3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

21 авг 2019 в 21:46

Не надо путать расселение со сносом.

Гость
21 авг 2019 в 21:55

Ура, как раз три квартиры рядом сдаю :)

Валера
21 авг 2019 в 21:59

на воровского будет не сквер а двухуровневая дорожная развязка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 23:14

Как вовремя купили однушку за сущие копейки !!! Наверняка осенью намного дороже станет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 23:29

На Копейском шоссе снесут аварийное жилье, а рядом останутся садики, скверы, школы... Ну-ну! Сносят двухэтажные бараки. На их месте воткнут панельные десятиэтажки. Количество детей увеличится, а мест в садиках и школе уже сейчас не хватает. Т.к. в имеющиеся ходят дети всего КПЗИСа, Фатеевки и пос. Мясокомбинат! Сквер у нас вообще единственный и только в этом году его начали облагораживать под соусом движухи от кандидатов в совет районных депутатов. Кстати, бараки были без канализации (туалет на улице), воду в колонке брали, централизованного ГВС тоже там нет. Т.е. коммунальные сети тянуть придется. С электричеством на КПЗИСе вообще беда - сети изношены, зимой в морозы почти каждый день отключения на несколько часов. Так что застройщикам придется хорошо вложиться во все это. А главная фишка- это молот кузнечно-прессового завода, который так долбит, что от создаваемой им вибрации в домах дрожит все. Только на замеры специалисты приезжают - тишина, кузница перестаёт работать. Зная все это, не многие захотят на КПЗИС переезжать. Тем более, в недешевую панель, которая станет таковой из-за необходимости серьёзных вложений в коммунальные сети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 23:45

Может теперь наконец-то продам свою хату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 00:55

Что, что, новые скверы? Кто вам поверит, если каждый клочок земли где растут деревья, вы превращаете в очередной торговый комплекс.

Гость
22 авг 2019 в 07:52

Как может повысится стоимость и класс брежневки от сквера, если дом стоит на оживленном перекрёстке, всегда шумно и в грязно. А класс жилья - это свойства самого дома, его комфортность, с ним же делать ничего делать не собираются. Почему у власти такие мягко говоря недалекие люди?

грета
22 авг 2019 в 07:53

Это хорошо,ещё б не нашлись ,типа,хозяева этой земли,которые,когда то ,типа,её купили и ,прям честно.

Гость
22 авг 2019 в 08:00

Сквер на пересечении дозатора и Воровского на месте снесенного рынка тоже обещали, по итогу в конце лета разруха и бабушки с картонками

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:32

Ветхоаварийный барак ул. Гидрострой,13 снести хотели в октябре-ноябре 2018 года, до сих пор сносят. Нет ни ванных комнат в этих домах, ни туалетов. Туалет на улице деревянный, в 15 метрах от подъезда, представляете какие там ароматы. Уже два поколения сменилось, не дождавшись переезда. Вокруг все дома снесли, а наш стоит. Одни обещания от администрации города.

Вий
22 авг 2019 в 09:13

Запретить строить меньше 20 этажей нужно. И хватит уже это д**мо панельное лепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:38

А зачем увеличивать стоимость квартир в соседних домах?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 авг 2019 в 11:36

А когда снесут те 203 дома, что Борисов не капремонтит?

Гость
22 авг 2019 в 14:11

Обратите внимание строителей на территорию ул.Краснознаменная и ул.Островского, ул.Цинковая нужно снести старые дома и те которые стоят пустые только мусор собирают и пожары были в них.

Знаток
23 авг 2019 в 16:06

Да сколько можно вам говорить, что в Челябинске цена квартиры за кв. метр не может быть больше 30 тыс. руб.!!! Дороже может быть, только если джакузи из золота 999 в придачу идет. Те, кто это понял, уже давно продали свои квартиры и уехали в другие города.

Ирина
16 ноя 2019 в 20:23

А кто скажет,что всё-таки строят на месте снесенного дома по 40 лет Октября 34 а?

Фото пользователя
22 янв 2020 в 19:06

Верхом безумия было бы - воткнуть на месте барака на углу ул. Воровского - Свердловского проспекта еще одну высотку. Там и так теснота несусветная. И кстати, там же раньше рядом стояли два таких барака, и была остановка общ. транспорта. Видимо, разум возобладал, хотя назвать сквером площадку, которую занимал этот барак, как-то не поворачивается.