Как тут не закипеть! Челябинке выставили рекордный счёт за тепло (недовольны и другие жители города)
4 февраля 2020, 08:30
Гость
5 февраля, 15:02
На АМЗ повысилась плата в 2 раза за отопление, суммы такие, что при виде их вздрагиваешь. То же самое в других районах районах происходит. Здесь уже системный сговор УК, поэтому разбираться надо руководителя города и прокуратуре, а не отдельно каждому потребителю тепла. Наши стоны так и растворятся в воздухе, если за это не возьмется Лошкин и прокуратура. Если есть в Челябинске власть, то порядок с ЖКХ будет наведен, а если власть спит или отсутствует, то это безобразие так и будет продолжаться
Гость
2 февраля 2021, 15:25
У нас так же - конские счета за тепло с осени. УК Ирида постоянно сливает кипяток по стоякам, чтоб у нас счета за тепло зашкаливали. Им не важно на улице минус 2 или минус 25. Устэк твердит, что они не при чем, им УК цифры передали, они и насчитали. Ирида кивает на счётчика тепла- мол, этот горшочек варит, а вы платите. Дома духота, из 4х батарей отключены 3! Ирида твердит, что какие то жильцы жалуются на холод в квартирах и потому они вынуждены добавить температуру. Жилищная инспекция присылает отписки, смысл которых- поставили себе общедомой счётчик, вот и платите! Вор на мошеннике, мошенник на рукожопе... Гореть им в аду за такое издевательство и вымогательство.
Гость
1 февраля 2021, 13:38
Получила квитанцию как за замок отопление
Гость
30 января 2021, 13:55
По всему городу завысили, кроме тех у кого свой тсж
Гость
7 февраля 2020, 21:23
Все эти даты начисления - такая дешевая "отмазка". Нас всех тепловики выставляют идиотами. Посмотрите на них, - Нашлась ошибка, а сколько таких ошибок по городу помноженное на тысячи рублей. Такая брехня дешевая. Эта зима такая теплая в Челябинске, суммы в квитанциях должны быть в два раза меньше чем в аналогичном годовом периоде. Делайте всему городу перерасчет. А то сделают одному дому и все в порядке. Текслер - губернатор ставленный, всякой мелочевкой занимается, когда у него под носом обворовывают население, они решают снизить цены на продовольственные товары на якобы 30%. Одной рукой возьмем из отопления побольше, а другой дадим скидку поменьше.
Гость
7 февраля 2020, 20:52
ЛЮДИ, КОГДА ВЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ИДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ХОТЕЛКУ-КВИТАНЦИЮ ЗА ЖКУ ПОДУМАЙТЕ, КОМУ И ЗА ЧТО ВЫ ОТДАЁТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!! ВЫ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТО БЫ СОДЕРЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО СВОЮ СЕМЬЮ, НО И ХАЛЯВЩИКОВ?
Почему растёт плата за ЖКХ и что с этим делать? По сути, сегодняшние поборы ЖКХ это двойное преступление — финансовый терроризм (геноцид) и отмывание денег. Все издержки ЖКХ каждый год полностью оплачиваются из бюджета, так как невозможно предоставлять эти услуги выборочно, то-есть только тем, кто платит. Тем более, что, например, нагрев воды для ЖКХ производится попутно при выработке электроэнергии на ТЭЦ, не требуя каких-либо затрат.
Сами ЖКХ-квитанции — явно не платёжные документы, а оферты, рассчитаные на неграмотность и страх. Штрих-коды квитанций указывают на США-Канаду, что лишний раз подтверждает статус фирмы «РФ» как иностранной управляющей компании. В свою очередь, так называемые «управляющие компании», присылающие квитанции на оплату, не имеют ни лицензий, ни договоров, ни отчётов о деятельности — вообще НИЧЕГО! Зато у них есть транзитный счёт для переводов за границу.
Милые горожане! Надо включить мозги. Поставщика привёл Тефтелев. Рыбак видит рыбака из далека. Рынок ЖКХ сравнима с бизнесом: торговля нефтью, газом, и другими прибыльными товарами. Чем хуже работает ЖКХ, тем больше в эту сферу выделяется денег. Всё это в руках муниципалитетов. Управляющие организации ( а не компании, нет в законодательстве этого понятия) это агенты бизнеса. В правительстве Челябинской области нет органа, который организует и контролирует рение вопросов местного значения - эл. водо. газо. тепло снабжения. ГЖИ в своём письме от 29.01.2020г № 2958 ко мне отказалась решать вопросы ЖКХ, ложно информирует что это не её полномочия. Спасение утопающих дело самих утопающих.
