20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Гость
11 июн 2019 в 12:02

Они сейчас какой-нибудь тупой отмаз придумают, типа оооо а мы ж делим все поровну на весь отопительный сезон (а счетчики тогда зачем?), или это была ошибка вы можете всем городом подойти по такому-то адресу там работает один человек в каморе 3х2. Вообще в край обозрели. Стыдоба, а не страна

Гость
11 июн 2019 в 12:19

В госжилинспекции, на которую схема замыкается, работают люди, у которых нет ни желания,ни опыта,ни квалификации заниматься проблемами в ЖКХ. Есть опыт обращения и лично, и нашего МКД. И посмотрите на этом же сайте- там постоянно нужны сотрудники, а зарплата неадекватная(низкая).

Гость
11 июн 2019 в 11:51

Ну неприкосновенны эти структуры (УТСК, УСТЭК), неужели непонятно? Потому и забили на всех и на вся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:01

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН!

Гость
11 июн 2019 в 12:28

Почему за отопление считают не с 1 по 30(31) число, а как-то посередине месяца? Специально, чтобы никто разобраться не мог?

ОТВЕТИТЬ
КАПЕЦ
11 июн 2019 в 12:39

Сейчас в нашей области сложилась ситуация в которой поставщик электроэнергии и тепловой энергии по сути один и тот же, и что он захочет, то с тарифами и сделает и будет как в Кургане -самые высокие тарифы в Стране. ВСЕЕЕ. А вы что хотели то, в тариф закладываются всё, абсолютно ВСЕ расходы до листка бумаги снабжающей организации (не говоря о зарплатах ...), при нищенских зарплатах в Челябинской области (ниже только в Курганской) и не посредственно в областном центре, жители будут отдавать от 10 до 50% (а то и больше, но ни как не меньше) Этому полному монополисту. Тарифы для юр. лиц подняли, в связи с чем их продукция и услуги нафиг не нужны будут (и так то не очень брали). Области КАПЕЦ ! И ни какой ее уроженец не поможет. Вот будет прямая линия с Президентом, кричите, пишите звоните, авось чего получится. Но я думаю если и отреагирует то в лучшем случае временно, а так полный КАПЕЦ. Всё.

Гость
11 июн 2019 в 12:27

вместо того что бы бегать с квитанциями и справками чтобы вернуть деньги, свои деньги, которые пытаются захапать. нужно просто казнить по одному руководителю в каждой такой отрасли, и сразу начнут считать как нужно.
вконец оборзели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2019 в 13:04

Весь апрель изнывали от жары, чтобы потом заплатить за отопление? Батарея греет, кондиционер охлаждает, мы за всё платим, кто-то радостно потирает ручки.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2019 в 11:50

У нас в доме нет счетчиков, счета в мае 50 % от обычного месяца.

Гость
11 июн 2019 в 12:06

Платим и плачем!А Елистратов и Машаров смеются над этим!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
11 июн 2019 в 11:57

Согласен с предыдущими комментаторами и по ДИЗАЙНУ САЙТА и по расчету отопления за 5 дней, как за 14. Не платить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:54

Какие могут быть перерасчеты с января по апрель "в связи с уточнёнными показаниями прибора учёта"? То есть с января по апрель показания снимались целенаправленно неверно, чтобы потом еще доначисление выставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:53

Я вам больше скажу даже если бы тепло отключили 30апреля, то все равно за май платили бы одну треть тарифа.

Natali
11 июн 2019 в 15:25

Вообще не понимают этих ограничений 23-25 числа... В се давно компьютеризировано, можно даже 31го вечером передать информацию, а за ночь комп рассчитает все квитанции! Что за отсталыми нормами у нас руководствуются?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:08

Мне принесли 2к за майское отопление. Может посадить кого нибудь уже за это? Ау! администрация! Прокуратура!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:40

Стригут бабло, пока гарантирующего поставщика не сменили... Видимо, будут в очередной раз переименовываться и долги потом со всех собирать. Достали.

Гость
11 июн 2019 в 12:48

А что вы хотели, частные компании, они руководствуются лишь наживой, прибылью, при минимум затрат. Ничего не вкладывается, на всем экономия, все в карман, ближайшее время уже все будет разрушено, привидено в негодность, а они только сливки снимают, при постоянном росте аппетитов.

