RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Обжигающие цифры: в Челябинске с июля выросли цены на «коммуналку»

Гость
1 июля 2020, 09:40
Хоть бы что то подешевело...доходы то не растут, а кто то ещё и без работы остался
Гость
1 июля 2020, 09:49
Россия это уже и не страна, а коммерческое предприятие. Всё в стране принадлежит жирной прослойке друзей путина , 3 % живущих в России владеют 80% активов страны. Россия это образец псевдогосударства , демонстрирующая каким не должно быть государство. И не капиталистическая, и не социалистическая больше похожая на феодальное образование, с бесправным населением и полным беспределом власти больше похожим на ОПГ
Гость
1 июля 2020, 10:30
И согласно ЦИК за все это мы с вами сегодня повально голосуем ЗА
Гость
1 июля 2020, 09:51
Ну отлично.В мире творится какаято хрень, все цивилизованные странны помогают своим людям. У нас вместо помощи - повышение ЖКХ )))) Идите голосуйте ЗА поправки дальше)))
Гость
1 июля 2020, 10:09
Вот и обратно будут возвращены подачки на детей в виде увеличенных тарифов на коммуналку.
Гость
1 июля 2020, 10:38
Когда этому будет конец? Мне 70 с лишним, много всяких чудес видела, вот думаю до какого же предела Дойлем, наверно когда останется от пенсии только на. хлеб, а за воду с нас уже вычтут. Когда будут принимать строгие меры по должникам? Кто то платит, а кто то забил на это, а потом им списывают часть долга и все по новой. Но не платят те у кого есть машины,должности приличные, отдыхают, а платят исправно пенсионеры. Эти господа знают что платят по 100 -200руб. и есть движение, а через 3года им спишут. Не думаете что скоро начнут все так делать? По счетчикам тоже ерунда, принимают решение что все должны их установить, а некоторым это не выгодно. Сдают квартирантам, живут по 3-4-5человек, азар конструировал 1., и плата. за одного. Я считаю если нет счетчиков,это выгодно хозяину. Надо начислять в5кратном размере по тарифу, тогда подумают. И ещё проблема, ларьки все подключены к домам,столбам, но они ничего и никому не платят. НО НАШИМ МЕСТНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ НЕТ ДЕЛА ДО ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ. ВОТ ЭТО СТРАШНО.
Гость
1 июля 2020, 13:39
Это вам подарок за выбор Конституции
Гость
1 июля 2020, 09:36
Письмо с просьбой о маратории на повышение цен, текслер конечно же проигнорировал))) Зато сильно возмутился что базы отдыха кто то не хочет открывать)))) ох артист
Гость
1 июля 2020, 10:49
Что касается эл.энергии.Мы имеем 5 (ПЯТЬ!!!) посредников между предприятием, вырабатывающим эл.энергию и потребителем. ВНИМАНИЕ ВОПРОС. ПОЧЕМУ?
Гость
1 июля 2020, 12:34
Каждый год поднимают цены на ЖКХ, сделайте как в Казахстане хоть раз опустите цены. С чем связан подъем цен, зарплаты не растут, никто даже и не отчитывался почему и зачем нужно поднять цены на ЖКХ. Сказали 1 числа и подняли и так каждый год. Захотел бы поднять себе зарплату с 1 числа но почему-то не могу.
Гость
1 июля 2020, 09:56
БИНГО РОССИЯНЕ!!!!! ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЛОВКО) в один карман в виде пособий кладем а с другого кармана в виде повышение услуг на ЖКХ ЗАБИРАЕМ!!!! ВОТ МОЛОДЦЫ ЧИНОВНИКИ!!!!! ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!
2 июля 2020, 14:32
не хотите переплачивать- ставьте счетчики, выводите батареи из стен - у кого стоят. А то по общедомовому - вообще можно и разориться.
