RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Внимательно следите за счетами»: челябинцев предупредили об изменениях, связанных с вывозом мусора

Гость
24 декабря 2018, 15:44
Повышение тарифов на вывоз мусора - это неизбежность, также как и неизбежно уже закрытие городских свалок. Вопрос только в размерах тарифов, 90 рублей сумма вполне адекватная.
Гость
24 декабря 2018, 16:12
Это очень хорошо придумали разделять мусор, и правильно его утилизировать. Еще бы поставили отдельные ящики для батареек и ламп.
Гость
24 декабря 2018, 17:55
Нормальная компания,только положительное слышал,да и не помню чтобы они были уличены в двойных квитанциях.
Гость
24 декабря 2018, 18:08
Решат вопрос ещё пара недель есть договорятся,главное чтобы сами ук не наглели.
Гость
24 декабря 2018, 11:26
Еще бы пластик поменьше использовали, как раньше, молоко в стеклотаре или картонных пакетах. Пакеты на авоськи заменить.
Гость
24 декабря 2018, 12:45
А троллей отправить на лесоповал, лиственницы лобзиком пилить - самое то и будет!
Гость
24 декабря 2018, 13:53
В пластике нынче всё, далеко не только молоко.
Гость
24 декабря 2018, 15:30
Гость
24 декабря 2018, 15:30
В пластике нынче всё, далеко не только молоко.
А это последнее можно тоже в стекло перелить, или бидоны.
Гость
24 декабря 2018, 11:23
Тариф даже меньше, чем в том же Екатеринбурге получился. А у них даже свалка не закрыта.
Гость
24 декабря 2018, 11:39
О, тролли проснулись
Гость
24 декабря 2018, 11:42
А зарплата тоже меньше?
Гость
24 декабря 2018, 13:37
У меня прописаны 4 человека, если будет по 100-150-это 400-600 в месяц, а в год 5000-7000. ЗА ОДИН МУСОР! А еще пересчитывать будут электричество, льготы отменять.
Гость
24 декабря 2018, 11:23
Не такая уж большая сумма 80-90 рублей.
Гость
24 декабря 2018, 11:38
если прописано 1-2 человека,то тогда этот тариф выгоднее,а если больше прописано,то сумма будет значительно больше.
Гость
24 декабря 2018, 11:39
Не ваше троллячье дело.
24 декабря 2018, 12:07
Ольгинский, это за человека.
Гость
24 декабря 2018, 11:22
Теперь только первое время следить надо, чтобы ук вторые квитанции не присылала или больше не ставила.
Гость
24 декабря 2018, 12:54
А вот смотрите, если свистнуть, то Дубровский оглянется на свист или так дальше пойдёт? Как вы думаете?
Гость
24 декабря 2018, 15:26
Гость
24 декабря 2018, 15:26
А вот смотрите, если свистнуть, то Дубровский оглянется на свист или так дальше пойдёт? Как вы думаете?
Вы-то точно оглянетесь, судя по комментарию.
Гость
24 декабря 2018, 11:22
Говорили, что тариф не будет превышать 100 руб.
Гость
24 декабря 2018, 11:38
На человека.. в семье 4-5, вот считайте
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Гость
24 декабря 2018, 12:23
На человека.. в семье 4-5, вот считайте
А вот кто в большой квартире живет, только в плюсе останется.
Гость
24 декабря 2018, 13:09
Гость
24 декабря 2018, 13:09
А вот кто в большой квартире живет, только в плюсе останется.
за 73 кв. метра сейчас платим 139 рублей, это конечно не очень большая квартира. Зарегистрировано 4 человека, 90 х 4 = 360 рублей. Прям вот сразу видно в каком плюсе остались
Гость
24 декабря 2018, 11:26
Офигеть 30 лет не могли закрыть,неужели сейчас это произошло..
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Нет, не произошло.
Гость
24 декабря 2018, 12:58
Пока не произошло, но к весне вроде как должны успеть закатать. Думаю земля сядет и посадят.
