RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Налог на воду и штраф за борщевик: разбираемся в садовых законах нового сезона

Гость
27 мая 2020, 09:24
Нелегальный дровяник обернётся рядовому садоводу штрафом до 5 тысяч рублей (даже если вы купили его у соседа). - у них гектарами вырубают леса в сибири и вывозят в китай и ничего) а с простого человека лишь бы содрать денег

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2020, 08:49
- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир. (Сказка Джанни Родари «Приключения Чиполлино»)
Гость
27 мая 2020, 10:39
штраф, штраф, штраф. заплатить, заплатить, заплатить. видимо эти поборы являются главной законодательной функцией депутатов и похоже единственной.
27 мая 2020, 11:00
Удивляют комментарии. Когда такие дачники приезжают за границу в цивилизованные страны, то удивляются чистоте и порядку. А то, что на дачных участках в России просто треш: домики - кто во что горазд, заборы из чего попало, на участках срач - этого люди не хотят менять.
Гость
27 мая 2020, 09:12
Те, кто придумывает эти законы, сами спрятались за высоченными заборами, а вы граждане давайте, на всеобщее обозрение всё выставляйте! Нам не видно, вдруг 2 скважины пробурите, вместо 1.
Гость
27 мая 2020, 10:03
а когда налог на воздух, дождь и солнце введут???
Гость
27 мая 2020, 11:31
А нефть качают со скважин миллионами кубометров и ничего, никто не платит.
Гость
27 мая 2020, 08:18
Есть скважина - щас заплачу - держи карман шире! Кто проверять-то будет?
Гость
27 мая 2020, 08:14
Про глухой забор вообще бред! Я нагишом люблю по огороду рыскать, вот соседям на радость...
Гость
27 мая 2020, 08:16
Лицензия 7 500? Я вас умоляю. Прежде чем получить лицензию, вы должны пройти несколько экспертиз. Минимальная цена лицензирования на круг порядка 50 000. Правда, отказ от лицензирования будет ещё дороже. Штраф 1 000 000. + бетонирование скважины.
Гость
27 мая 2020, 09:34
Против своего народа такие меры. А как жить то тогда.
Гость
27 мая 2020, 10:08
Разогнать их надо давно! Они реально достали. Сады бросают тысячами по стране, а они налоги и штрафы придумывают.
Гость
27 мая 2020, 10:53
Идите вы знаете куда, неуважаемые депутаты!
Гость
27 мая 2020, 19:50
Деревья рубят, только щепки летят. Сибирь всю распродали, жгут,чтобы скрыть масштабы вырубки по всей стране. А людям нельзя дровник иметь на участке? А где дрова брать-то, поясните. Купил и еще штраф заплати?!
Гость
27 мая 2020, 08:47
сосед крапиву выращивает
Гость
27 мая 2020, 08:26
Про заборы сильно, это кто придумывает этот бред ? Вроде там взрослые люди сидят.
Гость
27 мая 2020, 08:50
Ну, страну слабоумных легко отличить по новостям.
Гость
27 мая 2020, 09:03
еще внести на рассмотрение: выращивание рассады нужно иметь лицензию и сертификат от роспотребнадзора,убийство крота или червя на участке уголовная отвественность,на садовый домик налог кап.ремонт ,дополнительно общесадовые нужды квитанция свет и вода помимо взносов в снт и чтобы продавать дары сада на рынке нужно иметь экологический сертификат ,также квитанция вывоз мусора с каждого участка в месяц по сотне нормально .
Гость
27 мая 2020, 08:30
А сколько теперь соседей дачников между собой переругаются. Это тот случай когда в перерывах ковыряния в носу , приходят светлые идеи в их головы.
Гость
27 мая 2020, 15:11
Казна города пуста, как барабан. Это не понятно только паре-тройке идиотиков. Все деньги в Москве. Где брать деньги городу ? Только вас обдирать, дорогие сограждане ! И это только начало !