Гость
1 июля 2020, 10:57
На заводах таких зп нет, у кого 44 тр. Что привыкли говорить про среднюю зп, когда у 80% нет такой. От балды. Противно Вас слушать, хоть бы один чиновник был за народ. Давно пора распустить всех зажравшихся депутатов. Но почему раньше они сьездят на сьезд и на места в родные пенаты. Сейчас засели в Москве и забыли про тех, кто их выбрал. Хватит сидеть там, сколько средств идет на них. Но на местах им надо работать. Хватит мусолить одно и то же в первом чтении, во втором чтении. Долго думать будут? А у нас все хуже и хуже. Пусть бы сидели годами, но чтоб наша жизнь менялась к лучшему. Пора худеть и в шкуру рабочего класса где средняя 44, но не забудьте на 2 поделить.
Гость
1 июля 2020, 09:37
Коммуналка дороже чем за границей, а живем в разрухе. Спасибо товарищу ....... за наше счастливое время!
Гость
1 июля 2020, 10:01
Зарплата в Челябинске в среднем 44т.р., сказала Котова , поэтому она считает ,что вы можете и должны платить повышенные услуги ЖКХ!
Гость
1 июля 2020, 10:51
Разве только на коммуналку цены выросли. 2 месяца назад, когда все сидели дома. Лекарства в аптеках минимум на 20% подорожали. Почему про это все СМИ молчат???
Гость
1 июля 2020, 09:37
Финнам же деньги нужнее!!! Всё продали иностранным компаниям!!! Подорожание электричества ?? Вода перестала течь и ГРЭС Россети построили новую???
Гость
1 июля 2020, 12:53
Зарплаты бы так повышали... 2 раза в год.
Гость
1 июля 2020, 09:37
Сколько можно, коммуанальщики, вам не стыдно?! Сначала подняли плату за вывоз мусора с 55 до 80рублей. Я кое как оправился от такого подлого удара в спину! А теперь что? За домофон 3 рубля добавите?! Я вам, между прочим, коммунизм строил, поимейте уважение!
Гость
1 июля 2020, 12:38
"Также нужно учесть, что величина платы за отопление зависит не только от величины тарифа или норматива. Она может меняться в зависимости от месяца начисления, погоды и объёма потребления". НЕ перестаю удивляться, читая подобное выше. Не может меняться, ибо НОРМАТИВЫ и ТАРИФЫ для этого и рассчитаны из среднесуточной температуры на каждый месяц оплаты. Теплее ли, холоднее ли, много ли потребили, меньше ли потребили, ВСЁ- РАВНО начисления будут 100%, на основании месячного НОРМАТИВА. Причём возьмут ещё за ПОЛНЫЙ месяц, даже если услугу поставляли, скажем 10 или 20 дней! Меняться может, лишь там где установлены ОБЩЕДОМОВЫЕ счётчики. Где нет счётчиков, всё зависит ТОЛЬКО от НОРМАТИВА и ТАРИФА, не взирая на погодные условия!
Гость
1 июля 2020, 13:44
Голосуй не голосуй все равно получишь...повышение тарифов.
Гость
1 июля 2020, 09:38
пока комментов нет, но уже предвкушаю, как люди, ездящие на машинах в среднем от 1 млн. и выше начнут стонать про режим и Путина, и как эти 100-300 руб/мес дополнительной платы за коммуналку вконец их разорят.... клоуны )))
1 июля 2020, 09:47
Но на очередную бессчетную атаку на наши кошельки мы будем решительно отвечать, мы способны на многое: мы будем причитать, взывать к совести тех, у кого ее отродясь не было, издевательски цедить "спасибо" преступникам, только что провернувшим государственный переворот, короче, мы не сдадимся и через год первого июля повторим то же самое и будем повторять, пока не умрем или не победим, одно из двух.
Гость
1 июля 2020, 10:02
Силовикам оклады повысят на 3%,хоть кто-то более вдохновенно будет работать на митингах))
Гость
1 июля 2020, 10:36
Не хотите озвучить тариф на тепло в Копейске? С какого перепуга, он в полтора раза выше, чем в Челябинске???
Гость
1 июля 2020, 15:00
17 процентов они как сумели обосновать? Опубликуйте уже наконец!!! Мы платим - имеем право узнать смету затрат!
