«Внимательно следите за счетами»: челябинцев предупредили об изменениях, связанных с вывозом мусора
24 декабря 2018, 10:54
Гость
24 декабря 2018, 15:44
Повышение тарифов на вывоз мусора - это неизбежность, также как и неизбежно уже закрытие городских свалок. Вопрос только в размерах тарифов, 90 рублей сумма вполне адекватная.
Гость
24 декабря 2018, 16:12
Это очень хорошо придумали разделять мусор, и правильно его утилизировать. Еще бы поставили отдельные ящики для батареек и ламп.
Гость
24 декабря 2018, 17:55
Нормальная компания,только положительное слышал,да и не помню чтобы они были уличены в двойных квитанциях.
Гость
24 декабря 2018, 18:08
Решат вопрос ещё пара недель есть договорятся,главное чтобы сами ук не наглели.
Гость
24 декабря 2018, 11:26
Еще бы пластик поменьше использовали, как раньше, молоко в стеклотаре или картонных пакетах. Пакеты на авоськи заменить.
Гость
24 декабря 2018, 12:45
А троллей отправить на лесоповал, лиственницы лобзиком пилить - самое то и будет!
Гость
24 декабря 2018, 13:53
В пластике нынче всё, далеко не только молоко.
Гость
24 декабря 2018, 15:30
Гость
24 декабря 2018, 13:53
В пластике нынче всё, далеко не только молоко.
А это последнее можно тоже в стекло перелить, или бидоны.
Гость
24 декабря 2018, 11:23
Тариф даже меньше, чем в том же Екатеринбурге получился. А у них даже свалка не закрыта.
Гость
24 декабря 2018, 11:39
О, тролли проснулись
Гость
24 декабря 2018, 11:42
А зарплата тоже меньше?
Гость
24 декабря 2018, 13:37
У меня прописаны 4 человека, если будет по 100-150-это 400-600 в месяц, а в год 5000-7000. ЗА ОДИН МУСОР! А еще пересчитывать будут электричество, льготы отменять.
Гость
24 декабря 2018, 11:23
Не такая уж большая сумма 80-90 рублей.
Гость
24 декабря 2018, 11:38
если прописано 1-2 человека,то тогда этот тариф выгоднее,а если больше прописано,то сумма будет значительно больше.
Теперь только первое время следить надо, чтобы ук вторые квитанции не присылала или больше не ставила.
Гость
24 декабря 2018, 12:54
А вот смотрите, если свистнуть, то Дубровский оглянется на свист или так дальше пойдёт? Как вы думаете?
Гость
24 декабря 2018, 15:26
Гость
24 декабря 2018, 12:54
А вот смотрите, если свистнуть, то Дубровский оглянется на свист или так дальше пойдёт? Как вы думаете?
Вы-то точно оглянетесь, судя по комментарию.
Гость
24 декабря 2018, 11:22
Говорили, что тариф не будет превышать 100 руб.
Гость
24 декабря 2018, 11:38
На человека.. в семье 4-5, вот считайте
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Гость
24 декабря 2018, 11:38
На человека.. в семье 4-5, вот считайте
А вот кто в большой квартире живет, только в плюсе останется.
Гость
24 декабря 2018, 13:09
Гость
24 декабря 2018, 12:23
А вот кто в большой квартире живет, только в плюсе останется.
за 73 кв. метра сейчас платим 139 рублей, это конечно не очень большая квартира. Зарегистрировано 4 человека, 90 х 4 = 360 рублей. Прям вот сразу видно в каком плюсе остались
Гость
24 декабря 2018, 11:26
Офигеть 30 лет не могли закрыть,неужели сейчас это произошло..
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Нет, не произошло.
Гость
24 декабря 2018, 12:58
Пока не произошло, но к весне вроде как должны успеть закатать. Думаю земля сядет и посадят.
Гость
24 декабря 2018, 15:07
Гость
24 декабря 2018, 12:58
Пока не произошло, но к весне вроде как должны успеть закатать. Думаю земля сядет и посадят.