Гость
24 декабря 2018, 15:07
Гость
24 декабря 2018, 15:07
Пока не произошло, но к весне вроде как должны успеть закатать. Думаю земля сядет и посадят.
А крест-то не забудете?
Гость
24 декабря 2018, 11:25
Да без разницы сколько платить, лишь бы мусор вовремя вывозили.
Гость
24 декабря 2018, 12:20
Ой, ну теперь-то конечно))). Да, вовремя будут вызвозить))). Как раньше до того как Дубровский решил под себя мусорный бизнес решил подмять и свою карманную контору поставить. Дороги кто в Челябе чистит? Магнитогорская контора. Кто мусор вывозит? Магнитогорская контора. (Здесь должен быть Киселев со своим "совпадение не думаю")
Гость
24 декабря 2018, 15:30
А с обкомовских дач своевременно вывозят? Или там крысы?
Гость
24 декабря 2018, 19:39
Гость
24 декабря 2018, 19:39
Ой, ну теперь-то конечно))). Да, вовремя будут вызвозить))). Как раньше до того как Дубровский решил под себя мусорный бизнес решил подмять и свою карманную контору поставить. Дороги кто в Челябе чистит? Магнитогорская контора. Кто мусор вывозит? Магнитогорская контора. (Здесь должен быть Киселев со своим "совпадение не думаю")
мусор как раньше не вывозят вовремя,то поздно ночью приедут и гремят,то днем.Вот раньше как по часам все было
Гость
24 декабря 2018, 11:32
Коментарии роботы что ли пишут?Как под копирку!
24 декабря 2018, 12:11
это контора, которую Дубровский нанял.
Гость
24 декабря 2018, 12:20
Один и тот же человек строчит, неудивительно. Уморился уже, бедный, фантазии не хватает. И ума тоже.
Гость
24 декабря 2018, 12:32
Ну так губер же обещал что все исправит и недовольных не будет. Вот. Исполняет. Недовольных не будет. Все будут довольные и счастливые. Или вы думали только Тулеев имеет склонность извиняться только перед господином Путиным?
Гость
24 декабря 2018, 11:41
С прежним перевозчиком были проблемы и с вывозом и тариф хотели загнуть намного больше.Посмотрим как этот будет работать.
Гость
24 декабря 2018, 12:45
После "проблем со старым перевозчиком" наши чиновники очень эмоционально обещали ни на копейку не менять тариф, он жеж "полностью оправдан и нет причин для желания повышения".
Гость
24 декабря 2018, 11:21
Уже писали, какой тариф будет. Так что не удивили.
Гость
24 декабря 2018, 12:41
Ну так то видно, что губер держет руку на пульсе
Гость
24 декабря 2018, 14:06
Гость
24 декабря 2018, 14:06
Ну так то видно, что губер держет руку на пульсе
-Живые еще? - держа руку на пульсе, засмеялся губернатор, - тогда платите за вывоз мусора.
Гость
24 декабря 2018, 14:13
В статье есть схема, обозначающая ВСЕ ЭТАПЫ переработки мусора. Понятно, что новый тариф ИХ ВСЕ И УЧИТЫВАЕТ. Но, при этом, сортировки и утилизации пока нет... Как и прежде, будем дружно платить за невыполненную работу? А у рыгоператора ничего от такого баланса не треснет?
Гость
24 декабря 2018, 11:25
Читал, что по всей россии тарифы повышают. И везде заводы планируют строить. Даже один два уже ситуацию поменяет.
Гость
24 декабря 2018, 12:17
Ботов подвезли. Конечно по всей стране "построят". Сечин и компания. И Пу поедет по ним ленточки перерезать. А через месяц после его отъезда заводы "встанут".
Гость
24 декабря 2018, 13:39
Где собрались их строить, тебе не доложили?
Гость
24 декабря 2018, 18:20
Да там на схеме уже видно, что сжигание в городе происходит
Гость
24 декабря 2018, 11:44
Во всех регионах переходят на такую систему платежа,как и во всем мире давно платят,а мы разве хуже.