Гость
1 июля 2020, 10:26
а зарплаты будут повышаться? а ну да 10 000 выплаченных детям как раз пойдут на выплату коммунальных платежей
Гость
1 июля 2020, 12:38
Акционерам энергокомпани хочется обновить свои виллы и яхты на тёплых морях... да и островок прикупить не мешало бы. А быдло пусть всё оплачивает, иначе зачем ещё оно нужно
Гость
1 июля 2020, 13:24
Даже нет слов люди из за пандемии остались без работы без денег об этом кто то думает людям кормит детей нечем
Гость
1 июля 2020, 10:39
а где людям брать деньги которых отправили в отпуска без солержания и платят меньше прожиточного минимума
Гость
1 июля 2020, 09:56
Обнуление цен согласно поправкам в конституцию.
Гость
1 июля 2020, 10:29
еще бы качество услуг было на должном уровне. за июнь месяц примерно с неделю сидели без горячей воды (без всяких объявлений). То нет никакой, то прохладная
Гость
1 июля 2020, 10:59
Про одни из самых низких тарифов на э/э - интернет говорит, что в Иркутской области тариф на э/э (к примеру одноставочный) в 2 с лишним раза ниже, чем у нас. Да ладно тариф - всегда платил транспортный налог и не задумывался - а потом Глянул ставки ближайших соседей - с какого перепугу транспортный налог на грузовой транспорт по некоторым позициям у нас в Челябинской области в несколько раз выше, чем в Свердловской? В том же Новосибе - чем старее машина, тем налог ниже. Конкретно на мою машину ниже в 3 с лишним раза.
Гость
1 июля 2020, 12:37
❌ ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ , БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!
Гость
1 июля 2020, 10:08
Редакция, зачем пропагандировать нищий образ жизни?
Гость
1 июля 2020, 10:39
Где обещанные губернатором 2 тыс руб. Пенсионерам
Гость
1 июля 2020, 10:29
как достал рост жкх аристов ког да ты на жресня
Гость
1 июля 2020, 12:33
ждите " десятину " , боженьку вы уже прописали ...(((
Гость
1 июля 2020, 12:48
Пенсию бы на этот рост индексировали, лица с низкой социальной ответственностью!
Гость
1 июля 2020, 13:18
Сейчас ещё ладно,а вот зимой взвоем от счетов за отопление...печаль,тоска
Гость
1 июля 2020, 12:26
Рост цен - это нормально. Почему не растут доходы?
Гость
1 июля 2020, 09:52
А я поменяла в субботу счётчики воды. Потому что очередь уже из тех, кто с марта не менял. У меня июль и август. И в декабре ждать огромную очередь и платить по норматив?
Гость
1 июля 2020, 11:38
Цены на тепло просто космос в нашем городе. В Новосибирске существенно меньше, хотя зима у них холоднее.
Гость
1 июля 2020, 12:45
Всё, что разворовывают владельцы и руководство энергокомпаний потом закладывают в повышение тарифов, обосновывая внедрением новых технологий и "полезными" услугами для клиентов (типа цветных квитанций в виде конверта). Потом всё это оплачивает конечный потребитель.
Гость
1 июля 2020, 13:06
Доллар же подорожал !!! Вот и вся экономика от единой россии...
Гость
1 июля 2020, 09:44
Раз в Конституции закрепили, будем платить ! Пойдём очередь занимать в пятницу, что бы в субботу пораньше освободиться (строка из анекдота) 😱😢😠
Гость
1 июля 2020, 11:35
В иркутске 80 коп за киловатт а у нас в районе 3р ...но самое дешевое у нас
Гость
1 июля 2020, 10:19
В комментариях на 74.ru, как обычно, полный сюрреализм, как в другую вселенную попадаешь.
Гость
1 июля 2020, 12:48
"Кровавый" Сталин цены снижал... Наверное единственный раз в истории духоскрепной...
Гость
1 июля 2020, 12:05
Выход один.Платить не 100%. А 50 %. Реальная зарплата уменьшилась. Доходы у всех упали. Монополисты (капиталисты) тоже должны ощутить "дыхание" кризиса.