RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

В два этапа: Медведев утвердил повышение коммунальных тарифов в следующем году

Гость
14 ноября 2018, 13:31
Ненавижу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2018, 13:50
Поддерживаю
Гость
14 ноября 2018, 14:03
Они похоже нас тоже не особо любят
Гость
14 ноября 2018, 15:20
Гость
14 ноября 2018, 14:03
Они похоже нас тоже не особо любят
За что любить такое население?
Гость
14 ноября 2018, 13:15
Когда будем читать аналогичные новости касающиеся зарплаты??!!
Гость
14 ноября 2018, 13:50
Уже ни когда.
Гость
14 ноября 2018, 14:15
Постоянно пишут что доходы растут!
Гость
14 ноября 2018, 15:29
Гость
14 ноября 2018, 14:15
Постоянно пишут что доходы растут!
А у кого растут не пишут.
Гость
14 ноября 2018, 13:33
Наше правительство,что ни придумает,всё против блага народа.
Гость
14 ноября 2018, 13:50
Дальше будет только хуже! Повышении пенсионого возраста это только проверка была, как холопу не это отреагируют. Отреагировали хорошо, все довольны, теперь можно и по крепче подоить.
Гость
14 ноября 2018, 13:37
Наше правительство умеет только повышать и ужесточать для свое благосостояние. За годы правления кабинета Медведева еще ни разу не встретилось слово "понизили цены или ЖКХ" для благо народа
Гость
14 ноября 2018, 13:19
Когда вы уже нажретесь???
Гость
14 ноября 2018, 14:39
Помычали в комментариях? А теперь марш в стойло!
14 ноября 2018, 14:51
Нажрутся ровно тогда, когда тупое стадо перестанет за НИХ голосовать.
Гость
14 ноября 2018, 15:15
Нужен не такой вопрос!А-когда вы уже подавитесь!!!
Гость
14 ноября 2018, 13:28
Так нам говорят, что повышение НДС ни как не скажется на расходах населения.
Гость
14 ноября 2018, 13:52
Повышение НДС никак не скажется на доходах населения, а на расходах скажется самым прямым образом. Ценники абсолютно на всё поползут вверх. Платить за повышение НДС будут граждане.
Гость
14 ноября 2018, 16:19
Гость
14 ноября 2018, 13:52
Повышение НДС никак не скажется на доходах населения, а на расходах скажется самым прямым образом. Ценники абсолютно на всё поползут вверх. Платить за повышение НДС будут граждане.
В точку!!!
Гость
14 ноября 2018, 23:46
Оно скажется вообще на всем Они врут и врут и врут.
Гость
14 ноября 2018, 13:21
И это "10 лет великих побед и свершений" только начинаются....
Гость
14 ноября 2018, 13:35
18 лет уже побеждают и свершают
Гость
14 ноября 2018, 14:29
18 лет уже с колен встаем, только вот кто-то все время на шеи сидит
Гость
14 ноября 2018, 16:11
Гость
14 ноября 2018, 13:35
18 лет уже побеждают и свершают
Да все 25 уже, кто был тогда у власти, тот так и остался
Гость
14 ноября 2018, 13:47
На фото : какой думающий взгляд?!!! Вот только в голове ПУСТОТА....
Гость
14 ноября 2018, 14:42
Как же он служит-то? В очистке...))))
Гость
14 ноября 2018, 14:54
Там ветер....шшшш-ш-ш
Гость
14 ноября 2018, 13:17
А мои доходы кто-нибудь индексировать будет?
Гость
14 ноября 2018, 13:50
Будет. Вы сами
Гость
14 ноября 2018, 13:44
Что вода водянее стала? Или тепло теплее, воздух воздушее? Медведев, очнись, ты в сказке!!!
Гость
14 ноября 2018, 14:01
он действительно в сказке, в отличии от нас.
Гость
14 ноября 2018, 13:47
В Казахстане снизили тарифы на услуги ЖКХ, что мешает нам хотя бы не повышать?
Гость
15 ноября 2018, 07:42
Жадность чинушар и олигархов.
Гость
14 ноября 2018, 13:33
10 лет работаю на предприятии, как была зарплата 25 тыс. так и есть, ничего не добавляют.
Гость
14 ноября 2018, 14:11
Так не работай, если не нравится, никто же тебя не заставляет
Гость
14 ноября 2018, 16:10
Гость
14 ноября 2018, 14:11
Так не работай, если не нравится, никто же тебя не заставляет
Вот спасибо-то за ценный совет! Ну что бы без тебя делали?
Гость
14 ноября 2018, 19:24
Гость
14 ноября 2018, 14:11
Так не работай, если не нравится, никто же тебя не заставляет
А можно я не буду за ЖКХ платить по аналогии с Вашим советом?
Гость
14 ноября 2018, 13:23
а зарплату ни на копейку не поднимают... с чего вам платить то, уважаемые, головой вообще не думаете...
Гость
14 ноября 2018, 13:40
.... нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!
Гость
14 ноября 2018, 15:18
Гость
14 ноября 2018, 13:40
.... нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!
теперь будешь есть макарошки
Гость
14 ноября 2018, 20:49
... они то как рас получают повышение(индексацию себе ни разу не пропустили), а народу-да ерунда, поворчат в комментариях или за столом в комнате и пойдут работать. Именно слова премьера звучали в обращении к народу:-"придется утянуть пояса, жизнь не закончилась".
Гость
14 ноября 2018, 13:41
Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил с 1 янв. 2019г. снизить тарифы не только на электрич. и тепловую энергию, но и на услуги водо- и газоснабжения, канализации, телефон. связи и интернета, а также будут пересмотрены тарифы кооперативов собственников квартир. В этих целях он поручил правит-ву и чиновникам срочно разобраться со всеми монополиями. ~ "Недобросовестные монополисты и управляющие компании, получавшие прибыль за счет завышения тарифов, должны ответить по закону. Ход расследования должен быть публичным», - отметил глава кабмина. Премьер объявил выговор вице-министру нацэкономики, курирующему сферу естествен. монополий и работу антимоноп. комитета. По тарифам ЖКХ открыта горячая линия.. 16.5 млрд тенге вернут населению!)))
Гость
14 ноября 2018, 13:47
А где приказ о повышении зарплат?
Гость
14 ноября 2018, 13:22
а вот при коммунистах бы такого не было бы....
Гость
14 ноября 2018, 13:47
А при Юревиче???
Гость
14 ноября 2018, 14:07
Гость
14 ноября 2018, 13:47
А при Юревиче???
зато Крым-наш!
Гость
14 ноября 2018, 14:16
А Медведев сам был коммунистом. Что же это - не разглядели контру старшие товарищи по партии?
Гость
14 ноября 2018, 15:59
На основании чего у нас ежегодно поднимается плата за жкх? Просто по привычке?!
Гость
14 ноября 2018, 18:24
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!
Гость
15 ноября 2018, 11:40
НДС повысили, они же должны отбить его-только повышением коммуналки.
Гость
14 ноября 2018, 14:18
Ай-ай-ай, а Владимир Владимирович-то не знает, что у него за спиной-то творят. Ой, надо ему на сайт написать, чтобы знал. Вот он узнает и Медведева-то наругает, да-да! И давайте Малахову ещё напишем. И кто у нас ещё надёжа и опора в телевизоре? Вот, Володенька Соловьёв - он завсегда за народ. Телевизор врать не будет!
Гость
14 ноября 2018, 14:42
Придется экономить на всем!Приду домой, включу фонарик,разожгу костер,приготовлю доширак,утром схожу в холодный душ т.к экономно и полезно,а на работу с утренней пробежкой,вдыхая свежим чистым воздухом, с хорошим настроением!)
Гость
14 ноября 2018, 14:53
Душ это слишком для вас. Подачу воды надо бы отключить.
Гость
14 ноября 2018, 15:18
Гость
14 ноября 2018, 14:53
Душ это слишком для вас. Подачу воды надо бы отключить.
Вы правы!У нас же много рек и озер!)
Гость
14 ноября 2018, 16:15
И костёр и фонарик? Экономить надо. Глаза через две минуты привыкают к темноте
Гость
14 ноября 2018, 14:17
Надо искать варианты не платить такие высокие жкх тарифы \ потому что эти услуги на 74.66 % не оказываются \
14 ноября 2018, 18:42
всё чаще и чаще приходит такая мысль...
Гость
14 ноября 2018, 13:26
Для чего они все там работают, для того что бы усложнять жизнь народу. Сколько там сидят, а жизнь в России все хуже и хуже, ну сколько можно и ведь сидят же
Гость
14 ноября 2018, 14:57
Если бы работали, то или цены не росли, или бы зарплаты и пенсии у людей были бы достойные, а так делайте выводы господа.
