Челябинцев попросили сообщать о дворах, где плохо вывозят мусор
14 ноября 2018, 22:04
Гость
14 ноября 2018, 22:28
Может вам его еще сортировать начать? В лизинг набрали пазиков из Тюмени - всех чиновников в них посадить, вот и пусть ездят кругами по ввереной территории, и сами проверяют. А то: позвони да подскажи, нечего им жизнь облегчать. Пусть покатаются по пыли, подышат чистым челябинским воздухом.
Гость
14 ноября 2018, 22:23
Так уже было подобное. И теги просили ставить и адреса писать, если фото выкладывают, но нет...Ни адресов, в большинстве случаев, ни тегов. Вот и гадай. что и где.
Основной вопрос - ПОЧЕМУ ЕСЛИ УСЛУГА НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ , то нужно платить? А на самом деле нужно ШТРАФОВАТЬ , за не исполнение при этом не только в бюджет , но и в пользу жителей!
Гость
15 ноября 2018, 00:45
Так поступают как раз нынешние перевозчики, накручивая тариф. Машины не горэкоцентра, а те что согнали с области. На каждой стоит мониторинг, в итоге чтобы оправдать тариф, по данным телематики просматривается дневной пробег и моточасы. "а мусора то у нас ещё ой как много, надо повышать тарифы". Ничего нового, лапы Дубровского и его подельников как обычно.
Гость
15 ноября 2018, 08:21
Нынешние перевозчики не задирают выше положенного тарифа,у них он фиксированный по кол-ву прописанных в квартире,по крайней мере такие тарифы везде,не все только на него перешли. Просто надо звонить и говорить о таких инцидентах чтобы им штрафы какие то выписывали,сразу вывозить начнут.
Гость
15 ноября 2018, 11:57
Гость
15 ноября 2018, 08:21
Нынешние перевозчики не задирают выше положенного тарифа,у них он фиксированный по кол-ву прописанных в квартире,по крайней мере такие тарифы везде,не все только на него перешли. Просто надо звонить и говорить о таких инцидентах чтобы им штрафы какие то выписывали,сразу вывозить начнут.
Вы юморист?
Гость
14 ноября 2018, 23:48
Вы сами то когда работать начнёте?!
Гость
15 ноября 2018, 00:02
Ленинский район. Ул. Суркова выезд на машиностроителей. Мусорка полная мешки рядом ставят. Удивился..
Даже не знаю, можно ли найти более наглядное подтверждение, что эта администрация ни к нашему городу, ни к власти отношения не имеет. Одна задача - отобрать у них ключ от сейфа и объявить, что по любым их обязательствам город отвечать не будет, а наоборот поддержит все иски.
Гость
15 ноября 2018, 09:40
Центр города -Воровского 15А и Воровского 17В за магазином Мечта очень плохо вывозят (раз в три дня наверное). Мусор возле контейнерной площадки и по дороге машинами укатан. Рядом школы. Пишу, звоню, бесполезно. Думаю, не только я этим занимаюсь. Очень грязно, мимо проходить неприятно.
Гость
14 ноября 2018, 22:24
Писали же вроде про каких то мошенников что ли, которые типа приезжают за мусором и увозят, ну крч бабла срубают таким способом
Гость
15 ноября 2018, 07:50
Пиарщики Дубровского, как всегда, не видят мусор. Ну правильно, в Москве всё вывозят, правда в соседние регионы.
Гость
15 ноября 2018, 09:20
Улица Гагарина , между домами 45-47 (на ул. Фрунзе) постоянная мусорная гора!
Гость
15 ноября 2018, 09:28
Вчера шел мимо, меж домами 21а и 19а на Дзержинского дворник стоял с метлой и смотрел на заваленные мусором баки. В сравнении с прошлым разом когда там был баков стало больше, но теперь видно опять мусор не вывозят.
Гость
15 ноября 2018, 10:00
Чтоб ещё пару миллиардов выделили?
Гость
15 ноября 2018, 08:59
Я же уже писал вам в редакцию, о том, что на мусорке между домами 29 и 31 по ул. Бугурусланской мусоровоз не просто стоял, а опрокидывал полные баки с мусором набок и потом уехал. Камаз мусоровоз г/н 137. Я вам даже фото высылал, где ответ?
Гость
15 ноября 2018, 10:14
Поза вчера была в Энергосбыт (Молодогвардейцев 26а). Рядом стоят мусорки , баки и около их, полностью завалены мусором, мусор разбросан по всему двору. Противно!!