За декабрь взяли в расчёт показания за весь месяц и с 23 по 30 ноября. Конец ноября оплатили управляке, а УСТЭК берет этот период в свой актив. Оформил претензию на Худякова, ПЕРЕРАСЧЕТ не сделали и оставили долг и выставили вновь за январь.БАРДАК И НАГЛОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!
Работаю в УК И ТОЧНО ЗНАЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА! УСТЭК с предпраздничных выходных 28,29 декабря и все новогодние каникулы увеличила параметры подачи теплоносителя превысив существующий температурный график. Грубо говоря при температуре -5 гр.С наружного воздуха температура теплоносителя должна быть 70 гр. цельсия. Они давали 76-78. При этом изменяются и давление. Соответственно, люди маялись от жары, а УСТЭК снял сливки! Причем подло, зная, что работают только аварийные слесаря и не контролируются данные приборов.
Гость
5 февраля 2020, 14:56
С этим понятно. А никто не хочет разобраться, в каком состоянии отопительная система в доме, эффективно ли потратился каждый гигаджоуль, у становлены ли хорошие стеклопакеты на лестничных площадках, заизолировнны ли трубы отополения там, где греть не надо, стоят ли терморегуляторы на каждой батарее и в КАЖДОЙ квартире и все ли жильцы знают что это и умеют ли ими пользоваться? Задумайтесь об этим, вы же собтвенники, никто за вас этим заниматься не заинтересован, либо топите улицу дальше. Если в доме всё ок, что редкость, то и платежки будут на порядки меньше.
Гость
5 февраля 2020, 12:01
В этом году нужно платить в 5 раз меньше из за тепла на улице значит и теплокалорий нужно меньше. А вообще давно отопление должно быть без денег. Но у нас олигархи живут заграницей и поэтому деньги должны уйти к ним сегодня и на людей им плевать. Что нужно сделать это не платить по их расценкам а платить по тому году. У пенсионеров так пенсию не повышают как они хотят с нас содрать.
Гость
5 февраля 2020, 11:07
Судя по ценам в платежках, коммунальщики нам оказывают не только коммунальные услуги, но и услуги интимного характера, и при чем то же, по завышенным ценам...😁😜
Гость
5 февраля 2020, 09:49
А наш защитник Текслер он же обещает заступаться за нас как видим только на словах.
Если показания покажутся завышенными то звонить в расчётный центр, для уточнения. Как то я позвонил в этот расчётный центр, когда мне через пол года перерасчёт пришёл за отопление, мне сказали что жэк передаёт показания а мы только рассчитываем. Позвонил в жэк, те говорят ни чего не передавали. Вот и висит долг 1500 не понятно от куда взявшийся.
Гость
4 февраля 2020, 18:07
А у нас знаменитый муп чудит,выставляет какой то повышающий коэффициент 1,5, причем сумма там странная нет полтора ни разу, но что самое интересное, сумма за декабрь 600р.в системе город сумма 400. , я не оплачивал, приходит квитанция за январь, а сумма те же 600р. По телефону ничего выяснить нельзя, только лично и только собственник с паспортом, потому как секретная информация
Гость
4 февраля 2020, 17:40
Когда денег очень хочется, много и сразу, ещё не такие счета выставлять будут. Чинуши молчат, прокуратура молчит. Всем пофиг. А вы, граждане, платите, а потом, когда нибудь (когда вы придёте лично и пройдёте 7 кругов ада) мы может и пересчитаем.... а может и не пересчитаем...
Гость
4 февраля 2020, 17:31
"Догнать и перегнать запад!" Ну что же, по коммуналке мы уже догнали США. Доходы населения правда отличаются в 6 раз
счетчики надо на каждую квартиру ставить и проблем с расчетом тогда не будет
Гость
4 февраля 2020, 17:19
Все, что стало ясно из статьи - попробовали увеличить плату "на дурачка". Не прокатило? Ну ладно, уменьшим, в другом доме прокатит. В другом тоже не прокатит? А мы вам штрафы за превышение скорости, и еще какой-нибудь налог! Не желаете ли побегать, по-оспаривать все это дело? Не желаете?
