2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
7 мар 2019 в 13:46

Благодаря такому случаю, сейчас найдётся организация домофонная и начислять за всё время пользования услугой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 13:49

Вылазили, блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 13:51

во всем подъезде не нашлось технически грамотного чувака?
питание магнита скинуть никто не догадался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 13:54

Ерунда какая-то! Не знаю как уж устроен подъезд 9тиэтажки.... Но когда в нашем 5тиэтажном доме произошла такая же ситуация, муж просто обесточил магнит на двери и всё. У нас отдельная розетка и вилка в подъезде от входной двери. А так, получается, что двери поломали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 13:55

Как деньги собирать так быстро находятся, а как проблему решить: спасение утопающих дело рук самих утопающих. И никакие пени ведь им не начислишь.

ОТВЕТИТЬ
местный
7 мар 2019 в 14:03

Домофоны подключаются к электропитанию через щиток на лестничной площадке 1-го этажа Если домофон чудит - открываете щиток и вытаскиваете вилку. Пару раз приходилось так делать

Гость
7 мар 2019 в 14:07

в каждом подъезде есть розетка, чтобы отключить домофон.
Нужно было его просто обесточить.
Странные люди, топором открывать магнитный замок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 14:10

В домофонах же обычно магнитные замки стоят, если питание отключить, то всё откроется.

Гость
7 мар 2019 в 14:32

И теледомофон не помог?

житель
7 мар 2019 в 14:34

недавно тоже самое было муж провод оторвал просто внутри домофона и все открылось

Гость
7 мар 2019 в 14:36

Слава богу, что не пожар был! И взрыва не надо.

Гость
7 мар 2019 в 14:40

Сказали б пожар сразу примчались бы Все

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 14:40

Я чего-то не допонимаю... Замок на домофоне магнитный... Если заклинил (закрылся) то работает электромагнит. Его необходимо обесточить от эл.сети при помощи перезания ножницами эл.провода питания и замок перестанет закрывать... ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ЛЕЗТЬ НА КОРНИЗ - НЕ ПОНИМАЮ?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2019 в 14:45

Мне одному не понятно почему снова служба 112 не помогла?? Уже не в первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Она вообще для чего и для кого??

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мар 2019 в 14:54

наверное было правильно, чтобы в подъезде висела инстукция на случай поломки домофона. Наш дом в подобной ситуации оказался утром 31 декабря. Дверь заклинило, не могли не зайти, не выйти. И никто из мужчи не мог найти способа обесточить домофон. До 3 января пришлось просто заклинить магнит изолентой.

Гость
7 мар 2019 в 15:04

Подъезд гуманитариев просто .

Гость
7 мар 2019 в 15:31

Платите платите денежки управляйкам и всякой шушере подобной, да побольше побольше.

Гость
7 мар 2019 в 15:32

В полиции никто трубу не берет, как всегда! Фиг дозвонишься до них, а ждать, так еще дольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 15:36

Я вообще с ними расторгла договор и не плачу и смысла вообще не вижу платить за то чтобы в свою же квартиру зайти, 2 месяца не работал домофон, дверь открывалась просто так, а если закрывалась, то с трубки не открывалась, мы и наши соседи вызвали мастера приходит и говорит домофонную трубку надо менять за 430 р, еще ежемесячно 50 р, не жирно ли, Я отказалась, соседи заплатили у них так проблема и не решилась, в итоге проблема была не в трубке, а в самой системе, а они под шумок еще и трубки меняют за наш счет. В итоге купила всем родственникам ключи и не парюсь

Гость
7 мар 2019 в 15:39

Вот так звони в эксренные службы, круговорот, одни к другим посылают.

Гость
7 мар 2019 в 15:52

Домофон отключается сбросом питания, обычно в щитке первого этажа. На худой конец, режте провод. А так сидеть 2 с лишним часа.... Бред

Алексей
7 мар 2019 в 16:11

Тоже Интерсвязь поди свой бесплатный сервис удалённого открывания двери домофона самовольно подключила ? У нас они так прошлым летом сделали , после чего домофон сломался . Чинить домофон они отказались , починили после Интерсвязи спецы от компании установившей домофон . А Интерсвязь потом снова самовольно подключаться пыталась , и не раз .

