перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Ждите в феврале: власти предупредили челябинцев о двойных квитанциях за отопление

30 января 2019, 18:29
Гость
30 января 2019, 18:49
Третий раз меняется теплоснабжающая организация, при этом все сотрудники остаются одни и те же, для чего это делается?
Гость
30 января 2019, 19:53
налоги
Гость
30 января 2019, 20:28
Для того, чтобы уйти от налогов - раз. И чтобы начислить два платежа от двух разных компаний, поиметь две оплаты - два. Мало кто пойдет разбираться и судиться. А с каждого по копейке- и еще один олигарх.
Гость
30 января 2019, 20:37
Догадайся с двух раз...
Гость
30 января 2019, 19:24
Достали уже с этими компаниями-поставщиками. Сколько можно их менять? В старых компаниях остаются переплаты, которые, чтобы вернуть, нужно пороги пооббивать и времени жалко. За 100 или 50 рублей, а то и больше, люди не идут - себе дороже. Номера счетов известны, а деньги вернуть никто не хочет "автоматически". Или так и задумано народ обдирать?
Гость
30 января 2019, 20:56
Просто не хватает ума. вернуть себе деньги.
Гость
30 января 2019, 21:20
Так вы не переплачивайте, а лучше пусть сами бегают долги выпрашивают.
Гость
30 января 2019, 23:50
Гость
30 января 2019, 20:56
Просто не хватает ума. вернуть себе деньги.
У меня переплата по утск. Позвонила, сказали какие документы привезти, написала у них заявление. В течение месяца вернут. Народу никого. Все быстро. Была на Энгельса
Гость
30 января 2019, 18:57
Кручу верчу бала доить хочу
Гость
30 января 2019, 20:56
Ждем ждем, давно ни чего перспективного не ждем.
Гость
30 января 2019, 19:11
Пищат и лезут в карман, почему жители должны всю эту вакханалию разгребать!
Гость
30 января 2019, 19:02
За.... вы со своими сменами поставщиков!
Гость
30 января 2019, 19:57
"сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло." ??? Видимо, здесь опечатка, потому что сотрудничество гигантов всегда приводит к повышению цен. К понижению цен может привести только конкуренция гигантов.
Гость
30 января 2019, 19:33
Утск уже прислала на 1000 что это за дела?!! Никаких долгов не было, что это за сумма
Гость
30 января 2019, 20:45
Поделили задолженность по дому на всех
Гость
30 января 2019, 20:49
Золотые парашюты им к уходу. Мне тоже плюсом 700 руб в довесок прилетело
Гость
30 января 2019, 20:49
За декабрь счёт был намного больше, чем в ноябре. И ещё январь не закончился, а уже прислали перерасчёт в 800 руб от утск. Что это за перерасчёт такой?
Гость
30 января 2019, 20:35
Так как перерасчет делается месяцем позже, переплаты опять зависнут у старого поставщика. А чтобы вернуть, надо "стену сломать". И так по кругу: новая власть - новые поставщики и подрядчики, старая власть - уголовные дела.
Гость
30 января 2019, 19:40
Четверных квитанций ждите в марте!
Гость
30 января 2019, 23:05
Платить УТСК не буду, пусть бегают в суд и тд, пишут мне бумаги, присылают оригиналы документов на свою деятельность, и идут лесом, у меня не приемный год. А в новую можно платить, с января, я так понял. Им надо, пусть бегают за своими долгами, я специально не платил с ноября.
Гость
31 января 2019, 12:04
Тоже не платила за ноябрь и декабрь, случайно получилось так, 3 января решила оплатить, а на комплате пишут - счёт закрыт. И теперь боюсь платить, вдруг деньги не уйдут, куда надо. У меня также с энергосбытом получилось, оплатила после закрытия счета, а долг висит. Вопрос такой, у всех на комплате счета закрыты?
