RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Не платят они, а пешком ходим мы»: в домах нового микрорайона Челябинска остановили лифты

Гость
18 декабря 2018, 20:26
Че за *** нелюди, которые комментируют в начале?????? Вы че там совсем?????? Люди на 16 этаж пешком вынуждены подниматься!!!! Причем тут Парковый??? это везде может быть. Управляйку на мыло и в топку, ГЖИ ,лишите их лицензии!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2018, 08:13
Неверно! Этого не может быть в пятиэтажках, потому что в них просто нет лифтов. Именно поэтому и стОит жить в центре... !!!!!!
Гость
18 декабря 2018, 20:33
Почему ук своевременно не взыскивает с собственников долги?
Гость
19 декабря 2018, 14:58
когда начинается процесс взыскания, оказывается, что этот безработный, этот малоимущий, этот с 3ми детьми - и взять с них нечего. Просто жильцы платят с задержками,а УК должны где-то эти деньги постоянно брать??? только большие УК могут вытянуть эту денежную задержку, перехватывая деньги с разных объектов
Гость
19 декабря 2018, 16:07
Исключительно из лени. Сейчас и юристы подрабатывают, пачками тащат иски в мировой суд. Есть и коллекторские агентства и инвентарь у них добротный - утюги "Тефаль" и отечественные паяльники. Работают весьма оперативно!
Гость
19 декабря 2018, 16:10
Гость
19 декабря 2018, 14:58
когда начинается процесс взыскания, оказывается, что этот безработный, этот малоимущий, этот с 3ми детьми - и взять с них нечего. Просто жильцы платят с задержками,а УК должны где-то эти деньги постоянно брать??? только большие УК могут вытянуть эту денежную задержку, перехватывая деньги с разных объектов
А можно "перехватывать" официально, в банке. А за эту услугу проценты отдельно начислять должникам - суд поддержит! Но ведь для этого надо попу от стула оторвать и РАБОТАТЬ! А зачем это успешным менеджерам, если не каплет?
Гость
18 декабря 2018, 19:20
УК совсем офигела в данном случае. Вместо того, чтобы взыскивать долги с нерадивых в судебном порядке (это легко), перекладывает проблемы на других собственников. Жесть, особенно в 16-ти этажах. Можно спокойно, пользуясь случаем послать УК по самому дальнему адресу и поменять ее, они сами себе могилу копают. Лифтовики молодцы, обострили проблему
Гость
18 декабря 2018, 23:46
Не легко. Сам хожу. ,чтоб взыскать уходить примерно пол года а то и больше
Гость
19 декабря 2018, 08:11
Гость
18 декабря 2018, 23:46
Не легко. Сам хожу. ,чтоб взыскать уходить примерно пол года а то и больше
Знающий, Вы куда уходить "пол года" собираетесь? Или больше?
Гость
18 декабря 2018, 18:09
Возвращайтесь ребята обратно в пятитажки - в этих бараках жизни нормальной не будет !
Гость
18 декабря 2018, 19:42
Они там из за воздуха, и белочки по утрам бегаю
Гость
18 декабря 2018, 19:31
Эти управляйки поганой метлой не выгонишь, не нравиться отказывайтесь, а не нойте. Вас никто не звал. Создадут собственники ТСН и будет на все хватать. Придумали обслуживание и ремонт, что вы ремонтирует в новых домах.
Гость
18 декабря 2018, 23:45
Даже если УК будет банкротом она обязана обслуживать дом. ТСН на таком доме это крах, через 1 год.
Гость
18 декабря 2018, 21:45
Отис нормальные ребята, не надо на них валить все. А без лифта ваша квартира не является жилой, так что можно не платить коммуналку, ссылаясь на пару статей ж.кодекса и постановления верховного суда.
Гость
18 декабря 2018, 23:27
Ссылкой поделитесь, мне актуально
Гость
18 декабря 2018, 23:48
АГА. И УК взыщут с вас 100 %
Гость
19 декабря 2018, 14:53
Гость
18 декабря 2018, 23:27
Ссылкой поделитесь, мне актуально
обратитесь к адвокату и вам помогут
Гость
18 декабря 2018, 18:34
Бедные Парковчане, вечно у них проблемы, сижу рыдаю!
Гость
18 декабря 2018, 20:18
Не, ну у тебя проблем нет: дышишь чистым воздухом, за капремонт тебе не начисляют, дороги чищены, зарплаты и пенсии достойные, и комменты ты пишешь не на американском компьютере, так ведь? Поэтому правильно делаешь: рыдай дальше!
Гость
19 декабря 2018, 09:59
Гость
18 декабря 2018, 20:18
Не, ну у тебя проблем нет: дышишь чистым воздухом, за капремонт тебе не начисляют, дороги чищены, зарплаты и пенсии достойные, и комменты ты пишешь не на американском компьютере, так ведь? Поэтому правильно делаешь: рыдай дальше!
Я рыдаю, что у них лифты не работают, а не потому , что дышать нечем!
Гость
18 декабря 2018, 21:56
Что вообще происходит? Нет денег-монарх должен объявляться банкротом. При чем тут смена обслуживающей организации? Где же суд самый справедливый и гуманный? У управляющей компании сто пудов рыльце в пушку. Платежи им необоснованы рассчетами. Тоже со своей собираемся судится. Подделка подписей, отсутствие актов. Жилкомсервис **.