Гость
24 декабря 2018, 12:28
Конечно мы не хуже. Затянем потуже пояса. А то губернатору и прочим чинушам уж очень кушать хочется и новые яхты к новому году.
Гость
24 декабря 2018, 11:30
Да найдутся хитрые тсж, кто под шумок выставит свои платежки. Давайте сразу напрямую платить.
Гость
24 декабря 2018, 13:18
Ага. Лично в резиденцию губернатора приносить, наличкой. Да?
Гость
24 декабря 2018, 15:36
Нет же, в пакеты с мусором каждый месяц по 100р на человека складывать!!
Гость
24 декабря 2018, 11:47
я слышала кстати что в миассе есть пункт сортировки мусора,так что начало в переработке мусора уже положено.
Гость
24 декабря 2018, 13:11
Вам сказали подсматривать, а вы подслушиваете. Лучше скажите, как там Сеничев, готов к борьбе за светлое будущее своей семьи? Или он пока весь мусор в один пакет сбрасывает, позже разберётся, когда придут..
Гость
24 декабря 2018, 13:25
Во-от, где собака порылась: положено ТОЛЬКО НАЧАЛО, а тариф влупили, как ЗА ПОЛНЫЙ ЦИКЛ. То есть, норовят получить деньги за невыполненную работу? Да, тролли?
Гость
24 декабря 2018, 11:22
А в какой то статье наоборот говорили что из квитков исчезнет такая услуга и будет приходить отдельная платёжка.
Гость
24 декабря 2018, 13:57
Что происходит с вашим телом, когда вы едите помело?
Гость
24 декабря 2018, 15:27
Гость
24 декабря 2018, 15:27
Что происходит с вашим телом, когда вы едите помело?
У троллей косточки в мозг прорастают
Гость
24 декабря 2018, 11:29
От своих знакомых в Магнитке никогда не слышал жалоб на эту компанию,и у нас проблем не должно быть.
Гость
24 декабря 2018, 11:46
В Магнитогорске все прекрасно!
Гость
24 декабря 2018, 13:54
О, ну если от знакомых, то наш город может спать спокойно.
Гость
24 декабря 2018, 11:29
Напрямую проще будет, а если через ук, то есть риск двойных квитанций, и потом ищи концы.
Гость
24 декабря 2018, 11:25
Не думаю что будет путница,я всегда плачу по 1 ,если придут 2 раза ,пойду разбираться.
Гость
24 декабря 2018, 11:39
Никто тебе два раза за один и тот же коммент не заплатит
Гость
24 декабря 2018, 15:29
Путница- беспутница
Гость
24 декабря 2018, 11:27
Я за этим не слежу,но спасибо что предупредили,мне кажется с новой компанией таких проблем и путаниц не будет.
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Пожалуйста. Проблемы будут. Ваш Кэп.
Гость
24 декабря 2018, 12:45
Кажется - крестись, тролль!
Гость
24 декабря 2018, 11:33
Если сама управляющая компания не начнёт фокусы выдавать ,то и с перевозчиком проблем не будет,а то они любители смуту в счётах наводить.
Гость
24 декабря 2018, 11:41
Хочу поработать троллем! Немного о себе: беспринципен, аморален, нет местной прописки, люблю зарабатывать, готов на ненормируемый рабочий день. Коллеги, подскажите, к кому мне можно обратиться на Цвиллинга, 27?
Гость
24 декабря 2018, 12:26
Вам в самый большой и дорого обставленный кабинет. Не ошибетесь.
Гость
24 декабря 2018, 12:43
У Вас Очень существенный недостаток - Вы, похоже, в Челябинске живёте, поэтому не сможете так душевно восхвалять восхваляемых.
Гость
24 декабря 2018, 12:50
Там есть пресс-служба... Но - отсею, навернякат. Чтобы быть троллем, нужна справка с Кузнецова 2А, ну, как та, что Йозефу Швейку выдали, понимаете?
