RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Кому пожаловаться на бешеный ценник за отопление и грязь в подъезде? 20 ответов на вопросы о ЖКХ

да хоть в спортлото можем жаловаться, при отсутствии сменяемости власти это мало кого волнует...
Гость
14 января 2020, 22:42
прекрасно
Гость
17 сентября 2019, 09:27
Выборы закончились - забудьте о жалобах
Гость
16 апреля 2022, 17:04
Компания присылает счета за свет не заключив с нами никаких договоров, не озвучив расценки. За три месяца меняет второй раз Инн. Правомерно ли это?
Гость
8 мая 2022, 23:46
жильцы в квартире 43 в 18 доме забрали у меня вещи на 2500р! в почтовом ящике не могу письма хотя бы проверить! МОИ!!!!!
Гость
17 сентября 2019, 08:38
Ну сделайте уже, чтобы статья раскрывалась полностью при комментариях!!! Неудобно ссылки делать!
Гость
17 сентября 2019, 09:08
А на наше обращение в Роспотребнадзор (сначала областной, который передал в Миасский) был ответ, что по закону вопросы ЖКХ не относится к их компетенции)))
17 сентября 2019, 13:42
За отопление пока нет счетов , так что радуемся и тащимся - скоро всплакнём , тариф снова слегка приподняли.
Гость
17 сентября 2019, 08:37
РКО 3% может быть еще и в том случае, если открыт спец счет на капитальный ремонт. Вопрос по оплате за воду. Верно, что оплата за воду проводится следующим образом: из общего объема потребленной воды на дом вычитается оплата за воду по приборам учета и по нормативу (!) у кого нет счетчиков, а затем, оставшийся объем разносится на всех(!) собственников? Таким образом, собственникам не выгодно устанавливать счетчики на воду, т.к. за расход воды платят все собственники.
Гость
17 сентября 2019, 08:59
Если в квитанции есть погрешность в выставленном счёте по эл. почте, каким образом сделать поправки в сумме платежа?
Гость
18 сентября 2019, 09:15
смешно власти жаловаться на власть.
Гость
19 сентября 2019, 13:05
Странно, а у меня давно уже льготный тариф включается только в ночь (ночной тариф). Ни о каких выходных и праздниках речи нет. Кроме того, при двухтарифных счётчиках дневной тариф дороже почему-то :о) Рассея-мать...:о)
Гость
31 января 2020, 20:32
Привлекли к ответу работников коммунального сектора? Смешно. Зачем вводите в заблуждение горожан, к примеру, об алгоритме начислений за " общедомовое " "потребление"(?). Забыли ещё указать, что из показания общедомового счётчика по электроэнергии , к примеру, следует вычитать и электроэнергию, которую потребляет спецоборудование интернет -провайдеров, которые подключают его к электрощитовых домов. Здесь же пишете о разъяснениях Минстроя, отсылая на их сайт, но реквизиты: название ,№, дату (день, месяц, год) не сообщаете. Про 70-летних, и 80-летних плательщиках , сборы на капремонт, пишете: если они проживают одни. Вообще-то оплата должна быть в соответствии с долями владения. Если даже если пожилой человек проживает не одни, а у него только 1/4 доля в квартире, то ему в любом случае должны платежку предоставлять с 50% скидкой или вообще не предоставлять после 80 лет. И так далее, некорректной , как сейчас модно говорит) информации в статье немало. Умышленно вводите в заблуждение читателей, предоставляя неточную, или не в полном объёме, информацию?
Гость
26 ноября 2020, 12:35
Ремжилзаказчик Жэу4 работает плохо. Двор грязный. В подвале грязь. Дома холодно. Батареи тёплые. А за все платим. Кто хозяин этой компании. Барышев?