RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

с-з.

738мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Челябинская семья построила коридор с видом на Бруклинский мост

22 марта 2019, 09:00
Гость
22 марта 2019, 16:06
Я бы не поставила столько горшков. Во-первых,это пылесборник. А так как пыль не люблю,то представляю,как каждый горшочек протирать, лепесточки-стебельки протирать,или полоскать , сушить. Если детей нет,то конечно,даже при условии занятости есть время на педантичную уборку. Когда есть дети или работа с занятостью 10 часов и более в день,тогда приходится по другому думать и подходить к стилю жилья и приоритеты в жизни другие. Если,конечно,есть наемная уборщица,тогда,без разницы,сколько горшков на полу. Но,это,не ваш вариант, обычно в 1 к.кв. уборщиц нанимают только одинокие,причем,мужчины. Монохромность интересна. Во-вторых,комната,я понимаю,18 метров? И все вещи хранятся в ней? По мне,так освободив коридор в погоне за красотой,вы ограничили себя воздухом в комнате. У знакомых стоит узкий шкаф-купе 40 см. глубина. Смотрится не хуже,пространство занимает мало и практично-все вещи в нем,комната свободна.
Гость
22 марта 2019, 16:48
Спасибо за Ваш комментарий. Уборщицы как Вы верно подметили нет, справляюсь своими силами при рабочем дне общей продолжительностью 12 часов. Мойкой горшков каждую неделю не занимаюсь, максимум 2 раза в год, но и пыли, как не странно, на них много не скапливается за это время (лично на мой взгляд). Комната действительно 18 кв м, но шкафа там нет, из мест для хранения только прикроватные тумбы и кровать с бельевым ящиком. При планировании коридора хотелось создать ощущения незагроможденности, максимум свободного пространства и наполненности воздухом.
Гость
22 марта 2019, 17:36
Гость
22 марта 2019, 16:48
Спасибо за Ваш комментарий. Уборщицы как Вы верно подметили нет, справляюсь своими силами при рабочем дне общей продолжительностью 12 часов. Мойкой горшков каждую неделю не занимаюсь, максимум 2 раза в год, но и пыли, как не странно, на них много не скапливается за это время (лично на мой взгляд). Комната действительно 18 кв м, но шкафа там нет, из мест для хранения только прикроватные тумбы и кровать с бельевым ящиком. При планировании коридора хотелось создать ощущения незагроможденности, максимум свободного пространства и наполненности воздухом.
Житейский интерес:а где хранятся вещи,если в комнате нет шкафа(или чего-то другого,для хранения брюк-юбок-рубашек и ТД?) Пусть даже если вы не любители ,,тряпья,,,минимум вещей все же где-то должен храниться? В шкафу с дверьми-купе,как я поняла,верхняя одежда, комод в коридоре?
Гость
22 марта 2019, 19:37
Гость
22 марта 2019, 16:48
Спасибо за Ваш комментарий. Уборщицы как Вы верно подметили нет, справляюсь своими силами при рабочем дне общей продолжительностью 12 часов. Мойкой горшков каждую неделю не занимаюсь, максимум 2 раза в год, но и пыли, как не странно, на них много не скапливается за это время (лично на мой взгляд). Комната действительно 18 кв м, но шкафа там нет, из мест для хранения только прикроватные тумбы и кровать с бельевым ящиком. При планировании коридора хотелось создать ощущения незагроможденности, максимум свободного пространства и наполненности воздухом.
Светлана, Вы принципиально не храните какие-то старые вещи, которые обычно жалко выбросить или может есть возможность хранить в другом месте? Вопрос, конечно, не по ремонту прихожей.
Гость
22 марта 2019, 12:43
в стандартной однокомнатной квартире 121 серии Оригинал материала: https://74.ru/text/house/66025978/?from=centerleftcol_old стандартная однокомнатная квартира 121 серии выглядит не так
Гость
22 марта 2019, 13:52
Спасибо за Ваш комментарий. Не буду с Вами спорить. Я доверяю документам, а в техническом паспорте на квартиру указана именно 121 серия.
