Челябинцы возмутились заколачиванием свай под окнами в 7 утра
9 декабря 2020, 08:30
Гость
15 декабря 2020, 10:22
Объясняет юрист Николай Попов...
Можно обратиться в Роспотребнадзор...
Челябинцы вкусили все прелести нерабочей недели... (тонко подмечено).
Пока составят жалобу в Роспоребнадзор, по пока он рассмотрит 1,5 месяца пройдет, уже работы закончат.
Гость
12 декабря 2020, 21:00
На том свете спать будете.А здесь че.Строят для идиотов.
Гость
10 декабря 2020, 22:47
О, я уж было понадеялась, что взбутовались жители ул. Окружной, которым новостройки на месте танкового уж который год жизнь отравляют грохотом свай и спецсигналами круглосуточно. На удивление моё, недовольны, оказывается, жители лишь Лесопарковой, хммм.. Как будто нигде такого же безобразия нет в городе . На минуточку, когда строился наш дом - он строился не круглосуточно и никому эта стройка не мешала. А шины грузовиков исправно мыли перед выездом. Что теперь редкость
Гость
10 декабря 2020, 22:12
Чем мне нравится жить в Москве и Московской области, это закон о тишине. В рабочим дни и субботу шуметь можно с 9 до 19 с перерывом с 13 до 15, выходной день воскресенье. Жил в Магнитогорске, так от перфорастов начинающих в 7 часов работу просто уши закладывало. Депутатом всем плевать на народ, у них элитные дачи, ни какого шума у них нет
вбивание свай,конечно звук мягко говоря не из приятных,но уж лучше месяц потерпеть,чем потом 3 месяца долбежка.
Гость
10 декабря 2020, 12:10
Как задело людей слово "элитный"😁 Ребята, завидовать плохо! Я живу далеко не в элитном доме и районе, а мне как то по барабану. Главное быть счастливым, а не "элитным". А в случае этих людей - конечно проверить завышение по шуму. Судя по звукам, ладно в 7 утра начинают, но если такой грохот фоном идет весь день, это с ума сойти можно.
Гость
10 декабря 2020, 10:16
к чёрту точечную застройку! удобно, когда микрорайон застраивается целиком - как Академ! И никому не шумно!
Гость
10 декабря 2020, 10:11
а в некоторых городах нашей страны, такое элитное жилье называется-гетто(мурино, кудрово и тд.)
Гость
10 декабря 2020, 10:07
Выгодный бизнес- строят и стороят.Челябинск гордится!!
Гость
10 декабря 2020, 09:46
В Челябинске по умолчанию властей можно шуметь круглосуточно. Бесконечные полеты из Шагола это доказывают. С половины шестого утра до двух ночи. Можно ВСЕ.
Гость
10 декабря 2020, 08:37
Рабы должны работать в это время, а не спать, даже элитные рабы из дома напротив
Гость
10 декабря 2020, 07:45
Вот докопались до "элитный". А если обычный, тогда две трети комментов можно удалить. На фото вообще буровая установка. Погреметь она может, а вот потрясти - точно нет. Проблема раздута.
Гость
10 декабря 2020, 04:28
Е(э)лита в человейниках жалуется, что не может уснуть. Спасибо, посмеялся.
Гость
10 декабря 2020, 02:24
беруши
Гость
9 декабря 2020, 23:42
Сами выбрали эту власть, которая кроме повышения пенсионного возраста ничем не занимается, теперь жалуются...
Гость
9 декабря 2020, 23:35
Почему в Че до сих пор слово Илита пишут через Э. Им так нравится?
Гость
9 декабря 2020, 22:14
самое элитное в Челябинске - это "туман" из труб ЧЭМК, соляная жижа на дорогах и горящие джамшутки
На месте бывшего танкового училища тоже несколько лет подряд сваи забивают, достали, конечно. Но сваи они после 7 утра начинают забивать, это ещё терпимо, а вот когда экскаваторы ночь всю подряд приезжают-загружают, землю вывозят из котлована (предполагаю) - у них очень громкий звуковой сигнал заднего хода (по прямо пока всё как под окном) - это конкретно бесит, всю ночь напролёт громкий "пип-пип-пип", даже сквозь закрытые стеклопакеты. Ночью подача звуковых сигналов запрещена, а если такое непрерывное строительство, пусть тратится застройщик тогда на шумозащитные экраны, это лично его дело и его сроки, пусть и строит в соответствии с законом.
