38
Гость
15 октября 2018, 22:55
И причём тут готовые квартиры? Где связь то? Или пиво из КБ остатки мозга вынесло?
так это надо разобраться у кого вынесло, может у того и вынесло кто покупает воздух?
Гость
15 октября 2018, 18:13
Мне интересно до сих пор( не в тему). Для чего почти все мужчинки славянского вида начали отращивать идиотские бороды? Это ж противно! Это мода такая что ли или чтобы " арабы" приняли за своих?Ну,чтобы не обо..сться при встрече? А этот на фото ещё и курточку занял у губера похоже.
Гость
15 октября 2018, 22:14
глупый вопрос и не в тему. тети же за руль сели, вообще непонятно зачем. одни пробки.
Гость
15 октября 2018, 22:34
Плюсую
Гость
16 октября 2018, 07:31
Может на бритвы денег не хватает?
Гость
15 октября 2018, 18:57
Чурбаковка - ребенок! Стырила денежки незаметно а сейчас взросные дядьки должны ее проблемы решай! Пришей хотябы *** если не выросли
Гость
16 октября 2018, 23:51
Чурбаков всю жизнь за папу или бывших партнеров прятался. Натура такая. Все ее обманули
Гость
15 октября 2018, 21:03
Странно что место для митинга выбрали у офиса Фортума, а не в офисе застройщика. Вы же с застройщиком договор имеете, ну так и спрашивайте с него. Лихо лбами столкнули любителей «яркой жизни подешевле» с компанией, которая никаким боком не относится ни к застройщику, ни к бастующим, чтобы было где пар спустить.
Гость
17 октября 2018, 05:06
На витебской искали там сказали чурбаковых не знают
Гость
15 октября 2018, 19:12
А вот все это из за того, что фортум - конторка то зарубежная, им ваши/наши интересы параллельны. И люди такие же работают - с одной извилиной, и то прямой. После развала чктс стали монополистами и руки теперь развязаны. Что ни говорите, но на чктс хоть воздействие было, и они так не поступали
Гость
15 октября 2018, 22:16
С одной извилиной - это ты похоже, а не сотрудники Фортум. Сиди и завидуй молча!!!!!!
Гость
15 октября 2018, 23:58
Гость
15 октября 2018, 22:16
С одной извилиной - это ты похоже, а не сотрудники Фортум. Сиди и завидуй молча!!!!!!
Товарищ, а чему завидовать то? Что не тунеядец и за счёт народа не живу, людей не обирая?
Гость
16 октября 2018, 07:33
Какая разница зарубежная или своя - обувает одинаково хорошо.
Гость
15 октября 2018, 20:20
А что все должны платить за техприсоединение а чурбаков нет??? Лутше купит на эти деньги мерседес за 13 млн??
Гость
15 октября 2018, 21:50
А так-то хорошая тема: денежки попилили, пожили- покуражились, а теперь всем миром их спасать!
Гость
15 октября 2018, 22:08
Шумите шумите, а то после ШОС вы точно никому не нужны будите
Гость
16 октября 2018, 06:28
Пока едро рулит, остаётся мечтать о яркой жизни.
Гость
15 октября 2018, 17:13
Опять =стеганая= курточка
Гость
15 октября 2018, 18:27
Это "чужой"
Гость
15 октября 2018, 18:55
Стеганная курточка и еще бороду отрастил! Пора в монастырь
Гость
15 октября 2018, 20:21
И борода
Гость
16 октября 2018, 09:27
Люди какие Вы все злые,а ведь в Яркой Жизни квартиры дорогие были при покупке
Гость
16 октября 2018, 11:11
тем более не понятно для чего брали
Гость
16 октября 2018, 11:28
а были ли квартиры?))
Гость
16 октября 2018, 23:54
Гость
16 октября 2018, 11:28
а были ли квартиры?))
А был ли малчик?
Гость
15 октября 2018, 17:51
Как люди с последними грошами вступают в долевку, есть готовые дома , сколько вы выгадываете, пару сотен ?
