29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 янв 2020 в 09:29
Отходы сливают в Темзу. Вы простите, эту Темзу в районе порта Лондона видели? Это же море целое! Там океан рядом, можно и сливать, даже если не сильно переработали.
А у нас? Считанные города находятся рядом с побережьем, а большая часть - в глубине страны. Если сливать отходы в реку (даже переработанные), то потом еще несколько десятков городов по пути реки к океану эту воду будут забирать для питья.
Тем более, сжигают англичане тоже не от хорошей жизни, территории мало, захоронять не где. И если чистить качественно, то это очень дорого. Если есть земля, то дешевле полигоны использовать.
Но если экоактивисты готовы сжигать за свой счет - то пожалуйста. А то все эти байки про экологию и прочее оборачиваются исключительно затратами на простых гражданах. В Германии уже чуть ли не половину энергии вырабатывают альтернативными способами, но при этом стоимость её - в разы дороже. Так и тут.
Не, я не против, можно мусор и сжигать и платить за все счастье 10000 в месяц. Только для начала зарплату установите как в Англии, а потом можно и за экологию побороться.

З.Ы, Лучше опыт перенимать из стран сравнимых с Россией. По экономике, по расположению, по наличию территорий. А то брать одну из развитых стран Европы и сравнивать с ней - это странно. Надо честнее быть.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
28 янв 2020 в 09:10

Вот правильно, у меня всегда был вопрос, как британцы не загадили свои острова?

28 янв 2020 в 09:21

"Например, в лондонском ресторане Waste 2 Taste готовят из продуктов, которые не продали супермаркеты. " - 😂😂😂😂
А у нас сразу в супермаркетах готовят и продают в виде салатиков и прочего. Причем из-за жадности - исключительно из просроченных продуктов. Кто там работает/работал - салаты в супермаркетах не покупает.

28 янв 2020 в 09:29

Отходы сливают в Темзу. Вы простите, эту Темзу в районе порта Лондона видели? Это же море целое! Там океан рядом, можно и сливать, даже если не сильно переработали.
А у нас? Считанные города находятся рядом с побережьем, а большая часть - в глубине страны. Если сливать отходы в реку (даже переработанные), то потом еще несколько десятков городов по пути реки к океану эту воду будут забирать для питья.
Тем более, сжигают англичане тоже не от хорошей жизни, территории мало, захоронять не где. И если чистить качественно, то это очень дорого. Если есть земля, то дешевле полигоны использовать.
Но если экоактивисты готовы сжигать за свой счет - то пожалуйста. А то все эти байки про экологию и прочее оборачиваются исключительно затратами на простых гражданах. В Германии уже чуть ли не половину энергии вырабатывают альтернативными способами, но при этом стоимость её - в разы дороже. Так и тут.
Не, я не против, можно мусор и сжигать и платить за все счастье 10000 в месяц. Только для начала зарплату установите как в Англии, а потом можно и за экологию побороться.

З.Ы, Лучше опыт перенимать из стран сравнимых с Россией. По экономике, по расположению, по наличию территорий. А то брать одну из развитых стран Европы и сравнивать с ней - это странно. Надо честнее быть.

Еду рядом в потоке
28 янв 2020 в 09:35

Тоже мне открытие - очистка сточных вод бактериями. Да оно в каждом российском городе есть, где присутствует канализация... Но для кого-то это передовые технологии похоже.

Сергей
28 янв 2020 в 09:40

Не будет в России никогда такого как в нормальных европейских странах !
А если и будет , то только под руководством европейских руководителей

Гость
28 янв 2020 в 09:59

Отсталая страна, пещерные люди! То ли дело свалку в центре города забабахать и кумарить под ейные дымы, что возгоняются непрерывно! А так скучно же в этих ваших лондонах...

Гость
28 янв 2020 в 10:04

Ну как бэ нашли чо с чем сравнить

Пэтриот
28 янв 2020 в 12:04

Да фсё у них как унас! Дажи хужи! Эти фоты - проески либерды и гасдепа!

Гость
28 янв 2020 в 12:08

Так они полмира ограбили. Конечно, могут себе позволить шиковать.

Гость
28 янв 2020 в 15:04

Если перефразировать Левшу на современный лад , то - " В Англии яблоки , бульдозером не давят !!! "

Сергей
28 янв 2020 в 15:05

А что в штатах их подчистую истребили ? Истребили только тех кто оказывал сопротивление .
Но посмотрите как сейчас живут эти индейцы . Им были выделены земли (резервации) , на этих землях за счет государства были построены им дома . У них куча "плюшек" от государство по ведению бизнеса . И плюс ко всему им выплачивают очень хорошие пособия , для тех кто не хочет ни чем заниматься .
Нам до американской системы государства еще расти и расти !

пэтриот
29 янв 2020 в 09:36

создайте уровень жизни как в Англии для народа ,а потом требуйте разделение мусора!А пока колдобины на Троицком мосту даже глиной засыпать не можете!Губернатор ты где?Опять в Москве???

Иван
3 фев 2020 в 07:28

Пока поколение тупых чиновников не выгонят со своих постов, никаких креативных идей не будет у нас. Есть над чем подумать, только некогда, чиновники у нас так загружены всякой бумажной волокитой, что не до креативных идей. Подайте инициативы, разгрузите себя, не надо боятся наехать на своего начальника и пресмыкаться перед ним.