Правосуд Законникович Прокуроров
11 июн 2019 в 20:07

А вы друзья как ни садитесь...всегда нам будете должны:) Обструктивно пересчитав конклюзию за секвентарный триместр, тепловики не нашли никаких нарушений. И купили себе по новому лексусу :-)

Гость
11 июн 2019 в 12:07

Стабильность! За которую проголосовали 78%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 14:42

Сталина на них нет, в 24 часа всех хапуг, дармоедов, в бараний рог бы свернул и на севера, грехи замаливать. А то иш, пришли на все готовое, народое Государственное и теперь хозяева,что ты, что хотят то творят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 09:03

За Май: за отопление начислено - 1900р., электроэнергия 640р. (везде стоят светодиоды, обычно выходило 180р.), капремонт - сейчас задолженность более 5000 (не платила), начисляют каждый месяц по 600р., вместе с пени, ну и остальное по мелочи жэк - 980р., мусорный кластер - 69р., вода 500р,. и еще кипа макулатуры, которая не помещается в ящик за квартиру 36 Мкв, в месяц выходит около 6000р., выяснить и разобраться уже не пытаюсь, так как не берут трубки, а ездить некогда.

ОТВЕТИТЬ
Жора
11 июн 2019 в 11:53

Уймитесь вы уже с этим новым дизайном сайта

Олег
11 июн 2019 в 11:57

Путин.В.В.декабрь 2014 года.
"Нам всем нужно потерпеть,два года "

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:10

Отопление было по 5 мая, а выставили за 14 дней. А теперь, внимание, вопрос: Куда отправится разница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 11:51

Наперстночники..

Гость
11 июн 2019 в 12:16

За 5 дней мая 715руб.по нормативу,полное несоответствие,
Надувают нас.

Рич196
11 июн 2019 в 12:20

Квитанции фигня. Сайт ужасен. Все виснет.

гость
11 июн 2019 в 13:01

прокуратура ведь может проверить?

asdvxcv
11 июн 2019 в 13:24

Хоть есть счетчик , хоть нет ... Они поделили свои долги на всех жителей и плевать им на какие-то там расчеты, тарифы , нормативы ....
Они как подгоняли всегда так и будут подгонять ,так как им это нужно !

ЧТЗ
11 июн 2019 в 14:51

Верните старый дизаин не возможно по сайту ориентироваться,на сайт заходишь и выходишь,потому что читать не возможно

Вася
11 июн 2019 в 15:46

До устэк от общедомовых приборов учета была одна экономия. Сейчас один перерасход. Обнаглели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Ингачка
11 июн 2019 в 15:02

Да ладно Вам, че переживаете??? Они все равно свое возьмут и ничего никому не докажете. А с 1 июля в Челябинской области поднимут тариф на отопление 18% и горячую воду 18,2... Блин когда же все это закончится??? Когда вы нахапаетесь??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 19:14

Денег за май они от меня не получат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:57

Это Россия...

Гость
11 июн 2019 в 15:41

Т. Е. Вы хотите сказать, что по счетчикам отопления потратили больше, чем по нормативному начислению? Вы че там покуриваете? Надеюсь люди напишут в прокуратору, чтобы устэк проверили, а заодно и жэк с их суперпоказаниями.

Гость
11 июн 2019 в 19:44

Есть такие насекомые, гниды называются. Так вот эти УСТЭК самые настоящие гниды!

а дальше трава не расти
11 июн 2019 в 22:51

Это же клондайк, Эльдорадо)

Гость
12 июн 2019 в 00:06

УСТЭК вообще не делает перерасчёт по общедомовым приборам, будем всем домом писать в прокуратуру

ruschel
12 июн 2019 в 00:20

А чем собственно заняты наши "гвардейцы - ленинцы", доблестные работники МВД, ФСБ, прокуратур? Давно пора от слов и постоянных намерений переходить к реальным делам: оплаты за отопление мая-2019 пересчитать, деньги населению вернуть, махинаторов посадить за решётку и надолго. Сколько можно издеваться над гражданами России? Сколько можно увеличивать тарифы?!

