RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Лучше сейчас остановимся»: чиновники объяснили срыв сроков проверки теплосетей в Челябинске

Гость
10 июня 2019, 11:32
Колышков для свищей в трубах настрогать не успели

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2019, 12:12
так то посмотреть опрессовка увлекательное дело.. две недели кряду приходят сотрудники и чемто в трубах давление поднимают, снижают, краники вентиля крутят). с 8-00 и до 17-00 перерыв на обед бывает?субб воскресенье выходной- кто спорит .. и вот под финал 14 дня наверное : мама родная конь не валялся.. даешь еще неделю))
Гость
10 июня 2019, 11:13
что они там прессуют каждый год? уложили бы пластик раз и на 50 лет и забыли как страшный сон
Гость
10 июня 2019, 11:25
На отопление и ГВС пластик не применяют, для этого используют стальные трубы с покрытием. Только при работе с такими трубами нужна очень высокая культура производства, точное соблюдение технологии. Иначе все насмарку
Гость
10 июня 2019, 11:34
Может сразу бамбук или картон? Предельная температура использования пластика 95 градусов.
Гость
10 июня 2019, 12:20
Гость
10 июня 2019, 11:34
Может сразу бамбук или картон? Предельная температура использования пластика 95 градусов.
Чуть дополню: Локальные тепловые сети в морозы могут использовать теплоноситель до 115 градусов, а челябинские ТЭЦ - до 130. Так что нужный пластик, похоже, ещё не родился или уникально дОрог. С другой стороны, применяя конверторную сталь с никакой коррозионной стойкостью, мы благополучно каждый год обеспечиваем расход бюджета и рабочие места ремонтникам. Это - бизнес: сделать плохо, чтобы тебя же пригласили ремонтировать!
Гость
10 июня 2019, 14:29
Видел я как они трубы меняют. Трактор яму выкопал они стоят 5 человек в эту яму смотрят. Я подхожу говорю им что стоите, они отвечают - ждёмс когда трубу подвезут. Ладно, трубу привезли они опять стоят, то на трубу то в яму смотрят, я значит снова к ним подхожу говорю товарищи почему вы сейчас простаиваите время то идёт. А бригадир отвечает мне, трубу не того размера привезли. Ну вообщем к ночи нужную трубу все же привезли и только утром дали горячую воду.
Гость
10 июня 2019, 15:14
Меня это тоже всегда умиляло: один мужик в яме сидит, в грязи ковыряется с трубой, человек 8 стоят сверху, смотрят. Я им - а вы че ему не поможете, вон он милок как напрягается-то. Они мне - не положено бригадирам (!) в грязь лезть. Так и стоят весь день, в яму смотрят. В итоге ремонт затягивается минимум в три раза.
Гость
10 июня 2019, 15:53
Гость
10 июня 2019, 15:14
Меня это тоже всегда умиляло: один мужик в яме сидит, в грязи ковыряется с трубой, человек 8 стоят сверху, смотрят. Я им - а вы че ему не поможете, вон он милок как напрягается-то. Они мне - не положено бригадирам (!) в грязь лезть. Так и стоят весь день, в яму смотрят. В итоге ремонт затягивается минимум в три раза.
100% поддерживаю. За такие ремонты руки оборвать. Ладно бы трубы новые были, а то ведь кладут б/у. Каждый год одно и тоже. Раскапывают, закапывают, а толку никакого. Только тарифы растут и требуют чтобы оплатили вовремя.
Гость
10 июня 2019, 23:22
Собственники должны принять решение и восстановить их, — собственники квартир?)
Гость
13 июня 2019, 08:33
да,кстати почему-то собственники квартир должны решать проблемы с бойлером,и не важно,что каждый месяц оплачивается и кап.ремонт,и упр.компания,но у них один ответ "денег то нет,друзья,поэтому платите ка вы еще больше"
Гость
10 июня 2019, 13:01
Конечно лучше мы сейчас сдвинем сроки и потерпим. Ну и зимой потом тоже потерпим, в общем все как обычно.
Гость
10 июня 2019, 13:00
Второй этап затянется до конца лета, ибо именно те адреса которые под неё попадают половину зимы просидели без тепла.
Гость
10 июня 2019, 13:30
Задолбали. В носу ковыряют две недели, затем роются в земле и трубы меняют. Доколе??!?!?
Гость
10 июня 2019, 19:14
При устранении "свищей",меняются трубы длиной 1.5 - 2 метра,оставшаяся труба не лучше по состоянию и явно идет под замену,но без рытья видимо не интересно!
Гость
10 июня 2019, 13:08
Што вы апять ноите? У амереканцев вапще никагда гарячей вады нет!
Гость
12 июня 2019, 18:12
Ну и вали туда жить.
Гость
10 июня 2019, 15:03
Что правда, то правда — наша УК была готова к включению ещё 28 мая, а вот сети в Металлургическом районе нет. Как подать воду в дома по трубам, которые как сито? Никак. Подача ГВС в дома, зависит напрямую от готовности сетей. Переложить ответственность на других и ввести в заблуждение можно обывателя, но специалиста — нет.
Гость
11 июня 2019, 09:02
Нет конкуренции нет борьбы между компаниями монополисты вот и диктуют нам что хотят деньги выжимают 1 установить сроки за срыв штраф и сверх сроков работу не оплачивать 2 не качественно выполнил штраф 3 установить жесткий контроль за сроками и расходованием денежных средств четко по смете вот тогда был бы порядок а то тендер по блату выиграют а потом делят,,,
Гость
10 июня 2019, 14:06
Лобанов врет, нагло и беспардонно врет. Управляйки с 28 мая сидели готовые к подключению, а вот УСТЭК и ЧКТС друг на друга ответственность перепихивали за то, что только после окончания сроков опрессовки начали что-то делать, когда уже жареным запахло и прокуратура стояла над ними с палкой.
Гость
11 июня 2019, 17:38
Адрес Каслинская, 19В - воду отключили 14 мая, дали спустя 3 недели - 4 июня. При этом разрыли яму во дворе в ночь с субботы на воскресенье аккурат в День защиты детей, (яму, кстати, так до сих пор никто не закопал). Когда я вечером в понедельник 3 июня подошла к одному из работников с резонным вопросом, когда воду включите, он смешливо ответил: когда труба придет, тогда и включим. То есть с фактического момента подачи воды 28 мая ЧКТС тянули еще неделю ничегонеделанья.