Гость
7 мар 2019 в 16:14

При отключении света,все открывается.

СВЕТА
7 мар 2019 в 16:18

мы тоже всегда так делаем, обесточил и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 16:34

А что от сети нельзя было сразу отключить? У нас в подъезде именно так и делают, когда кто-то скорую ждёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 16:43

Чтобы жить в комфорте нужно заранее выбрать обслуживающую организацию и заключить с ней договор. В нем указать сроки аварийных выездов и штрафы за невыполнение договора. Будьте цивилизованными людьми. 21 век

7 мар 2019 в 18:11

Странно другое. Все эти электромагнитные замки специально рассчитаны так, что бы сильным ударом изнутри их можно было открыть. Крупный мужчина с разгону может это сделать. Я сам так делал, когда у нас было подобное (да, розетки и выключателя рядом нет. вообще ни где нет). Так что с разбегу, если сильно долбануть изнутри в районе замка - дверь открывается. И не надо топор и уж тем более - ножницами резать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2019 в 18:17

Да даже если бы они знали кто обслуживает их домофон, то все равно ждать приезда мастера пришлось бы часа два!

Гость
7 мар 2019 в 18:47

Два - три мужика резко на дверь одновременно надавили и открылась бы дверь, так сила удержания электромагнита составляет около двухсот килограммов: проверено - когда у нас случилась подобная ситуация мы вдвоём дверь открыли и объявление оставили, что дверь с проблемой. Затем в щитовой отключили напряжение питающее эту систему. Три дня ждали выполнение заявки по ремонту этой техники, хотя должны были сделать в течении дня.

Гость
7 мар 2019 в 19:14

Сила магнита в зависимости от вида домофона доходит до 500 кг. Открыть могут 2-3 человека. Знаю одного качка, по приколу подходил к любому подъезду и открывал дверь, если ручка была приварена.

Гость
7 мар 2019 в 20:55

Лбами надо было выбивать и в травмпункт на больничный.

ЖэК
7 мар 2019 в 21:12

Это конкретный косяк аварийно-диспетчерской службы УО.
Особенно после 1 марта 2019г - это нарушение лицензионный требований, ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ
Обратитесь в надзорный орган, необходимо будет предоставить доказательство...

Гость
7 мар 2019 в 21:44

Университетская наб.24, лет 6 назад. Иду с ночной смены, погода хорошая, птички поют) У подъезда подзадержался, голоса в подъезде. Всякие. Дверь открыл, а там человек 20 народу, дверь у них изнутри не открывалась, и они там все соответственно столпились. Безудержное веселье было.

Гость
7 мар 2019 в 23:02

Если у кого-то в подъезде есть лом, то можно им открыть дверь. Усилие магнита около 800 кг

Дарья
8 мар 2019 в 08:17

Вылазили из окна? Или вылезали из окна ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2019 в 09:26

А электричество выключить нельзя?

Гость
8 мар 2019 в 09:31

За, 18 лет назад жила на 1этаже и как-то утром стали мужики стучаться, просили пустить выпрыгнуть из окна. Вышла с отверткой и открутила клемму в щитке.. Ржачка была, толпа людей с топором, домиком, скулящей собачкой и никто, Карл, никто не догадался отключить питание.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 мар 2019 в 13:42

Везде звонили, даже в дом/2)))) шутка, конечно, действительно,проблема.

Гость
8 мар 2019 в 16:52

Дык резетку в щитке нужно было отключить. У нас тож так было в 10 этажке.

Гость
9 мар 2019 в 17:42

Подъезд и входная дверь с замком - наша общая собственность. Так давайте знать что у нас есть в собственности, следить за этим имуществом, заключать договоры и обслуживать. Никто, кроме нас это делать не будет

Гунька
10 мар 2019 в 09:21

Дубровскому надо было звонить, а лучше Путину!

Гость
10 мар 2019 в 11:50

Для жителей именно этого дома и подъезда, выключатель домофона, в видде розетки и вилки со шнуром, будет находиться с обеих сторон двери!!))
В следующий раз, топором нужно будет рубить не железную дверь, а вилки с розетки!!))