24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
2 апр 2019 в 08:00

1500 лишних начисли. Совести совсем нет. Грабеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:03

Если на улице теплее, за отопление меньше, а если холоднее - за отопление больше. Ну что. Понятно. Тогда какого хрена выставляется за отопление и за май и за июнь? А! Тут применяется другая схема - мы ж должны оплатить какой-то отопительный период? Не успеваю следить за руками мошенников. Ничего не сделать с этими хапугами, у них на все найдется "законный" способ отъема денег.

Гость
2 апр 2019 в 08:07

Да пошли они все лесом. Денег нет, пусть держатся. Всем только дай, дай, дай. Где на всех денег столько взять? Забил на них на всех и не плачу, жить стало проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:09

"Кручу-верчу,запутать хочу". Идите лесом.Этот "якобы" долг оплачивать не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Достали
2 апр 2019 в 08:13

Писал и не раз письма в ГЖИ, ходил на прием к директору УК Ремжилзаказчик. Только толку НОЛЬ!!! Ощущение что ГЖИ и вся "шайка - лейка" замазаны по самое не хочу и рука руку моет! Писал уже и в приемную президента, только отписки и продят. От ГЖИ отвеча.т по шаблону всем и вся в моем ответе мне даже форму не поменяли о обращаются к какому то Васи Пупкину а не ко мне.

Гость
2 апр 2019 в 08:16

За.....ли уже честно говоря. Кручу, верчу - запутать хочу! Тарифы просто высасываются из пальца и придумываются "логичные" объяснения.

ОТВЕТИТЬ
русский фольклор
2 апр 2019 в 08:17

как анекдоты становятся нашей жизнью.
анекдот: правительство пообещало, что цена квадратного метра не будет расти. будет уменьшатся величина квадратного метра.
жизнь: "...выявлено некорректное применение площадей помещений многоквартирного дома."

Гость
2 апр 2019 в 08:23

У нас долги по двум квартирам в районе 40 тысяч. Мы их конечно оплачиваем и снижаем постепенно, но вот совесть не мучает совершенно. Если бы работали честно они, то тогда бы быстрее закрыли конечно.

Гость
2 апр 2019 в 08:24

УФАС на проверку данной организации, и цифры фактические, а не те что в квитанции!

Гость
2 апр 2019 в 08:28

У них всегда есть оправдания на повышения...как же достали все коммунальщики! И почему-то всегда мы им должны и никогда они нам не должны...

Гость
2 апр 2019 в 08:30

Вопрос почему нельзя было сменить поставщика отопления летом, когда нет начисления за отопление? Напрашивается простой ответ чтобы ободрать народ! В последнии годы это стало прям находкой для ресурсников. То ЧКТС на УТСК сменили то Челябэнергосбыт на МРСК. Теперь ходят слухи что МРСК в 2019 году сменят на другого поставщика электричества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:30

Вранье все! За неделю декабря мне пришло доначисление 1600, плюс начисление за декабрь 3800, итого за декабрь 5400! При этом в квитанциях за декабрь площадь дома резко сократилась, а с января опять выросла и стала нормальной! По показаниям счетчика 170 и 90 гКал, а по начислениям 360 и 240. Ответ жду уже 4 месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:33

Вот интересно они считают, у нас в доме стоит счётчик тепла, заставили всех жильцов платить за него, обещали, что за потребление тепла будем платить меньше, но судя по квитанциям, нисколько не меньше, а то и больше. Обращались в ЖЭУ, говорят, показания передаем, не знают, откуда такие цифры. Коммуналка у нас как бермудский треугольник, все бесследно исчезает, и всё им мало и мало, концов не найти, за что и кому платим..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:34

Кручу верчу запутать хочу, наперсточники одним словом.

2 апр 2019 в 08:40

Чем ниже температура воздуха, тем больше энергии требуется на обогрев домов. Эту фразу можно и по другому сказать:
Чем выше температура воздуха, тем меньше энергии требуется на обогрев, значит перерасчёт надо делать в сторону уменьшения суммы в квитанции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:41

Достали уже. Ну ничего, пусть на следующих выборах не обижаются. Эх, Сталина бы на пару месяцев воскресить, чтоб он ряды чиновников проредил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:42

Достали уже. Ну ничего, пусть на следующих выборах не обижаются. Эх, Сталина бы на пару месяцев воскресить, чтоб он ряды чиновников проредил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:43

