RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Не по квадратам, а по головам: в пяти территориях Южного Урала утвердили тариф на вывоз мусора

Гость
10 декабря 2018, 16:22
Тем, кто мусор на лестничной клетке оставляет, предлагаю двойной тариф сделать.
Гость
10 декабря 2018, 16:32
и тем кто у подъезда оставляет тоже
10 декабря 2018, 16:22
У них кластер Горный, а у нас кластер Дымный. Ведутся работы по переименованию в кластер Пустынный.
Гость
10 декабря 2018, 15:43
Дышать нечем!!! Что происходит опять?! Вонючая яма, а не город!!
Гость
10 декабря 2018, 16:11
Челяба так и переводится - яма
Гость
10 декабря 2018, 16:21
Уезжай в село - там чистота.
Гость
10 декабря 2018, 16:26
И уже поднятие тарифов спланировали с 1 июля! - то есть даже не пытаются скрыть, что удорожание ни с чем не связано, просто повысят и всё! Почему-то зарплату нам так, без причины, ни разу не повысили...
Гость
10 декабря 2018, 20:29
Когда потушат свалку? Надоела уже эта вонь от горения! Позор руководству города и губернатору!
Гость
10 декабря 2018, 16:26
Планирую выписаться и не прописываться. Так дешевле. Не буду платить буржуям. Обложили платежами со всех сторон, достали!
Гость
11 декабря 2018, 10:35
Абсолютно согласен!
Гость
10 декабря 2018, 15:33
Необходим перерасчёт за обман.
Гость
10 декабря 2018, 16:16
Многие квартиры сдаются и там или никто не прописан, или же один человек, а фактически проживают 3-4 человека. И кто же за них будет платить?
Гость
10 декабря 2018, 16:40
В любом случае, они где-то прописаны. В Челябинске или где-то еще, там за них и платят их родственники или кто-то еще, кто их прописал. В тарифе все заложено. Вопрос в другом - зачем было заморачиваться с тарифом с человека, когда проще считать с квадратного метра??? Думаю, чтобы запутать людей, чтобы они не могли объективно сравнивать с тем тарифом, который был раньше. И в сумме со всего города содрать побольше!!!
Гость
10 декабря 2018, 17:01
Как всегда ...соседи!
Гость
10 декабря 2018, 18:18
Гость
10 декабря 2018, 18:18
В любом случае, они где-то прописаны. В Челябинске или где-то еще, там за них и платят их родственники или кто-то еще, кто их прописал. В тарифе все заложено. Вопрос в другом - зачем было заморачиваться с тарифом с человека, когда проще считать с квадратного метра??? Думаю, чтобы запутать людей, чтобы они не могли объективно сравнивать с тем тарифом, который был раньше. И в сумме со всего города содрать побольше!!!
а если один прописан и проживает в квартире 80 кв.м? почему должен платить больше, чем трое в квартире 64 кв. м?
Гость
10 декабря 2018, 15:22
Кто в больших квартирах живет, выгоднее будут платить.
Гость
10 декабря 2018, 16:12
Не боись поднимут раза в 3..5, так что выгодно будет только рег оператору.
Гость
10 декабря 2018, 16:48
А причем тут размер квартиры, например, если я одна живу в 100 кв.м, а соседи в количестве 20 человек в 50 кв.м, то я почему должна платить за себя и того "парня"??? Очень правильное решение. Давно так надо было сделать. Еще остались лифты и кап.ремонт...
Гость
10 декабря 2018, 17:24
Гость
10 декабря 2018, 17:24
А причем тут размер квартиры, например, если я одна живу в 100 кв.м, а соседи в количестве 20 человек в 50 кв.м, то я почему должна платить за себя и того "парня"??? Очень правильное решение. Давно так надо было сделать. Еще остались лифты и кап.ремонт...
Я с вами согласна. Но живя в большой квартире (145м),оплата по головам нас (4) получилась на 20р больше(((хотя логично брать за чвека, но может цены подправить?
Гость
10 декабря 2018, 15:27
А перерасчета за сентябрь то дождемся?
Гость
10 декабря 2018, 15:44
после дождичка в четверг....
Гость
10 декабря 2018, 15:50
А вы в сентябре мусор у себя дома складывали?или все таки на мусорку относили?какой перерасчёт вы хотите?)
Гость
10 декабря 2018, 16:07
Гость
10 декабря 2018, 16:07
А вы в сентябре мусор у себя дома складывали?или все таки на мусорку относили?какой перерасчёт вы хотите?)
