28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

гость
29 апр 2020 в 12:52

Ну сейчас будет резким рост ОРВИ, в домах без отопления сырость будет всю первую половину мая. На улице еще не так жарко. В Советское время 15 мая отключали.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
29 апр 2020 в 12:58

Кода будут думать о людях , ведь можно отодвинуть опрессовку , хотя бы 1-ый этап на время , так как сидеть в изоляции без горячей воды не совсем приятно.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 апр 2020 в 13:07

На Копейском шоссе отключили отопление с 28.04.2020.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 13:09

Почему каждый год одни и те же дома попадают по первый этап? Почему мы должны мерзнуть - май не лето!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 13:13

Почему-то Калининский район всегда попадает под опрессовку в мае! Часто в этом месяце холодно и приходится ходить по дому в кофтах, простывать! Почему нельзя установить очередность районов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 13:15

По телебачению сказали, что опрессовку отложат до конца мая.

гость
29 апр 2020 в 13:20

До середины мая надо оставить отопление.

Гость
29 апр 2020 в 13:25

Какие могут быть опрессовки? Я тут причем? Прессуйте сколько влезет, воду можно и по соседней трубе пустить. Или лучше мы все скорим, трубы тоже менять по регламенту не будем, по древней методике закопаем все в землю, прямо так. Ни какой модернизации, ни какого развития. Почему я должен платить по счетчикам, экономить, лампочки втридорога брать, а кто-то просто гигаватты тепла в земельку запульнёт, лужайку за домом прогреет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 13:45

отключите отопление! и горячую воду! жарево полное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 13:46

Попадаю в первый этап. Зашибись(

29 апр 2020 в 13:51

да что за.... отложите это до снятия карантинных мер. Во первых надо менять районы и этапы, всегда одни и те же дома в мае отключают, когда на улице снег еще может пролетать. А во-вторых сейчас негде мыться эти две недели, не работают бассейны и фитнес-центры, да и к родственникам не съездить. и не надо говорить про водонагреватель. У нас он есть, но когда дома холодина, не особо спасает, на ванну не хватит и в кухне отдельный стояк, второй ставить нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
жестоко
29 апр 2020 в 14:01

Я не понимаю, в чём проблема отключения в мае. Да, в мае и в начале июня часто прохладно на улице, отопления вырубают, дома зябко - это оно так. Но не горячей водой же греться, а одеваться надо комфортно. Вот наш адрес отключают от горячей воды всегда в разгар лета, когда жара, и мы бы с радостью поменялись очередностью отключения с теми, у кого в мае. Потому что когда жара, хочется в душ бегать дважды в день, а не мучиться с этими кастрюлями. А когда прохладно, то нет никакой необходимости так часто мыться, мучений куда меньше. В этом году куплю водонагреватель наконец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 14:08

Если бы комментарии на что то влияли .... Была бы дичь. Полный трешь.

Гость
29 апр 2020 в 14:11

На Болейко уже сейчас отключили!

Гость
29 апр 2020 в 14:11

у меня жена как батарея отопления: зимой жарит, а летом остывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 14:14

А для чего вообще нужна эта опресовка если и так все лето периодически отключают воду типа для ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 14:18

Душ принять в разгар лета холодной водой - кайф, в начале мае даже кружку холодно мыть не говоря про более длительный контакт....
И в ванной комнате очень холодно :(((

Гость
29 апр 2020 в 14:45

Много лет попадаем на отключение горячей воды в первую очередь!!!! В это время всегда похолодание! Ну можно же как-то менять очередность! Или в светлые головы управленцам это не приходит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 15:01

Задолбала эта опрессовка

Гость
29 апр 2020 в 15:32

Нуну, как всегда проср.... сроки по включению, как было не один год подряд.

Гость
29 апр 2020 в 15:48

Гидравлические испытания ( опресовка ) проводится один раз в 8-мь лет , или после ремонта ( котла , трубопровода и тд ) . Трубы надо менять , а не латать . Зачем проводить танцы с бубном за наш счёт ?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 16:05

Уважаемые! Вы до сих пор не привыкли к отключению горячей воды на 2 недели? Это было всегда. А раньше было вообще месяц!!! Давным давно пора всем поставить нагреватели - кому проточные, кому накопительные! Например: живёшь 1: ставь на 15л - душ принять за глаза хватит, на семью из 4х человек - на 50л - хватает! расходуют они 2квт в час - на 50л греет 2 часа максимум (всей семье душ принять). из расчёта что 1квт/ч стоит 5 руб. получается 20 руб. нагрев на всю семью. я думаю что не дорого за комфорт.

ОТВЕТИТЬ
Евген
29 апр 2020 в 16:52

Как обычно на 2 недели, а по факту на месяц. А потом все лето будут отключать и производить ремонтные работы (Аральская 214А)

Оля
29 апр 2020 в 16:57

В мае ещё прохладно и нет жары. В квартирах может быть прохладно, если случится похолодание.Сейчас все сидят дома. Помыться, принять душ - это будет для большинства проблемой. Попростываем и не поймём: ОРВИ или коронавирус.
В таких условиях и в данной ситуации резко вырастут простудные заболевания.Именно сейчас можно и нужно отодвинуть сроки опрессовки на более тёплое время года.

