26 июля понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
3 июн 2020 в 20:31

А как же СанПиН 2.1.4.2496-09? Что за интересная позиция: "хочу отключаю, хочу не включаю". Чихать я хочу на то что у них там что-то сломалось, как они чихали на то, что у нас 2 месяца "самоизоляция" была. Заплачено, договор есть? Извольте исполнять свои обязательства. Я не помню ни разу в моем доме, чтобы воду давали вовремя, каждый год у них "ой, что-то сломалось, никогда такого не было и вот опять".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 20:29

Ощущение, что отключают воду на 2 недели, а опрессовку реально начинают делать, только на следующий день после ее официального
окончания, и тут начинаются работы и отключения. А все эти 2 недели что делали?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 июн 2020 в 20:11

Зачем начинать 2-ой этап опрессовки если не закончили 1-ый ?
Говорят опрессовка переходит в режим ремонта ? Что же входит в опрессовку ? Разве опрессовка не предусматривает по необходимости ремонт ? Роют одни и те же места что и в прошлом году. Вывод - сильный износ тепловых сетей.

Гость
3 июн 2020 в 20:32

Комсомольский 17 тоже нет воды. Не дозвонится ни до кого. Что делали 14 дней? Курили около раскопок?

Гость
3 июн 2020 в 20:41

УСТЭК один , конкуренции нет , вот и не шевелятся, сойдет и так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 19:51

50 лет ВЛКСМ/шоссе Метуллургов - аналогичный ответ от УСТЭКа - отключение продлено до 16 июня. Администрация Че в инсте рекомендует звонить в УСТЭК!!!!! СОВСЕМ ОЧУМЕЛИ!!! Зачем эта брехня про 2 недели, уж говорите, что отключаете на все лето до момента подачи отопления!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталий.
3 июн 2020 в 20:40

По Шаумяна 91 нет горячей воды. Диспетчер управляющей компании "Жилкоммастер" сказала : "воды сегодня точно не будет, слесарь пошёл опрессовку делать и кому то там её сдавать." Вот я и думаю - это прикол такой сидеть ничего не делать две недели, а затем что то пытаться сделать и похоже безрезультатно.

Гость
3 июн 2020 в 21:46

100%- как обычно протянули до последнего, теперь засуетились!

Кошка
4 июн 2020 в 01:22

На Братьев Кашириных тоже нет горячей воды!Что делали 2 недели коммунальщики неизвестно?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 19:56

Надо оснастить все смесители цифровым замком, чтобы вода включалась только после подтверждения оплаты коммунальных услуг и капремонта. Удивляюсь хамству наглых людишек, которые годами не платят, зато смеют раскрывать варежку и требовать своевременного предоставления чего-то. Такие паразиты вообще должны забыть что такое горячая вода, пусть закаляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:20

Российская 275, опрессовки ещё не было, а за год отключали столько раз, что уже не счесть, вот и сегодня отключили и завтра не будет, зато денежки берут исправно. Но мы каждый случай фиксировали, естественно не тревожа ресурсопоставлящие компании, ну зачем людей отвлекать) Пусть прокуратура отвлечёт, завтра вся инфа туда уйдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 19:59

Дегтярева 75, не включили. И объявления нет о продлении

3 июн 2020 в 19:57

Моего дома вообще в списке нет, ни в 1, ни во 2 этапе, но воду горячую то отключают, то включают. 3 дня из "горячего крана" холодная шла, потом 1 день горячая, теперь снова холодная пошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 20:51

Зайку бросила хозяйка, без "звезды" остался зайка, и теперь он тролит нас, потому что "трам-пам-пам"😜

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2020 в 21:03

по 5О лет ВлКсм должны были дать воду горячую и не дали, продлили до 16 июня! Что там опрессовывать так долго??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:16

Толбухина дом 3, вчера последний день опрессовки был, сегодня время 21:15 горячей воды нет. Задолженности по коммунальным платежам тоже, кстати, нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:35

Что они могут делать во время, так это оплату с нас трясти!!! Только мы должны о своих обязательствах помнить, а они не, не слышали! Ш.Металлургов сидит без воды, что в прошлом году продлили на 10 дней, что в этом та же песня! За то уплочено должно быть строго ДО 10 ЧИСЛА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:42

Пекинская 25А - висит объявление, что продлили этап до 16.06.2020г. Еще ни один год не включали в оговоренные сроки (всегда как минимум на неделю позже - то авария, то еще что-нибудь). Но в этом году переплюнули все свои рекорды по невыполнению своих обязательств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:44

А нам дали горячую воду, все отлично и позитивно. Целая ванна зеленовато-желтой жидкости. Боюсь мыть руки.