Я Не
12 июн 2019 в 00:57

Не могу вернуть переплату от муп чктс. Просто украли деньги

Гость
12 июн 2019 в 10:25

С первого июля ещё решили добавить 20 проц. Слава нашему ВРИО бывшему замминистра энергетики! Видимо парни ждут не дождутся национализации.

Куркума
13 июн 2019 в 09:14

Верните старый дизайн сайта! Читать не возможно, не удобно, все виснет и грузится по 2 часа

Гость
13 июн 2019 в 14:30

С июля опять смена фирмы по электричеству. Можно сказать, ежегодная, уже третья. И опять будут проблемы. На законодательном уровне не могут освободить жильцов от проблем. А всего-то и надо: вместе с передачей данных по лицевым счетам передавать и факт оплаты или долга. Так нет же, компании не хотят вести взаморасчёты, все свои проблемы на людей перекладывают! Сколько можно?

Гость
11 июн 2019 в 12:52

В СССР вообще платили за тепло все 12 месяцев! Потом решили 7 месяцев платить по полной, 2 месяца по одной трети, и три летних месяца вообще не платить.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
11 июн 2019 в 13:08

Практика показывает, если новый дом с независимым контуром отопления, то выгоднее расчитываться по теплосчетчику. Если дом до 2000 гг.- то по нормативу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:51

В СССР такого безобразия не было, а нынешние творят что хотят и никто им не указ, потому что все в связке, все схвачено,за все заплачено, только заплачено нами народом............

Парень из 90-х
11 июн 2019 в 14:17

Вы вот тут плачетесь,а что вы хотели от капитализма,да еще от финнов?Кто в 91,99,2018 голосовал за дешевые джинсы,40 сортов синтетической колбасы и стабильность с демократией?Кручу верчу,запутать хочу,кушайте капитализм полной ложкой как говорится!Сдаю квартиру,и практически все деньги отдаю за квартплату,впрочем многие вообще не платят,долг по каждому дому в Че несколько лямов,по каждому Карл!Вот мы за тех кто не платит и отдуваемся.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2019 в 19:58

В Еманжелинске такая же история с майскими квитанциями за отопление,вор с Уралсервиса в колонии-поселении,взамен пришла челябинская контора,которая,похоже,переплюнет предшественника.

Игорёк
12 июн 2019 в 08:46

В сентябре ОНИ "выберут" губернатора и опять поменяют поставщика услуг.....

Гость
13 июн 2019 в 08:37

В моей квитанции за май стоит полная сумма по нормативу, плюс "перерасчет за март"(!) - еще 800 рублей сверху. Итого - 3400 р. В нашем доме по показаниям прибора учета мы ВСЕГДА платим больше норматива. В управляйке объяснили, что все правильно - наличие ОПУ не гарантия экономии, если не регулируется температура подачи воды в батареях. Слов нет, это какой-то наглейший грабеж!

Александр
13 июн 2019 в 10:18

При Сталине такого не было!

они вас не слышут
13 июн 2019 в 12:32

т.к. вахта закачивается и все поехали к себе домой,за кордон,а вы спите дальше.Вы не забыли где живете,во временно оккупированной стране.

13 июн 2019 в 14:01

Может кто подскажет куда все таки заваливать заявлениями, чтобы была хоть малая надежда что они немного зашевеляться

13 июн 2019 в 13:59

Надо массово не платить обескровить чтобы не мы бегали за ними (причем за наши деньги),а они наконец начали нормально работать и адекватно брать деньги за свою работу!антимонопольное вообще не работают походу

13 июн 2019 в 14:18

У меня пока на стадии перекрестной ссылки друг на друга расчетного центра теплоснабжающей организации и управляющей компании

Василий Стаханов
14 июн 2019 в 10:26

Один из 7 величайших грехов-это УНЫНИЕ! Родная сестра Лени!
Около 50% населения не голосует на выборах!Вот и результат.
Ну что вы,ребята хотите?
просрочку вы жрёте в Магните!
На дорогах ямы да кочки,
в больнице отнимут вам почки,
награда вам за слепоту,
в рюкзак подбросят наркоту.
Эй!ты!народ!-закрой!"хайлО"!
да плати!летом за тепло!
За воду,газ и за бензин!
беги скорее в магазин!
Народ всё ропчет и трендит
бежит он в банк-берёт кредит.
За землю,огород,в лесу грибы-
за всё давай плати бобы!
У них там яхты и дворцы.
Жирней живут всё подлецы!
Итог звучит совсем печальный
Спаси!меня!мой друг!Навальный!