Гость
30 января 2019, 20:40
Не заплачу УТСК ни копейки за декабрь 2018 пока не сделают перерасчёт по показателям общедомового счётчика тепла! А то больно умные, считать по норме. Я не собираюсь бегать потом вытресать из них переплату. Не пересчитают, пусть через суд выставленую плату по норме требуют.
Гость
31 января 2019, 04:05
У нас такая же история! Писали письма, с требованием разъяснить на каком основании, а в ответ тишина.
Гость
31 января 2019, 08:18
Гость
31 января 2019, 04:05
У нас такая же история! Писали письма, с требованием разъяснить на каком основании, а в ответ тишина.
У нас тоже счетчик тепла и насчитали 800 р. За что?!
Гость
3 февраля 2019, 22:39
Нет перерасчета за ноябрь и декабрь по счетчику! Февраль идет! Еще и 2 тр сверху накинули!!!
Гость
30 января 2019, 20:05
Не плачу никому и не собираюсь! Долги до 10 тыс руб никто не пойдет в суд, заколебутся собирать. Чктс не взыскивает, и утск не будет. Они итак обогатились на тех кто переплатил. Совет - не бегите впереди паравоза! Не спешите платить)))
Гость
31 января 2019, 00:27
Я тоже последние года так делаю. А раньше послушным плательщиком был. Коммерсанты блинннн
Гость
31 января 2019, 12:09
у нас бывшая УК за какой-то мусор в 15 году, в то время, когда нас уже обслуживала другая УК, взыскала через суд 974руб... Суд еле добились перевести в общий порядок, и проиграли, а половина дома вообще просто судебный приказ получили, так и не поняли, за что с них взыскали. Директор той мутной УК - депутат "понятно сразу какой" партии... Причем нам еще надо платить судебные издержки этой депутата, хотя претензионный порядок не соблюден, и вообще все мутное и море вопросов...
Гость
30 января 2019, 19:04
А Челябинск когда увидит кап. Ремонт? Квитанции, квитанции бла, бла!
Гость
30 января 2019, 20:56
сперва Сирию и Венесуэллу нужно отремонтировать
Гость
31 января 2019, 13:30
Может стоит Прокуратуре вмешаться! Сколько можно народ обманывать!!
Гость
30 января 2019, 20:15
В квартире холодно,батареи слабо греют.
30 января 2019, 22:15
Ага. У меня тоже заметно холоднее стало. Однако от УСТЭК 2500 прилетело почему-то!
Гость
30 января 2019, 22:31
Вам необходимо обратиться в ЖЭК с заявлением
Гость
30 января 2019, 23:27
Да. Это так. +16 градусов.
30 января 2019, 19:11
Один у другого отжал бизнес, нас просто оповестили кому теперь деньги нести.
Гость
30 января 2019, 19:55
О двойной зарплате предупредите?
Гость
30 января 2019, 20:42
Однозначно старой конторе не нужно оплачивать, пока не сделают перерасчет, в соответствии с фактически потребленной тепловой энергией.
Гость
30 января 2019, 20:51
"При несогласии с суммой, указанной в личном кабинете, рекомендуем ориентироваться на квитанции, полученные в бумажном виде." - А как же кнопка в сберовском приложении "заплатить за всё сразу"? А если из ящика вытащили квитанции? Что за бардак вообще! Один раз оштрафовать за двойные квитанции из зарплаты директоров и дальше никаких проблем не будет. Это как с продавщицами - если обсчитывают, то только в свою пользу.
Гость
30 января 2019, 19:57
А кто перерасчёт за отопление будет делать интересно, почему об этом не написали?
Гость
31 января 2019, 12:39
какой н....., перерасчёт. Хапнули по максимуму и слили контору. Думаете зря контору закрывают в середине отопительного сезона, а не летом (хотя цифра 1января - очень красивая).
Гость
30 января 2019, 19:18
Постоянно поднимают тариф,отпадает желание платить...
Гость
30 января 2019, 20:12
А вы когда-то платили и получали удовольствие?