Гость
15 ноября 2018, 11:55
Кронштадтская 32 с южной стороны свалка мусора уже вылезла на проезжую часть, никому нет дела!
Гость
15 ноября 2018, 13:05
Власти Челябинска обратились к жителям с просьбой сообщать о некачественном вывозе мусора с контейнерных площадок.
Может за вас еще и мусор вывезти?
Дзержинского 5а/1 и Дзержинского 19а, мусоровоз приезжает раз в 7-10 дней, три бака, установленные на данных адресах, забиваются на вторые-третьи сутки, вокруг горы мусора, которые никто не убирает...из администрации приходят отписки, которыми они отвечают мне и прокурорским....
Гость
14 ноября 2018, 22:31
Да уж лучше сообщать, а то им за это деньги платят, а кто-то отлынивает
Гость
14 ноября 2018, 22:25
Хм. У нас во дворе все вывозят, ну правильно хотя, пусть наказывают за такие косяки, надо жаловаться
Гость
14 ноября 2018, 22:26
в случае чего снимайте видео с адресами рядом и датой. А то выкидываете в интернет фотки столетней давности
Гость
15 ноября 2018, 07:56
Пока не посадят реальных ЗАЧИНЩИКОВ народ будет помнить и припоминать мусорный бардак колхозникам.
Гость
14 ноября 2018, 22:42
"Челябинцев попросили сообщать..."
Вчера - "сообщи про нарушающую маршрутку", сегодня - про мусор. Так "по чуть-чуть" и восстановим в гражданах "47 хромосому стукачества". И Павлика Морозова - снова в герои.
Да ладно бы, если бы стукачество привело к снижению аварийности или чистоте дворов. Нет, просто, опираясь на ваши показания, кто-то из чиновников станет богаче, "решая" проблему того, на кого вы настучите.
Гость
14 ноября 2018, 22:23
Сомневаюсь, что много жалоб будет, вроде хорошо всё убирают
Работают не хорошо, а так на троечку - удовлетворительно.
Гость
15 ноября 2018, 09:02
Ну не знаю, не знаю. Сельмаш, вроде бы начали вывозить мусор исправно, так теперь вздумали баки заменить с 7 железных на 2 пластиковых. И что? Опять начали образовываться горы мусора. При чем железные баки они не увезли, а просто перевернули вверх дном.
Гость
15 ноября 2018, 09:48
Гость
15 ноября 2018, 09:02
Ну не знаю, не знаю. Сельмаш, вроде бы начали вывозить мусор исправно, так теперь вздумали баки заменить с 7 железных на 2 пластиковых. И что? Опять начали образовываться горы мусора. При чем железные баки они не увезли, а просто перевернули вверх дном.
>>>просто перевернули вверх дном
Наверняка флеш-моб какой-нибудь...
Гость
14 ноября 2018, 22:29
Ну сразу лучше обращаться по этому поводу, а не ждать покаа там мусор накопится
Гость
14 ноября 2018, 22:52
Репутация, слово ничего не значащее, вот схемы и откаты и тд дело другое.
Гость
15 ноября 2018, 09:08
Если репутация уже ничего не значит, не удивляйтесь потом, что всё вдруг ВНЕЗАПНО развалится. Ни одна Обама в этом не будет виновата.
Гость
15 ноября 2018, 10:43
Гость
15 ноября 2018, 09:08
Если репутация уже ничего не значит, не удивляйтесь потом, что всё вдруг ВНЕЗАПНО развалится. Ни одна Обама в этом не будет виновата.
все уже развалилось за ширмой
Гость
14 ноября 2018, 22:25
ну сейчас кто-нибудь 1 пакетик мусора лишний увидит и начнёт трезвонить)) выкидывайте сами куда положено, чтобы лишних проблем не создавать
Гость
15 ноября 2018, 07:55
Вам компьютерным войскам срочного призыва не ведомо, что после мусорного бардака Очень много заболеваний пневмонией по городу волной прошло. вЫ ж не местные, что с вАС взять. Пневмония вызывается в том числе стафилококком, который от мусора воздушным путём.... Строчите дальше, писанина на выборы не повлияет.
Гость
15 ноября 2018, 09:07
Гость
15 ноября 2018, 07:55
Вам компьютерным войскам срочного призыва не ведомо, что после мусорного бардака Очень много заболеваний пневмонией по городу волной прошло. вЫ ж не местные, что с вАС взять. Пневмония вызывается в том числе стафилококком, который от мусора воздушным путём.... Строчите дальше, писанина на выборы не повлияет.
