RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Мусор в законе: глав южноуральских городов поторопили с закупкой контейнеров для сбора отходов

Гость
14 декабря 2018, 14:56
Час от часу не легче ,когда такая компания по перевозке мусора ложит болт на свою работу...
Гость
14 декабря 2018, 16:12
Мусор уже с октября нормально вывозится, если в отдельных дворах сами жильцы свинячат, пояему пакет в саму мусорку то не кинутт? другое дело.
Гость
14 декабря 2018, 14:47
У нас хотя бы свалку закрыли, а в других регионах только предстоит это сделать. Вот и посмотрим как они справятся? Наши справились.
Гость
14 декабря 2018, 15:16
Ваши справились с разведением помойки, никапелькинеуважаемый тролль
Гость
14 декабря 2018, 15:23
У вас это где?
Гость
14 декабря 2018, 15:23
У вас это где?
Гость
14 декабря 2018, 14:46
Мусорных контейнеров,вообще то,купили 4000,ничего?куда их опять девают?
Гость
14 декабря 2018, 23:06
Сначала купили. Теперь выкупают сами у себя. Обычная схема.
Гость
14 декабря 2018, 14:46
Уже же с октября новые контейнеры в половине дворов появились. Еще добавят?
Гость
14 декабря 2018, 14:56
Опять они перестали работать..умаялись наверное перевозчики за один месяц то!опять требуют тарифы поднять чтоли?
Гость
14 декабря 2018, 15:03
За содержание всех мусорных площадок во дворах будут отвечать городские и районные администрации. Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65740161/?from=centerleftcol_old Значит никакого контроля не будет.)))))
Гость
14 декабря 2018, 14:45
Надеюсь Елистратов сделает все возможное чтобы этого не было-их опять воруют!
Гость
14 декабря 2018, 15:53
Не верь. Не бойся. Не проси.
Гость
14 декабря 2018, 15:54
У администраций денег нет? Ну, это, Вы там держитесь, что ли.
Гость
14 декабря 2018, 19:12
Он один из НИХ,и ничего он не сделает.
Гость
14 декабря 2018, 14:51
Денег нет?есть деньги,миллиард на всю область выделили-приличная сумма.
Гость
14 декабря 2018, 16:32
Как на команду Трактор!
Гость
14 декабря 2018, 14:47
их опять воруют ночами-бесят уже эти люди.
Гость
14 декабря 2018, 16:17
Ага. Вместе с центнером мусора воруют и по квартирам прячут. Тут люди вообще остались? Во что 74.ru превратился? Никогда же столько ботов не было
Гость
17 декабря 2018, 21:36
Их продают
Гость
14 декабря 2018, 15:02
Вот это новость. В приказном порядке уже заставляют покупать контейнеры у фирмы сына нашего губернатора Дубровского. Совсем совести нет. Так денег перед Новым годом хотят что потеряли весь стыд.
Гость
14 декабря 2018, 14:47
за 2 недели надо очень быстро действовать,что бы опять не влезть в историю сентября
Гость
14 декабря 2018, 15:59
чем дальше влез, тем ближе вылез
Гость
14 декабря 2018, 14:49
Да чтоб этих работников-опять ручки сложили!Скоро новый год обязательно надо вывозить пока еще не загадили все.
Гость
14 декабря 2018, 14:52
Еще ставить будут что ли? Это по сколько контейнеров на двор получится? Лучше два-три и вовремя вывозить, как сейчас.
Гость
14 декабря 2018, 14:51
Вывозите мусор, а остальное для жителей уже второстепенное.
Гость
14 декабря 2018, 15:56
главное симпозиум в срок провели, успели, а многие не верили что успеют, и теперь это всё нам осталось и спешить особо вроде некуда, но поторопиться думаю надо, чтобы не снижать набранных темпов в развитии.
Гость
14 декабря 2018, 14:50
Старые контейнеры пока стоят во многих дворах, главное, что вывозят исправно.
Гость
14 декабря 2018, 14:52
Занимаются все-таки этой темо, а писали, помню, что шумиха уляжется и никто не будет заботиться о вывозе.
Гость
14 декабря 2018, 18:12
Надо бы еще сделать заводы по переработке и утилизации твердо бытовых отходов. Знаете, вся Норвегия отапливается за счет переработки бутылочного стекла, который люди выбрасывают.
Гость
14 декабря 2018, 19:33
Не знал что в Норвегии столько пьют!
Гость
14 декабря 2018, 19:45
Одни ТРОЛЛЕБОТИНЫ. Нормальных Комментов от жителей единицы!
Гость
14 декабря 2018, 23:33
устали
Гость
14 декабря 2018, 14:48
В середине декабря казначесйство точно не одобрит покупки контейнеров, отчетный период идет.
Гость
14 декабря 2018, 14:50
Странно..у нас во дворе чисто-3 контейнера стоит.
Гость
14 декабря 2018, 14:52
Жесть.опять начальники не хотят контролировать ситуацию мусоровозчиков
Гость
14 декабря 2018, 14:52
Жесть.опять начальники не хотят контролировать ситуацию мусоровозчиков
Гость
14 декабря 2018, 14:59
А что не говорите о том, что с 1-го января хотят плату за вывоз мусора поднять до 148 рублей с человека? Типа, нужно как в Екатеринбурге. А ничего, что в Челябинске нет метро, красивой архитектуры почти не осталось, зато куча панелек и смог постоянный. С чего это мы должны платить за мусор, как в столице Свердловской области? У чиновников после выборов прям какое-то обострение не прекращающееся!