Гость
24 декабря 2018, 11:39
Сначала постройте эти станции сортировочные,а потом деньги берите...не собираюсь платить ,как за капремонт не плачу. У нас в доме человек 80 живет не прописанных,а у меня дети прописаны,но не живут.
Гость
24 декабря 2018, 11:55
Очень дорого.дети прописаны,но не живут.платить не будут такие суммы.бабушка 2 мешочка за неделю выбросит,а насчитают 400руб.экономически обосновано?
Гость
24 декабря 2018, 12:43
Гость
24 декабря 2018, 12:43
Очень дорого.дети прописаны,но не живут.платить не будут такие суммы.бабушка 2 мешочка за неделю выбросит,а насчитают 400руб.экономически обосновано?
пусть выписываются
Гость
24 декабря 2018, 15:32
Выписывайте всех, кто не живет. И не будете переплачивать.
Гость
24 декабря 2018, 11:31
Не будет же новая компания с таких косяков работу начинать,договорятся с ук чтобы не присылать по 2 платежки.
Гость
24 декабря 2018, 11:31
Столько писали фантазий, и 200 и 300 рублей с человека. Оказалось, 90, вполне подьемно, особенно, кто в больших квартирах живет.
Гость
24 декабря 2018, 11:50
80 рублей с человека??? Совсем что ли оборзели? Это же 400 рублей с квартиры, а в год почти пять тысяч! За что? И это на десять лет!
Гость
24 декабря 2018, 12:30
Как за что? Вы на митинги ходили? Против хоть чего-нибудь? нет? Ну вот и ешьте. Улыбайтесь и пашите. А то внедорожнику у губера уже год. Менять пора.
Гость
24 декабря 2018, 16:39
А кто сказал что на 10 лет? Через полгода тариф поднимут...
Гость
24 декабря 2018, 12:24
Будет повод выписать из квартир всех непроживающих.
Гость
24 декабря 2018, 17:36
Евгений Крехтунов работает город впарядке
Гость
24 декабря 2018, 21:41
одни боты)))
Гость
25 декабря 2018, 09:30
надо же компаниям пригрозили лишением лицензии за увеличение тарифов в четыре раза, а сами увеличили в пять раз.А какая красивая схема, и автопоезд, и сортировка, и сжигание в котельной. Интересно, а в полетаево это все есть? Вот люди обрадуются, появятся рабочие места, общественный транспорт туда не ходит, зато мусор туда есть на чем возить.унюхали запах огромных денег, поэтому и убрали старого перевозчика, да еще и обвинили в краже денег, и это при старых тарифах. сейчас будут миллиарды в год собирать( только челябинск) , и поверьте завода мы не скоро увидим.
Гость
24 декабря 2018, 11:32
ну, ну.... к закрытию свалки то же все готово было и проблем не должно было быть ...
Гость
24 декабря 2018, 12:42
Всегда найдутся, кто против, кто раньше хорошо имел с вывоза мусора. Вот и были то воровство баков, то отказы вообще вывозить.
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Комментарии пишут специально взятые на гос.службу люди, это ведь легко прослеживается из новости в новость. Подряд прям строчат. Однотипные комментарии, что как-будто жителей всё устраивает. Грустно от того что бюджетные деньги выделяются на зарплаты таким комментаторам. Проблемы то не решаются а лишь повышается оплата коммунальных услуг. Качество услуг постоянно падает хоть и тарифы растут
Гость
24 декабря 2018, 13:36
Так это ведь стандартно для России. Если чинушара не работает, то надо создавать видимость работы. Потемкинские деревни, уложенный в снег асфальт перед приездом босса - век другой, а ничего не меняется.
Гость
24 декабря 2018, 11:29
каков тариф вывоза всех этих персонажей на свалку истории?
Гость
24 декабря 2018, 12:16
Я платила 148 р, сейчас накину им 50 р... 200 рэ им "за глаза". По тарифу пусть чайка платит.
