RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Волноваться не стоит»: тепловики ответили на претензии жильцов затопленной челябинской многоэтажки

Гость
12 февраля 2019, 13:09
В страховых компаниях тоже не дураки сидят, со штатом квалифицированных юристов, которые до минимума сведут страховые выплаты. Так что жильцам предстоит долгая и трудная борьба в судах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2019, 14:57
ВЫ употребляете неверные прилагательные не "долгая и трудная". а "бесполезная" борьба. Госпошлина по иску 100 т.р., составит 3200 рублей. Плюс оплата услуг адвоката (зависит от наглости этого типа) - будет компенсироваться только в случае выигрыша иска. Так что, пострадавшие в лучшем случае не получат ничего, а особенно настырные увеличат свой ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНО. Выход один: посчитать ущерб, перестать платить этой шараге, предварительно направив досудебную претензию о взаимозачете по ущербу. Тогда судиться будут они, а не вы. А это - совсем другое дело. PS При оплате за отопление 2,5 т.р. 100 т.р. будут взаимозачтены за 40 месяцев - или за 4-5 лет (примерно). А суд гарантированно протянется не меньше года. PPS: Еогда дело дойдет до суда, выяснится, что почти ни у кого из жильцов нет на руках договора с этой шарагой, который может служить основанием для иска, что не мешает требовать с вас платежи. Вот такое правосудие.
Гость
12 февраля 2019, 15:37
Гость
12 февраля 2019, 14:57
ВЫ употребляете неверные прилагательные не "долгая и трудная". а "бесполезная" борьба. Госпошлина по иску 100 т.р., составит 3200 рублей. Плюс оплата услуг адвоката (зависит от наглости этого типа) - будет компенсироваться только в случае выигрыша иска. Так что, пострадавшие в лучшем случае не получат ничего, а особенно настырные увеличат свой ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНО. Выход один: посчитать ущерб, перестать платить этой шараге, предварительно направив досудебную претензию о взаимозачете по ущербу. Тогда судиться будут они, а не вы. А это - совсем другое дело. PS При оплате за отопление 2,5 т.р. 100 т.р. будут взаимозачтены за 40 месяцев - или за 4-5 лет (примерно). А суд гарантированно протянется не меньше года. PPS: Еогда дело дойдет до суда, выяснится, что почти ни у кого из жильцов нет на руках договора с этой шарагой, который может служить основанием для иска, что не мешает требовать с вас платежи. Вот такое правосудие.
Не прокатит... Есть понятие: КОНКЛЮДЕНТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Если хоть раз тепловикам заплатил, то значит, СОГЛАСЕН С УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА, уже подписывать ничего не надо, ты "расписался", плати дальше. И суд это признаёт!
Гость
12 февраля 2019, 15:47
Не путайте выплаты по ОСАГО, из опыта беспокоиться людям не стоит, получат сколько положено и даже больше) если ушлые найдутся, но точно не меньше.
Гость
12 февраля 2019, 13:05
Около дома 22 по улице Хохрякова, прямо на дороге 3-ий день бежит горячая вода из колодца. Никаким службам это не надо. Ждём чего-нибудь?
Гость
12 февраля 2019, 13:53
А Вы обращались куда-нибудь? В аварийку? В УК? В сети? Видели и молчите. У каждого люка не поставить наблюдающего. Лучше злобный коммент оставить, на это есть время, а позвонить и сказать - нет, уж лучше "ждать чего-нибудь" как Вы вырвзились
Гость
12 февраля 2019, 15:25
Гость
12 февраля 2019, 13:53
А Вы обращались куда-нибудь? В аварийку? В УК? В сети? Видели и молчите. У каждого люка не поставить наблюдающего. Лучше злобный коммент оставить, на это есть время, а позвонить и сказать - нет, уж лучше "ждать чего-нибудь" как Вы вырвзились
УЖКХ Администрации 2632121 круглосуточно. Они быстро отреагирует и найдут ответственного
Гость
12 февраля 2019, 15:34
Гость
12 февраля 2019, 13:53
А Вы обращались куда-нибудь? В аварийку? В УК? В сети? Видели и молчите. У каждого люка не поставить наблюдающего. Лучше злобный коммент оставить, на это есть время, а позвонить и сказать - нет, уж лучше "ждать чего-нибудь" как Вы вырвзились
А почему тепловики злобно за своим добром не следят? Например, разницу расходов в подающей и в обратной трубах?
