20 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Забег Дебилов
19 фев 2019 в 14:12

Пошли вы!!! Скоро и вы будете банкротами. Нет компании - некому платить!!! Зачем вобще оплачивать что-то кому-то, кого скоро не станет?

ОТВЕТИТЬ
Таня
19 фев 2019 в 14:13

За электроэнергию уже много лет не передавала показания счётчиков, они передавались автоматически в Челябэнергосбыт и были очень даже точные.
Теперь надо передавать снова вручную? Дурдом какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:14

Плачу по счётчику, с квитанцией или без, хотят пересчитать свои косяки, пусть самим пересчитывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:19

Полный бардак в городе! Энергетики творят что хотят, мусорщики выставляю двойные суммы, совсем очумели от наглости и рвачества, всё поделить не могут меж собой. А Москва поощряет их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:21

у нас установлены умные счетчики, на основании которых автоматически все показания передавались в Челябэнергосбыт. Показаний у жителей нет и мы теперь оказались в заложниках со своими счетчиками!!! просто супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:23

В УК РФ это называется мошенничеством! А вообще чего то часто стали эти компании меняться. Забил на них на всех и вообще не плачу.

Гость
19 фев 2019 в 14:25

То есть, если есть долг, несите его в МРСК, а если переплата -обращайтесь в Челябэнерго?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 фев 2019 в 14:26

У нас очень много различных ресурсоснабжающих прокладок, далеко не бедных. Вот эти все присоски и приводят к таким бешенным тарифам. Сам работал в банке и знаю, какие депозиты размещают физики-менеджеры разных ресурсоснабжающих компаний. Всех разогнать давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:26

Челябинский народишка получает то, что заслуживает)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:27

Ок. Значит за электроэнергию больше не плачу. Одной статьёй расходов стало меньше.

Гость
19 фев 2019 в 14:28

почему мы должны куда то ходить, пусть сами делают перерасчет по переданным показаниям! где наше правительство? почему вседозволенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:30

С начала поимели денег за счётчики , установку,поверку. А теперь ещё захотелось сверхприбыли по мимо счётчиков получить.Тоже самое с счётчиками на воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:30

Юрлицо сменилось, а работники те же люди! О каких серверах вы говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:31

Я тоже никогда не передаю показания. ПлачУ по счетчику и все. Раз в месяц приходит бабулька, снимает показания, следующим месяцем корректируется сумма платежа. Сейчас что то изменится?

Гость
19 фев 2019 в 14:31

Ну как обычно у нас - грызня за деньги не кончается, а крайними всегда остаются абоненты.

Гостья
19 фев 2019 в 14:33

Мне пришла квитанция ровно на ту сумму, что были переданы показания. Но конечно уже по январскому тарифу.

Гость
19 фев 2019 в 14:33

Биллинг-шмиллинг, всё как всегда, через одно место.

и даже не по нормативу а с потолка! насчитали на одного прописанного 800 киловат!
Совок мы идем в совок....
телефоны этой конторки вообще не отвечают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:34

В городе элементарный бардак. ЖКХ нет. Власть самоустранилась в работе с поставщиками услуг. Начиная с вывоза снега, заканчивая мусором, а теперь электроэнергией. И это перед выборами и шосами.

Гость
19 фев 2019 в 14:35

на Цвилигга дурдом полный

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:37

То ли еще будет.В городе система не работает от слова совсем.Начисления непонятные за свет и мусор .в городе Бардак полный.При Юревиче такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:38

Граждане заплатят сполна, и по нормативу и по счетчику и за все месяцы и двум компаниям сразу. Что мы, Чечня что ли какая - по 8млрд. долгов нам списывать?

Старый дед
19 фев 2019 в 14:39

Всё что нам рассказывали про коммунизм - оказалось красивой не сбывшейся мечтой. Зато всё что нам рассказывали про капитализм - оказалось горькой правдой! И теперь мы, большинство, хлебаем это полной ложкой!

Гость
19 фев 2019 в 14:39

Спасибо Чубайсу! Он так много сделал для нашего народа....

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
19 фев 2019 в 14:40

Итак, МРСК с обязанностями энергоснабжающей организации не справилась. Бывает.
У меня вопрос.
По закону МРСК не может быть ЭСО свыше 1 года, то есть после 01.07.2019 г. Про конкурсы или аукционы на статус ЭСО не слыхать. О чем думает Минэнерго и все прочие наши мины - федеральные и областные?

Гость
19 фев 2019 в 14:41

по системе Город и оплачиваю, и показания передаю - всё правильно насчитали за январь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:42

Как вы все достали! Полный беспредел и бардак. Двойные квитанции за тепло, расчет по нормативам за электроэнергию,мусор за непрописанных.

Гость
19 фев 2019 в 14:43

Такон ощущение, что в городе отсутствует руководство, которое способно хоть за что-то отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:45

Напоминает "День Радио": "Я свою проблему решил, теперь вы решайте свою". МРСК выкинул энергосбыт из цепочки и насчитал по среднему, как проще. А мы теперь - бейся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:47

Займите мне очередь на Цвиллинга, а то я еще в очереди с мусором разбираюсь!