Гость
30 января 2019, 20:54
Тогда не пользуйтесь услугами данной организации. У вас на работе также отпадает желание работать? Может отпадет желание платить вам зп ? ))
Гость
30 января 2019, 21:13
Гость
30 января 2019, 20:12
А вы когда-то платили и получали удовольствие?
Всегда, когда в спа салон иду.
31 января 2019, 00:02
При постоянной смене поставщиков услуг уже страшно платить - вдруг не тому заплатила. И сложно разобраться, кто сейчас хозяин положения. Кто-нибудь может внятно объяснить причину смены названий...
Гость
31 января 2019, 00:31
Да пофиг. Не плачу теперь. Не знаю кому и сколько. Проще не платить. Суд разберётся, если что
Гость
31 января 2019, 00:50
Жажда наживы, вот и все объяснение!!!
Гость
30 января 2019, 19:11
Путаницу сами придумали , а мы разбирайся .
Гость
31 января 2019, 07:45
первое слово понравилось
Гость
30 января 2019, 19:30
Ага, должно. Теперь двух топ-менеджеров кормить предется
Гость
30 января 2019, 21:00
А крайние, как всегда, простые люди
Гость
30 января 2019, 21:26
Еще с чктс деньги в утск не перевели!
Гость
30 января 2019, 21:52
вовремя новость . значит не буду платить пару месяцев пока все устаканится . денежку отложу в камод . как говорится как они к нам лесом так и мы к ним задом
Гость
30 января 2019, 23:21
Специально не стал платить за декабрь. И не буду. Пусть Утск взыскивает :)
Гость
14 февраля 2019, 14:19
Шило на мыло сменили похоже. Предыдущие поставили "дроссельную заслонку" и вечная проблема с теплом была. Новые пока что ничем себя не проявили хорошим. Как было отвратительным отопление, так и осталось.
Гость
30 января 2019, 20:25
Очень своевременная информация - это первое . второе - кто ответственный , почему перекладываем все на потребителя ???
Гость
31 января 2019, 01:06
я все с этого года не плачу! в квартире холодно! упк обращались им плевать!!!!!!!!!!
Гость
31 января 2019, 03:23
Похоже у всех холодно.... Мы из Ленинского, у нас тоже.
Гость
31 января 2019, 05:23
В УТСК у меня оплачено по декабрь включительно. Не стесняясь прислали новую квитанцию за январь почти на 3000 рублей. Это при том, что с 1 января обслуживает УСТЭК и тоже выставили счет слегка за 3000. У меня в январе двойной обогрев квартиры был? Или УТСК решил,что я оплачу долги соседа через подъезд чтобы свой дебет с кредитом свести?
Гость
31 января 2019, 19:59
и у меня такая же история!!!плачу все вовремя,сегодня получила вторую платежку на 2500 с копейками от УСТЭК,двумя днями ранее получила платежку от УТСК на 2233.54 руб.О...ли чтоли?!иди вы на ****!!!!
Гость
30 января 2019, 19:59
Ооо с уставным капиталлом каким?
Гость
31 января 2019, 06:28
Четверных квитанций ждите в марте! А Пик квитанций придется на июль, их количество даже Нострадамус не смог предсказать.
Гость
31 января 2019, 06:32
Тихим незлобивым словом вспомнишь Советскую власть. Когда квитанции за ЖКХ приходили десятилетиями и цифры в них не менялись.
Гость
31 января 2019, 08:54
не платил, не плачу и платить не собираюсь. Приставы все равно по 46 статье списывают через год - полтора и поставщик чмокает.Можете поливать меня высказываниями типа :"не по людски это", "вот из-за таких как ты мы платим больше", "это не порядочно" и т.д., мне без разницы. Но запомните золотое правило: долг - это проблема кредитора, а не должника.
Гость
31 января 2019, 10:09
как же задолбали эти переходы.
Гость
31 января 2019, 11:43
За электричество уже заплатили двойным компаниям. До сих пор вернуть не можем деньги. Хватит! Высшей меры на них нет, ...