Гость
4 июн 2020 в 10:24

По указанному телефону УТСК невозможно дозвониться. УК "Альфа" (Калининский район), информацией "не обладает". Кто-нибудь может пояснить, когда будет вода?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 июн 2020 в 20:52

Чего разнылись, раньше на месяц отключали горячую воду и не было фонтанов кипятка, а сейчас на две недели и зимние гейзеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:41

А в этом году так же пол ЧМЗ "рванёт" при подаче теплоносителя, как это было прошлой осенью, а, "коммунальщики"?)))))))

3 июн 2020 в 23:08

Сулимова 94-в. Витсит объявление, что якобы с 2.06. до 5.06 нет горячей воды по причине того, что работы ведёт МУП ПОВВ. У друзей неподалёку (по ту сторону Шаумяна, где квартал Загородный) вообще никакого объявления, ну там управляйка заведомо очч поганая - Альфа, что от неё ждать. Как только жители её терпят, непонятно. Да и в прошлом году на месяц позже воду дали. Якобы, гидравлические сипытания дом слегка за 10 лет (возраст от сдачи) не прошёл, сказки. Последний раз, когда воду давали вовремя, ровно на 14 день - это был 2017 год. А мне так-то по фигу, водонагреватель имеется. Но всё же бесят твари.

Гость
4 июн 2020 в 05:12

Каждый год одно и тоже. Одни пустые разговоры. Вкладывают якобы миллиарды в модернизацию сетей, а по сути ничего не меняется. Раньше отключали на месяц, но по крайней мере было видно что работают. А сейчас приедут, раскопают и всё это стоит неделю, две брошено. Ни людей, ни техники. Только везде орут, чтобы вовремя платили.

ГостьЯ
4 июн 2020 в 05:39

С этими компаниями уже давно пора разобраться! Каждый год прорывы в одних и тех же местах. Это значит никакого ремонта и замены старого на новое нет! Латают старые дыры в давно прогнивших трубах, а записывают как замену на новое! Отмытые деньги утекают в карман руководства ресурсных компаний.
Наши чиновники ничерта не контролируют этот процесс. Растрата на лицо! Со старых домов взимается плата за отопление в 2-3 раза дороже, чем в новых домах из-за старого жилого фондп. Ресурсники собирают огромные деньжища! В мае месяце не было отопления, а по тысячи с каждой квартиры дома, 15-ти и более лет, сдернули!!! За что вообще непонятно!
За столько времени, что длится этот кавардак, давно пора уже все старые коммуникации заменить на новые по всему городу!!! Так не выгодно же будет ресурсникам)
настоящие враги народа!

Раньше такое было!
4 июн 2020 в 07:07

Котова, Тэкслер, наведите в конце концов порядок. Второй год опресовки вместо 2х недель по месяцу длятся, а УСТЭК и ЧКТС друг на друга сваливают! Что за бардак? За отопление бешенные деньги платим а они сети в нормальное состояние привести не могут! На кой черт нам ШОСЫ БРИКСЫ, помощь всем на свете если все в таком бардаке? Какие нафик поправки в конституцию!

Гость
4 июн 2020 в 07:39

Горячую воду продлили ориентировочно до 16 ин,отопление насчитано за норматив,а не за сами тепло калории,закон устарел,почему не могут его изменять в за́висимости,когда отключают раньше отопление,сделать начисление к фактическому,отопление было 7 мес..5 дней,расчет в большую сторону ,разницу по карманам.

Гость
4 июн 2020 в 08:59

На Кашириных 93 горячей воды нет. Когда дадут?

Яэто
4 июн 2020 в 09:43

По номеру телефона в статье не возможно дозвониться. У меня вопрос как власти выбрали гарантирующего поставщика, если он не в состоянии обеспечить население ресурсом? Очередная коррупционная схема?

Гость
4 июн 2020 в 11:26

Университетская Набережная, 14, УК Альфа. Должны были дать горячую воду по графику 2 июня. Сегодня 4 июня- воды нет и не предвидится.

4 июн 2020 в 12:17

Каслинская, 19В - отключили 19 мая. Спустя 9 дней 28 мая во двор приехала техника и начала рыть траншею, сняли старые трубы по всей длине двора, установили новые. В диспетчерской обещали включить воду 5 июня в 10 вечера, то есть завтра.
Новые трубы - это хорошо, но почем их начали менять только спустя 9 дней после отключения воды?

Гость
4 июн 2020 в 12:32

Братьев Кашириных 97, должны были включать 2-го. Но слесарь сказал только 8-9 ждать и то не факт. Это нормально вообще? Бардак!

