5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

гость
11 июн 2019 в 11:50

У нас в доме нет счетчиков, счета в мае 50 % от обычного месяца.

Гость
11 июн 2019 в 11:51

Ну неприкосновенны эти структуры (УТСК, УСТЭК), неужели непонятно? Потому и забили на всех и на вся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 11:51

Наперстночники..

Жора
11 июн 2019 в 11:53

Уймитесь вы уже с этим новым дизайном сайта

горожанин
11 июн 2019 в 11:57

Согласен с предыдущими комментаторами и по ДИЗАЙНУ САЙТА и по расчету отопления за 5 дней, как за 14. Не платить?!

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 июн 2019 в 11:57

Путин.В.В.декабрь 2014 года.
"Нам всем нужно потерпеть,два года "

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:02

Они сейчас какой-нибудь тупой отмаз придумают, типа оооо а мы ж делим все поровну на весь отопительный сезон (а счетчики тогда зачем?), или это была ошибка вы можете всем городом подойти по такому-то адресу там работает один человек в каморе 3х2. Вообще в край обозрели. Стыдоба, а не страна

Гость
11 июн 2019 в 12:06

Платим и плачем!А Елистратов и Машаров смеются над этим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:07

Стабильность! За которую проголосовали 78%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:08

Мне принесли 2к за майское отопление. Может посадить кого нибудь уже за это? Ау! администрация! Прокуратура!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:10

Отопление было по 5 мая, а выставили за 14 дней. А теперь, внимание, вопрос: Куда отправится разница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:16

За 5 дней мая 715руб.по нормативу,полное несоответствие,
Надувают нас.

Гость
11 июн 2019 в 12:19

В госжилинспекции, на которую схема замыкается, работают люди, у которых нет ни желания,ни опыта,ни квалификации заниматься проблемами в ЖКХ. Есть опыт обращения и лично, и нашего МКД. И посмотрите на этом же сайте- там постоянно нужны сотрудники, а зарплата неадекватная(низкая).

Рич196
11 июн 2019 в 12:20

Квитанции фигня. Сайт ужасен. Все виснет.

Гость
11 июн 2019 в 12:27

вместо того что бы бегать с квитанциями и справками чтобы вернуть деньги, свои деньги, которые пытаются захапать. нужно просто казнить по одному руководителю в каждой такой отрасли, и сразу начнут считать как нужно.
вконец оборзели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:28

Почему за отопление считают не с 1 по 30(31) число, а как-то посередине месяца? Специально, чтобы никто разобраться не мог?

ОТВЕТИТЬ
КАПЕЦ
11 июн 2019 в 12:39

Сейчас в нашей области сложилась ситуация в которой поставщик электроэнергии и тепловой энергии по сути один и тот же, и что он захочет, то с тарифами и сделает и будет как в Кургане -самые высокие тарифы в Стране. ВСЕЕЕ. А вы что хотели то, в тариф закладываются всё, абсолютно ВСЕ расходы до листка бумаги снабжающей организации (не говоря о зарплатах ...), при нищенских зарплатах в Челябинской области (ниже только в Курганской) и не посредственно в областном центре, жители будут отдавать от 10 до 50% (а то и больше, но ни как не меньше) Этому полному монополисту. Тарифы для юр. лиц подняли, в связи с чем их продукция и услуги нафиг не нужны будут (и так то не очень брали). Области КАПЕЦ ! И ни какой ее уроженец не поможет. Вот будет прямая линия с Президентом, кричите, пишите звоните, авось чего получится. Но я думаю если и отреагирует то в лучшем случае временно, а так полный КАПЕЦ. Всё.

Гость
11 июн 2019 в 12:40

Стригут бабло, пока гарантирующего поставщика не сменили... Видимо, будут в очередной раз переименовываться и долги потом со всех собирать. Достали.

Гость
11 июн 2019 в 12:48

А что вы хотели, частные компании, они руководствуются лишь наживой, прибылью, при минимум затрат. Ничего не вкладывается, на всем экономия, все в карман, ближайшее время уже все будет разрушено, привидено в негодность, а они только сливки снимают, при постоянном росте аппетитов.

Гость
11 июн 2019 в 12:50

У них с вдруг увеличивающимся домами как само собой разумеющееся уже, нагло вдруг вырастают дома и увеличиваются суммы! Прокуратуры на них нет! Писала тоже насчёт вдруг увеличивающего дома- даже не ответили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:51

В СССР такого безобразия не было, а нынешние творят что хотят и никто им не указ, потому что все в связке, все схвачено,за все заплачено, только заплачено нами народом............

Гость
11 июн 2019 в 12:52

В СССР вообще платили за тепло все 12 месяцев! Потом решили 7 месяцев платить по полной, 2 месяца по одной трети, и три летних месяца вообще не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:53

Я вам больше скажу даже если бы тепло отключили 30апреля, то все равно за май платили бы одну треть тарифа.

Гость
11 июн 2019 в 12:54

Какие могут быть перерасчеты с января по апрель "в связи с уточнёнными показаниями прибора учёта"? То есть с января по апрель показания снимались целенаправленно неверно, чтобы потом еще доначисление выставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:01

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН!

гость
11 июн 2019 в 13:01

прокуратура ведь может проверить?

Инга
11 июн 2019 в 13:02

У нас нормальные квитанции. Сколько потребили, столько и насчитали — в доме общедомовой прибор учёта стоит. Я в сфере ЖКХ несколько лет проработала, мы показания от по приборам учёта по дому всегда в в 20-х числах передавали ресурсникам, и соответственно расчёт ежемесячный по нашим домам был с 20 по 20. Здесь то же самое - 5 дней мая и остатки апреля. У все по разному, смотря когда УК передала показания тепловикам. У кого-то 17 дней, у кого-то меньше.