Компенсацию за вонь, антисанитарию и крыс под окнами.
Гость
10 декабря 2018, 15:33
В магнитогорске так давно платят, не жалуются.
Гость
10 декабря 2018, 16:18
А "вата" она не где не жалуется, только успевают бежать в кассу и платить за воздух....
Гость
10 декабря 2018, 19:16
Гость
10 декабря 2018, 19:16
А "вата" она не где не жалуется, только успевают бежать в кассу и платить за воздух....
Во во ,бараны
Гость
10 декабря 2018, 15:28
Так получаеться я в своей двушке за себя за одного ,меньше платить буду)
Гость
10 декабря 2018, 16:16
Нет чуть чуть побольше и ещё проверять будут , не зашел ли кто в гости.
Гость
10 декабря 2018, 16:16
Не получится, вата! Они сделают так тариф, что за одно будете платить больше, чем с площади.....Терпите дальше и платите.....
Гость
10 декабря 2018, 16:55
Гость
10 декабря 2018, 16:55
Не получится, вата! Они сделают так тариф, что за одно будете платить больше, чем с площади.....Терпите дальше и платите.....
Кроме "ваты" ни на что больше ума не хватает?)))
Гость
10 декабря 2018, 15:25
Дорогое отопление среди платежей, а вывоз тбо погоды не делает.
Гость
10 декабря 2018, 16:13
Работающим да, а пенсионерам на кефир может и не остаться.
Гость
10 декабря 2018, 19:45
Гость
10 декабря 2018, 19:45
Работающим да, а пенсионерам на кефир может и не остаться.
сейчас ЗП равна пенсии частенько, увы((((
Гость
10 декабря 2018, 21:22
Гость
10 декабря 2018, 21:22
сейчас ЗП равна пенсии частенько, увы((((
У соседа пенсия 23 тысячи, а у меня зарплата 17 тысяч и жена в декрете сидит с ребенком, выживаем.
Гость
10 декабря 2018, 15:41
Цены на все растут,а здесь у кого то даже и упадут,у тех кто один например прописан,выгодно.
Гость
10 декабря 2018, 15:27
А где подорожание в 4 раза?моя соседка в грудь себя била,обещала что по полторашке платить будем,приятно расстроен.
Гость
10 декабря 2018, 15:40
Тебе платят за количество комментариев или за их качество, бот?)) Настрогал их вон сколько))
Гость
10 декабря 2018, 15:57
С января неприятно порадуешься, ботик-БАДик. А сентября - и работодатель твой
10 декабря 2018, 16:10
Гость
10 декабря 2018, 16:10
Тебе платят за количество комментариев или за их качество, бот?)) Настрогал их вон сколько))
Не любишь конкурентов?
Гость
10 декабря 2018, 15:25
До этого пугали какими то заоблачными ценами,опять панику наводили..!
Гость
10 декабря 2018, 16:13
Цены не за облачные, но поднимут знатно.
10 декабря 2018, 17:25
Установят норматив: 1 чел производит 0.22 метра кубических мусора, стоимость вывоза 1 метра кубического будет в районе 1000 рублей за куб. То есть семья из трех челов будет платить в районе 600-700 рублей.
Гость
10 декабря 2018, 15:50
еще повод не размножаться есть.
Гость
10 декабря 2018, 17:15
Вот они современные рабы - на всё согласны:)))
Гость
10 декабря 2018, 15:33
Тариф в принципе приемлемый,только чтобы без путаницы с квитанциями как в прошлом месяце..
Гость
10 декабря 2018, 15:24
Летом без кризиса мусорщики хотели тариф полнять, так что ничего нового.
Гость
10 декабря 2018, 15:31
В нашем доме зачем то консьерж , платим дороже чем за вывоз мусора.
Гость
10 декабря 2018, 16:16
А ещё в доме канализация в вашем , тоже не понятно за чем?
Гость
10 декабря 2018, 19:58
В нашем тоже. Причем в доме два входы, один вход корсьеж совсем не видит, он ведет прямо к лифту. И за что 250 р. с квартиры?
Гость
10 декабря 2018, 22:50
Гость
10 декабря 2018, 22:50
В нашем тоже. Причем в доме два входы, один вход корсьеж совсем не видит, он ведет прямо к лифту. И за что 250 р. с квартиры?
