RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Ваша «светлость»: Минэнерго утвердило компанию, которой челябинцы будут платить за электричество

Гость
4 июня 2019, 16:39
это называется борьба элит за жирный кусок пирога.
Гость
5 июня 2019, 13:15
Что они сделали ? Вода бежит , турбины крутятся , провода протянуты Всё было сделано до них нормальными людьми для всех Я просто спрашиваю что они сделали чтобы только себе грести деньги Счётчик везде поставили и тарифы придумывают Как такое происходит на глазах у всех Газ , нефть , лес и другие государственные богатства оказываются в руках кучки людей
Гость
4 июня 2019, 16:59
Мне нравится заголовок. Улавливаете? Уже никто не говорит о "предоставлении услуг" или "обслуживании"... КОМУ ЧЕЛЯБИНЦЫ БУДУТ ПЛАТИТЬ. Напишите сразу - КТО БУДЕТ СОБИРАТЬ ДАНЬ. Ресурсоснабжающие организации стали меняться так часто, что оплаченное в прошлом месяце оказывается ушло на счет предыдущей организации, и теперь висит долг. Оплачиваешь новой - а уже и их нету, и опять ты должен. По факту - ОПЛАЧЕН КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! но ввиду постоянной смены сборщиков денег, я постоянно должен. Квитанции есть, но это никому ничего не доказывает... Выдрать с предыдущей компании невозможно.
Гость
4 июня 2019, 22:43
Дань, это когда услуги нет, а деньги собирают. У нас вроде бы никто без света не сидит. Вот только оплачивают только половина, остальные воруют.
Гость
4 июня 2019, 16:38
Дурдом, какой-то у нас с этим поставщиками коммунальных услуг, платить вперед или по своим показаниям не собираюсь, буду ждать что пришлют в квитанции, а то платила раньше Челябэнергосбыту по своим показаниям и всё... переплатила почти 50 киловатт, а теперь с банкрота ничего не вернешь. больше времени и нервов намотаешь, на то и рассчитано. У нас вообще и по теплу такая же история. Теперь ничего никому вперед платить не собираюсь, недавно газовщики сменились, кто дом обслуживает, тоже просят заплатить за год вперед, ага а потом у них лицензию отнимут или банкротство и опять новому плати, нет уж... я отказалась от оплаты вперед и никому не советую.... выигрывает тот, кто вообще коммуналку не платит походу....
Гость
4 июня 2019, 18:21
Согласно договора и постановления правительства организации и ип обязаны оплачивать авансовые платежи
5 июня 2019, 11:24
Гость
5 июня 2019, 11:24
Согласно договора и постановления правительства организации и ип обязаны оплачивать авансовые платежи
Да предприятия попали на бабки и ещё попадут при смене контор. При этом список бумажек на переоформление договоров может превышать десяток. А без них договор не перезаключают - бегайте по новой товарищи предприниматели...
Гость
5 июня 2019, 11:47
Вся Чечня так делает и ничего, живут
Гость
4 июня 2019, 16:42
Надоели уже с этим бардаком в ЖКХ!
5 июня 2019, 11:25
Это не бардак , а целенаправленная политика сбора дани с населения.
Гость
4 июня 2019, 17:03
Нашла только один выход из ситуации. За отопление и электричество плачу спустя 3-4 месяца. Что бы точно не ошибиться ни с тем, кому платить, ни с тем, сколько платить. На выставленные пени плюю с высокой колокольни. Такого беспредела с коммуналкой за 50 лет моей жизни не было никогда.
Гость
4 июня 2019, 18:53
Вот я тоже такого мнения, будем платить спустя 2 месяца. А потом наше государство жалуется, а почему народ не платит вовремя налоги, сборы и т.п. Да потому что, сами виноваты... Такие прецеденты абсолютно не дисциплинируют население а наоборот....
Гость
4 июня 2019, 20:25
Ещё проще приобрести неодимовый оберег , и останавливать эту вакханалию сборщиков дани .
4 июня 2019, 16:50
Лучше не платить значит, пока они там устаканятся все, чем потом бегать за своими деньгами по очередям. так и будем делать
Гость
4 июня 2019, 18:16
А пени? Денежки-то набегают.
Гость
4 июня 2019, 20:08
Гость
4 июня 2019, 20:08
А пени? Денежки-то набегают.