Гость
11 июн 2019 в 12:50

У них с вдруг увеличивающимся домами как само собой разумеющееся уже, нагло вдруг вырастают дома и увеличиваются суммы! Прокуратуры на них нет! Писала тоже насчёт вдруг увеличивающего дома- даже не ответили!

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 июн 2019 в 13:11

Ради интереса зашёл к ним на сайт — вполне сносный. По сравнению со многими муниципальными сайтами, так вообще огонь. Недавно на сайт нашей УК заходил, вот там жизни нет. Такое ощущение, что никто не работает. Последняя новость от 2017 года.

ОТВЕТИТЬ
Инга
11 июн 2019 в 13:02

У нас нормальные квитанции. Сколько потребили, столько и насчитали — в доме общедомовой прибор учёта стоит. Я в сфере ЖКХ несколько лет проработала, мы показания от по приборам учёта по дому всегда в в 20-х числах передавали ресурсникам, и соответственно расчёт ежемесячный по нашим домам был с 20 по 20. Здесь то же самое - 5 дней мая и остатки апреля. У все по разному, смотря когда УК передала показания тепловикам. У кого-то 17 дней, у кого-то меньше.

Фрося
11 июн 2019 в 15:04

Обнаглевшие сдирают за 5 дней как за месяц, в начале мая на улице было жарко, в квартире отопление было и дышать нечем, +40 наверно, и за это платить надо? делайте перерасчет уроды, это ваше желание было отапливать квартиры в то время когда на улице как в Африке. Каждые пол года переименовываются что теплосети то утск то устэк, наворуют денег и быстрее меняют гарантирующего поставщика, итог - и от налогов ушли и никому ничего не должны делать перерасчеты

Гость
11 июн 2019 в 19:42

Сейчас пришёл Текслер для того, чтобы всю энергетику региона подмять под себя и хороших людей.

Vovan74
11 июн 2019 в 22:16

Инфографика вводит в заблуждение.
Чтобы начисления были по показаниям общедомового счётчика,
собственники должны это принять на общем собрании.

Гость
11 июн 2019 в 23:14

"Прекрасная" прессслужба у этого УСТЭК: итак ничего непонятно, а они типа с умным замахом ещё больше ваты добавляют. Счета просто удивительные!!! А им с гуся вода!

ого-огого!
12 июн 2019 в 01:15

Если ваши чиновники не сильно ленивые, то путем нехитрых переделок в каждой квартире можно поставить настенный двухконтурный котел. Будет попроще. Но, если ленивые, то будут только запреты, нельзя и отказы. Зачем вам эти теплогенераторы с конскими ценами и вечнодырявыми трубами!?

Гость
12 июн 2019 в 21:50

Стыдоба, а не страна как верно сказано.А там в кремле веки поднимут когда - нибудь.?

13 июн 2019 в 01:24

ПРОРЫВ))))

Гость
13 июн 2019 в 10:34

Начало и конец отопительного сезона - неполные месяцы округляют и оплата соответственно полностью в домах без счётчика,вот и расхождения такие.

Гость
13 июн 2019 в 10:42

850рублей насчитали Я в Шоке..........

Гость
13 июн 2019 в 12:23

Нам тоже 850 прислали. Обнаглели совсем. В апреле 1,5 недели не было отопления, мерзли, а пересчитали копейки!! С предыдущей организацией намного меньше платили, при том же самом счетчике.

Гость
17 июн 2019 в 12:57

Желаю всем ознакомиться с постановлением правительства за номером 97,действующего с 16 по 18 года. И такие выходят каждый год.Много интересного найдёте.

Гость
11 июн 2019 в 15:16

За двухкомнатную в хрущевке пришло 600р.Думаю нормально, всегда вовремя плачу.'

Загрузка...