30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
11 мар 2019 в 07:35

Скажите, а вот эту "вывернутую систему" они поставят следующему пенсионеру? Или спишут на свои убытки что маловероятно? Может, для начала присмотреться к деятельности этого предприятия, что занимается установкой этих фильтров. Присмотреться да закрыть его. Конечно, не факт что оно и его люди исчезнут окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 мар 2019 в 07:58

Моей жене-пенсионерке вообще за 120т впаривали! Телефоны оборвали=и городской, и сотовый (где номера берут?)-думали что одинокая Пока я специально отгул не взял и отшил их! Жена пригласила их специально на "собеседование"!

Гость
11 мар 2019 в 08:05

Как эти "бизнесмены" спят потом спокойно, забирая последние деньги у стариков...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2019 в 08:22

Пока кто нибудь из родственников ни поймает этих волшебников негодяев и не отпустит им леща, они так и будут приходить и доить эту бабульку.

Гость
11 мар 2019 в 08:29

таких предпринимателей лес валить, ходят пенсионерам мозги пудрят

Гость
11 мар 2019 в 08:30

очень высокодуховноскрепно и лишнехромосомно!

Гость
11 мар 2019 в 08:38

Тётушка в 91 год дверь не открывала НИКОМУ!

Гость
11 мар 2019 в 08:46

Ни какого уважения к старикам! Совсем оборзели эти мошенники ради наживы

Гость
11 мар 2019 в 08:54

Их надо точно поймать и посадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 08:56

Ну, а что бабуля даже понимает, что вода без дополнительной фильтрации непригодна для питья, спасибо за это руководятлам области, но попала на мошенников, т.к. родственники помочь не хотят, раз уже третий раз такое происходит.

Гость
11 мар 2019 в 09:08

Родственники с кем то деньги бабкины делят. Ха-Ха.

наблюдатель
11 мар 2019 в 09:08

"бедненькие" вы наши старички...Сомневаюсь, что у какой-нибудь молодой мамы сидящей в декрете найдутся вот просто так за здрасьте 25к. Она лучше лишнюю пачку подгузников купит ребенку чем первому попавшемуся Остапу Бендеру бабло отдаст. А эти копят, копят, откладывают непонятно для чего и известно для кого, ограничивают себя во всем, едят всякую гадость, просрочку, ходят в обносках и...отдают все мошенникам. Сколько пишут, рассказывают в СМИ об этих случаях, все как о стену горох! И знаете, мне не жалко таких пустоголовых, поделом, это же надо ЖИЗНЬ прожить и так ничему и не научится. И не надо говорить мне мол дескать посмотрим на тебя в старости, а если б мама твоя и прочее, это не возраст, а глупость и жадность еще и усугубленные возрастом. Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 09:15

Понятно, что люди без стыда и совести, но дети то зачем тогда? Возьмите под более плотную опеку, заберите паспорт, деньги, покупайте продукты, навещайте через день, наконец заберите к себе. Человеку за 80, не в обиду, но мозг потихоньку выключается, она же завтра квартиру кому то подарит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 10:10

У бабули деменция, наверно, уже. Ибо, если племянник говорит "она всё знает и понимает, и всё равно отдает им деньги", то ее точно спасать нужно, иначе мошенники все деньги отожмут у нее

Сергей
11 мар 2019 в 10:18

И в чем они обманывают? С ценой же можно не соглашаться.
Как раньше на рынок ходили? У первого же продавца всё покупали?
Так то и коробок спичек можно продавать за 25 тыс.р., вопрос в том чтобы убедить чтоб купили.
Ну меняли ей фильтры, так не насильно же, сама же соглашалась. И возможно что фильтры действительно каждый раз меняли на лучшие.
Если у вас родные столь неадекватны(раз вы не признаете их право на собственные решения), то может стоит с ними самим жить или нанять кого? Оформить мед. справку, да сходить в соц.службы.
Если адекватны - то поговорите, скажите что всё новое вы сделаете им сами. Пусть лишь контакты берут, или сразу вам звонят.
Эти продавцы всё еще ходят и продают именно из-за соглашающихся у них купить. Не было бы прибыли, не тратили бы время.

ОТВЕТИТЬ
Внук
11 мар 2019 в 11:13

Тут, к сожалению, только морды бить.
Эти мошенники формально работают в рамках закона. Все добровольно, а то что дорого, так клиент сам на это "соглашается".

Гость
11 мар 2019 в 11:27

Знаете, мне кажется это все оттого что наши старики выключены из жизни. Раньше было по другому- можно было устроиться на какую-либо работу несложную, как тебе не относились в поликлиниках как к мусору, дети-внуки давали больше общения( сейчас это время занято телефонами), были всякие ветеранские клубы по предприятиям. Можно было как-то встроиться в жизнь после пенсии. У пожилых было больше смелости, больше хватки в жизни, больше возможности получать информацию. А сейчас пришёл какой-то слесарь,поговорил с вниманием к проблеме, бабушка и растаяла и мы видим результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 12:10

Знаю пожилую пару, так к ним мошенники как на работу ходят- раз в месяц, то с фильтрами, то с обследованием, то с "лекарствами". Пара живет отдельно, считают себя адекватными. Дочь устала бороться с их наивностью, но ведь родители, как их признаешь сумашедшими/недееспособными? Как обидишь?

Гость
11 мар 2019 в 12:21

что это за мода ходить по квартирам и навязывать услуги, добродетели

Колхозник
11 мар 2019 в 13:11

Кроме нас и вас за нашими стариками некому присматривать, государство выжило из них что могло....пожалуста присматривайте за своими родственниками сами и не из за наследства, а просто так, потому что кроме вас у них никого нет!!!

Евгений
11 мар 2019 в 17:19

Дайте адрес бабули, у меня отличный пылесос для нее есть, за 90 отдам.

Гость
11 мар 2019 в 17:54

Таких мошенников, продающих фильтры для вода, газоанализаторы, регулирующих окна и прочищающих канашку пруд пруди. И дела до них полицейским нет. Полиционеры борются с Навальным и неуважением к власти.

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 мар 2019 в 09:52

Ну сами же мы(Пожилые люди)виноваты.Под"езды закрыты,двери в квартиры тоже у всех есть.Но ведь открывают же на любой звонок.Кого же тут винить,если впускают всех кто позвонит.