С площадью дома очень даже можно манипулировать. Например, брать не ОБЩУЮ площадь дома при расчете стоимости за ГКалл, а ЖИЛУЮ. Тогда тариф получится больше. Смотрите Нормативные документы, там формула расчета. Г-н Шаль, будучи руководителем тепловой компании (а сейчас в сидит в Правительстве области) такими расчетами тоже баловался)

2 апр 2019 в 08:44

Хех, чёт я не понял: можно подумать, что новая компашка за январь выставила с первого числа? Пусть взаимозачётом занимаются и нефиг мозги дурить. Говорю как выпускник Э-фака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:46

Вот и мне сверху начислили 750 руб. Столько лет платил за отопление и таких сумм никогда не было, даже в самые морозные месяцы. А тут бац! И ведь вряд-ли что-то в силах изменить. ЖКХ - это игра в одни ворота: граждане всегда в проигрыше

Гость
2 апр 2019 в 08:47

По-поводу роста затрат на тепло в связи с низкими температурами, надо смотреть показания прибора учета тепла, который стоит на доме. УК должна вести журнал, показания прибора подтверждаться представителем тепловой компании ежемесячно. Запросите журнал в УК и сделайте сами расчет, сравните.

Гость
2 апр 2019 в 08:50

Ну так все равно не понятно, как ни объясняй. За трешку платила около 6 тысяч, в январе было 8, из них 2 дополнительно за отопление. В марте за отопление +5, хотя все по квитанциям в январе-феврале заплатила. Телефоны, не отвечают, естественно! Ехать разбираться пока нет возможности. Вечные вопросы: Кто виноват? и Что делать?...

Гость
2 апр 2019 в 08:51

Мне начислили от УТСК 3500, платить не собираюсь, плачу свои 1850 УТЭСК. Плачу регулярно, так что пошла эта УТСК лесом, наверняка, долгов куча, вот они и раскидали на нас. А нас это не колышет.

Гость
2 апр 2019 в 08:51

Лесом с такими перерасчетами их.Пусть зачет с более теплыми месяцами проведут-выйдут в по нолям.

Гость
2 апр 2019 в 08:58

И куда смотрят разного рода силовые ведомства??

Гость
2 апр 2019 в 09:11

Нам в январе тоже выставили дополнительную квитанцию на оплату тысячи с небольшим рублей. Объяснили по телефону как так получилось. А в конце марта в системе "Город" появилась моя переплата в "УТСК" размером две с половиной тысячи! Теперь надо за свой счёт брать день на работе, стоять очередь на Подольской, 38 чтобы сделать перечисление на нового поставщика! Т.е. добросовестный плательщик опять страдает! А можно за такие выходки наказывать тех, кто совершает такие начисления, ровно на туже сумму в каждой неправильно начисленной квитанции?

Гость
2 апр 2019 в 09:12

я и спешить не буду. Пусть через суд доказывают.

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
2 апр 2019 в 09:12

На улице, допустим, -10, батареи давным давно отключены (хватает стояков), а окна приходится держать на микропроветривании, иначе задохнуться можно. Все эти общедомовые счетчики - фикция и профанация. Ведь эти счетчики стоят только на вход и жильцы не имеют возможности ПРИКРУТИТЬ. Соответственно, тепловикам выгодно жарить на полную, гонять этот теплоноситель по всем счетчикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 09:13

Я достаю из широких штанин, и кручу перед жуликами.
Завышенные тарифы, избыточное тепло улетающее в форточку, старые коммуникации снижающее КПД.

Гость
2 апр 2019 в 09:15

Прям смешнее смешного. УТСК было стало УСТЭК. Да только контора там же, люди работают те же.Вывески с печатями меняют только да и все. Мы, как юридическое лицо, находящееся в жилом доме, вообще каждый год удивляемся. Количество килоджоулей все растет и растет. Площадь не меняется. Но при этом в 2016 году нам рассчитывали 98 киллоджоулей на год, в 2018 170 киллоджоулей. Декабрь 2018 вообще нереальные цифры, за октябрь 20000 заплатили, ноябрь 24000 за месяц, в декабре 46000!!!!! За неделю декабря 20000. Учитывая что ЖЭК нам понижает тепло на выходные, и вроде как платим по показаниям общедомовых счетчиков. Показания которых мы не видим. Бесконечные перерасчеты, сумма выставленного счета может корректироваться несколько раз в месяц. А иногда и по итогу года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 09:23

А за теплые дни при плюсовой температуре зимой перерасчет не хотят сделать?!