Гость
29 апр 2020 в 17:09

Самое интересное во всей этой ситуации, что шведы или фины, взяли ТЭЦы под управление и бабосы качают.
А нас лбами стравливают на УСТЭКах и прочих.
В удивительное время живём.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
29 апр 2020 в 17:27

Это традиция вообще полный бред, нигде такого больше нет , кроме России

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:38

для чего нужна опрессовка? отключили воду 2 недели слесаря без дела прослонялись и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:55

Ню-ню, начнут они отключать с 30 апреля.. На ЧТЗ уже нет его, отключили

Евгений
29 апр 2020 в 18:06

Ой, диагностируют они, выявляют трещенки и поломки, да кому вы заливаете? Как бахнет, тогда только чините! И вообще, вы достали каждый год отключать в мае в самый дубак!

гость
29 апр 2020 в 18:39

наши отцы народа говорили,что сдвинут начало опресовки!!Это как люди должны с тазиками бегать???? ведь надо руки мыть!!!детей купать!!!!Самый холод в мае, а они отключают!!!вредительство

Гость
29 апр 2020 в 18:50

Сдвиньте на месяц опрессовку, ироды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 19:08

Опять на 2 недели, средневековье гребаное

****
29 апр 2020 в 19:17

Здравствуйте!
Почему Металлургический район всегда в 1-ом этапе отключения. ? Может пора очередность сменить.
И вообще, в мае отключают и отопление и горячую воду, в квартирах быстро становится холодно, еще и без ГВС. Еще и все дома находятся,,, ) может повыситься заболеваемость простудными заболеваниями.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 апр 2020 в 19:38

Написали же что график сдвигают на конец мая?

Гость
29 апр 2020 в 20:19

А сроки опрессовки до недели сократить нельзя? Все-таки 21 век на дворе.

ГостьЯ
29 апр 2020 в 21:10

Лета настоящего у нас давно нет! И опрессовка не положенные 2 недели, а намного дольше! После включения воды ещё раз пять отключат...на ремонт какой-нибудь...бесконечные ремонты и профилактики. Результата как не было так и нет.

29 апр 2020 в 22:54

На е1 писали, что в Екатеринбурге сдвинули сроки оппессовки.

тетя-мотя
29 апр 2020 в 23:09

А почему счета за отопление, как зимой. Неужели в марте топили с той же силой, что и в феврале???

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 апр 2020 в 09:39

Опрессовка это афёра большая. Ни ремонта, ни замены не производят.
Улица Аптечная уже много лет с отвратительным напором горячей воды. Куда только не жаловались( Хоть бы во время "опрессовки" трубы меняли тогда, что ли. Ничего подобного. Просто отключают горячую воду и всё.

МАрия
30 апр 2020 в 10:00

Люди,вы что творите! на улице +5 ,отключили отопление,сидите с детьми дома , если не заболели короновирусом, так заболейте воспалением легких!!!Кому жарко в квартирах???????окна не пробывали на проветривание открывать и поставить регулирование батарей????

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
30 апр 2020 в 12:12

Обещали всего на 3-5 дней, но нет.... никак не хотим... А в Европе отключают только на день и все успевают. А Вам слабо???

Житель города
30 апр 2020 в 13:45

Было бы отлично, если бы порядок отключения меняли. Я каждый год попадаю в 1 этап в начале мая. Ну очень холодно! Хочу в июле!!!

30 апр 2020 в 20:31

Задолбали со своими опрессовками по 2-3 недели. Ничего не делают и в последний день начинают давление нагонять. Потом начинается ремонт, типа не выдержали опрессовку. Потом сидим поллета без горячей воды. При Юревиче как-то сделали опрессовку за несколько дней, реально сделали. И зиму прожили. А сейчас прессуют чего-то там на бумаге, а аварии каждый год растут и растут. Прорывы постоянно круглый год по всему городу, ну не было такого раньше!...

Гость
1 мая 2020 в 01:31

Очень рада что отключили отопление. Дома на термометре 31 градус, спать не комфортно и в целом находиться дома. Температура тела повышается, низкая работоспособность из-за жары в квартире.

Гость
1 мая 2020 в 11:00

Никогда ещё опресовка не проходила в заявленные сроки. Уволил бы всех. Отключают на 2 недели, а включают через месяц. Как хочешь так и моржуй.

Неузбек
1 мая 2020 в 13:30

Жил в Ташкенте много лет. Обратил внимание, что горячую воду там никогда не отключают. Ни летом, ни зимой, всегда горячая есть. Ясно, что климат другой, и все же...

Гость
7 мая 2020 в 13:54

Так и не увидела адреса

Лиля
8 мая 2020 в 10:38

Опрессовка это пережиток прошлого. Почему в западных странах такого нет? И качество воды у них лучше.