Гость
24 декабря 2018, 12:29
"Владимир Елистратов подчеркнул, что начисления экономически обоснованы. — О тарифе не спорят. У нас по его размеру вопросов нет, — заявил временный мэр." Чтобы не было вопросов, Владимир, расчет тарифа надо бы выложить на всеобщее обозрение, а так одно балабольство, как от Тефтелева и Дубровского.
Гость
24 декабря 2018, 13:42
Вот что-что, но тарифы и нормативы - тайна за семью печатями. Коммунисты в заксобрании области как-то предложили раскрыть содержание тарифов по ЖКХ, естественно, было отклонено. Там все слишком сложно. Одним словом, чинушара назвал людей тупыми, а на деле им просто есть, что скрывать. А то ведь окажется, что давно собираются деньги на то, что теперь ОДНом зовется и начисляется отдельно.
Гость
24 декабря 2018, 14:00
Очень тупо- смешные комментарии ))) ещё напишите : спасибо, власти города и области, мы могли о таком только мечтать:))!
Гость
24 декабря 2018, 13:49
Ну что должно быть в квитанциях-то? И от кого может быть 2я квитанция так и не написали. Челябэнерго всех обдурило своими счетами, теперь вот еще назревает возможность
Гость
24 декабря 2018, 15:47
Из чего состоит цифра 80рублей за месяц?С какого числа будет начисляться 80р.?.Для семьи из 4-5 человек-это очень внушительная цифра.
Гость
24 декабря 2018, 12:43
Ничего себе...заключить договор с ЦКС не менее, чем на 10 лет...это как же основательно взялся за пути отхода наш губер...сколько еще потом вскроется кабальных договоров администрации с фирмами губернатора.....мда...
Гость
24 декабря 2018, 13:52
Заметили? Как "мусорно-экологическая" тема, то, что звучало уже на прямой линии, из-за чего даже на BBC Челябинск "прославился" и что наверняка находится на контроле Москвы, так нашествие ботов. Гаспадин хазяин, у нас все харашо!!! У нас все харашо!!! Это только дюжина бузотеров, а так все челябинцы довольны всем!!! И вот на подобное очковтирательство выкинут почти треть лярда.
Гость
24 декабря 2018, 16:13
Интнрнсный комментарий от Мошарова. Про управляющие компании. Эти "бизнесмены" при ЖКХ не собираются уменьшать НА 1 РУБЛЬ 87 КОПЕЕК с квадратного метра "жилищные услуги", хотя их слов Мошарова они обязаны это сделать. Хитрый ход господ с Елькина, к примеру, был сделан заранее. Из платёжек строка "вывоз ТБО! исчезла, а сумма к оплате не изменилась. И ещё: в домах с мусоропроводами мусор обязаны зыбирать ИЗ МУСОРОПРИЁМНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, которые расположены внутри дома. Плата за санитарное содержание общего имущества включает в себя и такой вид работ, как удаление мусора. Эти внутридомовые помещения для сбора мусора должны быть оборудованы контейнерами, поэтому за содержание контейнерных площадок плата с жителей домов взиматься не должна. ЭКОЛОЧЕСКИЙ СБОР - ЭТО НАЛОГ ИЛИ ЧТО? И ПОЧЕМУ ЭТОТ НАЛОГ ИЛИ СБОР будет собирать частная фирма, а НЕ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ? Транспортный налог я же не частникам плачу)))
Гость
24 декабря 2018, 11:45
Неужели вы хотите платить за мусор, как в Париже?
Гость
24 декабря 2018, 12:55
У нас из Саргазов до Полетаево мусор за 75р вывозят с человека, думаю вам поднимут тариф раза в два в течении года.
Гость
24 декабря 2018, 16:26
Да за такие деньги Дубровский со своей свитой через себя должен весь мусор пропускать!!! А то полигоны, экология... Только на картинках... А в жизни монетораспил и унылое зрелище вокруг!!!
Гость
24 декабря 2018, 18:19
На схеме вижу автопоезд везёт на полигон. А перед ним стрелка в низ на сжигание. Это где происходит это сжигание? Если на него автопоезд не везёт!!!!!!