Рабочие места создаются, однако
Гость
10 декабря 2018, 15:28
О, це дило! А то считали по квадратам, несправедливо же! У меня вон соседи свинтусы, мусора производят, будто это за... планету это их работа, а площадь их хаты чуть больше моей, платили почти одинаково! А их четверо, на минуточку! А я один. Так что, по головам - оно правильней!
Гость
10 декабря 2018, 15:47
Давно хочется по головам... Кандидатов тьма! И все такие важные...
Гость
10 декабря 2018, 16:12
Если в квартире никто не прописан, то и платить не будут. Пусть хоть 10 человек проживает.
Гость
10 декабря 2018, 16:15
А что жилищный кодекс уже отменили?
Гость
10 декабря 2018, 15:30
Никак не удивили, с января вот отопление и свет поднимут, этт больше интересует.
Гость
10 декабря 2018, 16:29
Уже подняли отопление на 4/процента
Гость
10 декабря 2018, 16:49
Гость
10 декабря 2018, 16:49
Уже подняли отопление на 4/процента
Что вы лепите, еще тарифы не установлены на 19 год
Гость
10 декабря 2018, 18:19
Гость
10 декабря 2018, 18:19
Уже подняли отопление на 4/процента
В ноябре и дальше всегда дороже, чем в октябре. Так норматив устроен.
Гость
10 декабря 2018, 15:52
Кто будет заниматься отслеживанием количества проживающих в сдающихся квартирах у меня таких пол подъезда в квитанциях у них прописано по нулям а проживают по пять человек.
Гость
10 декабря 2018, 16:23
Главный мусорщик же сказал: "С участковыми будем по квартирам ходить, считать всех по головам"))). Вот и участковым работка нашлась, а то сидят, бедные, не знают чем себя занять. Может хоть так поближе познакомятся с вверенным районом.
Гость
10 декабря 2018, 16:23
Стучите, стучите в германии это принято и полицаев уже нанали для порядка. Главное же , чтоб прибыль руководителя области не падала.
10 декабря 2018, 17:28
Гость
10 декабря 2018, 17:28
Главный мусорщик же сказал: "С участковыми будем по квартирам ходить, считать всех по головам"))). Вот и участковым работка нашлась, а то сидят, бедные, не знают чем себя занять. Может хоть так поближе познакомятся с вверенным районом.
а кто ему открыл-то, участковому?
Гость
10 декабря 2018, 15:36
У меня уже депрессия на фоне всех повышений (налоги, НДС, бензин, ЖКХ, садики, школы), постоянных и не прекращаемых. С ужасом жду утвержденный тариф по Челябинску. Где увидеть свет в окне? И там смог, уже вторую неделю...
Гость
10 декабря 2018, 16:36
Депрессия в Екатеринбурге . Там только мусор по 148 рублей с человека
Гость
10 декабря 2018, 18:14
Гость
10 декабря 2018, 18:14
Депрессия в Екатеринбурге . Там только мусор по 148 рублей с человека
Там и зарплаты больше. И город в мире известен.
10 декабря 2018, 15:32
плату за лифт переводите на подушевно, а то площадь квартиры катается вверх/вниз, а не люди!
Гость
10 декабря 2018, 16:17
Любой переход = повышение.
Гость
10 декабря 2018, 15:41
Тролли, успокойтесь!!! Я же Вам же уже отбой дал, или Вы не слышали. Всё, деньги на пиар кончились.
Гость
10 декабря 2018, 15:55
Да пусть резвятся)) что они смогут сделать? Поднять рейтинг отравителям? Не думаю© Минусами и плюсами людей не обманешь и мнение их не изменишь, а оно про теперешнюю власть уже сложилось.
Гость
10 декабря 2018, 16:21
Гость
10 декабря 2018, 16:21
Да пусть резвятся)) что они смогут сделать? Поднять рейтинг отравителям? Не думаю© Минусами и плюсами людей не обманешь и мнение их не изменишь, а оно про теперешнюю власть уже сложилось.
К сожалению, рейтинг ЕР хоть и упал сильно ,аж до 19 %% , но это всё равно больше, чем СР + ЛДПР + КПРФ вместе. Народ тупо не прийдёт на выборы и Еровцы снова победят.
Гость
10 декабря 2018, 16:57
Гость
10 декабря 2018, 16:57
К сожалению, рейтинг ЕР хоть и упал сильно ,аж до 19 %% , но это всё равно больше, чем СР + ЛДПР + КПРФ вместе. Народ тупо не прийдёт на выборы и Еровцы снова победят.