Гость
9 декабря 2020, 21:37
Элита, в элитном микрорайоне элитного города жалуется!!! Потерпите, еще один элитный муравейник вам воткнут и вместе охать и ахать будете)))
Гость
9 декабря 2020, 21:36
На часах уже семь утра - а вы еще спите?!
Лодыри офисные.
Гость
9 декабря 2020, 21:04
Вы сейчас серьёзно?? В 7 утра они спят!! Работать идите, а не нойте и не будете в 7 уже спать!!
Гость
9 декабря 2020, 20:59
Что то нытики собрались!!! Шумят, плюют, ездят рядом, вам в глуши дом нужен.
Гость
9 декабря 2020, 19:44
Не мешай деньги зарабатывать.
Беруши в уши и спи дальше.
Гость
9 декабря 2020, 19:15
Там и так уже высокоэтажное гетто, без деревьев и всего остального во дворах. А Колесникову все мало, лепит и лепит.
Когда люди покупали квартиры на Лесопарковой они знали, что будут жить на стройке несколько лет. План микрорайона всем доступен, так что это их свободный выбор. Тем более, что стройка скоро кончится - через 3-5 лет там уже негде будет строить.
Гость
9 декабря 2020, 15:01
Город строится это нормально. Шумят действительно много. И сваи забивают и бетон по ночам заливали. Шумит система вентиляции Белого рынка так же по ночам. Больше всех не повезло собственникам левого крыла в трех-этажках с окнами на стройку. Четыре новых дома существенно снизят им инсоляцию в течении дня, плюс никакого вида из окна. Так же им воткнули под окна трансформаторную будку, гудящую 24 часа. Слово элитный видимо используется для подрыва задниц. Дома в ЖК просто нормальные, со своими плюсами и минусами, все разные. Радиации от секретных бункеров завода Полет не наблюдается, химических загрязнений кислотами гальваники не отмечено. Где были цеха и как реконструировали корпуса знаем.
Метр дорогой, это факт. Локация условно престижная, так как со временем, учитывая нынешнее направление развития города, зона бора, вместе с водохранилищем окажется фактически ровно в центре. Если бор до этого времени сохранится, конечно.
Гость
9 декабря 2020, 14:35
Строят и строят! Кому!??? Вроде все куда-то валят....
Гость
9 декабря 2020, 13:27
Судя по видео не сваи не забивают, а пробуривают. Там и шума-то нет почти
Гость
9 декабря 2020, 13:23
Уважаемые челябинцы и гости нашего города. Приглашаю вас всех на Сельмаш. С вечера и до утра вы подышите выбросами
трубопрокатного завода под прекрасные звуки погрузки труб и разгрузки комплектующих. А так же вам в бонус будут звуки на близлежащих стройках микрорайона. Так же возможно получение звуковых изысков от пиротехнических экзерсисов на полигоне завода Сигнал. К ним бонусом вы услышите звуки ревущих моторов чудесных гонщиков ночных, и так же вас порадуют элитные мелодии домашних споров. В конце каждого вечера мы, жители Сельмашевских элиток подарим каждому гостю эксклюзивные беруши из пней вырубленных не там, где хотелось, кустарников и деревьев. Приезжайте в наш элитный посёлок.
Гость
9 декабря 2020, 13:14
Прогресс или уплотнение? Это разные вещи. Замена кварталов с 2-3 этажной застройкой 26 этажами не элитность, а издевательство.
Гость
9 декабря 2020, 13:06
Жильё всё строят и строят. А цены почему-то не снижаются в рублях? Обваливается только вторичное жильё. Сколько интересно квартир не проданных остаётся в домах новых?