11 июн 2019 в 13:04

Весь апрель изнывали от жары, чтобы потом заплатить за отопление? Батарея греет, кондиционер охлаждает, мы за всё платим, кто-то радостно потирает ручки.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
11 июн 2019 в 13:08

Практика показывает, если новый дом с независимым контуром отопления, то выгоднее расчитываться по теплосчетчику. Если дом до 2000 гг.- то по нормативу.

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 июн 2019 в 13:11

Ради интереса зашёл к ним на сайт — вполне сносный. По сравнению со многими муниципальными сайтами, так вообще огонь. Недавно на сайт нашей УК заходил, вот там жизни нет. Такое ощущение, что никто не работает. Последняя новость от 2017 года.

ОТВЕТИТЬ
asdvxcv
11 июн 2019 в 13:24

Хоть есть счетчик , хоть нет ... Они поделили свои долги на всех жителей и плевать им на какие-то там расчеты, тарифы , нормативы ....
Они как подгоняли всегда так и будут подгонять ,так как им это нужно !

Гость
11 июн 2019 в 13:57

Это Россия...

Парень из 90-х
11 июн 2019 в 14:17

Вы вот тут плачетесь,а что вы хотели от капитализма,да еще от финнов?Кто в 91,99,2018 голосовал за дешевые джинсы,40 сортов синтетической колбасы и стабильность с демократией?Кручу верчу,запутать хочу,кушайте капитализм полной ложкой как говорится!Сдаю квартиру,и практически все деньги отдаю за квартплату,впрочем многие вообще не платят,долг по каждому дому в Че несколько лямов,по каждому Карл!Вот мы за тех кто не платит и отдуваемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 14:42

Сталина на них нет, в 24 часа всех хапуг, дармоедов, в бараний рог бы свернул и на севера, грехи замаливать. А то иш, пришли на все готовое, народое Государственное и теперь хозяева,что ты, что хотят то творят.

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
11 июн 2019 в 14:51

Верните старый дизаин не возможно по сайту ориентироваться,на сайт заходишь и выходишь,потому что читать не возможно

Ингачка
11 июн 2019 в 15:02

Да ладно Вам, че переживаете??? Они все равно свое возьмут и ничего никому не докажете. А с 1 июля в Челябинской области поднимут тариф на отопление 18% и горячую воду 18,2... Блин когда же все это закончится??? Когда вы нахапаетесь??

ОТВЕТИТЬ
Фрося
11 июн 2019 в 15:04

Обнаглевшие сдирают за 5 дней как за месяц, в начале мая на улице было жарко, в квартире отопление было и дышать нечем, +40 наверно, и за это платить надо? делайте перерасчет уроды, это ваше желание было отапливать квартиры в то время когда на улице как в Африке. Каждые пол года переименовываются что теплосети то утск то устэк, наворуют денег и быстрее меняют гарантирующего поставщика, итог - и от налогов ушли и никому ничего не должны делать перерасчеты

Гость
11 июн 2019 в 15:16

За двухкомнатную в хрущевке пришло 600р.Думаю нормально, всегда вовремя плачу.'

Natali
11 июн 2019 в 15:25

Вообще не понимают этих ограничений 23-25 числа... В се давно компьютеризировано, можно даже 31го вечером передать информацию, а за ночь комп рассчитает все квитанции! Что за отсталыми нормами у нас руководствуются?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 15:41

Т. Е. Вы хотите сказать, что по счетчикам отопления потратили больше, чем по нормативному начислению? Вы че там покуриваете? Надеюсь люди напишут в прокуратору, чтобы устэк проверили, а заодно и жэк с их суперпоказаниями.

Вася
11 июн 2019 в 15:46

До устэк от общедомовых приборов учета была одна экономия. Сейчас один перерасход. Обнаглели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 19:14

Денег за май они от меня не получат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 19:42

Сейчас пришёл Текслер для того, чтобы всю энергетику региона подмять под себя и хороших людей.

Гость
11 июн 2019 в 19:44

Есть такие насекомые, гниды называются. Так вот эти УСТЭК самые настоящие гниды!

гость
11 июн 2019 в 19:58

В Еманжелинске такая же история с майскими квитанциями за отопление,вор с Уралсервиса в колонии-поселении,взамен пришла челябинская контора,которая,похоже,переплюнет предшественника.

Правосуд Законникович Прокуроров
11 июн 2019 в 20:07

А вы друзья как ни садитесь...всегда нам будете должны:) Обструктивно пересчитав конклюзию за секвентарный триместр, тепловики не нашли никаких нарушений. И купили себе по новому лексусу :-)

Vovan74
11 июн 2019 в 22:16

Инфографика вводит в заблуждение.
Чтобы начисления были по показаниям общедомового счётчика,
собственники должны это принять на общем собрании.

а дальше трава не расти
11 июн 2019 в 22:51

Это же клондайк, Эльдорадо)

Гость
11 июн 2019 в 23:14

"Прекрасная" прессслужба у этого УСТЭК: итак ничего непонятно, а они типа с умным замахом ещё больше ваты добавляют. Счета просто удивительные!!! А им с гуся вода!

Гость
12 июн 2019 в 00:06

УСТЭК вообще не делает перерасчёт по общедомовым приборам, будем всем домом писать в прокуратуру