Водитель трамвая
4 июн 2020 в 21:17

Мало того, что за май отопление 700 р., ещё и горячей воды нет.
Продление режима повышенной готовности до 14 июня, что предполагает усиленную же гигиену. С помощью горячей воды. Г-О-Р-Я-Ч-Е-Й ВОДЫ.

Устэк - алло.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
11 июн 2021 в 22:26

Вы уже задолбали я прихожу уставшая как сайгак хочу помытся
А горячей воды нет
Вы что там опять деньги отмываете
Людям нужна горячая вода
Вы бы хоть делали перерыв
Мне вчера сказали что должны дать сегодня горячую воду а я что то не вижу
Пети калмыкова когда будет

Гость
19 июн 2021 в 11:55

Барбюса 5, горячей воды нет уже 3 недели. После 2 недель приехала бригада, раскопала, рядом постояла получила, закопала(не до конца, рядом ещё лежит горка земли) и уехала.
Как все это понимать, не понятно... И уж тем более сколько ещё ждать воды.
На звонки никто, кстати, не отвечает

Гость
3 июн 2020 в 20:36

живу в палатке на озере, воды много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 07:54

На ЧМЗ тоже нет горячей воды. Пора бы уже отменять эту фикцию со сроками в 2 недели. Он никогда не соблюдался. В лучшем случае - 3 недели. В прошлом году - полный месяц и то, через пару дней снова выключили.

Я сделаю очень просто в ответ - не буду оплачивать услуги за отопление и горячую воду в следующие месяцы. Хоть как-то этой каплей в море холодной воды отреагирую на ситуацию. И всех призываю делать также.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2020 в 20:44

Мне нравится группа Led Zeppelin

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 22:59

На сайте ДЭЗ Калининского района, по нашему дому на Университетской набережной, написано, что продлили ло 17часов 4.06.20.. А на доме никакого объявления о продлении не вывесили

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 10:20

Это уже норма жизни,на чмз по 50 лет ВЛКСМ д 33,33а всегда без воды!! Горячую воду,что в мороз,что в холод отключают!! Вовремя никогда не включают!! Я предлагаю не платить,пусть судятся !! Мы должны платить такие деньги и сидеть без услуги!! А ведь 10 этажках воду греть приходится на электроплитах!! А это дополнительный расход энергии!! Вот пусть устэк и платит за электроэнергию

ОТВЕТИТЬ
Радмир
18 июн 2020 в 14:54

Я один дурак без воды сижу в центральном районе?Или еще просто не включили воду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:00

Почему за май за отопление выставили счёта?!!
28 апреля тепла в квартирах уже было!
Вы чё беспределите??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 20:48

Котина 13 - уберите срочно киоски с "отверженными"!!!

3 июн 2020 в 23:27

Кронштадтская, 13 - не включили воду, висит объявление: из-за аварии, не обещают когда дадут.

ирина
3 июн 2020 в 23:44

40 лет победы 43 ,47,39 не дали горячую воду, бардак как был так и остался , несмотря на увеличение оплаты

ГостьЯ
4 июн 2020 в 01:37

Как надоел этот беспорядок уже...
Заплати вовремя,а услугу оказать вовремя не могут🤦🏼‍♀️
Мало того ещё и за май, какого-то перепуга выставили счета!Вообще что ли с дуба рухнули??

Гость
4 июн 2020 в 07:20

Болейко,7. Тоже не дали. И так каждый год. Объявлений никаких.

гость
4 июн 2020 в 07:20

На Марченко, в обход опрессовки по графику,как и каждый год опять на неделю отключили горячую воду,якобы авария.

Любовь
4 июн 2020 в 08:06

На Пожарского, 3 тоже нет горячей воды. Как всегда, ежегодный срыв сроков окончания опрессовки.

Гость
4 июн 2020 в 08:49

За ГВС перерасчёт сделают,у многих счётчики,за задержку меньше плата не станет,такая система обдираловки,отопление за 5 дней 700-800 руб.по нормативу,по факту 5 дней примерно 300 р,остальные 400р. - переплата,так каждый год обдуривают.

Гость
4 июн 2020 в 09:15

Горячей воды нет ул. Доменная 45, СКОЛЬКО МОЖНО ОПРИСОВЫВАТЬ! Губернатор наш куда смотрит на это без действие. Из первого этапа перешли на второй этап. В УК Константа СКАЗАЛИ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕНЕГ НЕ ВЫДЕЛИЛА на оприсовку.