С ЧЕГО В ДРУГ?? договор вы заключали??
Гость
4 июня 2019, 22:42
Гость
4 июня 2019, 22:42
С ЧЕГО В ДРУГ?? договор вы заключали??
да как с тобой заключать-то, с таким безграмотным?
Гость
4 июня 2019, 16:47
Да вы издеваетесь....
Гость
4 июня 2019, 16:47
Запутали в конец! Дайте с платежами Челябэнергосбыт разобраться сначала, потом с этой шаражкой МРСК Урала! Не успевааааааааю за вами!!!!!
Гость
4 июня 2019, 20:08
это они должны доказывать что ты им должен! Я НЕ ПЛАТИЛ С НОВОГО ГОДА НИ РАЗУ! КВИТАНЦИЙ НЕТ! ДОГОВОРОВ НЕТ! ВСЕ ЛЕСОМ!
Гость
4 июня 2019, 22:40
Благодаря этой шарашке - МРСК Урала, у тебя дома горит свет, работает лифт, работают насосы, есть питьевая вода, связь, телевидение, горячая вода, еда и отопление зимой.
Гость
5 июня 2019, 00:29
Гость
5 июня 2019, 00:29
это они должны доказывать что ты им должен! Я НЕ ПЛАТИЛ С НОВОГО ГОДА НИ РАЗУ! КВИТАНЦИЙ НЕТ! ДОГОВОРОВ НЕТ! ВСЕ ЛЕСОМ!
Долг 1600 был. мрск Урала подали в суд. Списали с карты...
Гость
4 июня 2019, 16:52
Шо, опять?
Гость
4 июня 2019, 16:54
Пусть вернут долги от энерго сбыта ,людей сделали крайними.
Гость
4 июня 2019, 17:09
Это уже даже не смешно. Кто сильнее тот и тянет на себя .Замучили бедное население.Рвачи.
Гость
4 июня 2019, 21:36
А когда это закончится. В результате этих изменений Поставщиков услуг страдает простое население. Путин, ты где? Наведи порядок!
Гость
5 июня 2019, 11:49
В космосе давно уже
Гость
4 июня 2019, 17:04
Ждём завышенные счета, как с отоплением история повторяется)
Гость
4 июня 2019, 17:16
опять утырочный фортум.. может хватит иностранцам платить?
Гость
4 июня 2019, 17:20
Кошмар!!! В Кургане у родственников капец какие цены на электроэнергию, выше наших. Сейчас похоже и у нас так будет как у них, конторка-то одна владельцев
Гость
4 июня 2019, 16:46
и опять будем разбиратся в повышенных тарифах на свет
Гость
4 июня 2019, 16:46
Очередная череда совпадений, связанных, на этот раз с Т-образными фигурами...
Гость
4 июня 2019, 16:50
Вот пусть кто затевает все эти мероприятия со сменой поставщика,тот пусть и оплачивает счета города и области и после засылает своих грамотных юристов в суды и доказывает кто чем пользовался. Граждане и готовы бы платить,да непонятно кому..поэтому проще не платить «рогам да копытам»,а ждать судебного разбирательства по предъявленному счёту от очередной компании,которая и будет доказывать сколько энергии потребил человек и сколько денег должен,а мы уж будем или не будем соглашаться и платить. А то пришли,денег собрали,оказалось -неправомерно и возвращать не собираются и никто их не обязывает возвращать..чудеса!
Гость
4 июня 2019, 18:43
Новак то вроде Александр. Не?
Гость
4 июня 2019, 21:42
Да нее, он решил имя сменить. Типа зашифровался)))
Гость
4 июня 2019, 19:28
От их кардибалета с компаниями у нас бардак с начислениями. Понятно, что кардибалет им выгоден, чтобы переплату как сливки с молока снимать
Гость
4 июня 2019, 21:17
Фамилии руководителей этой компании Биков и Бобров. Они закошмарили Курганскую область до невозможности. В свое время Юревич не пустил их в Челябинскую область. Но Юревича нет, а они пришли. Вопрос: а почему Магнитогорск остался в стороне?
Гость
5 июня 2019, 14:15
Потому что умные. Как только запахло жареным, сразу свой энергосбыт сделали и все.