Гость
4 февраля 2020, 17:17
на улице тепло,а они специально топят хорошо,что бы денег побольше содрать за счет счетчиков,который покажут большой расход тепла
Гость
4 февраля 2020, 16:12
Почему то в пользу жильцов компания ни разу не ошиблась, всегда ошибки по оплате только в свою пользу случаются. Может это мошенничество?
Гость
4 февраля 2020, 16:10
6 тысяч, обалдеть. Я на эти деньги могу месяц питаться, а тут получается ещё кого то кормить, второго человека, это уже слишком
Гость
4 февраля 2020, 15:48
Захаренко 5 двойные квитанции за отопление! Как так????
Гость
4 февраля 2020, 15:46
Лично сегодня написала претензию в УСТЭК, и подписи ещё соберу с жильцов нашего дома, и все это в прокуратуру направлю, надоело платить безосновательно завышенные счета !!!
Гость
4 февраля 2020, 15:17
Вопрос к г.Котовой....Вы как мэр, к Вам обращались уже, так как за декабрь 2019 всем выставили завышенные счета за отопление, Вы разобрались с этим. Где пересчёт? И вопрос к прокуратуре, фас....и другим органам нашей опеки....Где Вы???. Или челом царю надо бить, чтоб Вас всех отлюбили?
Гость
4 февраля 2020, 15:09
мы ввели налог на воздух так вы стали меньше дышать! это возмутительно! (мультик Чиполлино стал реальностью)
Гость
4 февраля 2020, 14:39
А не пора ли прокурорам наведаться к убогим в УСТК?
Гость
4 февраля 2020, 14:36
Срочно всем смотреть ! Квитанции ЖКХ
Гость
4 февраля 2020, 14:33
Ольга Хмелькова Проблемы с ЖКХ? Закрываем дело за 5 минут!
Гость
4 февраля 2020, 14:28
Беспредел и произвол
Гость
4 февраля 2020, 14:28
Бедные несчастные. Вы ещё в ЖК Ивушки не жили. 2й год оплачиваем отопление по бешеным ценам при своей котельни
Гость
4 февраля 2020, 13:44
А где обещанные 4%??? Пошутили что ли???
Многоуважаемое правительство как Страны так и Челябинской обл. !!!! Я очень хочу есть, а денег катастрофически не хватает, все уходит на коммуналку!!! Как быть в этом случае??? Ну просто НАГЛ ЕЖ и ГРАБЕЖ в чистом виде!!
Гость
4 февраля 2020, 13:42
Ошиблись они говорят, это вообще то называется мошенничество и для этого есть статья.
Гость
4 февраля 2020, 13:41
Что то всегда ошибки в сторону увеличения в карман компании обслуживающик дома, вот ни разу не слышал истории, что компании ошиблись в сторону потребителя эдак тысяч на пять.
Гость
4 февраля 2020, 12:56
Проверил начисления, все адекватно, в принципе как обычно. У одного дома в этот раз ошибка - весь город обсуждает. Завидую Вашему свободному времени!
Гость
4 февраля 2020, 12:51
На Габдуллы 15 в парковом за декабрь увеличение на 100%! Это мошеничество в масштабах миллионного города, а власти и прокуратура никаких мер не принимает в защиту населения, а деньги из области утекают миллиардами!
Гость
4 февраля 2020, 12:32
Гигантские счета приходят! Просто ужас,что творится! Кто спасет от этого ужаса? И так из этого города все бегут в ужасе,так как будто еще подгоняют власти к этому!
Гость
4 февраля 2020, 12:20
Гослер из Москвы притащил сюда много специалистов по энергетике, вот они и начисляют.
Гость
4 февраля 2020, 11:55
Сплошные рывки и прорывы.....и исключительно в квитанциях ЖКХ почему то.
Гость
4 февраля 2020, 11:53
ЛЮДИ ЧТО БЫ ВЫ ПОНИМАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ ОТОПЛЕНИЕ ДОМА ГАЗОМ ДОМА 120М2 ПРИ ПОТОЛКАХ 3 М(это важно)ОБХОДИЛАСЬ
ПРИ -15 градусах на улице 1200 руб в месяц
ПРИ -30 градусах на улице 1700 руб в месяц
НА ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЕ ЗА 8 ЛЕТ НЕ ПОТРАЧЕНО НИ КОПЕЙКИ!
КОТЛЫ РАБОТАЮТ ПО 15-25 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ А МОЖЕТ И ДОЛЬШЕ ОПЫТА ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕТ БОЛЬШЕ 25 ЛЕТ! У ВСЕХ РАБОТАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
котел стоил 24 000 это самый дорогой в линейке с сенсорным управлением можно было поставить за 15 000!
