13 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
3 июн 2020 в 19:51

50 лет ВЛКСМ/шоссе Метуллургов - аналогичный ответ от УСТЭКа - отключение продлено до 16 июня. Администрация Че в инсте рекомендует звонить в УСТЭК!!!!! СОВСЕМ ОЧУМЕЛИ!!! Зачем эта брехня про 2 недели, уж говорите, что отключаете на все лето до момента подачи отопления!!!

Фото пользователя
3 июн 2020 в 19:56

Надо оснастить все смесители цифровым замком, чтобы вода включалась только после подтверждения оплаты коммунальных услуг и капремонта. Удивляюсь хамству наглых людишек, которые годами не платят, зато смеют раскрывать варежку и требовать своевременного предоставления чего-то. Такие паразиты вообще должны забыть что такое горячая вода, пусть закаляются.

3 июн 2020 в 19:57

Моего дома вообще в списке нет, ни в 1, ни во 2 этапе, но воду горячую то отключают, то включают. 3 дня из "горячего крана" холодная шла, потом 1 день горячая, теперь снова холодная пошла.

Гость
3 июн 2020 в 19:59

Дегтярева 75, не включили. И объявления нет о продлении

ГОСТЬ
3 июн 2020 в 20:11

Зачем начинать 2-ой этап опрессовки если не закончили 1-ый ?
Говорят опрессовка переходит в режим ремонта ? Что же входит в опрессовку ? Разве опрессовка не предусматривает по необходимости ремонт ? Роют одни и те же места что и в прошлом году. Вывод - сильный износ тепловых сетей.

Гость
3 июн 2020 в 20:29

Ощущение, что отключают воду на 2 недели, а опрессовку реально начинают делать, только на следующий день после ее официального
окончания, и тут начинаются работы и отключения. А все эти 2 недели что делали?

Гость
3 июн 2020 в 20:31

А как же СанПиН 2.1.4.2496-09? Что за интересная позиция: "хочу отключаю, хочу не включаю". Чихать я хочу на то что у них там что-то сломалось, как они чихали на то, что у нас 2 месяца "самоизоляция" была. Заплачено, договор есть? Извольте исполнять свои обязательства. Я не помню ни разу в моем доме, чтобы воду давали вовремя, каждый год у них "ой, что-то сломалось, никогда такого не было и вот опять".

Гость
3 июн 2020 в 20:32

Комсомольский 17 тоже нет воды. Не дозвонится ни до кого. Что делали 14 дней? Курили около раскопок?

Гость
3 июн 2020 в 20:36

живу в палатке на озере, воды много...

Виталий.
3 июн 2020 в 20:40

По Шаумяна 91 нет горячей воды. Диспетчер управляющей компании "Жилкоммастер" сказала : "воды сегодня точно не будет, слесарь пошёл опрессовку делать и кому то там её сдавать." Вот я и думаю - это прикол такой сидеть ничего не делать две недели, а затем что то пытаться сделать и похоже безрезультатно.

Гость
3 июн 2020 в 20:41

УСТЭК один , конкуренции нет , вот и не шевелятся, сойдет и так.

гость
3 июн 2020 в 20:44

Мне нравится группа Led Zeppelin

Гость
3 июн 2020 в 20:48

Котина 13 - уберите срочно киоски с "отверженными"!!!

Гость
3 июн 2020 в 20:51

Зайку бросила хозяйка, без "звезды" остался зайка, и теперь он тролит нас, потому что "трам-пам-пам"😜

Горожанин
3 июн 2020 в 20:52

Чего разнылись, раньше на месяц отключали горячую воду и не было фонтанов кипятка, а сейчас на две недели и зимние гейзеры.

гость
3 июн 2020 в 21:03

по 5О лет ВлКсм должны были дать воду горячую и не дали, продлили до 16 июня! Что там опрессовывать так долго??

Гость
3 июн 2020 в 21:16

Толбухина дом 3, вчера последний день опрессовки был, сегодня время 21:15 горячей воды нет. Задолженности по коммунальным платежам тоже, кстати, нет.

Гость
3 июн 2020 в 21:20

Российская 275, опрессовки ещё не было, а за год отключали столько раз, что уже не счесть, вот и сегодня отключили и завтра не будет, зато денежки берут исправно. Но мы каждый случай фиксировали, естественно не тревожа ресурсопоставлящие компании, ну зачем людей отвлекать) Пусть прокуратура отвлечёт, завтра вся инфа туда уйдёт

Гость
3 июн 2020 в 21:35

Что они могут делать во время, так это оплату с нас трясти!!! Только мы должны о своих обязательствах помнить, а они не, не слышали! Ш.Металлургов сидит без воды, что в прошлом году продлили на 10 дней, что в этом та же песня! За то уплочено должно быть строго ДО 10 ЧИСЛА!