На "выборы" повлияет "подсчет" голосов. Как всегда, вообще-то.
Гость
15 ноября 2018, 09:53
А дадим ему за это надежный отпор, а?
Гость
14 ноября 2018, 22:23
ну вот правильно, что сразу попросили, в случае чего сообщать, так быстрее все вопросы решаются
Гость
15 ноября 2018, 09:50
Это хорошо, что правильно, но еще лучше, что чем быстрее вопросы решаются, тем еще лучшее, так?
Гость
14 ноября 2018, 22:24
мы на окраине города живём и то у нас всё чисто, в центре так поди тем более
где вы мусор находите?
Гость
15 ноября 2018, 07:53
Походу трольчатина где-то в Новосибе работает. Уже не смешно и не актуально.
Гость
15 ноября 2018, 09:30
Есть такое, вчера в Ленинском районе видел.
Гость
14 ноября 2018, 22:30
А выгода от этого какая?
Типа постоял возле мусорки подумали и уехали?
У нас все вывозят.
Гость
15 ноября 2018, 07:57
Пустой/гружённый, а спишут денег на солярку по полной. Разница даже не миллионы будет.
Гость
14 ноября 2018, 22:30
перед приездом министра экологии они уж точно не могут косячить, полюбому везде вывозят, люди просто гадят и как всегда всё валяется
Гость
14 ноября 2018, 22:50
Провокации бессмысленны для прежних перевозчиков, а вот новым доказать тариф (который кстати вроде их устраивал) необходимо, вот и обкатывают мусорки.
Гость
15 ноября 2018, 00:55
А куда сообщать о городе, да и в целом стране?
Гость
15 ноября 2018, 03:34
На Энтузиастов, за головным отделением сбербанка мусор прям на месте сортируют....крысы....и фиг их теперь уволишь....
Гость
15 ноября 2018, 07:58
За ТК"Комсомольский" (Комсомольский проспект 66 Б) баки с мусором постоянно теперь стоят на проезжей части т.к. мусорная площадка высокая и баки на колесах туда не поднять. Интересно когда теперь площадки будут приводить в порядок или мусорные баки так и будут болтаться на дороге.
Гость
15 ноября 2018, 08:09
Если недобросовестные перевозчики сами не хотят работать,куда деваться ,придется звонить,иначе сядут на шею.Надо самим сообщать о таких случаях.
Гость
15 ноября 2018, 08:11
Перевозчики перестаньте имитировать бурную деятельность,все же нормально было,че опять началось?
Гость
15 ноября 2018, 09:19
ул. Гагарина 45-47 , постоянная гора мусора! Хотя вроде убирают, но видимо недостаточно часто.
Гость
15 ноября 2018, 10:01
У нас в Харлушах совсем перестали убирать, видимо все машины в город согнали. Огромная гора мусора накопилась.
Гость
15 ноября 2018, 10:39
На ул.Гидрострой д 1 Центральный р-н Челябинска поставлен 1 пластмассовый бак ,рядом с домом находится детский садик в итоге мусорная площадка постоянно завалена мусором,который не убирается и не вывозится.
Гость
15 ноября 2018, 10:45
Поставили контейнеры для пластика, но не разу никто их не выгрузил, Кудрявцева 83, уже с горкой напихали. Заберите, плис.
Гость
15 ноября 2018, 11:03
Добрый день!
А в управляющей компании на Доватора, 19 сказали, что по техническим причинам мусор не вывозят!!!! Кому верить?
Мусор по Доватора у дома 3,5,7
Гость
15 ноября 2018, 17:12
Ничего себе они бизнес делают. Более миллиона рублей таким способом заработали, ужас, откуда такие люди берутся
Гость
15 ноября 2018, 17:11
Интересно, что за люди такие, у которых времени достаточно чтобы так кататься.
Гость
15 ноября 2018, 17:14
Хорошо, что заботятся об этом. Иначе столько людей ещё могут обмануть. Лучше бы уже нашли, тех кто этим занимается.
Гость
15 ноября 2018, 17:14
мы сообщали, правда давно, сработали оперативно, поэтому лучше не жаловаться в интернете, а звонить и объяснять проблему
Гость
28 апреля 2019, 01:38
Мусор постоянно не вывозят на Автомобильная 1
Гость
14 ноября 2018, 22:29
уже про этот мусор читать противно. сколько можно одно и тоже? у кого-то ещё мусор остался? почему я его не встречаю?
Гость
14 ноября 2018, 22:26
Да вроде вроде все хотели все убирать, хз, может просто не вывезли где и сейчас пишут такое
Гость