Не пойдут, значит, и дальше будут ныть и терпеть! Такой их сутба!
Гость
10 декабря 2018, 15:31
Ну если самый большой тариф это 77 рублей,на человека считаю это нормально.
Гость
10 декабря 2018, 15:34
А в Челябинске пока не известен тариф,ну что бы приблизительно знать.Хотя судя по представленным цифрам,не думаю что будет на много больше,скорее такой же.
Гость
10 декабря 2018, 20:06
А почему с июля на 6%? А как же инфляция в 2%? Кто врет?
Гость
11 декабря 2018, 00:47
мусорят метры, а не люди. Сейчас с рыла решили считать?
Гость
11 декабря 2018, 07:59
В частном секторе мусор давно сортируется и частично сжигается. Контейнеров нет. Теперь будем складывать всё в мусорные мешки и выносить на обочину дороги. Если уберут - хорошо, а разнесёт мусор - дело тех, кто деньги собирает.
Гость
11 декабря 2018, 18:08
Ура ! Наконец то прозрели...... что мусор производят люди ( прописанные) а не квадратные метры...........Еще с лифтами разберитесь... ездит либо 1 человек с 50 метров либо 5 с этих же метров..............
Гость
12 декабря 2018, 22:42
выпишусь с квартиры и буду экономить
Гость
10 декабря 2018, 15:48
Соседская собака всю квартиру загадила,хозяева не убирают,вонь стоит,им можно тариф еще раз в 10 поднять,достали!
Гость
10 декабря 2018, 16:22
А вызвать сан службы и зафиксировать и в суд подать слабо? Или думаете за Вас это кто то сделает?
Гость
10 декабря 2018, 15:52
А строительный мусор как оплачивать,или штрафовать будем?а то диваны и окна свои тащут на мусорку,кто это оплачивать будет?
Гость
10 декабря 2018, 19:18
Головой ударилась что ли?
Гость
10 декабря 2018, 15:50
Мусорят люди, а не квадратные метры! Похоже где-то наконец включили свои квадратные головы и начали ими думать....
Гость
10 декабря 2018, 15:29
Не повезло конечно хозяевам с однушками где прописано по 10 гастарбайтеров)
Гость
10 декабря 2018, 16:51
А как быть с новостройками - там никто не прописан
Гость
10 декабря 2018, 17:36
Ну где-то они прописаны? Там с них будут брать. А так люди есть, квадратных метров нет, он гадит, но не платит.
Гость
10 декабря 2018, 15:30
Так уже весь цивилизованный мир платит,сорят конкретные люди,а не квадратные метры.
Гость
10 декабря 2018, 15:47
Заказные комментарии в первые 10 минут так осточертели,что не хочется уже читать новости на 74 ру.
Гость
10 декабря 2018, 15:55
Все равно против Дубровского!
Гость
10 декабря 2018, 15:35
ЦКС же Магнитогорская компания,скорее всего мы будем по тому же тарифу платить что и они.
Гость
10 декабря 2018, 15:58
Губернатор может всех троллей задействовать, не поможет))) Поздно!
Гость
10 декабря 2018, 16:27
закрыли и ладно, легче дышать будет, рекультивируют и будет всё как у белых людей
10 декабря 2018, 17:36
Кто ж вас таких нанимал-то? Или добровольная кибердружина? Объясняю, что даже если всё будет как у белых людей, то приставка "как" всё равно останется. Эх вы, тапочки "какНайк".
Гость
10 декабря 2018, 16:21
Да любой тариф устраивать не будет всех подряд.
Гость
10 декабря 2018, 16:27
В общем то главное чтобы мусор вывозили и чтобы на улицах чисто было.
Гость
10 декабря 2018, 16:28
Да не такая уж и огромная сумма за человека, тем более такая обсуждалась уже давно.
Гость
10 декабря 2018, 16:29
мы давно уже сами сортируем мусор и сдаём его, удобнее будет конечно с заводами с сортировкой
Гость
10 декабря 2018, 16:32
мне кажется за каждого проживающего будет честнее, а то бывает в 30 квадратах платят мало, а живёт 5 человек, или бывают квартиры 100 кв, а живёт 1 так что честно, просто сейчас негодуют те, кто будет платить больше, потому что с своих маленьких квартирах табором живёте)