Гость
14 ноября 2018, 13:17
Зачем рубить хвост по частям? Я бы сразу после Нового Года стадо осчастливил и ровно в два раза цены на всё поднял, и на ЖКХ, и на топливо, и вообще на всё! Чего тянуть-то? А людишки всё равно промолчат и платить будут! Куда они денутся.
Гость
14 ноября 2018, 15:33
К чему такие полумеры? Надо сразу в десять раз.
Гость
14 ноября 2018, 15:35
промЫчат
14 ноября 2018, 18:28
Гость
14 ноября 2018, 15:35
промЫчат
да всю зарплату сразу с карточек переводить на счета нашим чиновникам и банкирам. нам-то деньги ни к чему. баловство это всё...
Гость
14 ноября 2018, 14:04
Голосовали - получайте! В новом году все подорожает
14 ноября 2018, 14:56
Да чего голосовали то?... Даже если 100% Челябинска проголосует против, то это может ну на 1-2 процента убавит рейтинг, вот и все... И достаточно всего лишь одной москвы, голосующей ЗА них, чтобы набрать нужный процент. А для многих москвичей они хорошие.
Гость
14 ноября 2018, 16:41
Страна слабоумных терпил, это же надо было так проголосовать. Особенно отличились учителя, врачи и полицаи.
Гость
14 ноября 2018, 21:02
Бюджетники самые управляемые люди. Ну а полицаям грех жаловаться,они ещё раз проголосуют.
Гость
14 ноября 2018, 13:58
Тут наш Светоч поручил своему миньону узнать о налоговой нагрузке россиян. Думаю, не просто так. Ждем новых налогов!
Гость
14 ноября 2018, 14:29
ну так Вы продолжайте голосовать за представителей Единой России, лет так через несколько будете получать 0 руб 0 коп, т.к. налоги всю зп сожрут
Гость
14 ноября 2018, 15:16
В Италии повышают пособия для малообеспеченных до 780 евро в месяц. У нас повышают тарифы, НДС, Пенс возраст, цены на продукты,,,В этом и состоит величие?
Гость
14 ноября 2018, 13:57
Трамп, для того, чтобы ускорить развитие экономики, понизил налоги. Скорость развития экономики США увеличилась. А Путин, лишь только узнав, что экономика перестала падать, сразу усилил налоговое бремя. Усиление налогового бремени всегда было причиной замедления роста экономики. Темпы роста российский экономики замедляются.
Гость
14 ноября 2018, 14:52
Чегоо? Когда это у нас "экономика перестала падать"? Может, она вообще взлетела?
Гость
14 ноября 2018, 15:21
Гость
14 ноября 2018, 14:52
Чегоо? Когда это у нас "экономика перестала падать"? Может, она вообще взлетела?
Некоторые считают, что благодаря санкциям наша экономика вообще совершила рывок. Что-то давно не бубнят про импортозамещения.
Гость
14 ноября 2018, 15:24
Гость
14 ноября 2018, 14:52
Чегоо? Когда это у нас "экономика перестала падать"? Может, она вообще взлетела?
Показала отрицательный рост
Гость
14 ноября 2018, 14:17
А баксик уже опять 68...
Гость
14 ноября 2018, 19:51
Да и *** с ним, что бы рубль что то стоил, за него нужно что то продавать, а кроме нефти продавать нечего, и ту продаем за баксики их укрепляя.
Гость
15 ноября 2018, 11:27
Гость
14 ноября 2018, 19:51
Да и *** с ним, что бы рубль что то стоил, за него нужно что то продавать, а кроме нефти продавать нечего, и ту продаем за баксики их укрепляя.
А почему нефть продаете за баксики? Правильно) Потому что за рубли ее никто не купит)))
Гость
14 ноября 2018, 16:25
Зато вчера этот же персонаж с уверенностью заявил, что Россия с удовольствием займётся восстановлением Ливии!
Гость
15 ноября 2018, 08:39
Отвратительный персонаж, только плохого от него можно ожидать.
Гость
14 ноября 2018, 13:24
Как же они достали...Когда же они нажрутся уже?
Гость
14 ноября 2018, 13:48
А раньше цены снижали...
Гость
14 ноября 2018, 13:59
запретить конституционно поднятие коммунальной платы более чем з.п. Скоро как иностранцы на работу будем идти в туалет и умыться, ну и картошку почистить... чтоб дома воду не тратить. Готов установить солнечные батареи, примите закон что электроэнергию по тем же тарифам купите для нужд государства... Ну а по ТБО так вообще, пластиковые бутылки, стекло, баночки пакеты - это сырье которое денег стоит, а мы платим чтоб их вывезли?
