RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Южноуральцы смогут решить вопросы с капремонтом через МФЦ: 146 новых отделений вместо одного старого

Южноуральцы смогут решить вопросы с капремонтом через МФЦ: 146 новых отделений вместо одного старого

Рассказываем, где можно будет внести изменения по лицевому счёту или получить справку о долгах

Получить справку или написать заявление южноуральцы смогут в 146 отделениях МФЦ

Южноуральцы смогут подать заявления об изменении данных по лицевому счёту или получить справку о долгах за капитальный ремонт в многофункциональных центрах региона. 146 МФЦ уже готовы принимать заявления от жителей Челябинской области. Раньше по всем вопросам южноуральцам приходилось обращаться в головной офис регоператора, который находится в Челябинске.

— Мы пытаемся сделать так, чтобы жителям отдаленных территорий было куда обратиться в своём районе за справками или с заявлениями по лицевому счёту, не выезжая в Челябинск, — сообщил гендиректор регоператора капитального ремонта в Челябинской области Вадим Борисов. — Приём заявлений от южноуральцев по лицевым счетам регоператора в МФЦ уже начался.

При обращении в многофункциональный центр жители региона смогут подать заявление на внесение изменений в лицевые счета: объединение, разделение, открытие и закрытие лицевых счетов, смена фамилии абонента, изменение площади, типа собственности. В центры «Мои документы» также передана и услуга по выдаче справок о наличии либо отсутствии долга за капитальный ремонт. Эти услуги предоставляются бесплатно, единственное условие — наличие у заявителя необходимого пакета документов: паспорта и документа, подтверждающего право собственности на жильё.

— Сеть многофункциональных центров в Челябинской области охватывает абсолютно все муниципальные образования, поэтому техническая возможность оказания таких услуг сейчас имеется во всех МФЦ, — добавил руководитель областного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области» Дмитрий Язовских.

Челябинцы с заявлением по лицевому счёту за капремонт могут обратиться в отделение по адресу Труда, 164 

На сегодняшний день уже 146 пунктов приёма МФЦ готовы принимать заявления от собственников по их лицевым счетам. При этом офис регоператора в Челябинске по-прежнему принимает жителей. В Челябинске это отделение по адресу Труда, 164.

— Наш отдел по работе с населением продолжает обрабатывать обращения горожан, поступившие в интернет-приёмную, электронную почту, на многоканальный телефон. Вопросы, которые касаются непосредственно выполнения работ по капитальному ремонту, необходимо по-прежнему адресовать в территориальные отделы службы технического заказчика регионального оператора, — добавил Вадим Борисов.

Обратиться с заявлением в МФЦ смогут жители только тех многоквартирных домов, которым взносы за капремонт начисляет регоператор, то есть домам, находящимся в «общем котле». Отношения МФЦ и фонда капремонта не касаются домов, на которых открыт специальный счёт.

С 1 января 2019 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Челябинской области вырос с 7,4 до 7,8 рубля за квадратный метр. Квитанции с новыми цифрами хозяева квартир получили в феврале.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления