24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Варвара Окунева
13 янв 2020 в 15:24

Ссут похоже в воду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 15:25

Ну да, из-за внутридомового. А оно из-за чего произошло?

Гость
13 янв 2020 в 15:28

ул.Агалакова,д.41(Ленинский район) периодически течет грязно желтая вода из горячего крана,при этом как мне кажется,присутствует запах

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 15:29

Так- так, послушаю, на кого там в суд подавать. весь блонд мне испоганили водой своей.

Гость
13 янв 2020 в 15:32

"Из-за домового оборудования", ага у всех домов сразу.

Бхопал Аристов
13 янв 2020 в 15:33

-А чего вы хотели, у нас ведь Промышленный регион, - улыбаясь, пояснили в МУП ПОВВ

13 янв 2020 в 15:36

В разных районах города у домов разного срока постройки одна проблема - внутридомовое оборудование, а МУП ПОВВ не при чем... Прямо молодцы, так "хорошо" работают!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
13 янв 2020 в 15:37

мы ведь плотим!!! и плотим!!!! и оять плотим!!! а пенсии маленькие!!! вот при брежневе все стоило копейки, - я считаю, что так и должно быть. а ремонтники- водопроводчики должны за еду и водку по талоном работать!!! проклятые капиталисты, нет на вас ильича

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 15:37

Пожелтение чистой на вид воды при нагревании происходит в результате реакции: осадок извести взаимодействует с трехвалентным железом.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 янв 2020 в 15:38

В честь праздника подают кока-колу и яблочный сок. Так что пользуйтесь пока есть возможность. И ничего с вами не будет. Ваши предки в лужах купались и в шкурках мамонта ходили и здоровые как львы были.

ОТВЕТИТЬ
Руководитель ЖКХ
13 янв 2020 в 15:38

Если в кране с горячей водой менее 60 градусов и она грязная, то можете совсем не платить за воду, так как услуга не оказана.

ОТВЕТИТЬ
...
13 янв 2020 в 15:40

Причина одна и она стара как мир - деньги, деньги и ещё раз деньги. Поставщик экономит на промывке и замене внешних сетей. УК или Застройщик (если дом новый), экономят на материалах внутридомовых инженерных сетей и их регулярном обслуживании. Правда как всегда где-то посередине: бывает совпадают эти 2 фактора, бывает по очереди. В любом случае потребитель регулярно имеет ржавую воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 15:44

Скорее всего где-то на трассе в трубе дыра и определенные моменты когда внешнее давление выше чем в трубе (а такое может быть) загоняет грязную воду обратно в трубу. При подаче большего давления опять чистая вода промывает трубу. Так будет пока не найдут где лопнула труба или пока вода сама не найдёт себе выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 15:45

Скорее всего где-то на трассе в трубе дыра и определенные моменты когда внешнее давление выше чем в трубе (а такое может быть) загоняет грязную воду обратно в трубу. При подаче большего давления опять чистая вода промывает трубу. Так будет пока не найдут где лопнула труба или пока вода сама не найдёт себе выход

ОТВЕТИТЬ
данателла
13 янв 2020 в 15:56

Чичерина 29 горячая вода коричневого цвету,Энтузиастов 30 тоже!за что мы платим??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чем моемся на чем готовим еду???

Гость
13 янв 2020 в 15:59

Люди ,вы подумайте сами ,что в деревнях раньше вода была из колодцев и водопроводов не было ,а в городе уже были водопроводы и трубы железные ржавые.В деревнях центральный водопровод стали проводить буквально совсем не давно с использованием современных пластиковых труб из артезианских скважин.Плюс в частном секторе свои личные скважины.Поэтому в деревнях в принципе не может быть плохой воды.
Кстати на заметку -не которые посёлки пьют плохую воду из ржавых старых труб из речек,в то время как близлежащие сёла и деревни такой фигнёй не страдают .

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 янв 2020 в 16:03

В Парковом тоже вода желтая. Дом новый, менее 2 лет. Мало того,что желтая, так еще и с запахом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:03

Они отвечают только за своевременный сбор денег ....
Все остальное ваши личные проблемы !
Это везде так , просто еще не везде еще вылезло наружу....
Столько лет ничего не делать ... Конечно все развалилось ...
Это был лакомый кусочек , пока можно было ничего не делать и только деньги собирать , а сейчас как начнет ломаться , тут же кинут и никому не надо это будет ...

Сантехник УК
13 янв 2020 в 16:06

О ужас, бред то какой. Опять на УК всё валят. Мы уже сливать эту воду жёлтую замучались в подвалах! А она чище не становится. Теплообменники целые, учёт сетевой воды ведёт электроника. И они хотят сказать что по всему городу в раз теплообменники прохудились? Аааа, ржунемагу.

ОТВЕТИТЬ
76%
13 янв 2020 в 16:11

Странный ответ от редакции и тем более от директора УК. Мы в прошлом году Роспотребнадзор вызывали, они берут пробу в квартире, и на вводе в дом. Это вобще обычная процедура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:15

Открыл я кран, водичка потекла
Красивого сахарского оттенка,
Слегка желта, но всё таки светла,
Бурлящая внутри, снаружи пенка.

Другого единения не сыскать,
Вода - источник жизни, мотиватор!
Ведь пьют её учитель, летчик, мать,
И прокурор, и даже губернатор.

ОТВЕТИТЬ
7777
13 янв 2020 в 16:15

Вздор!!!! Не могли выйти из строя теплообменники и бойлера одновременно во всех районах сразу!!! Причина в наружных сетях и сама вода МУП ПОВВ. На Омской, на северо-востоке, на северо-западе.... везде грязная вода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:17

После того, как пришло утск вместо чктс появилась очень немаленькая утечка из системы теплоснабжения, которая компенсируется за счёт подпитки из водопровода. Трубы чинить никто не хочет, а теплоноситель убегает... При определенном давлении одна система начинает передавливать другую( без обратного клапана). То, что вы видите в кранах это смесь водопроводной воды и технической из системы отопления. Пора бы уже теплосетям подкрашивать воду в красный цвет например. Тогда многое станет понятно. Подпитка из водопровода это естественно неподготовленная вода, с большим содержанием всякой ерунды. Трубы будут ржаветь быстрее намного. Котлы будут загрязняться. Точек подпитки много. Проблема всего города. Смахивает на запланированную диверсию. Поэтому кстати и провалов грунта в городе стало больше за последние года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:18

Если холодная вода в кране нормальная, а горячая плохая то во всём виноват бойлер в вашем подвале.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 16:20

74 ру,если бы вы еще тему подняли,почему для чего УСТЭК в теплую зимнюю погоду жарит батареи так как -будто на улице -40",люди открывают форточки,обогревают улицу и платят баснословные деньги за тепло.
Это кто-то должен контролировать?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 16:20

В кабинеты МУПа привозят бутылированную воду, а работяги МУПовские из под крана пьют, так что сами смотрите почему вода ржавая, нужно МУП заставить в каждую квартиру поставлять воду как в контору МУПа.

Наталья
13 янв 2020 в 16:32

На северо-западе и в Ленинском давно такая вода стала, ещё во время Новогодних каникул. И ничего не меняется.

Гость
13 янв 2020 в 16:36

Либо чиновники слабоумны, либо нас таковыми считают, откуда у нас в доме, который сдали 2 года назад загрязнение в трубах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:39

Сказочники. До этого бежала белая и прозрачная водичка, а тут резко загрязнились трубы и потекла жёлтая, вонючая пакость. Даже наврать правдоподобно не получается у "эффективных менеджеров".

Домовой
13 янв 2020 в 16:40

Господа из МУП ПОВВ, до замены химического состав для очистки воды было всё нормально. Новый состав при нагревании темнеет и появляется запах. А трубы зарастают слизью.

ОТВЕТИТЬ
Симеон
13 янв 2020 в 16:40

Всем категорически рекомендую посмотреть клип, в котором Михаил Галустян играет консьержа Людвига Аристарховича. Там объяснения не менее убедительны.
Собака порылась в деньгах: МУП ПОВВ вынуждает Вас сливать воду, а счётчики-то крутятся им во благо и на прибыль.
Есть смысл объяснять!

Гость
13 янв 2020 в 16:41

А если вдруг собрались нас пороть,
Мы только за, имеются ресурсы,
Чтоб лучше было, ваше благородь,
Организуйте для народа курсы.