Гость
14 декабря 2018, 15:12
Региональный оператор свою работу выполнил,все утверждено-а они работать не хотят(перевозчики)
Гость
14 декабря 2018, 15:15
Вроде хотели переработкой заняться..надеюсь это все же произойдет,когда мусоро-перевозочная компания перестанет вставать в позу.
Гость
14 декабря 2018, 15:14
-Поторопись-ка! - сказал глава области, улыбаясь. -Сам поторопись-ка! - ответил глава южноуральского города, засмеявшись.
Гость
14 декабря 2018, 15:15
В новостях написали с нового года вывоз мусора будет стоить 148 руб. с человека.
Гость
14 декабря 2018, 15:14
Опять начинается баллада,о том как контейнера пропадают у кого то а работники запустили свою работу.
Гость
14 декабря 2018, 15:13
Теперь очередь за ВРИо контролировать ситуацию,никто в сентябрь возвращаться не хочет.
Гость
14 декабря 2018, 15:18
Территориальную схему размещения ТБО для Челябинска Верховный суд РФ признал незаконной. О чём это говорит? Это говорит о том, что этой схемы нет. А раз нет этой схемы, то и тарифы на вывоз ТБО не могут быть рассчитаны и утверждены. Вопрос: на каком основании с 1 января 2019 г. планирует начать свою работу оператор "ЦКС"? и за чей счёт он планирует работать?
Гость
14 декабря 2018, 15:16
2 недели маленький срок-надеемся уж успеют они все решить..
Гость
14 декабря 2018, 15:29
Сейчас пошел мусор выносить и увидел ,что поставили за решеткой, мешок для сбора пластика и т.п.! Вроде хорошо , бродягам проще и т.п., но...задумки есть, исполнения нет и не будет!
Гость
14 декабря 2018, 15:32
Пока исполняешь обязанности, надо успеть поправить личный бюджет. Мало ли что... А тут как раз конец года.
Гость
14 декабря 2018, 15:35
"Если не закупить новые контейнеры, мусорный коллапс в регионе может повториться"- подписано под фото. Корреспонденты! У вас в подписи под фото ошибка! Надо читать так: "Если к нам не прилетят инопланетяне, мусорный коллапс в регионе может повториться"
Гость
14 декабря 2018, 15:49
Варианта 2: 1 - производством или реализацией контейнеров занимается некая случайная фирма, скажем южуралсын 3. 2 - в случайно продвигаемой на рынок вывоза мусора фирме, например южуралсын 4, техника предназначена для работы именно с этим типом контейнеров. Конечно все совпадения случайны...
Гость
14 декабря 2018, 16:00
Чинуши следить за мусором? Очередная порция лапши на уши.
Гость
14 декабря 2018, 16:00
Насмешили с чиновничьим контролем. Сколько можно эту чушь ваточкам в головы вбивать, думаю очень долго.
Гость
14 декабря 2018, 16:13
В Экоцентре только поменяли или собираются поменять директора, писали недавно. Приступит к должности и закупит.
Гость
14 декабря 2018, 16:23
Из-за "эпидемии троллинга сами знаете кого", комменты читать невозможно.
Гость
14 декабря 2018, 18:09
Надеюсь, что не будет больше мусорных коллапсов) А контейнеры типа для разных отходов будут закупть?
Гость
14 декабря 2018, 18:08
С мусором беда конечно, но контейнеры то они могут купить. Один контейнер стоит 3000 рублей- не так уж дорого.
Гость
14 декабря 2018, 18:10
Главное, чтобы потом эти контейнеры на месте своём и остались, а то даже не представляю для чего люди их тырят.
Гость
14 декабря 2018, 18:32
Столько денег уже втюхали в эти новые контейнеры, хотя и старые справлялись со своей функцией, хоть и были непрезентабельны на вид. А вот в организации раздельно сбора мусора на шагу ни сделали снова! Хоть бы отдельно контейнеры для бумаги и картона поставили - уже бы прогресс был!
Гость
14 декабря 2018, 23:08
Не думаю, что кучу денег потратят. Сами контейнеры стоят дешево, главное их просто купить и поставить уже наконец то.
Гость
14 декабря 2018, 23:10
Интересно, а Дубровский понимает, где он и что происходит?
Гость
14 декабря 2018, 14:48
Нашли когда торопить, все знаем процедуры покупок в бюджете, долго и проверок много.
Гость
14 декабря 2018, 14:57
У нас чисто,один из двух баков переполнили вчера-сегодня вывезли.не знаю как обстоят дела в каждом дворе.
Гость
14 декабря 2018, 16:10
Новые контейнеры уже десятое дело, свалку быстрее убрать полностью и мусор своевоеменно вывозить.
Гость
14 декабря 2018, 16:10
Неплохо так, новые баки еще поставят.
Гость
14 декабря 2018, 16:25
Между прочим, эти пластиковые контейнеры для мусора - импортные, предположительно, польские (а может, чешские или словацкие, написано латиницей, но язык один из восточноевропейских), сам лично видел еще несорванные этикетки на них.