RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Сентябрьское тепло: в мэрии объяснили, как челябинцам платить за рано подключенное отопление

27 сентября 2019, 17:37
Гость
27 сентября 2019, 19:16
А почему замалчивается тема о том, что Теплосети снизили параметры подачи тепла, и горячей воды как бы в кране нет, есть тёплая. Соответственно краник с горячей приходится открывать на полную, чтоб не замёрзнуть, расход увеличивается, следовательно кто-то богатеет. Батареи еле тёплые, сказать, что дома тепло нельзя, скорее прохладно, но не холодно. У меня давно зрел вопрос - мы покупаем свои квартиры сами, оплачиваем их по всем возможным параметрам, и постоянно нас еще и нагибают, по теплу, воде, лифтам, мусору и т.д. капитализм только в разделе плати, а в плане получить за свои деньги полный СОВОК
Гость
27 сентября 2019, 19:22
У вас тёплая, у нас горячая. Вопрос, причём здесь теплосети?
Гость
27 сентября 2019, 19:29
Гость
27 сентября 2019, 19:22
У вас тёплая, у нас горячая. Вопрос, причём здесь теплосети?
Где есть теплосчетчик не при чем, а где нет , там по нормативу начисляют. И это две большие разницы. Это деньги из воздуха . Без счётчика невозможно отследить параметры теплоносителя,а при текущей температуре воздуха они явно занижены.
Гость
27 сентября 2019, 23:23
Гость
27 сентября 2019, 19:29
Где есть теплосчетчик не при чем, а где нет , там по нормативу начисляют. И это две большие разницы. Это деньги из воздуха . Без счётчика невозможно отследить параметры теплоносителя,а при текущей температуре воздуха они явно занижены.
При текущей температуре воздуха выше нуля, ну никак батареи горячими не будут. Автоматика отрабатывает.
Гость
27 сентября 2019, 18:15
Мы так-то в мае платим за несуществующее отопление! Так что никаких оплат за сентябрь не будет.
Гость
28 сентября 2019, 19:22
не ври,я в мае не плачу
Гость
27 сентября 2019, 18:37
"Аристов и Текслер тайно подписали соглашение о сотрудничестве" А что об этом не пишете? Не интересно?
27 сентября 2019, 19:09
Они будут дальше травить челябинцев. ЧЭМК - позор Челябинска.
Гость
27 сентября 2019, 21:20
Газовую камеру под названием "Челябинск" узаконили.
Гость
27 сентября 2019, 21:40
А вы наверно с промокашкой стояли и ждали,когда промокнуть подписи...
Гость
27 сентября 2019, 18:51
Горячее такое отопление, у меня руки теплее,чем трубы с отоплением. За что платить-то?
Гость
27 сентября 2019, 20:00
40 лет Победы - такая же фигня! Шерстяные носки снял, но все равно неуютно!
Гость
27 сентября 2019, 20:07
Не по теме но может кто подскажет как передавать показания водяных счетчиков если в квартире никто не живет? Тетка в поддержке муп повв какую-то дичь мне сегодня задвинула: три месяца одинаковых показаний и счетчики ваши снимаем с учета и считаем по нормативам. А если не живете то надо типа заваривать трубы, я чуть сушкой не подавился, потом она меня переключила вникуда, где я слушал три минуты музыку. Это так на самом деле или поддержка мупп пов не компетентна в данном случае оказалась?
Гость
27 сентября 2019, 20:11
Просто у тётки маразм в активной стадии. Повеселили своей историей, угараем всей семьей)))
Гость
27 сентября 2019, 22:42
Про три месяца так и есть
Гость
28 сентября 2019, 08:52
.82 и 84 УК 82  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определяют обязанности исполнителя (УК — исполнитель по смыслу закона): 82. Исполнитель обязан: а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия; б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показанияхиндивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки (в случаях, когда снятие показаний таких приборов учета и распределителей осуществляют потребители). 84. При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подрядисполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме,обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета. Таким образом, исходя из системного толкования п.61, 82, 84 вышеуказан
Гость
27 сентября 2019, 18:52
У нас уже пятница вечер, а отопления как не было так и нет, еще и горячей воды нет
Гость
27 сентября 2019, 19:30
У нас на ЧМЗ пол района перерыто, горячей воды нет уже три недели, про отопление вообще молчу.
Гость
27 сентября 2019, 18:57
Нет счетчика- нет отопления, я правильно понял ?