Гость
4 июн 2020 в 09:39

Шоссе - Металлургов 15 горячей воды нет. Объявление о продление ремонта нет ( 4.06.2020г)

гость
4 июн 2020 в 09:48

Жукова,48
Предполагаемый срок окончания опрессовки был 2,06
По итогу-воды нет.
ПОКА сказали ориентироваться на 8-9,06...
Ну почему то есть ощущение,что обещанного мы не дождемся.
Коммунальные услуги оплачиваю в срок.

Гость
4 июн 2020 в 10:16

До каких пор этот беспредел будет твориться? На 50 лет ВЛКСМ выключили горячую воду вовремя,а вот включить,как всегда забыли !!! Надо штрафовать винов ных!!!

Мадам Грицацуева
4 июн 2020 в 10:48

Молодогвардейцев, 37А всегда стоим в первом этапе отключения, горячую по настоящий момент не дали, ТСЖ АГАТ и ЧКТС ссылаются друг на друга, а воз и ныне там, буду писать жалобу в гор.администрацию

Гость
4 июн 2020 в 10:49

На ЧМЗ первый этап опрессовки плавно перекочевал во второй! Горячей воды не будет до 16 июня! Это ещё не предел!

4 июн 2020 в 11:46

Тепловики могут как всегда не торопиться, так как их в худшем случае поругают и всё! До тех пор пока не будут НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЁМ = ШТРАФАМИ в пользу потребителя АВТОМАТИЧЕСКИ при любых просрочках, нарушениях, ни чего не изменится. Монополисту можно всё !!! Например раскопали месяца три назад , после напоминаний закопали яму и все должны ходить по щебёнке и гробить подвеску автомобилей, а им хоть бы хны - обещают заделать. Типа - радуйтесь что ввод в дом хоть починили

валентина
4 июн 2020 в 11:50

Не могу дозвониться никуда!Только штрафовать вовремя могут.

Гость
4 июн 2020 в 14:14

Воровского, 23 «в», воды горячей нет. Вчера обещали в 22 часа дать. Сегодня тоже самое и ,видимо, опять не дадут. Управляющая компания посылает в тепловые сети. В чем дело наши дорогие тепловые сети? Хотя 2 этап начался, воду у людей отключили. Теперь без горячей воды сидит и 1 и 2 этапы!

Гость
4 июн 2020 в 15:23

Поддерживаю праведный гнев жителей Челябинска! Унив.набережная, 36-а - воды горячей нет. Если звонишь в ДЕЗ Кал.р-на- то 27 в очереди, то 23. Один!!! телефон УСТЭКа постоянно занят. У меня два вопроса- на дворе 21 век - неужели нельзя сделать информационное табло - где было видно где прошла опрессовка, где идет, где идет ремонт и указанием причины -ПОЧЕМУ не проведены работы в срок. Если случится авария- фиг куда обратишься- везде занято. И второй вопрос - что постоянно копают и закапывают, восстанавливают поверхность на углу дома Бр.Кашириных 101 А. Работы выполняются, копают раз 6 за год. ПОЧЕМУ никто не задается вопросом в чем дело? Мне кажется, уже можно было все золотое сделать-трубы, вентили! Где контролирующие организации? Где "посадки" за бардак?

Губерман
4 июн 2020 в 15:28

Да жуть какая я уже первый день без воды и весь чешусь!
Люди вы 2 недели не моетесь?

Гость
4 июн 2020 в 17:21

Барбюса 124,124а ,124б опрессовка была по объявлению до 2 06,но воды до сих пор нет,жэк не знает в чем дело.зачем даете телефон горячей линии по воде,когда туда вообще не дозвонится,это что тоже издевательство?

Гость
4 июн 2020 в 17:26

Эх..кто-то машинку новую купит и деушку в заграницу свозит😄

Раньше такое было!
4 июн 2020 в 18:29

Нет воды горячей - нет поправкам в конституцию!!! Что при старой что при новой бардак и пофигизм.

Людмила
4 июн 2020 в 18:39

Металлургический район,ул.молодежная д.2. Должны были дать воду 02.06 20.а теперь говорят только 16 06.безобразие ,вечно какие то отговорки,а люди страдать должны. Мэры губернаторы меняются,а порядок в жкх навести не могут,только по телевизору красиво говорят

Елена
5 июн 2020 в 08:56

Шоссе Металлургов, по состоянию на 05.06 нет горячей воды, ситуация аналогичная прошлогодней. Дозвониться никого не можем, никаких объяснений/разъяснений нигде нет. Кто-то же должен за это отвечать, и не только на словах, если уж эти управленцы только деньги считать умеют...