А крест-то не забудете?
Гость
24 декабря 2018, 11:25
Да без разницы сколько платить, лишь бы мусор вовремя вывозили.
Гость
24 декабря 2018, 12:20
Ой, ну теперь-то конечно))). Да, вовремя будут вызвозить))). Как раньше до того как Дубровский решил под себя мусорный бизнес решил подмять и свою карманную контору поставить.
Дороги кто в Челябе чистит? Магнитогорская контора. Кто мусор вывозит? Магнитогорская контора. (Здесь должен быть Киселев со своим "совпадение не думаю")
Гость
24 декабря 2018, 15:30
А с обкомовских дач своевременно вывозят? Или там крысы?
Гость
24 декабря 2018, 19:39
Гость
24 декабря 2018, 12:20
Ой, ну теперь-то конечно))). Да, вовремя будут вызвозить))). Как раньше до того как Дубровский решил под себя мусорный бизнес решил подмять и свою карманную контору поставить.
Дороги кто в Челябе чистит? Магнитогорская контора. Кто мусор вывозит? Магнитогорская контора. (Здесь должен быть Киселев со своим "совпадение не думаю")
мусор как раньше не вывозят вовремя,то поздно ночью приедут и гремят,то днем.Вот раньше как по часам все было
Один и тот же человек строчит, неудивительно. Уморился уже, бедный, фантазии не хватает. И ума тоже.
Гость
24 декабря 2018, 12:32
Ну так губер же обещал что все исправит и недовольных не будет. Вот. Исполняет. Недовольных не будет. Все будут довольные и счастливые.
Или вы думали только Тулеев имеет склонность извиняться только перед господином Путиным?
Гость
24 декабря 2018, 11:41
С прежним перевозчиком были проблемы и с вывозом и тариф хотели загнуть намного больше.Посмотрим как этот будет работать.
Гость
24 декабря 2018, 12:45
После "проблем со старым перевозчиком" наши чиновники очень эмоционально обещали ни на копейку не менять тариф, он жеж "полностью оправдан и нет причин для желания повышения".
Гость
24 декабря 2018, 11:21
Уже писали, какой тариф будет. Так что не удивили.
Гость
24 декабря 2018, 12:41
Ну так то видно, что губер держет руку на пульсе
Гость
24 декабря 2018, 14:06
Гость
24 декабря 2018, 12:41
Ну так то видно, что губер держет руку на пульсе
-Живые еще? - держа руку на пульсе, засмеялся губернатор, - тогда платите за вывоз мусора.
Гость
24 декабря 2018, 14:13
В статье есть схема, обозначающая ВСЕ ЭТАПЫ переработки мусора.
Понятно, что новый тариф ИХ ВСЕ И УЧИТЫВАЕТ.
Но, при этом, сортировки и утилизации пока нет...
Как и прежде, будем дружно платить за невыполненную работу?
А у рыгоператора ничего от такого баланса не треснет?
Гость
24 декабря 2018, 11:25
Читал, что по всей россии тарифы повышают. И везде заводы планируют строить. Даже один два уже ситуацию поменяет.
Гость
24 декабря 2018, 12:17
Ботов подвезли. Конечно по всей стране "построят". Сечин и компания.
И Пу поедет по ним ленточки перерезать. А через месяц после его отъезда заводы "встанут".
Гость
24 декабря 2018, 13:39
Где собрались их строить, тебе не доложили?
Гость
24 декабря 2018, 18:20
Да там на схеме уже видно, что сжигание в городе происходит
Гость
24 декабря 2018, 11:44
Во всех регионах переходят на такую систему платежа,как и во всем мире давно платят,а мы разве хуже.
Гость
24 декабря 2018, 12:28
Конечно мы не хуже. Затянем потуже пояса. А то губернатору и прочим чинушам уж очень кушать хочется и новые яхты к новому году.