Гость
12 февраля 2019, 15:20
"Юристы компании ведут совместную работу с представителями управляющей компании, жильцами квартир по составлению актов и фиксации имущественного ущерба. Все выплаты будут производиться только на основании документального подтверждения." Да тут весь дом - один сплошной имущественный ущерб!!! Его затопило с самого верха до самого низа, включая все перекрытия, швы, электрику. Авария произошла зимой, и просушить дом качественно уже не получится! Кстати, в первой статье по этому поводу было сказано, что самые большие вопросы вызывает состояние крыши, особенно ее металлические составляющие, возможность ее восстановления в принципе, а не просто просушки. Как теперь людям жить в таком доме, зная, что он ржавеет изнутри? Как им теперь продать свою квартиру, кто захочет ее купить в таком доме? По-хорошему, этот дом должен быть снесен, а всем жильцам должно быть предоставлено равноценное жилье. Но, "юристы компании....." Всё как всегда, позорище!
Гость
12 февраля 2019, 16:09
Это какой должна быть крыша, швы, окна и прочее чтоб можно было говорить об огромном ущербе, а судя по фото квартирка и до потопа была не очень ухоженной. Слава Богу, что не отключили жильё. Молодцы коммунальщики в минус 30 работали на морозе и устраняли повреждения
Гость
12 февраля 2019, 16:10
Ага. Я вот тоже думаю это надо на законодательном уровне протолкнуть, мне вот недавно машину ударили в ДТП. Че я должен на крашеной ездить, пусть виновник забирает мою и покупает мне новую такую же.
Гость
12 февраля 2019, 13:53
У них что, кровля дырявая? Ладно хоть не летом после дождичка, а то на природу в суд не продашь...
Гость
12 февраля 2019, 15:39
У них кровля великолепная. Просто кривой фонтан воды лупил по стене и попадал в вентиляционные проёмы чердачного помещения. А вот на чердаке кровли уже нет...
Гость
12 февраля 2019, 15:49
вот-вот большой вопрос к Управляющей компании, которая обслуживает этот дом и за что собирает деньги если кровля оставляет желать лучшего, если требуется кап. ремонт крыши, то вперед
Гость
12 февраля 2019, 17:13
Кипяток любой гудрон расплавит. Не введите на УК в данном случае.
Гость
12 февраля 2019, 14:33
"Все выплаты будут производиться только на основании документального подтверждения." Хорошая фраза - ее должны наизусть выучить все челябинцы и после получения каждой квитанции-хотелки от шараги под названием «УСТЭК-Челябинск,» отвечать именно этой фразой. Но население, увы, настолько забитое, что если завтра городские власти введут плату за солнечную энергию - челябинцы очередь в банках создадут, чтобы заплатить. Ой, я , наверное, зря им подсказал!
Гость
12 февраля 2019, 16:00
Без документов в 21 веке никуда, Вас даже участковый врач отправит куда подальше, а к вопросу больших сумм за тепло, так это вопрос не к теплоснабжающей организации. Если дом старый и отовсюду свищет , дверь в подъезд постоянно открыта, а УК топит по полной батареи, то как бы не было грустно, но Вы отапливаете улицу и платите ровно за столько сколько потребили. Сети «УСТЭК-Челябинск» в разы лучше муниципальных.
Гость
12 февраля 2019, 16:17
Когда меня сосед сверху затопил, пришлось и мне документы собирать, ну а что тут поделаешь, сосед отказался сделать равноценный ремонт т.к. я его сделал год назад и сумма была нормальная, обидно было и его реакция возмутила. Нашел фирму, которая мне сделала оценку и в суд подали и выиграли, но без их помощи и бумаг наврятли я сам смог бы справиться, а расходы на их услуги в иске были. С того момента я сам каждый год оформляя страховку на машину доп. страхую квартиру, так спокойней.