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 фев 2019 в 14:48

Решил не платить ничего, пока они там все не разберутся между собой.

ОТВЕТИТЬ
Кадет
19 фев 2019 в 14:50

Вот Мэра нам назначат хорошего, умного, активного и молодого, вот тогда заживем!!! Сарказм.

sdfsf
19 фев 2019 в 14:51

Они вообще хорошо пристроились ... Деньги берут , закрываются , а вы потом бегайте доказывайте что вы платили , принесите кучу справок и может тогда , через месяц , два , мы вернем пере плату ... а может и не все придут , так и вообще можно себе оставить ...
И такой бардак раз в три месяца и по всем услугам !!! Обнаглели !!! Проще платить по суду и только то что действительно насчитают , а не те цифры с потолка , которые они выставляют , а потом еще пени насчитывают на них !!
ВОРЫ и МОШЕННИКИ !!!! Где СК , где УФСБ ?

Гость
19 фев 2019 в 14:52

Область под руководством Дубровского, всё больше и больше погружается в анархию, что бы не делал Борис Александрович, всё превращается в проклятия жителей Области. Вы господин губернатор, можете только ломать, за время вашей работы, вы ничего не создали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:55

Те, предыдущие, кому платили за электричество были плохими. Сейчас пришли другие, хорошие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:58

Задолбали - мало того двойные счета, что по мусору, что по электричеству, по теплу сборщики сменились - не уследишь кому заплатил, кому переплатил. Ещё у каждого из них свои сроки по подаче показаний, свои сроки по оплате счета! Нельзя, что-ли всех упорядочить?! Только и дел, что коммуналкой днями должен заниматься! Оплачиваю ежемесячно в одних и тех же числах (после 15го) - не каждый раз все счета оказываются выставлены, а пени не забывают на..,пардон, начислить! Так с каждого по "трёшке" - нищим поставщикам миллион-другой сверху капнет, с нас же не убудет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:59

Вот который раз убеждаюсь, что ни за что вперед платить не надо! Только по факту и на основании данных счетчиков. Всё, что пишут в квитанциях за свет никогда не читаю, плачу строго по своим данным и как следствие никуда не бегаю, никакие переплаты не умоляю вернуть. В нашем государстве никогда ни за что вперед платить нельзя!!!!

Гость
19 фев 2019 в 15:00

Закончится все тем, что поставщиком электроэнергии станет какая нить магнитогорская фирма.

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
19 фев 2019 в 15:00

Идите собирать валежник!!!

Гость
19 фев 2019 в 15:11

ПОЧЕМУ квитанции для Челябинска распечатывают в Уфе???? Почему не в Сургуте, или сразу во Владивостоке????
Совсем уже с ума по сходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:11

Мы вообще в квартире не живём, живём на даче. Пришла квитанция на 1500 рублей. Никому ничего не собираюсь оплачивать, совсем оборзели. Сменилось название, а люди теже остались. Сплошное мошенничество. Нам ещё деньги не вернули, что переплатили Энергосбыту. Почему я должна куда-то идти, мотать нервы с их работниками. Пусть сами и разбираются между собой. За тепло тоже пришли двойные квитанции. Пока не разберутся между собой, ничего платить не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:13

..."Это означает, что теперь хозяевам квартир снова придётся передавать данные с приборов учёта, а затем идти к энергетикам, чтобы написать заявление на возврат переплаченных денег". Это означает, что нужно передать показания и сидеть ровно, никому не платить. Заплатим через 3 месяца, когда они у себя порядок наведут. С биллингом и прочим шмиллингом. Денежки, они дома посохранней будут. Тоже мне, нашли ходоков у Ленина. Ходи по ним... ага, разбежались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:14

Кто последний будет улетать из Челябинска, выключите свет в аэропорту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:14

Да пошли вы в зад со своим биллингом и цвиллингом! Кто то что то прос..л, а я должен бегать!?

Гость
19 фев 2019 в 15:21

В такой неразбирихи платиь не хочется... И такая ситуация не только в счетах за электричество...

Гость
19 фев 2019 в 15:21

Показания не передаю! Плачу по нормативу, по итогом года делаю доплату! Никаких проблем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:26

"Единственный офис, где челябинцы могут уточнить информацию у энергетиков, остался на Цвиллинга, 60". Так может этот офис перенести в тайгу, чтоб граждане не докучали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:26

Телефоны, указанные в статье, не работают. Калининский, Центральный- или просто не берут трубку или голос автоответчика "Вызов невозможен по техническим причинам". Звонили с обычного телефона (не мобильник)

Гость
19 фев 2019 в 15:28

Халява!!!
Насколько помню, если оплатить выставленную сумму и подать заявление(правильно оформленное) на перерасчет раньше чем его сделает компания, то они должны будут вернуть дополнительно 50% переплаты. То есть если переплата была 500р, то на счете будет переплата в 750р. :)

Гость
19 фев 2019 в 15:29

Середкина наверно благодарные потребители электроэнергии все таки порешили.