Гость
3 июн 2020 в 21:41

А в этом году так же пол ЧМЗ "рванёт" при подаче теплоносителя, как это было прошлой осенью, а, "коммунальщики"?)))))))

Гость
3 июн 2020 в 21:42

Пекинская 25А - висит объявление, что продлили этап до 16.06.2020г. Еще ни один год не включали в оговоренные сроки (всегда как минимум на неделю позже - то авария, то еще что-нибудь). Но в этом году переплюнули все свои рекорды по невыполнению своих обязательств.

Гость
3 июн 2020 в 21:44

А нам дали горячую воду, все отлично и позитивно. Целая ванна зеленовато-желтой жидкости. Боюсь мыть руки.

Гость
3 июн 2020 в 21:46

100%- как обычно протянули до последнего, теперь засуетились!

3 июн 2020 в 22:59

На сайте ДЭЗ Калининского района, по нашему дому на Университетской набережной, написано, что продлили ло 17часов 4.06.20.. А на доме никакого объявления о продлении не вывесили

Гость
3 июн 2020 в 23:00

Почему за май за отопление выставили счёта?!!
28 апреля тепла в квартирах уже было!
Вы чё беспределите??!

3 июн 2020 в 23:08

Сулимова 94-в. Витсит объявление, что якобы с 2.06. до 5.06 нет горячей воды по причине того, что работы ведёт МУП ПОВВ. У друзей неподалёку (по ту сторону Шаумяна, где квартал Загородный) вообще никакого объявления, ну там управляйка заведомо очч поганая - Альфа, что от неё ждать. Как только жители её терпят, непонятно. Да и в прошлом году на месяц позже воду дали. Якобы, гидравлические сипытания дом слегка за 10 лет (возраст от сдачи) не прошёл, сказки. Последний раз, когда воду давали вовремя, ровно на 14 день - это был 2017 год. А мне так-то по фигу, водонагреватель имеется. Но всё же бесят твари.

3 июн 2020 в 23:27

Кронштадтская, 13 - не включили воду, висит объявление: из-за аварии, не обещают когда дадут.

ирина
3 июн 2020 в 23:44

40 лет победы 43 ,47,39 не дали горячую воду, бардак как был так и остался , несмотря на увеличение оплаты

Кошка
4 июн 2020 в 01:22

На Братьев Кашириных тоже нет горячей воды!Что делали 2 недели коммунальщики неизвестно?!

ГостьЯ
4 июн 2020 в 01:37

Как надоел этот беспорядок уже...
Заплати вовремя,а услугу оказать вовремя не могут🤦🏼‍♀️
Мало того ещё и за май, какого-то перепуга выставили счета!Вообще что ли с дуба рухнули??

Гость
4 июн 2020 в 05:12

Каждый год одно и тоже. Одни пустые разговоры. Вкладывают якобы миллиарды в модернизацию сетей, а по сути ничего не меняется. Раньше отключали на месяц, но по крайней мере было видно что работают. А сейчас приедут, раскопают и всё это стоит неделю, две брошено. Ни людей, ни техники. Только везде орут, чтобы вовремя платили.

ГостьЯ
4 июн 2020 в 05:39

С этими компаниями уже давно пора разобраться! Каждый год прорывы в одних и тех же местах. Это значит никакого ремонта и замены старого на новое нет! Латают старые дыры в давно прогнивших трубах, а записывают как замену на новое! Отмытые деньги утекают в карман руководства ресурсных компаний.
Наши чиновники ничерта не контролируют этот процесс. Растрата на лицо! Со старых домов взимается плата за отопление в 2-3 раза дороже, чем в новых домах из-за старого жилого фондп. Ресурсники собирают огромные деньжища! В мае месяце не было отопления, а по тысячи с каждой квартиры дома, 15-ти и более лет, сдернули!!! За что вообще непонятно!
За столько времени, что длится этот кавардак, давно пора уже все старые коммуникации заменить на новые по всему городу!!! Так не выгодно же будет ресурсникам)
настоящие враги народа!

Раньше такое было!
4 июн 2020 в 07:07

Котова, Тэкслер, наведите в конце концов порядок. Второй год опресовки вместо 2х недель по месяцу длятся, а УСТЭК и ЧКТС друг на друга сваливают! Что за бардак? За отопление бешенные деньги платим а они сети в нормальное состояние привести не могут! На кой черт нам ШОСЫ БРИКСЫ, помощь всем на свете если все в таком бардаке? Какие нафик поправки в конституцию!

