28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
23 сен 2020 в 08:10

Как понять когда сделают перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:20

А почему бабанаташа не в СИЗо??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:33

Спасибо за советы, конечно, но хочется посмотреть на того ид...та, который готов состариться в очередях и беготне по инстанциям. И это ещё в лучшем случае! В худшем потеря денег на суды и в зарплате, так как почему-то все эти конторы работают строго с 9 до 5 в будни. В любом случае удачи наивным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:37

"Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09)."
Не везде же тупиковые магистрали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:54

А как с видеонаблюдением, на котором зарабатывают недобросовестные управляющие, устанавливающие тарифы самостоятельно и выдающие их за жилищно-коммунальные услуги и при этом не желающи

ОТВЕТИТЬ
Малыш
23 сен 2020 в 09:03

За сентябрь за отопление насчитают (как обычно) 2500. При этом мой малой (3 годика) спал сегодня опять с электрообогревателем. За что я должен эти два с половой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 09:13

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ Алёша???? Почему такие элементарные вопросы не решаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 09:52

Однажды переплатила за отопление - предыдущая контора закрылась, прислали двойные кватанции, от старой и новой компании поставщика, в общем все как обычно. Так я свои 4000 получила спустя 4 месяца, сходивши к ним 4 раза!!!! Карл, а зачем интернет? Почему нельзя все эти заявления принимать по интернету???? А где пеня, которая набежала за 4 месяца в мою пользу??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 09:54

включай тепло !!!!

Фото пользователя
23 сен 2020 в 10:34

Писать жалобы и претензии на родной ЖЭК и поставщиков воды и тепла - это се равно что предать Родину. Надо наоборот помогать им, где-то подмести, где-то вовремя сделать заявку, где-то потерпеть, ведь люди работают на наше благо, причем за копейки, а когда какой-нибудь должник, негодяй и потребиллер начинает разевать варежку, то людям, конечно, становится обидно. Надо запретить принимать жалобы и заявления в суд, если у нытика за последние три года есть хотя бы одна просрочка оплаты услуг, а на период рассмотрения дела отключать ему коммунальные услуги, создавая условия для отведения сточных вод из головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 10:35

вроде до декабря можно не платить за жкх?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 10:40

Как понять что оплатил лишнее? Посмотреть на объекты движимого и недвижимого имущества владельца управляющей компании.

Гость
23 сен 2020 в 11:09

Смешно!

Гость
23 сен 2020 в 11:12

За июль пришла квитанция за отопление 1500. Говорят исправила управляющая компания показания за октябрь ноябрь прошлого года. Это как? Адрес Овчинникова 10. Смех .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:40

все эти конторки живут за наш счет, они просто барствуют, ни фига не делают, а если и делают, то спустя рукава. Дерут безбожно, тарифы завышены в десятки раз!!!! Похоже. что нашему правительству это на руку!!!. Давитесь господа, давитесь, может когда нажретесь. А с ними воевать-себя не уважать, надоело уже

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2020 в 12:31

У меня знакомый в Миассе по ошибке показания по холодной воде подал как за горячую, а там разница такая существенная в кубометрах. Ему и насчитали быстренько несколько доп.тысяч. Уже несколько раз обращался за перерасчетом, еще зимой это все началось, но эти тетки из бухгалтерии каждый раз удивленные глаза делают, обещают пересчитать, а воз и ныне там. А ему из-за этого субсидию за ЖКХ-услуги урезали - типа он не неплательщик

Гость
23 сен 2020 в 13:03

"Документом, подтверждающим качество питьевой или горячей воды, является протокол лабораторных испытаний (исследований). Он может быть составлен любой организацией, имеющей аккредитацию в этой области"

Дальше можно не читать. Сколько человек заплатит аккредитованной лаборатории за за выезд и отбор пробы (это если претензии по температуре воды)? "Формально правильно, а по существу издевательство" (В.И. Ленин)

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 сен 2020 в 15:17

Всё это хорошо тогда, когда не установлены индивидуальные и (или) общедомовые приборы учёта энергоресурсов. Если счётчики есть, то по факту получается другое: ну, например, нет воды (холодной и (или) горячей), так вы её и не используете, и по счётчику она, соответственно, не считается. Или отопление: при наличии общедомового счётчика отсутствие тепла скажется на его показаниях, и, соответственно, управляющая компания делает перерасчет, в квитанции это можно увидеть отдельной строчкой.

Гость
23 сен 2020 в 15:31

74.ru, а где по перерасчёту за вывоз ТКО?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 19:01

мне интересно,кто придумал +18 градусов в квартире?Сдохнуть ведь можно от холода,плюс выходишь на улицу и там дубак,поэтому в межсезонье мерзнешь.Я лично дома при +18 мерзну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 20:34

По факту сейчас УСТЭК составляет исковое письмо в суд после двух месяцев неоплаты за отопление. Хотя по закону не раньше 6- ти месяцев после возникновения задолженности. Далее сдергивают с твоей карты , особенно когда это карта Сбербанк

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 21:00

вопросы к Челябэнерго, что может быть проще того, чтобы отнять от последнего показания предыдущее и умножить на тариф при НАЛИЧИИ НА ДОМЕ УМНОГО СЧЕТЧИКА...какие еще перерасчеты с доначислением в отдельной графе перерасчет...плюс к этому еще ОДН в квитанции от УК...платим за всех и за все...зачем с 2011 года стоят эти умные счетчики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 21:19

Очень интересно а почему коммунальщики все работают на безальтернативном принципе . Максимум поменяют название у конторы . Начальники и бухгалтера одни и те же , только работяги меняются и цены растут . Где конкуренция ?

echo
23 сен 2020 в 21:37

Это все хорошо.
Как добиться перерасчета от УК, если они плохо работают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 07:13

Такой вопрос. Дом новый, за капремонт плати 30 лет, каждый месяц. Раньше он дому не понадобится, но все равно плати, всегда, до бесконечности. Если это не узаконенное воровство, то что тогда?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2020 в 10:24

Человек не проживает в квартире , установлены счетчики почему МУП ПВВО шлёт судебные приказы о взыскание ??? Потом бегаешь отменяешь !
Мошенники

ОТВЕТИТЬ