Гость
5 июня 2019, 19:57
Господи! Ну когда это все кончится. Развалили всю энергетику. Конторы меняются одна за другой, тарифы растут. Вот и сейчас придет новая компания и будет диктовать свои условия. Почему у нас энергетикой занимается иностранная компания. Все отдали иностранцам. Тоже самое и с теплосетями. Ничего хорошего не ждите. Будет только хуже. Раньше все было государственное. ТЭЦ, ЧГРЭС, электросети, теплосети - все принадлежало государству. Строили наши отцы и деды. А теперь одни монополисты. Только умеют тарифы повышать. Даже обидно до слез.
Гость
4 июня 2019, 17:02
Ну что ж, добро пожаловать с новыми силами штурмовать офис сбытовой компании. Они же там "сидят на жо*е и ничего не делают. Пообедать можно и за 15 минут, тут вон сколько народу скопилось, а они не шевелятся".
Гость
5 июня 2019, 09:46
вот вам и капитализм просто в открытую повышают тарифы под предлогом новой компании а учредители одни и те же лица, так что нужно вернуть всю энергетику государству а не частным компаниям и тогда тариф будет как раньше пару копеек стоить
Гость
5 июня 2019, 11:34
Что-то я не понял а где же выйгравший конкурс "Фортум"???
Гость
5 июня 2019, 15:13
Да мы свое электричество уже оплатили до 2035... года!
Гость
4 июня 2019, 17:26
Бардак в России только усиливается. О какой-то стабильности уже никто не говорит. Виновники этого бардака сидят в правительстве России.
Гость
4 июня 2019, 16:50
опять старая компания выставит завышенный счет в последний месяц, чтобы обеспечить своих топов золотым парашутом.
4 июня 2019, 16:57
Нет, вы что, издеваетесь?!
Гость
4 июня 2019, 16:54
Продолжаю не платить пока эти "менялки" не закончатся.
4 июня 2019, 16:33
А контакты новой компании где ?
Гость
4 июня 2019, 21:53
Почему СМИ умалчивают, что у многих жителей оплата в прошлом году из-за неразберих с поставщиками зависла в челябэнергосбыте!!!! Деньги так и не вернули!!!! По ходу дела в этом году будет таже афера с двойными начислениями - мрск выставит, и новый с уже повышенными тарифами подтянется!
Гость
4 июня 2019, 18:39
Все делят лакомые куски.............
Гость
4 июня 2019, 18:47
Дурдом-ягодка!а в ближайшие годы только хуже будет.
Гость
4 июня 2019, 21:30
Разворовали-обанкротили одну помойку, назначили другую... Одна из основ государства, энергетика - отдана, гарантом - : "Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому c 2008 года принадлежит более 90 процентов акций ПАО «Фортум»." Соответственно и прибыль..
Гость
4 июня 2019, 19:45
А Вайнштейны как?
Гость
4 июня 2019, 18:52
Бабло отмывают
Гость
4 июня 2019, 19:06
Теперь можно не платить до июля.
Гость
4 июня 2019, 22:24
Это что, МРСК переименовываются? С зимы не носят квитанции, платить не могу, долг большой уже. Сделал запрос, ответили что в Челябинске личный кабинет не реализован, сумму к оплате я могу узнать в системе город./ Но я же не вижу там ни показаний, ни киловатт. Кстати письмо пришло -отправитель Челябэнергосбыт. Лохи мы, быдло.
Гость
5 июня 2019, 23:21
Как же вы надоели, барыги проклятые!! Когда нажретесь?!! Вся эта свистопляска исключительно ради задирания тарифов!! У нас в Челябинске власти нет, гуляй-поле какое-то. Все кому не лень оброк с населения собирают то разом несколько, то по очереди. В январе пришли квитки за декабрь, который был оплачен еще до новогодних праздников. Потом выяснилось, что уходящая компания решила провернуть аферу, но денежки уже тю-тю. Никто ничего возвращать не собирался. Сейчас опять за рыбу деньги. Достали! Губернатор, ау!
Гость
28 июня 2019, 14:12
даже в управляющей компании не смогли внятно объяснить про оплату,а всего-то надо записать данные 30 июня и оплатить только по это число в июле в квитанции,а уже в августе придёт платёжка от новых собственников элекроэнергии.С уважением.
Гость
4 июня 2019, 21:40
Надо ходоков с челобитной в столицу к царю отправлять- без него никак не разобраться. Ведь, видимо, он не в курсе дел.