Гость
9 декабря 2020, 12:38
А где был этот жлоб, когда строили его дом? Он ведь тоже издевался над людьми, когда создавал спрос на свою квартиру. Вот пусть теперь послушает через что прошли люди, когда строилась его халупа. И вообще, в 7 утра надо уже просыпаться, а этот бездельник просто не хочет идти на РАБоту и придумывает отмазки. Это бесплатный будильник, строители могли бы взимать плату за то что будят людей, но по доброте душевной они делают это бесплатно. Спасть захочешь - уснешь.
Гость
9 декабря 2020, 12:23
Понять жильцов панельных домов можно, вероятнее всего это уже пожилые люди, но стройка не вечна и по личному опыту это можно пережить, с грудным ребенком под звуки закалачивания свай и ночными вспышками от сварочных работ прожили 1,5 года и ничего. Не надо себя накручивать, больше гулять, благо парк рядом, за то когда стойка закончится очень облагороженный район будет
Гость
9 декабря 2020, 12:22
ахаха, илитка блин, какой-то гигантский муравейник на тысячу крохотных нор. Там же хуже чем в общаге.
Чем меньше этажей в доме, тем лучше, но никак не наоборот, как бы не убеждал вас застройщик. Ему дешевле один муравейник построить на маленьком участке. В общем цели у нас разные))
Гость
9 декабря 2020, 12:17
Слово "злитный" в России любят приклеивать где попало. С придыханием от волнения и как-то уж по-холопски.
Гость
9 декабря 2020, 12:16
ТАМ ПО ГОСТАМ И НОРМАТИВАМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ! СТРОЙКА НЕЗАКОННА! ПРОКУРАТУРА ПОЛИЦИЯ ПРОВЕРЬТЕ ИХ!
Гость
9 декабря 2020, 12:05
🔥🔥🔥А Вы в курсе???
Эта компания ещё в парке хочет вырубить лес и дома построить!!! На месте бас. Полёт и Лыжной Базы🌳🌳🌳🌳🪵🪵🪵
Активисты борются!!! Успехов!
🏗🏗🏗 Живу в данном комплексе. Спать действительно не дают. И отношение застройщика к жильцам хамское. Улыбаются и по гарантии ничего неделают. Качество домов и парковки низкое. Купите у них квартиру и застройщик про Вас забудет. Если бы не закон долбили бы круглые сутки. Только прокуратура им это делать не даёт👍🏾👍🏾👍🏾
указанный представитель застройщика лукавит: шум и бессонные ночи только начались. С чем Нас всех Поздравляю!!!
Гость
9 декабря 2020, 12:04
Жителям соседних домов на Лесопарковой еще хуже. Им и ближе, и эти дома им весь свет загородили. Там трехэтажки стоят, а в них квартиры стоят как самолет. Так вот, когда они покупали квартиры, им рассказывали про тихий центр, малоэтажное строительство и лес через дорогу. А теперь налепили в нескольких метрах от них 22-этажки, загородили им солнце и тоже долбили сваи. И строят эти 22-этажки уже года 2-3, шумят и до сих пор ничего не готово. А пишут, что дома сданы. Как они могут быть сданы, если рядом ни тротуаров, ни газонов еще нет? Тоже самое на Энтузиастов. Пишут, что дом сдан. А там ни двора, ни тротуара, строители вовсю еще работы заканчивают.
Гость
9 декабря 2020, 11:59
"Элитный ЖК" в грязном, нищем, пропахшим заводскими выхлопами ЧЛБшном поселении, меня прямо забавляет это определение. Да, для малоимущих кузмичей, приведших всю жизнь в хрущевках с клопами, тараканами и соседом алкоголиком это может и "элитный" ЖК. Но вот в контексте страны, если сравнивать даже с Москвой или Казанью это совершенно обычный унылый безликий кирпичный ЖК.
Просто здесь население настолько бедное, что ему любое мало-мальски нормально сделанное и благоустроенное жильё можно продавать как "суперэлитное". Там же есть построенные ранее трёхэтажные дома, тоже позиционируемые как "элитные". Так вот, просто что бы вы знали, в Европе в таких кондоминиумах живут самые бедные мигранты из мусульманских стран, индусы, африканцы или местные малоимущие, которым выделили жильё по программам " социальной адаптации".
Как говорится, выводы делайте сами.
Достижения
Свой среди своих