Гость
4 июн 2020 в 07:20

Болейко,7. Тоже не дали. И так каждый год. Объявлений никаких.

гость
4 июн 2020 в 07:20

На Марченко, в обход опрессовки по графику,как и каждый год опять на неделю отключили горячую воду,якобы авария.

Гость
4 июн 2020 в 07:39

Горячую воду продлили ориентировочно до 16 ин,отопление насчитано за норматив,а не за сами тепло калории,закон устарел,почему не могут его изменять в за́висимости,когда отключают раньше отопление,сделать начисление к фактическому,отопление было 7 мес..5 дней,расчет в большую сторону ,разницу по карманам.

Гость
4 июн 2020 в 07:54

На ЧМЗ тоже нет горячей воды. Пора бы уже отменять эту фикцию со сроками в 2 недели. Он никогда не соблюдался. В лучшем случае - 3 недели. В прошлом году - полный месяц и то, через пару дней снова выключили.

Я сделаю очень просто в ответ - не буду оплачивать услуги за отопление и горячую воду в следующие месяцы. Хоть как-то этой каплей в море холодной воды отреагирую на ситуацию. И всех призываю делать также.

Любовь
4 июн 2020 в 08:06

На Пожарского, 3 тоже нет горячей воды. Как всегда, ежегодный срыв сроков окончания опрессовки.

Гость
4 июн 2020 в 08:49

За ГВС перерасчёт сделают,у многих счётчики,за задержку меньше плата не станет,такая система обдираловки,отопление за 5 дней 700-800 руб.по нормативу,по факту 5 дней примерно 300 р,остальные 400р. - переплата,так каждый год обдуривают.

Гость
4 июн 2020 в 08:59

На Кашириных 93 горячей воды нет. Когда дадут?

Гость
4 июн 2020 в 09:15

Горячей воды нет ул. Доменная 45, СКОЛЬКО МОЖНО ОПРИСОВЫВАТЬ! Губернатор наш куда смотрит на это без действие. Из первого этапа перешли на второй этап. В УК Константа СКАЗАЛИ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕНЕГ НЕ ВЫДЕЛИЛА на оприсовку.

Гость
4 июн 2020 в 09:39

Шоссе - Металлургов 15 горячей воды нет. Объявление о продление ремонта нет ( 4.06.2020г)

Яэто
4 июн 2020 в 09:43

По номеру телефона в статье не возможно дозвониться. У меня вопрос как власти выбрали гарантирующего поставщика, если он не в состоянии обеспечить население ресурсом? Очередная коррупционная схема?

гость
4 июн 2020 в 09:48

Жукова,48
Предполагаемый срок окончания опрессовки был 2,06
По итогу-воды нет.
ПОКА сказали ориентироваться на 8-9,06...
Ну почему то есть ощущение,что обещанного мы не дождемся.
Коммунальные услуги оплачиваю в срок.

Гость
4 июн 2020 в 10:16

До каких пор этот беспредел будет твориться? На 50 лет ВЛКСМ выключили горячую воду вовремя,а вот включить,как всегда забыли !!! Надо штрафовать винов ных!!!

Гость
4 июн 2020 в 10:20

Это уже норма жизни,на чмз по 50 лет ВЛКСМ д 33,33а всегда без воды!! Горячую воду,что в мороз,что в холод отключают!! Вовремя никогда не включают!! Я предлагаю не платить,пусть судятся !! Мы должны платить такие деньги и сидеть без услуги!! А ведь 10 этажках воду греть приходится на электроплитах!! А это дополнительный расход энергии!! Вот пусть устэк и платит за электроэнергию

Гость
4 июн 2020 в 10:24

По указанному телефону УТСК невозможно дозвониться. УК "Альфа" (Калининский район), информацией "не обладает". Кто-нибудь может пояснить, когда будет вода?

Мадам Грицацуева
4 июн 2020 в 10:48

Молодогвардейцев, 37А всегда стоим в первом этапе отключения, горячую по настоящий момент не дали, ТСЖ АГАТ и ЧКТС ссылаются друг на друга, а воз и ныне там, буду писать жалобу в гор.администрацию

Гость
4 июн 2020 в 10:49

На ЧМЗ первый этап опрессовки плавно перекочевал во второй! Горячей воды не будет до 16 июня! Это ещё не предел!

Гость
4 июн 2020 в 11:26

Университетская Набережная, 14, УК Альфа. Должны были дать горячую воду по графику 2 июня. Сегодня 4 июня- воды нет и не предвидится.