Гость
24 декабря 2018, 11:30
Да найдутся хитрые тсж, кто под шумок выставит свои платежки. Давайте сразу напрямую платить.
Гость
24 декабря 2018, 13:18
Ага. Лично в резиденцию губернатора приносить, наличкой. Да?
Гость
24 декабря 2018, 15:36
Нет же, в пакеты с мусором каждый месяц по 100р на человека складывать!!
Гость
24 декабря 2018, 11:47
я слышала кстати что в миассе есть пункт сортировки мусора,так что начало в переработке мусора уже положено.
Гость
24 декабря 2018, 13:11
Вам сказали подсматривать, а вы подслушиваете. Лучше скажите, как там Сеничев, готов к борьбе за светлое будущее своей семьи? Или он пока весь мусор в один пакет сбрасывает, позже разберётся, когда придут..
Гость
24 декабря 2018, 13:25
Во-от, где собака порылась: положено ТОЛЬКО НАЧАЛО, а тариф влупили, как ЗА ПОЛНЫЙ ЦИКЛ. То есть, норовят получить деньги за невыполненную работу? Да, тролли?
Гость
24 декабря 2018, 11:22
А в какой то статье наоборот говорили что из квитков исчезнет такая услуга и будет приходить отдельная платёжка.
Гость
24 декабря 2018, 13:57
Что происходит с вашим телом, когда вы едите помело?
Гость
24 декабря 2018, 15:27
Гость
24 декабря 2018, 13:57
Что происходит с вашим телом, когда вы едите помело?
У троллей косточки в мозг прорастают
Гость
24 декабря 2018, 11:29
От своих знакомых в Магнитке никогда не слышал жалоб на эту компанию,и у нас проблем не должно быть.
Гость
24 декабря 2018, 11:46
В Магнитогорске все прекрасно!
Гость
24 декабря 2018, 13:54
О, ну если от знакомых, то наш город может спать спокойно.
Гость
24 декабря 2018, 11:29
Напрямую проще будет, а если через ук, то есть риск двойных квитанций, и потом ищи концы.
Гость
24 декабря 2018, 11:25
Не думаю что будет путница,я всегда плачу по 1 ,если придут 2 раза ,пойду разбираться.
Гость
24 декабря 2018, 11:39
Никто тебе два раза за один и тот же коммент не заплатит
Гость
24 декабря 2018, 15:29
Путница- беспутница
Гость
24 декабря 2018, 11:27
Я за этим не слежу,но спасибо что предупредили,мне кажется с новой компанией таких проблем и путаниц не будет.
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Пожалуйста. Проблемы будут. Ваш Кэп.
Гость
24 декабря 2018, 12:45
Кажется - крестись, тролль!
Гость
24 декабря 2018, 11:33
Если сама управляющая компания не начнёт фокусы выдавать ,то и с перевозчиком проблем не будет,а то они любители смуту в счётах наводить.
Гость
24 декабря 2018, 11:41
Хочу поработать троллем! Немного о себе: беспринципен, аморален, нет местной прописки, люблю зарабатывать, готов на ненормируемый рабочий день. Коллеги, подскажите, к кому мне можно обратиться на Цвиллинга, 27?
Гость
24 декабря 2018, 12:26
Вам в самый большой и дорого обставленный кабинет. Не ошибетесь.
Гость
24 декабря 2018, 12:43
У Вас Очень существенный недостаток - Вы, похоже, в Челябинске живёте, поэтому не сможете так душевно восхвалять восхваляемых.
Гость
24 декабря 2018, 12:50
Там есть пресс-служба... Но - отсею, навернякат.
Чтобы быть троллем, нужна справка с Кузнецова 2А,
ну, как та, что Йозефу Швейку выдали, понимаете?
Гость
24 декабря 2018, 11:39
Сначала постройте эти станции сортировочные,а потом деньги берите...не собираюсь платить ,как за капремонт не плачу. У нас в доме человек 80 живет не прописанных,а у меня дети прописаны,но не живут.