Отис-лифт зачем то сопли и слюни разводят с УК. Обратились бы в арбитраж на тему банкротства УК. Ничего сложного. От 300 тыр.
Гость
18 декабря 2018, 19:54
Думаю тут тоже подойдет комментарий от пожара в гардеробе: "Радуйтесь,что Вам хоть это предоставили. А не с голыми ж... отправили домой."
Гость
18 декабря 2018, 21:50
Опять зоорарковые чудят!Зачем в зоопарке лифты?
Гость
18 декабря 2018, 21:59
Почему "Парковый" всегда как красная тряпка для быка??? Можно подумать в других районах у нас одна элита живет.
Гость
19 декабря 2018, 10:02
пишите в ГЖИ. они с радостью любую УК натянут, у них смысл работы в этом. долбите их жалобами, пока не устранят. с УК по-другому нельзя, только измором, только штрафами. ну, и требуйте перерасчет за то время, пока лифт не работал.
Гость
18 декабря 2018, 19:34
Так кто в парковых то живет? одна нищета, скупившая по дешевке на стадии строительства студии, да всякие переселенцы либо из центра города, либо с колхоза. Откуда у них деньги?
Гость
18 декабря 2018, 22:15
Видимо, вы даже такое жилье себе позволить не можете, раз у вас так зудит.
Гость
19 декабря 2018, 01:45
А вы откуда? С центра города или всё-таки с колхоза?
Гость
19 декабря 2018, 16:04
Гость
19 декабря 2018, 01:45
А вы откуда? С центра города или всё-таки с колхоза?
Я таки с Одессы. С 16й станции большого фонтана. Дом у меня вообще одноэтажный, а зудит - от молочницы, флуконазолом лечусь!
Гость
18 декабря 2018, 18:24
этого не может быть! не может такого случаться в илитном районе! понятно где нибудь в ленаре или чумазе или в чувырлово но никак не в Парковом!!
Гость
18 декабря 2018, 19:27
Парковый! Насмешили, элитный район.
Гость
19 декабря 2018, 08:58
Не имеют права отключать лифты. Подавайте в суд на лифтовиков. Они в свою очередь должны предъявить исковое заявление на УК за неисполнение условий договора. А то любят все переложить на жильцов, сталкивают лбами с УК.
Гость
19 декабря 2018, 10:15
я думаю, если копнуть чуть-чуть, выяснится, что все это дело рук УК, которые кивают на лифтовиков. такой шантаж, чтобы заплатили. их можно понять, но тогда давай будем последовательными. предлагаю директору УК лично стоять в домах, и пускать в лифт тех, кто оплатил, а всех прочих с позором прогонять. равно как и не пускать, например врачей или доставку, они же не платили за лифт.
Гость
19 декабря 2018, 10:26
Слышали такое приостановили действие договора ??? Вот они его и приостановили. Судя по статье эта УК и не собирается рассчитываться с лифтовиками, если одни судебные разбирательства. Ну зайдет другая обслуживающая организация и им они платить не будут. Лифты это объекты повышенной опасности и их не так то просто принять( там и страховка и риски) это не просто ключи передать, да я так понимаю Отис их и передавать не собирается. Вывод - Виновата УК что допустила такую ситуацию, себе нужно зарплату не платить.
Гость
19 декабря 2018, 10:26
Слышали такое приостановили действие договора ??? Вот они его и приостановили. Судя по статье эта УК и не собирается рассчитываться с лифтовиками, если одни судебные разбирательства. Ну зайдет другая обслуживающая организация и им они платить не будут. Лифты это объекты повышенной опасности и их не так то просто принять( там и страховка и риски) это не просто ключи передать, да я так понимаю Отис их и передавать не собирается. Вывод - Виновата УК что допустила такую ситуацию, себе нужно зарплату не платить.
Отис не может не передавать лифтовое хозяйство. Они всего лишь обслуга на договоре с УК. Лифты в составе общего имущества МКД и принадлежат собственникам МКД.
Гость
18 декабря 2018, 18:32
Зато в Зоопарковом!!!
Гость
18 декабря 2018, 23:23
Ахахаха, то есть мяу
Гость
19 декабря 2018, 10:33
Илита же
Гость
19 декабря 2018, 10:57
ага илита, надо центр города перенести в парковый! почему губернатор приказ не подпишет о переносе центра в илитный район?
Гость
18 декабря 2018, 18:21
Гляньте в домоуправленческую квитанцию, посмотрите сумму долга. "Нам все должны", да?
Гость
19 декабря 2018, 10:12
мне все равно, какая там сумма долга. я плачу, но мне не предоставляют услугу. какие там трудности у УК с неплательщиками-мне фиолетово.
Гость
18 декабря 2018, 20:23
Ничего страшного, пускай пешком ходят зоопарковые, тем более это полезно.
Гость
18 декабря 2018, 21:13
Может скинемся кто сколько сможет?
Гость
19 декабря 2018, 03:43
предлагаю организовать сбор средств для оплаты долга перед Отис лифтом...
Гость
19 декабря 2018, 12:16
Ух ты, какое пафосное название- "Монарх"
Гость
18 декабря 2018, 20:27
Так вам и надо ! зато типа в парковом.