Гость
23 марта 2019, 06:24
Возможно, имеется в виду довольно редкая в Челябинске серия "121-Т". Таких домов - по пальцам пересчитать, и к настоящей 121-й они отношения не имеют совсем. А название похожее
Гость
22 марта 2019, 11:02
Фальшокно интересная тема сама по себе. Реализация не самая замороченная, оттого не слишком реалистичная, но главное чтобы хозяевам нравилось.
Гость
22 марта 2019, 11:52
Спасибо за Ваш комментарий. Да, соглашусь с Вами, что можно было сделать и более замороченное окно, но выбор материалов в Челябинске 6 лет назад оставлял желать лучшего. Сейчас великое разнообразие отделочных материалов, текстур, фактур и проч.
Гость
22 марта 2019, 12:18
Очень красиво, но блин непрактично. Но красиво, но не практично. Это отлично подходит под европейский формат, когда все ненужные вещи хранятся в арендованных контейнерах. Но вот если вещей немного, То можно. Глаз точно радует. в 121 серии радует эта выемка, в которую можно сделать дверцы купе, а коридор в итоге не загромождать. К сожалению в 97-серии(двушках), таких мест нет :(. А так сам формат очень радует, и маленькие горшки шикарно смотрятся что-бы не говорили другие. Чем больше горшок, тем больше диаметр, тем больше он будет мешаться. Вы молодец
Гость
22 марта 2019, 14:34
Спасибо за Ваш комментарий. Очень приятно!
Гость
22 марта 2019, 14:32
а разве 1-комнатная 121 серии так выглядит??? А ремонт нормальный для молодой семьи с минимумом вещей
Гость
22 марта 2019, 16:13
Ну почему же обязательно молодой?
Гость
22 марта 2019, 17:39
А че не на ленинградский мост?
Гость
22 марта 2019, 10:08
"вешало" в шкафу - это что???
Гость
22 марта 2019, 10:42
Вешало- конструкция из двух стоек с перекладиной между ними для развешивания одежды.
Гость
22 марта 2019, 11:21
Вешало – это специальные стойки, перекладины, которые служат для развешивания на них одежды.
Гость
22 марта 2019, 17:57
Это когда что-то кого-то ВЕШАЛО в шкафу... Неужели непонятно?!))
Гость
22 марта 2019, 10:15
Все понравилось кроме цветов в горшках. Лучше пару крупных, чем столько мелких одинаковых. И вместо фонарей что-то более современное.
Гость
22 марта 2019, 10:51
Ничего Вы не понимаете! Это дизайнерская задумка. Интересный подход,но не для однокомнатных квартир,где итак не разбежаться. Отсутствие мест хранения в коридоре- означает хранение вещей в комнате или на балконе. Если только один живёшь,ни детей,ни мужа, то года да,одного комода в комнате достаточно. А так,пару раз ребенок о горшок с цветком запнется, и усе....повыбрасываешь все горшки с пола. Не практично.
Гость
22 марта 2019, 11:44
Спасибо, за Ваш комментарий. Ремонт был сделан давно, и с тех пор ничего не изменялось/не добавлялось. Возможно, Вы правы. Стоит подумать над этим.
Гость
22 марта 2019, 11:48
Гость
22 марта 2019, 10:51
Ничего Вы не понимаете! Это дизайнерская задумка. Интересный подход,но не для однокомнатных квартир,где итак не разбежаться. Отсутствие мест хранения в коридоре- означает хранение вещей в комнате или на балконе. Если только один живёшь,ни детей,ни мужа, то года да,одного комода в комнате достаточно. А так,пару раз ребенок о горшок с цветком запнется, и усе....повыбрасываешь все горшки с пола. Не практично.
Спасибо за Ваш комментарий. В комнате вещи не хранятся. На лоджии стоит только чемодан. Да, детей нет, поэтому неудобства, связанные с наличием цветочных горшков на полу, отсутствуют.
Гость
22 марта 2019, 12:50
"Ковриков у входа нет — вся грязная обувь остается за дверью в общем кармане." Т. Е. в качестве хранилища для обуви используется общая для жильцов кармана площадь. Как удобно!
Гость
22 марта 2019, 13:17
А почему бы нет, если все жильцы кармана согласны!