Гость
27 сентября 2019, 22:15
Обычно про холод в квартире первыми ноют те, кто купил что то похожее на домик из соломы в кредит. Потом из их курятника тепло всю зиму будет греть воздух, а платить в виде тарифа будут все. Они конечно не виноваты что строители экономили, тепловики не виноваты что у них ресурсы ограничены, выбранные кем то небожители не виноваты что у них нет времени, желания и волшебной лампы алладина чтобы решить все проблемы. Никто не виноват, продолжаем жить, ныть, платить, жаловаться.
Гость
27 сентября 2019, 23:56
У меня квартира в доме, где стены кирпичные 70 см. толщины и тоже "дубак". Ну ка , объясни и обоснуй эту несостыковку, умник...
Гость
28 сентября 2019, 07:00
Гость
27 сентября 2019, 23:56
У меня квартира в доме, где стены кирпичные 70 см. толщины и тоже "дубак". Ну ка , объясни и обоснуй эту несостыковку, умник...
У тебя ,мыши стены прогрызли!
Гость
28 сентября 2019, 09:09
Я тоже хочу вам про это же хочу сказать. Температура батарей стала меньше. Живу в старом кирпичном доме...и вот у ту зиму уже ощущалось понижение градуса в батареях.А платить меньше не стали, хотя и имеются общедомовые счётчики на тепло.
Гость
27 сентября 2019, 18:47
Отопления нет, в квартире как в склепе. Чмз. Сталеваров.
Гость
27 сентября 2019, 18:51
Поселок Шершни отопления нет ,и не известно когда будет вообще,дома холодно и сыро,ДС и Школе тоже самое
Гость
30 сентября 2019, 17:28
Вам надо перехать временно к писарю парой постов выше, а то ему одному жарко)))
Гость
27 сентября 2019, 18:23
Отопление включили вечером 25 сентября. Квартира уже прогрелась. Перекрыли 3 из 4 батарей. Многие соседи тоже перекрывают батареи. В доме, построенном в 70-е годы) стоит счетчик тепла. Какие проблемы с оплатой?
Гость
27 сентября 2019, 19:20
В панели постройки середины 90х годов у меня- дубак лютый. Какое перекрытие батарей может быть. Кому-то везет в этом плане, кому-то нет
Гость
27 сентября 2019, 19:30
мне нужна горячая вода ... а не теплая которую вы гоняете с унитаза !!! .. скулящие от жары включите свой мозх спекулятивный ... и перекройте свои краники
Гость
27 сентября 2019, 20:45
Теперь понятно почему включали так медленно и по одному стояку в день, сволочи.
Гость
27 сентября 2019, 21:08
А если сегодня 27 сентября отопления нет, и даже не было попыток подключения куда звонить. Не нашла своего адреса и в плане подключения отопления по дням 1,2,3,4 (ул. Байкальская, 30)
Гость
27 сентября 2019, 22:03
В СССР в ЦК КПСС было 14 человек и один руководитель страны, сейчас иннаугуроВОРОВАННЫЙ и 400 приемников, то бишь короноаанных им же, всё не могут разворовать задел при СССР! Кто не знает, терпите дальше, терпилы! А те, кто считает, что СССР был днище, то вопрос, а на кой Х.. вы тут пытаетесь кукарекать? А теперь начинайте кукарекать!
Гость
28 сентября 2019, 10:52
Отопление включили они... Трубы чуть тёплые! Квартиру не нагревают! Приходится обогреваться дополнительно, это нормально?!
Гость
27 сентября 2019, 20:11
Дома 17 градусов. Болеют сразу все члены семьи, включая трёхмесячного. Жэк на телефон не отвечает. Веры, что будут включать в выходные, нет. А те кто ноет, что жарко , пусть ваши дети мерзнут.
Гость
27 сентября 2019, 20:14
Ой не хорошо ты сейчас себе карму подпортил.
Гость
27 сентября 2019, 20:28
Гость
27 сентября 2019, 20:14
Ой не хорошо ты сейчас себе карму подпортил.
ты и без кармы загнешься ... в скором будущем
Гость
27 сентября 2019, 20:36
Гость
27 сентября 2019, 20:28
ты и без кармы загнешься ... в скором будущем
Давай продолжай, +17 будут в декабре Ташкентом казаться
Гость
30 сентября 2019, 16:18
У меня включили 2 батареи из пяти. При этом включенные батареи еле теплые. Было +15, стало +17. За что платить? Включили просто для галочки. Или я должна заплатить за 2/5? И почему мне ничего не вернули, когда отключили тепло в апреле, а не в мае? Или включили не 1 октября, а 7? Или у меня что-то с математикой или у кого-то с совестью.