Гость
12 февраля 2019, 17:16
Гость
12 февраля 2019, 16:17
Когда меня сосед сверху затопил, пришлось и мне документы собирать, ну а что тут поделаешь, сосед отказался сделать равноценный ремонт т.к. я его сделал год назад и сумма была нормальная, обидно было и его реакция возмутила. Нашел фирму, которая мне сделала оценку и в суд подали и выиграли, но без их помощи и бумаг наврятли я сам смог бы справиться, а расходы на их услуги в иске были. С того момента я сам каждый год оформляя страховку на машину доп. страхую квартиру, так спокойней.
Согласен. Страховать надо, тем более сумма небольшая. Щас и в новом доме прорвать трубы может. Кто там смотрит по качеству работ. Щас обманутому дольщику скажи в квартиру можно заезжать так он и заморачиватся не будет подпишет все с косяками.
Гость
12 февраля 2019, 13:41
Из статьи непонятно, что ответили в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск» по поводу двойных квитанций в январе.
Гость
12 февраля 2019, 17:11
Они не ответили- мы не оплатили
Гость
12 февраля 2019, 13:43
если участок проверяли, почему рвануло-то?
Гость
12 февраля 2019, 17:34
Я думаю, что из-за морозов. Грунт ведь не постоянный. Если вспомнить физику. Вода замерзает, превращается в лёд и т.д. У нас дом старый. Каждую зиму обои рвутся, в углах местами стрелки. Летом обратно. Вот может и здесь также. Железка ведь тоже не вечная, поддаётся корозии и деформации, как ни крути. Вот и бахнуло.. Я всё равно думаю, как читаю —повезло, что это не днём случилось или утром, когда люди на работу шли. Последсвия могли быть куда печальнее.
Гость
12 февраля 2019, 13:44
Несколько дней сушить квартиры. Это как,интересно, зимой можно сделать? Пушками сушить, так сами люди быстрее высохнут. Нас летом затопили соседи. Через неделю уже плесень пошла под обоями. Все снимали и сушили больше месяца. ( кстати,Соседи сами все восстановили без судов, а вот моральной компенсации не предусмотрено. А то что люди жили несколько месяцев, как в хлеву-это "нормально")
Гость
12 февраля 2019, 21:10
Ну, по любому поводу требовать моральную компенсацию... Сами-то вы можете гарантировать, что никогда никого не затопите и не подожжете? С соседями надо жить по-соседски. Если, конечно, они не топят вас по нескольку раз в год...
Гость
12 февраля 2019, 14:05
Суммы компенсаций увидят и взрустнут. Чеки остались за ремонт, мебель и тд? Нет.
Гость
12 февраля 2019, 15:14
Теперь холодной водой зальют-вот и в расчёте!
Гость
12 февраля 2019, 17:25
Вот страна все привыкли жить как будто их все всегда должны обманывать, наживаться на ближних, и никто не верит в законодательство.
Гость
12 февраля 2019, 13:25
Ну,видите,все не так уж и грустно!
Гость
12 февраля 2019, 19:41
Спите спокойно, дорогие товарищи.
Гость
12 февраля 2019, 16:38
Опять началось. Молчали - плохо, сказали, что возместят - плохо. Работы с УК, жильцами ведутся - плохо. Народ, есть в вас хоть что-то положительное? И это даже не к этому инциденту относится. Куда не посмотришь - везде злобные тролли. Причём все плохо: и погода, и настроение, и новости, и соседи какие-то гадкие, и дома то у нас не очень, и трава-то нас не зелёная. И всё так! Только и знаете, как друг друга граязью поливать вместо того, чтобы объеденится, выйти во двор всем домом навести порядок. Нет лучше гадости писать. Детские площадки все в бутылках, подъезды исписаны бранными словами, собака справила нужду в лифте, лучше убежать, чтобы никто не видел. И так можно продолжать до бесконечности. Сами то на себя давно смотрели? Мы ведь ничем не лучше.
Гость
12 февраля 2019, 17:39
Конечно! Положительное точно есть! Вот я решил опохмелиться и иду в КБ! Это к инциденту не относится, но ХОРОШО-ТО КАК!