Гость
5 июн 2020 в 14:02

Позвонил по номеру +7 (351) 246-54-05 — канцелярия
Получил еще 3-и номера:
246-57-43
246-71-69
266-93-73
И не на одном из этих номеров жизни нет. Думаю надо, чтоб директор УТСК совой номер давал для обращений. Тогда он будет мотивирован для работы и будет мотивировать других.

Прокатная 20А
5 июн 2020 в 15:25

Сегодня звонила в жэк в ук, они ржут над устэком и говорят что ни фига те не делали, выявлено более 50 мест прорыва и водички нам не видать до сентября. Предлагаю всем жителям чмз писать Текслеру в инстаграм и бить тревогу. Или пусть выплачивают пособие на установку водонагревателей из средств компании УСТЭК, так как они все равно ни хрена ничего не делают, а мы им платим....что то размечталась я

Люся
6 июн 2020 в 00:18

Ну вот .уки ни фига воду не включили! Шенкурская 7А - до 23.30 5 июня (написано у кдеза на сайте). И где???

Лия
6 июн 2020 в 13:07

ПОЧЕМУ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ДАЛИ ВОДУ НА УЛИЦЕ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ .56 ВОДА ТОЛЬКО ВО ДВОРЕ БЕЖИТ ВЕСЬ ДВОР ЗАТОПТЛО.

Николай
6 июн 2020 в 15:17

Никакой это не телефон для жалоб (346-72-73)!!! Обычный диспетчер отвечает о том, где продлено отключение горячей воды. На вопрос, когда включат горячую воду на Каслинской,21б, отвечают, что повреждения устраняют городские теплосети и жаловаться на них бесполезно, а теплосети уже до 8 июня продлили( и сказали, в лучшем случае!!!)
То есть это будет уже 3 недели, вместо обещанных 2-х. Беспредел полный, только ещё больше обозлённый народ раздражают!!!

гость
18 июн 2020 в 13:10

Значит пусть оплачивают это. Почему то все отношения у граждан и предприятий работают только в одну сторону. Нужно один раз коллективно написать жалобу в прокуратуру и президенту,сколько можно издеваться,то. Ещё за несколько дней организация знает,что во время не дадут горячую воду и сидят тихонько помалкивают. Почему в других городах миллиониках отключают на меньшее количество дней? не которые города сейчас готовы уже к тому,чтобы отключать всего на два дня. А у нас как кроты всё роют и роют и роют,но только в одних и тех же местах. У нас что нормально не могут починить,чтобы каждый год в одном и том же месте не чинить?

Гостевой Гость
18 июн 2020 в 17:21

"Если у вас в квартире не дали горячую воду, а также о возможных повреждениях в теплосетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону АО «УСТЭК-Челябинск» 246-72-73 (круглосуточно)."
Простите, что?) Тупо весь день игнорируют звонки. Один раз прокололись, видимо, ответили. Но через секунду звонок завершили. Молодцы люди, умеют работать. Мне бы таким быть.

Гость
10 июл 2020 в 20:58

Нам воду по улице Марченко дадут нет?!!Вообще уже что ли,3 неделя пошла.Жара стоит не помыться ничего.Хоть бы оповещали.

Анна
15 июл 2020 в 15:26

По ул. Богдана Хмельницкого и Румянцева сейчас повторное отключение с 11.07. по 03.08. Как так?!? Хотя плановое отключение ГВС было в июне!!!

Мойша
20 июл 2020 в 14:15

Купил водонагреватель на. 100 литров и не парюсь !

Антон
5 авг 2020 в 10:57

Четвертый этап опрессовки прошёл, говорили четвертого числа дадут горячую воду , пятое число а воды нет , где какие новости найти?

Юрий
7 авг 2020 в 08:43

Проспект Ленина 30 ну что там с водой? Когда пойдёт тёпленькая?

Екатерина
10 авг 2020 в 15:08

Пр.Победы 166 (7-8 подъезды) до сих пор нет ГВС. Четвертый этап опрессовки прошел. 5 и 6 августа на подъезде висели объявления о том, что работы ведутся. 7,8,9, на дворе уже 10 августа - ТИШИНА! У Диспетчерской службы ответ один - "Работы ведутся, когда закончат - не известно", объявления на подъездах также повесить не могут, т к не знают когда закончат работы! Безобразие!!! Никаких "признаков" этих "работ" не видно и не слышно!!!

Ксения
11 авг 2020 в 08:58

По Гагарина 1 три недели нет Горячей воды. Должны были включить 4.08

Вячеслав
18 авг 2020 в 20:32

В доме 93 по ул. Бр.Кашириных уже две недели течет еле тёплая вода, а платим то мы за горячую воду!

Загрузка...