Гость
30 сентября 2019, 17:34
Вот Вы подумайте как Вам могут включить часть батарей, а часть не включить? пробовали в жэу позвонить, вместо того, что бы сюда в пустоту пожаловаться? там воздух может быть в системе и всего лишь
Гость
27 сентября 2019, 18:28
А у нас дом не принят к отопительному сезону. А отопление есть. НЕЛЕГАЛЬНО. Воруем помаленьку всем домом. 3 Интернационала 71
Гость
27 сентября 2019, 19:20
Хитро. Это я о том, как без палева "настучать на нерадивых соседей". Признайся в пречтуплении, укажи их пдрес и вуаля: даже заявлений никуда писать не придется
Гость
27 сентября 2019, 19:35
Гость
27 сентября 2019, 19:20
Хитро. Это я о том, как без палева "настучать на нерадивых соседей". Признайся в пречтуплении, укажи их пдрес и вуаля: даже заявлений никуда писать не придется
))))))))))))
Гость
27 сентября 2019, 19:44
Гость
27 сентября 2019, 19:20
Хитро. Это я о том, как без палева "настучать на нерадивых соседей". Признайся в пречтуплении, укажи их пдрес и вуаля: даже заявлений никуда писать не придется
А я за славой не гонюсь. Я за то, что "вор должен сидеть в тюрьме"
Гость
28 сентября 2019, 12:46
Дома адская жара, жарят как зимой. Несмотря на то, что в доме после капремонта установлена погодозависимая автоматика. То ли автоматика не работает, то ли специально ее так настраивают, чтобы больше бабла содрать.
Гость
28 сентября 2019, 18:52
40 летия Победы. Отопление включили, но дома холодно, батареи чуть теплые, на кухне отопления нет вообще. Платить за такое тепло ни в октябре, ни в мае не хотелось бы!
Гость
28 сентября 2019, 22:06
за сентябрь платить не буду-дома + 15 и *горячая* вода еле тёплая(28,09,2019-22.06)
Гость
29 сентября 2019, 09:14
нам УК сказала, что нам подключили отопление 26 сентября. Если у вас нет, то перезапуска будет в течении 10 дней после 1 октября. Жильцы решили сами воздух спустить, но в системе даже нет воды. вот 2 вопроса. 1. Что все-таки там запускали? 2. За такое отопление тоже придётся платить в сентябре?
30 сентября 2019, 13:41
"Те, кто оплачивает услуг по нормативу, не получат платежек за сентябрь, а начнут оплачивать отопление по установленному нормативу, с октября". .... да ну на..... чё, правда???
Гость
2 октября 2019, 22:58
На улице ещё неделю будет +15 днём... Дали отопление но дома жарко невозможно
Гость
28 сентября 2019, 01:36
Есть еще район чумз это хуже зоопаркового
Гость
28 сентября 2019, 07:01
Куда ещё хуже то, с м в Зоопар
Гость
28 сентября 2019, 21:01
Чем вам ЧМЗ не угодил ?
Гость
27 сентября 2019, 18:17
нормально так-то. лично у меня дома итак было тепло, отключайте отопление обратно!!
Гость
30 сентября 2019, 17:26
ну раз хочешь лично, построй дом и делай там что хочешь. из-за одного все околеть должны умника что ли? тепло ему видишь ли. батареи убавь или завесь
Гость
1 октября 2019, 21:15
Гость
30 сентября 2019, 17:26
ну раз хочешь лично, построй дом и делай там что хочешь. из-за одного все околеть должны умника что ли? тепло ему видишь ли. батареи убавь или завесь
у меня тоже все убавлено на ноль , но очень-очень тепло, хотя все окна открыты . знаем так рано включили отопление ?
Гость
2 октября 2019, 18:32
Гость
1 октября 2019, 21:15
у меня тоже все убавлено на ноль , но очень-очень тепло, хотя все окна открыты . знаем так рано включили отопление ?
а у нас холодно пос.Шершни Ул Заводская 8б,включите пожалуйста отопление
Гость
27 сентября 2019, 19:33
Знаю точно, когда в нашем доме дадут тепло, значит через пару дней на улице будет плюс20. Впечатление такое будто от отопления улица начинает отапливаться и так каждый год.
Гость
27 сентября 2019, 19:49
вот что ты ноешь .... ? пуп земли рюсской ...
Гость
27 сентября 2019, 18:45
А в конце следующей недели +20 обещают...
Гость
27 сентября 2019, 19:20
Не вспотей!
Гость
27 сентября 2019, 20:33
Что ноете то, скоро на улице потепление будет, а без отопления хоть воздух будет немного чище в городе. Не надо включать отопление!
Гость
28 сентября 2019, 08:14
Вы вообще не в курсе как это работает) в вашем доме всегда есть горячая вода. А для отопления открывает болер. Каким образом станет чище?)