Гость
24 декабря 2018, 11:55
Очень дорого.дети прописаны,но не живут.платить не будут такие суммы.бабушка 2 мешочка за неделю выбросит,а насчитают 400руб.экономически обосновано?
Гость
24 декабря 2018, 12:43
Гость
24 декабря 2018, 11:55
Очень дорого.дети прописаны,но не живут.платить не будут такие суммы.бабушка 2 мешочка за неделю выбросит,а насчитают 400руб.экономически обосновано?
пусть выписываются
Гость
24 декабря 2018, 15:32
Выписывайте всех, кто не живет. И не будете переплачивать.
Гость
24 декабря 2018, 11:31
Не будет же новая компания с таких косяков работу начинать,договорятся с ук чтобы не присылать по 2 платежки.
Гость
24 декабря 2018, 11:31
Столько писали фантазий, и 200 и 300 рублей с человека. Оказалось, 90, вполне подьемно, особенно, кто в больших квартирах живет.
Гость
24 декабря 2018, 11:50
80 рублей с человека??? Совсем что ли оборзели? Это же 400 рублей с квартиры, а в год почти пять тысяч! За что? И это на десять лет!
Гость
24 декабря 2018, 12:30
Как за что? Вы на митинги ходили? Против хоть чего-нибудь? нет? Ну вот и ешьте.
Улыбайтесь и пашите.
А то внедорожнику у губера уже год. Менять пора.
Гость
24 декабря 2018, 16:39
А кто сказал что на 10 лет? Через полгода тариф поднимут...
Гость
24 декабря 2018, 12:24
Будет повод выписать из квартир всех непроживающих.
Гость
24 декабря 2018, 17:36
Евгений Крехтунов работает город впарядке
Гость
24 декабря 2018, 21:41
одни боты)))
Гость
25 декабря 2018, 09:30
надо же компаниям пригрозили лишением лицензии за увеличение тарифов в четыре раза, а сами увеличили в пять раз.А какая красивая схема, и автопоезд, и сортировка, и сжигание в котельной. Интересно, а в полетаево это все есть? Вот люди обрадуются, появятся рабочие места, общественный транспорт туда не ходит, зато мусор туда есть на чем возить.унюхали запах огромных денег, поэтому и убрали старого перевозчика, да еще и обвинили в краже денег, и это при старых тарифах. сейчас будут миллиарды в год собирать( только челябинск) , и поверьте завода мы не скоро увидим.
Гость
24 декабря 2018, 11:32
ну, ну.... к закрытию свалки то же все готово было и проблем не должно было быть ...
Гость
24 декабря 2018, 12:42
Всегда найдутся, кто против, кто раньше хорошо имел с вывоза мусора. Вот и были то воровство баков, то отказы вообще вывозить.
Гость
24 декабря 2018, 12:23
Комментарии пишут специально взятые на гос.службу люди, это ведь легко прослеживается из новости в новость. Подряд прям строчат. Однотипные комментарии, что как-будто жителей всё устраивает. Грустно от того что бюджетные деньги выделяются на зарплаты таким комментаторам. Проблемы то не решаются а лишь повышается оплата коммунальных услуг. Качество услуг постоянно падает хоть и тарифы растут
Гость
24 декабря 2018, 13:36
Так это ведь стандартно для России. Если чинушара не работает, то надо создавать видимость работы. Потемкинские деревни, уложенный в снег асфальт перед приездом босса - век другой, а ничего не меняется.
Гость
24 декабря 2018, 11:29
каков тариф вывоза всех этих персонажей на свалку истории?
Гость
24 декабря 2018, 12:16
Я платила 148 р, сейчас накину им 50 р... 200 рэ им "за глаза".
По тарифу пусть чайка платит.
Гость
24 декабря 2018, 12:29
"Владимир Елистратов подчеркнул, что начисления экономически обоснованы.
— О тарифе не спорят. У нас по его размеру вопросов нет, — заявил временный мэр."