Гость
22 марта 2019, 13:51
Спасибо за проявленный интерес. В кармане в углу сразу за входной дверью в квартиру размещена двухуровневая решетчатая обувница, заказанная с известного всем сайта, так что дискомфорта она никому не доставляет. Заселяясь собственники сразу оговорили все вопросы пользования общим карманом, так что конфликтов не возникает.
Гость
22 марта 2019, 13:59
Гость
22 марта 2019, 13:17
А почему бы нет, если все жильцы кармана согласны!
А потом из-за захламленных и закрытых карманов во время пожаров к людям на добраться. Сначала обувницы, потом велосипеды, коляски, двери, рамы старые - "на даче пригодятся"... и т.д.
Гость
22 марта 2019, 09:25
Что на полу, что на потолке, что на остальных стенах кроме фотообоев? Цветы на полу искусственные? Ничего же не понятно.
Гость
22 марта 2019, 10:20
Спасибо за Ваш комментарий. Отвечу вкратце. На полу - ламинат, потолок - ГКЛ, на остальных стенах - обои. Да, цветы на полу искусственные, т.к. для живых цветов в коридоре отсутствует естественное освещение.
22 марта 2019, 16:35
Гость
22 марта 2019, 10:20
Спасибо за Ваш комментарий. Отвечу вкратце. На полу - ламинат, потолок - ГКЛ, на остальных стенах - обои. Да, цветы на полу искусственные, т.к. для живых цветов в коридоре отсутствует естественное освещение.
в квартире держать искусственные цветы - плохой фен-шуй
Гость
22 марта 2019, 21:28
22 марта 2019, 16:35
в квартире держать искусственные цветы - плохой фен-шуй
Я их трупные называю, искусственным цветам место на кладбище
Гость
22 марта 2019, 11:09
Ну вот хоть что-то приличное начинает появляться, добавьте крупной искусственной зелени
Гость
22 марта 2019, 11:54
Спасибо за Ваш комментарий. Такая идея уже высказывалась выше, надо будет рассмотреть Ваше предложение и немного обновить свой коридор.
Гость
22 марта 2019, 14:58
Ага , например вьюн на стену .
Гость
22 марта 2019, 20:46
Гость
22 марта 2019, 11:54
Спасибо за Ваш комментарий. Такая идея уже высказывалась выше, надо будет рассмотреть Ваше предложение и немного обновить свой коридор.
Зачем? Жить-то вам, а не диванным критикам
Гость
22 марта 2019, 10:24
а телефон то нельзя развернуть чтоб видео нормальное было
Гость
22 марта 2019, 11:11
Нельзя!
Гость
22 марта 2019, 11:50
Спасибо за Ваш комментарий. Если Вы посмотрите предыдущие видео, то они сняты также, по причине того, что если снимать горизонтально, то в кадр не попадает ни пол, ни потолок, а только пространство перед камерой.
Гость
22 марта 2019, 13:18
Очень прикольно, фонари бы я заменила на другие, более подходящие светильники.
Гость
22 марта 2019, 14:37
Спасибо за Ваш комментарий. Очень приятно читать!
Гость
22 марта 2019, 14:57
Своя квартира будет , заменишь.
Гость
22 марта 2019, 11:05
Сразу нет, так как не выполнено требование конкурса, озвученное в статье - при съемке держите гаджет горизонтально.
Гость
22 марта 2019, 12:11
а коридор не влазит когда вертикально снимаешь. так что все ок
Гость
22 марта 2019, 15:49
Одна из самых популярных картинок была (неончик люблю тебя, хоть тебя уже и нет). Молодцы ребята! Хоть кто-то в этом городе видит свой коридор не в стиле а-ля1995 год.
Гость
22 марта 2019, 16:38
Спасибо за Ваш комментарий. Приятно, что оценили работу!
Гость
22 марта 2019, 12:33
Всё аккуратно, но чего-то не хватает. Нужно яркое пятно или интересное решение в виде фоторамок, например. Но чего-то мне не хватает( Может даже такого же лилового как и обои около туалета/ванны
Гость
22 марта 2019, 21:52
мне понравилось, стильно, уютно, ничего лишнего и гости придут на Нью-Йорк посмотреть.
Гость
22 марта 2019, 22:49
Нет, мне не нравится, как-то холодно.
Гость
22 марта 2019, 11:25
Какая же это однокомнатная 121 серии?