Гость
16 октября 2018, 07:30
Люди в долевое ступали, когда ещё не было такого повсеместного кидалова. Что теперь то советовать опосля?
Гость
16 октября 2018, 09:00
Гость
16 октября 2018, 07:30
Люди в долевое ступали, когда ещё не было такого повсеместного кидалова. Что теперь то советовать опосля?
В долевку и сейчас вступают.
Гость
15 октября 2018, 17:22
Вот куда губернатору придти надо было, а не на Алом поле пиариться!
Гость
15 октября 2018, 17:32
Зачем им тепло ..?..у них и так яркая жизнь.
Гость
15 октября 2018, 17:40
Ребят, хотели съэкономить- вот и получили.
Гость
15 октября 2018, 18:00
Вот и преобрели яркую жизнь!! До этого видно жизнь скучная была!))
16 октября 2018, 14:08
21 век ....!!!! Почему не запроектирована автономная котельная на дом? Люди не привыкли думать,сначала покупают ,а потом -садика нет ,парковки нет,тепла нет... ума нет
Гость
16 октября 2018, 23:57
Потому что это Челябинск! И мажоры на белых порше прожигают ваше денежки ожидая страшного суда в barbaresco с вином и красотками )))ждите-ждите
Гость
17 октября 2018, 05:09
Гость
16 октября 2018, 23:57
Потому что это Челябинск! И мажоры на белых порше прожигают ваше денежки ожидая страшного суда в barbaresco с вином и красотками )))ждите-ждите
Инвестор Григория серьезного бизнесмена попавшего в какой то кризис личных растрат - сам такой
Гость
15 октября 2018, 16:51
"Это чужая земля, — заметил Виктор Крылов. — Мы не можем по нему строить. Поэтому мы остановили проектировщика в своё время, изменили трассировку, получили согласование, пошли доделывать проект." Я так из статьи понял что остановились на этом? А если бы с участком всё было нормально? С июля более 2 месяцев... Понятно что общую бумагу со сроками никто не подпишет, так как задержка одних приводит к задержке других, и зависимость может быть нелинейная. "До сих пор не согласован проект внутридомовых коммуникаций, без чего подключение дома к теплу невозможно по закону и не безопасно для жителей" - Это как вообще? А какой тогда смысл срочно подключать к теплу? Пока проект сделают, пока по проекту смонтируют, тут и январь-февраль. Или коммуникации в доме всё же есть? Но тогда о каком проекте речь? И о какой безопасности для жителей речь? Их там не должно быть до сдачи дома.
Гость
16 октября 2018, 08:04
Клоунада это от гришки отребьева
Гость
16 октября 2018, 23:54
ГРИШКА ОТРЕБЬЕВ
Гость
17 октября 2018, 05:09
Это хто?
Гость
15 октября 2018, 17:58
Яков пойдёт
Гость
16 октября 2018, 08:00
Ага, "только через год"... только вот полностью готовый к сдаче дом после холодной зимовки перестанет быть таковым...
Гость
16 октября 2018, 08:14
Гришка Отребьев живет ярко и долгострой свой назвал подстать
Гость
16 октября 2018, 09:57
вкладчики в АО МММ собрались, Лёни Голубкова только не хватает! лучше переплатить и заселиться сразу в готовую квартиру чем вот так маяться годами за сэкономленные 100-200 тысяч
Гость
17 октября 2018, 05:13
САМИ ВЫ ВСЕ ГРИШКИ ОТРЕБЬЕВЫ! Я И ИЗ БАРБАРЕСКИ РЕШУ ВСЕ ВОПРОСЫ! ДЕЛОВ ТО!!
Гость
4 ноября 2018, 18:24
Тоша вылези из под каблука и дострой свои дома! Хватит мыть посуду в штатах! Мы тебя тут полюбим!
Гость
16 декабря 2018, 13:35
ДАШУЛИК СКАЖИ ГРИШУЛИКУ ШОБ ВСЕ ДОСТРОИЛ! НОДОЕЛО ЖДАТЬ!!
15 октября 2018, 23:22
Панельки, панельки, корявые панельки, старинные панельки покрасим в яркий цвет