Гость
1 февраля 2019, 13:47
Интересно, для чего тогда вообще нужны власти? Порядок на территории - это ИХ ФУНКЦИЯ! Либо "все против всех"? Как в Гражданскую? Напр., на этом УТСК зависло 1800р переплаты - для старушки 80-летней это денежка чувствительная, ну и что, они сгорели? А эти "гиганты тепловой индустрии" будут бодаться за кэш под мурлыкание властей?
Гость
30 января 2019, 23:33
Номер счета УСТЭК совсем другой, не такой же как УТСК.Так должно быть? И УСТЭК за какой период прислал на оплату квитанцию?Почему то в 2 раза меньше размер оплаты чем в УТСК.Посмотрела в системе город через интерсвязь.
Гость
30 января 2019, 23:54
Конечно номер счета другой. Это же разные организации.
31 января 2019, 00:16
У вас в 2 раза меньше. А у меня пришло за неполный январь еще больше, чем в УТСК платила! В УТСК стабильно 2300 платила. УСТЭК 2500 за неполный январь уже нахлобучил
Гость
31 января 2019, 07:03
в таком случае зачем платить старому поставщику? пусть в суд обращается как они советуют тем кто уже переплатил.
Гость
31 января 2019, 12:06
Плюсую
Гость
31 января 2019, 02:53
На ЧМЗ с отоплением "труба"...Отключают по два-три раза в неделю, квартиры не успевают нагреваться за короткие промежутки включения. А мы все платим. За что? Может пора переходить на "буржуйки"... и дома тепло будет и гораздо дешевле обойдется.
Гость
31 января 2019, 06:18
Прокуратура и ИФНС? Вы уже выехали? Это же прямое аффелирование на глазах у миллионов, местоположение даже то же, ничего не смущает? А когда начнёт смущать?
Гость
31 января 2019, 08:02
не платить пока они сами между собой не разберуться
Гость
31 января 2019, 08:16
Квитанции выбрасываю. Плачу в системе город. там всегда одна квитанция.
Гость
31 января 2019, 09:46
А где были летом? Следующая смена опять будет зимой. Чтобы мутить-лучше не придумаешь
Гость
31 января 2019, 10:13
Подожду чуток. В прошлую смену контор 1200 переплата осталась и узнала про нее недавно. Акт сверки делать должна компания с каждым плательщиком, но не выгодно видать. лицевые счета остаются же, почему автоматом не перевести деньги ?
Гость
25 марта 2019, 17:34
В Январе пришла квитанция на старую организацию,в феврале на новую,в марте пришла квитанция сразу за два месяца.Хотя оплачиваем каждый месяц. Не понятно почему так?
Гость
31 января 2019, 09:42
За огромные построенные во всех концах города думаете платит собственник? Нет -мы с Вами. разбрасывают платежи на население вот и плодятся эти ТРК как тараканы.
Гость
30 января 2019, 21:16
как же надоели эти мутные схемы... одна комапния сменяет другую..финансы запутываются в этой мути и кто то естественно ловит хорошую такую рыбу.. Не пора ли ФСБ и СК заняться этими делишками чиновнико в городе и области?
Гость
31 января 2019, 10:09
"Бывший тогда мэром Евгений Тефтелев заявил, что сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло". А по факту: "Тарифы на тепловую энергию, поставляемую АО «УСТЭК-Челябинск» потребителям зоны теплоснабжения № 01 Челябинского городского округа для населения с 01.01.2019 по 30.06.2019 -1 467,76 руб./Гкал 01.07.2019 по 31.12.2019 - 1 624,55 руб./Гкал 01.01.2020 по 30.06.2020 - 1 624,55 руб./Гкал 01.07.2020 по 31.12.2020 - 1 634,20 руб./Гкал 01.01.2021 по 30.06.2021 - 1 634,20 руб./Гкал 01.07.2021 по 31.12.2021 - 1 784,28 руб./Гкал