Гость
27 мая 2020, 08:24
Про борщевик интересно. Сначала государство при Хрущёве его усиленно везде плодило, а теперь, значит, наказывать будет.
Гость
27 мая 2020, 13:51
Котова, читай про заборы а то хотела районы за них запрятать!
Гость
27 мая 2020, 19:31
Оборзели наши чиновники... Уже не знают,как народ ободрать. Видимо вдохновились мультфильмом про Чиполлино)....
Гость
27 мая 2020, 11:55
Я вообще за то, чтобы все было прописано в нормах и законах. И никаких "по соглашению с соседями". Забор - не выше, дом и туалет - не ближе, если лес на участке - не вырубать ... По-другому нельзя - И ВСЁ! Вообще, удивляют некоторые комментарии. Все хотят жить, как в Европе, все российское охаивают, но ничего делать не хотят, чтобы что-то изменить.
Гость
27 мая 2020, 08:36
А как же туалет на стоянке автомобилей на против дома по пр. Победы 384А? Это нормально?
Гость
27 мая 2020, 18:16
Кто придумывает всю эту дичь, не знаю что такое сады и садоводства. Они думают что должно быть как у них на виллах. Газон, цветочки , декоративные растения и деревья. + Совсем оборзели платить за недра земли. По мне так, моя земля что хочу, то и делаю. У меня в собственности. Я же вам не указываю как вам быть на вашем участке. И откуда вы рисуете цены вообще: У многих людей всего от 15 т.р зарплата или пенсия. А они должны вам отдать от 20 до 50 т.р. Приземлитесь инопланетяне зажравшиеся
Гость
27 мая 2020, 21:49
А почему я за дрова должен платить? Я купил Газельку дпов за 4500,и это незаконно что ли? Этот пункт я не понял
Гость
27 мая 2020, 14:55
Да большинство дачников,это пенсы,которые плевали на все законы,они даже вникать ни во что не будут,потому что не поймут такое число ограничительных мер и требований.
Гость
27 мая 2020, 18:26
Я "того" самого, ну вы поняли, иначе как ублюдком назвать не могу
Гость
27 мая 2020, 20:28
Очень хорошо про карантинные сорняки придумали. Амброзия вокруг достала. Каждый третий имеет аллергическую реакцию на её пыльцу. Штрафовать администрацию города правда непонятно кто будет🤔
Гость
27 мая 2020, 21:49
Это как Закон о тишине.Кто бы соблюдал!
Гость
27 мая 2020, 15:20
Люди и так мучаются с этими садами, годами избавиться от них не могут, а тут еще такая антиреклама !
Гость
27 мая 2020, 11:39
Я свой участок продала бы, да соседка-скандалистка не даёт оформить кадастровые документы, при этом свой участок она забросила, не ходит туда. Теперь 2 заброшенных участка рядом, приходится платить и за то, и за это. И все налоги. Таких как я учитывает кто-то в законах?
Гость
27 мая 2020, 10:14
Спрячь за высоким забором ...
Гость
27 мая 2020, 15:49
Да валите вы со своими закорючками.
Гость
27 мая 2020, 16:19
Единая Россия рулит!
Гость
27 мая 2020, 16:31
Видится мне,что скоро дачи все будут безхозными...
Гость
27 мая 2020, 16:39
Эти правила для тех , кто трехэтажки строит на землях снт для дальнейшей продажи жилых помещений.
Гость
27 мая 2020, 18:10
Больше штрафов и поборов, ещё больше, голосуем за Путина дальше 😠
Гость
28 мая 2020, 08:27
Такого бреда я давно уже не встречал...
Гость
28 мая 2020, 16:59
Очередной вы..р законотворцев. Что они там едят такое, что фантазия бурлит как живот после селедки с молоком?
Гость
28 мая 2020, 17:38
Они сами то верят в эту чушь , что насочиняли. Здравомыслящие люди в России вообще остались или как?