Гость
2 апр 2019 в 09:23

Если каждый год меняется ресурсоснабжающая организация, да еще юридический адрес, директор одни и те же, значит это кому-то нужно?

Гость
2 апр 2019 в 09:24

а как же квитанции за май? когда вы говорите что расчет идет на все месяцы, поэтому даже если отопление отключено, надо платить

Гость
2 апр 2019 в 09:25

При предыдущей смена поставщика тепла мою переплату мне так и не вернули!. Ходила , писала заявления - тольку никакого. Вот и по долгам теперь платить не буду! Эти организации меняются каждый год! И все перед уходом пытаются урвать с населения денег! Пусть обращаются в суд! А там посмотрим....

Гость
2 апр 2019 в 09:35

Не платите, пусть попробуют за всеми по судам побегать. А то при переплате в суд посылают, вот пусть и идут туда сами!

Гость
2 апр 2019 в 09:47

Двойные начисления за эл.энергию, двойные начисления за тепло,. кривые квитанции за вывоз мусора. И так со всем, куда сунулись аборигены Магнитки.

Гость
2 апр 2019 в 10:05

УТСК и новая организация УСТЭК просто обманывают! Каждые три месяца езжу разбираться с ними (на Энгельса, 3), доказываю, что они неправы, извиняются, делают возврат. Через три месяца все повторяется. Дело в том, что показания за тепло с общедомового счетчика увеличивают в несколько раз, в надежде, что не у каждого хватит сил, времени и желания проверять их. С меня пытались содрать лишнего 3800.

Гость
2 апр 2019 в 10:05

Мазут золотой!

Гость
2 апр 2019 в 10:33

Сегодня пришла квитанция с долгом. Там ещё и пени. Оплачивать не буду. С аргументами УТСК не согласна .

Гость
2 апр 2019 в 10:51

Россия как всегда убога)))))))))))))))))))))

Гость
2 апр 2019 в 11:33

мне сверху начислили 17 рублей с копейками. Мелочь, а им приятно..

Гость
2 апр 2019 в 11:33

пенсионерам добавили и жкх повысили что не понятно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:36

Я просто не плачу ни кап.ремонт (плачу, но к себе в конверт отдельный), ни за прошлый год за тепло более платить не буду. Пусть идут в суд, года 3 пройдет и делу край. И в декабре было не холодно, и всю зиму сплю с открытым балконом, сейчас вообще пленкой закрыл батареи в стенах, чтобы не умереть. Спасибо вам за отопление.

Гость
2 апр 2019 в 11:38

Платим и платим, потом ещё начислят,, типа вам надо идите и разбирайтесь, только ещё с раты бы отпускали ежедневно на разборки.

Гость
2 апр 2019 в 11:44

Не платите...

Гость
2 апр 2019 в 11:59

Рабы, да не платите все, они побегают пусть ...,а потом все долги спишут, странам чужим долги списывают,почему бы населению подарок не сделать. Вместе -мы сила, по одиночке они нас раздавят.

ОТВЕТИТЬ
ВСЕМ, КТО
2 апр 2019 в 12:11

Всем ,кто "просто не платит". И автору статьи. Начисление в домах с общедомовым узлом учёта ресурса проверяется очень просто , потому как этот расчёт должен быть указан в платёжном документе . Общий объём ресурса, поступившего в дом, - за месяц Из этого объёма вычитается объём на подогрев холодной воды ло состояния горячей. Затем разница делится на ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ ДОМА и умножается на жилую площадь вашей квартиры. Тролли сейчас набегут и будут клавить, что умножать надо ( последнее действие) на общую площадь квартиры. Нет, потому что только в жиоых комнатах +кухня у нас в квартирах есть обогревательные , и не саморегулирующие , приборы. У кого - радиаторы, у кого-то панели. Чиновники и ГЖИ делают вид, что они проверяют и не находят "ошибок" в начислениях. Эти заявления , как сейчас принято говорить, некорректные. А если напрямки- то недостоверные. Синонимы подберите сами. И платите, всё - таки, чем "просто не плачу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 12:19

А давайте сделаем перерасчет с 1917 года, с залпа "Авроры"!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2019 в 12:48

Что-то никто власть не пугает.

2 апр 2019 в 12:48

Что-то никто власть не ругает.