Гость
13 янв 2020 в 16:47

У нас уже недели две желтая вода💩, с сильным запахом хлорки! 😱
Живем на Тополинке!
Ванную набираешь, прям страшно смотреть, поэтому только душ(

ОТВЕТИТЬ
Мастер
13 янв 2020 в 16:49

А на ответ устэк отвечу. Они прекрасно видят по электронным отчётам общедомовых теплосчетчиков, объем сетевой воды приходящей в дом для обогрева, и уходящей из него. И там прекрасно видно если сетевая вода теряется в доме, т.е. уходит через теплообменник. У меня в домах не теряется, а горячая вода коричневая.

ОТВЕТИТЬ
Антиобщественник
13 янв 2020 в 16:56

Статья, как и журналист ее написавший, если так можно сказать, ТАК СЕБЕ

Ветеран
13 янв 2020 в 17:10

Я шлю коммунальщиков лесом,
Чиновников полём пошлю.
Обманом, обсчётом, обвесом
Все тянут с меня по рублю.

Я жил, веря в светлое завтра,
Стремился как факел гореть.
Пью воду из крана на завтрак,
К обеду хочу умереть

Гость
13 янв 2020 в 17:10

"Парковый" новый район, наружная сеть водопровода по району уложена из пластиковых труб, до каждого дома, а по дому из стальных оцинкованных труб, ХВС и ГВС. Теплообменник в тепловом узле из стальных пластин из нержавеющей стали. Все дома в районе новой постройки. Пусть МУП ПОВВ даст комментарии редакции 74.ру из за какого внутридомового оборудования поступает "ржавая" вода. По всему городу крупные магистрали водопровода из стальных труб, уложены ещё в середине прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 янв 2020 в 17:38

На Чичерина 40 тоже ржавая вода. Несколько раз жаловались в ЖЭК - бесполезно....

Гость
13 янв 2020 в 17:42

Пробурил скважину 70 метров- вода отличного качества, и на состояние Шершней вообще пофиг!

Владимир
13 янв 2020 в 17:48

В Коркино, тоже вода из крана жёлтая.

Негорро
13 янв 2020 в 17:52

В любом случае вина управляйки, которые в соответствии с ПП 416 отвечают за качество поставляемых коммунальных услуг и обязаны принимать меры к поставщикам КУ или к обслуживанию инженерных сетей. Промывка инженерных сетей по которым подается ГВС (коммунальная услуга горячего водоснабжения) во многих управляйках исчезла из перечня обязательных работ по обслуживанию общего имущества МКД (ПП 290). Лишь благодаря коррупционным отношениям дельцов сферы ЖКХ, чинуш и ГЖИ подобные безобразия только множатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:54

УТСК не хочет оплатить мне фильтры для питьевой воды, и стоимость грязевых фильтров, чтобы их кристально чистые воды, можно было применять по бытовому назначению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:57

Утром ржавая бежала. А сейчас чистая прозрачная

Гость
13 янв 2020 в 18:03

По ушам ездят! Трубы и в новых домах уже с отложениями, когда воду отключают, а после включения бежит сначала грязная вода - это во всех домах. А в этом случае коммунальщики экономят на подогреве воды. Может замечали, что вода местами бежит тёплая (не горячая), а местами прям сильно горячая (идёт пар). Вот, когда они в очередной раз начинают её подогревать, перед эти и бежит «грязь», смывая грязь со стенок труб и бойлерной горячей водой, во время этого волнового подогрева повышается давление воды от нагрева, которое также помогает смывать отложения с труб.
Если бы нагрев воды и давление были равномерными, этого бы не было. В 23:00 вода еле тёплая бежит, давление воды тоже сбрасывают, как будь-то все спят.
В декабре за отопление насчитали, будь то топили на полную мощь. Слов нет.

Гость
13 янв 2020 в 18:10

На ЧМЗ тоже горячая вода ужасно желтая (южная линия), началось это перед праздниками недели за 3. И причем тут Академ?

Гость
13 янв 2020 в 18:11

Если это во всех районах, напрашивается мысль о "чистой водичке" после ГОКа

Гость
13 янв 2020 в 18:12

Живём в "Александровском", такая вода идёт периодически, уже больше года. Обращались в управляющую компанию, ссылаются на ПОВВ, в ПОВВ на управляющую компанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 18:22

На чтз холодная и горячая вода жёлтого цвета, уже 2 месяца.

Игорь
13 янв 2020 в 18:26

Госпожа Котова, когда работать начнете?) а то что то разницы не заметно между предыдущими градоначальниками и вами) Небо серое, вода грязная, дороги не сказать что лучше убираться стали.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 18:26

Дежурная отговорка, дешевый отмаз.