Чтобы не было вопросов, Владимир, расчет тарифа надо бы выложить на всеобщее обозрение, а так одно балабольство, как от Тефтелева и Дубровского.
Гость
24 декабря 2018, 13:42
Вот что-что, но тарифы и нормативы - тайна за семью печатями. Коммунисты в заксобрании области как-то предложили раскрыть содержание тарифов по ЖКХ, естественно, было отклонено. Там все слишком сложно. Одним словом, чинушара назвал людей тупыми, а на деле им просто есть, что скрывать. А то ведь окажется, что давно собираются деньги на то, что теперь ОДНом зовется и начисляется отдельно.
Гость
24 декабря 2018, 14:00
Очень тупо- смешные комментарии ))) ещё напишите : спасибо, власти города и области, мы могли о таком только мечтать:))!
Гость
24 декабря 2018, 13:49
Ну что должно быть в квитанциях-то? И от кого может быть 2я квитанция так и не написали.
Челябэнерго всех обдурило своими счетами, теперь вот еще назревает возможность
Гость
24 декабря 2018, 15:47
Из чего состоит цифра 80рублей за месяц?С какого числа будет начисляться 80р.?.Для семьи из 4-5 человек-это очень внушительная цифра.
Гость
24 декабря 2018, 12:43
Ничего себе...заключить договор с ЦКС не менее, чем на 10 лет...это как же основательно взялся за пути отхода наш губер...сколько еще потом вскроется кабальных договоров администрации с фирмами губернатора.....мда...
Гость
24 декабря 2018, 13:52
Заметили? Как "мусорно-экологическая" тема, то, что звучало уже на прямой линии, из-за чего даже на BBC Челябинск "прославился" и что наверняка находится на контроле Москвы, так нашествие ботов.
Гаспадин хазяин, у нас все харашо!!! У нас все харашо!!! Это только дюжина бузотеров, а так все челябинцы довольны всем!!!
И вот на подобное очковтирательство выкинут почти треть лярда.
Гость
24 декабря 2018, 16:13
Интнрнсный комментарий от Мошарова. Про управляющие компании. Эти "бизнесмены" при ЖКХ не собираются уменьшать НА 1 РУБЛЬ 87 КОПЕЕК с квадратного метра "жилищные услуги", хотя их слов Мошарова они обязаны это сделать. Хитрый ход господ с Елькина, к примеру, был сделан заранее. Из платёжек строка "вывоз ТБО! исчезла, а сумма к оплате не изменилась.
И ещё: в домах с мусоропроводами мусор обязаны зыбирать ИЗ МУСОРОПРИЁМНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, которые расположены внутри дома. Плата за санитарное содержание общего имущества включает в себя и такой вид работ, как удаление мусора. Эти внутридомовые помещения для сбора мусора должны быть оборудованы контейнерами, поэтому за содержание контейнерных площадок плата с жителей домов взиматься не должна.
ЭКОЛОЧЕСКИЙ СБОР - ЭТО НАЛОГ ИЛИ ЧТО? И ПОЧЕМУ ЭТОТ НАЛОГ ИЛИ СБОР будет собирать частная фирма, а НЕ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ? Транспортный налог я же не частникам плачу)))
Гость
24 декабря 2018, 11:45
Неужели вы хотите платить за мусор, как в Париже?
Гость
24 декабря 2018, 12:55
У нас из Саргазов до Полетаево мусор за 75р вывозят с человека, думаю вам поднимут тариф раза в два в течении года.
Гость
24 декабря 2018, 16:26
Да за такие деньги Дубровский со своей свитой через себя должен весь мусор пропускать!!! А то полигоны, экология... Только на картинках... А в жизни монетораспил и унылое зрелище вокруг!!!
Гость
24 декабря 2018, 18:19
На схеме вижу автопоезд везёт на полигон. А перед ним стрелка в низ на сжигание. Это где происходит это сжигание? Если на него автопоезд не везёт!!!!!!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%«Внимательно следите за счетами»: челябинцев предупредили об изменениях, связанных с вывозом мусора