Гость
14 ноября 2018, 15:03
А с какого будуна должны вырасти тарифы для народа ? Правительство нанесло убытки ЖКХ подняв НДС...вот пусть правительство и компенсирует им их убытки ...только не за счет народа ,а со своих премиальных...
Гость
14 ноября 2018, 16:52
Так надо же Ливии помочь, уже же и пообещали. Не до России.
Гость
14 ноября 2018, 13:21
А ЗП всё такая же.......
Гость
14 ноября 2018, 21:32
Ох, держитесь ребята.
Гость
14 ноября 2018, 14:18
Возмущайтесь, возмущайтесь, господа. В комментах. На вооруженное восстание вы всё равно неспособны))))
Гость
14 ноября 2018, 15:19
Могу вооружиться только сковородой, пока буду ей размахивать, меня Росгвардия подстрелит.
Гость
14 ноября 2018, 15:28
Думаешь вооружённое восстание изменит жизнь людей? Не смеши))) Да и не нужно это, прежде всего нужно людям себя менять а так только и остаётся население охранять, да и восстания уже проходили что изменилось?
Гость
14 ноября 2018, 16:00
Гость
14 ноября 2018, 15:28
Думаешь вооружённое восстание изменит жизнь людей? Не смеши))) Да и не нужно это, прежде всего нужно людям себя менять а так только и остаётся население охранять, да и восстания уже проходили что изменилось?
Это точно, ни одна революция не привела к власти адекватных людей. Пример-Куба.
Гость
14 ноября 2018, 13:43
74.ru уже детально разбирал, как коммунальщики будут снижать убытки от нового НДС за наш счёт. Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65618011/?from=centerleftcol_old - какие убытки могут быть от НДС??? Это косвенный налог, который плюсуется к УЖЕ ПОВЫШЕННОЙ цене за услугу!!!
14 ноября 2018, 14:18
Если не считаешь себя второй нефтью для одуревших "нефтяников", знай, что с первого января ты не будешь платить на 1,7 процента больше, а с первого июля окончательно их расстроишь. К тому же, если счесть новой нефтью их, снять с довольствия и начать выжимать, то можно из них выжать лет на сто бездефицитного социально ориентированного бюджета.
Гость
14 ноября 2018, 14:46
Не, ну ок. ПизнесЬмены себе индексацию с лихвой окупят, а работяге то что делать?? Почему все живут за счет простого гражданина,залезая к нему в карман???
Гость
14 ноября 2018, 14:52
Новый год,новые повышения на все,народ-терпило!И к этому привыкнем,ведь правители сказали,что надо изымать накопления с народа ,вот и изымают
Гость
14 ноября 2018, 17:02
Может не в тему,но в Казахстане бензин дешевле чем у нас на 30% в переводе на рубли..Бдите!
Гость
14 ноября 2018, 17:19
Кровососы
Гость
14 ноября 2018, 17:31
Правительство Медведева в отставку!
Гость
14 ноября 2018, 15:53
Рейтинг Единой России падает ! Это радует ,что народ начинает понимать !
Гость
14 ноября 2018, 16:22
думайте что то изменится? ну проголосуют за других так люди такие же,был Вася православный,станет Федя тоже православный,суть не измениться как и жизнь,зри в корень
Гость
14 ноября 2018, 17:30
Что-то судя по сентябрьским выборам, особого падения не видно. Видно не сильно еще голодуют.
Гость
14 ноября 2018, 14:59
Только и повышают, а лучше не стало и не станет. Или кто поспорит?
Гость
14 ноября 2018, 15:31
Закладывате разумность в будущее поколение, в своих детей, 20-30 лет не стоит ждать хорошей жизни
Гость
14 ноября 2018, 16:31
Уже не знают, где деньги брать. Например как вам это предложение правительства - изымать банковские вклады (по которым какое то определенное время нет движений) в пользу гос. казны? Во всех цивилизованных странах до последнего наследников разыскивают.
Гость
15 ноября 2018, 10:07
И за снятие собственных наличных денег из банка комиссию будут брать 10%. Под 12 положим, 10 отдадим в виде комиссии. А че? Страна с колен встает, помогать надо
Гость
14 ноября 2018, 13:29
- Д.А., в связи с "беспрецедентным ростом" доходов пора уже холопов основательно потрясти . - Конечно, давно пора.
Гость
14 ноября 2018, 14:58
Достали