а система отопление где отапливается много домов ( оптовая) должна обходится еще дешевле!
вот и посчитайте вы же считать умеете!!!
Гость
4 февраля 2020, 11:52
Похоже во власти криминал, раз такое происходит.
Гость
4 февраля 2020, 11:46
УСТЭК начисляет по принципу: СВОЯ РУКА - ВЛАДЫКА? И все эти перекидывания своих умышленных косяков ради личных коммерческих интересов и на ука, и на сроки, и на зависимость от погоды - пустое словоблудие? Но с УСТЭК ещё как -то можно разговаривать в рамках закона. В отличии от ООО "ЭНЕРГИЯ" -продавца тепла , который даже на письменные обращения граждан, отправленные по почте заказными письмами с описью вложения не отвечает. Директором числится некто ГУМЕРОВ, по сведениям из интернета. Встретиться с этим неуловимым гражданином , и даже записаться к нему на приём не удаётся уже несколько месяцев. А циферки в квитанциях от этого ООО всё увеличиваются и увеличиваются . Найти этого гражданина -директора , узнать № телефона дозвониться в приёмную "директора" , или получить письменный ответ на обращение от ООО ЭНЕРГИЯ - несбыточная мечта жителей многих домов города и пригородов, потребителей "продукта" от этого производителя?
Гость
4 февраля 2020, 11:39
Тоже самое у нас по адресу: Мамина 7 а , написала жалобу на проверку. В ноябре было 1900 в декабре 3700 в январе 4200!!!!! Площадь квартиры 50 кВ.м
Гость
4 февраля 2020, 11:39
те кто живет в городах в ближайшие 5 лет хапнут горя!
повышение налогов!
повышение жкх!
голод из за уменьшения доходов!
износ сетей приближается к 100% и никто ничего не ремонтирует! РЕМОНТЫ ПОВЕСЯТ НА НАСЕЛЕНИЕ!
ПОВЫШЕНИЕ КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКИ!
У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В НЕБОЛЬШИЕ ДОМА 50-100М2! С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕМ И ВОДОСНАБЖЕНИЕМ БОЛЬШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ ОТ 15 СОТОК С КОТОРОГО ВЫ СМОЖЕТЕ КОРМИТСЯ!СМОЖЕТЕ КОРМИТСЯ !
ОБОРОНЯТЬСЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО СТАНЕТ АКТУАЛЬНЫМ!!
получайте разрешение на гладкоствольное оружие и травматическое--ОЧЕНЬ СКОРО ПРИГОДИТСЯ!
Гость
4 февраля 2020, 11:37
Вот те раз! Сумма в квитанции зависит от погодных условий, а в квартире батареи горячее не становятся в мороз! Ох дурят где-то нашего брата! Что самое интересное, меньше суммы не становятся, с учётом прошедших тёплых дней...
Гость
4 февраля 2020, 11:34
В Кургане та же беда. В январе пришел перерасчет за отопление 3500 руб . Ответ от энергоснабжающей компании . Не корректно работал терморегулятор ! Видимо по всей стране не корректно работает что то у них .
Гость
4 февраля 2020, 11:34
Странная у них арифметика.. например вместо 2 000 т. выставляют 3 000 т.Это больше на 1 000 т.Следующий месяц опять так же...Это получается за 2 месяца больше на 2 000 т.Потом ,якобы ,делают перерасчёт на 2 000 т,и считают что мы должны быть довольны.Короче...это "черная пятница"...только в коммуналке.
Гость
4 февраля 2020, 11:33
Посмотрел архив погода за Декабрь 19 и Январь 20. Средняя температура Декабря: -11,8, а Января - 10.7. Чуток не сходится, в декабре счет за 40 квадратов 1000 руб, в январе 2000 руб. Интересно, на что мы так дружно скинулись всем городом?
Гость
4 февраля 2020, 11:28
для умных людей 2 выхода!
1- эмиграция!
2- дом 50-100 м 2 максимум в пригороде не больше 20 км с землей от 15 соток!
"ДОМ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ" ДАВНО ГОВОРЮ!
кто живет в городах в многоэтажных домах скоро горя хапнут!
Гость
4 февраля 2020, 11:17
Россия Великая Страна!!! Победитель!!! Все для людей!!! Давайте послушаем шнягу про то как в Европе и Америке дорогая жизнь, как там все плохо и искренне полюбим Рашу.
Достижения
Свой среди своих