14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

В этой стране хоть что-то будет дешеветь? Кроме жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:24

Челябе, село подопытных мышей и терпил. Как хорошо, что я уехал из этого миллионного вонючего села.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:25

чего мелочиться? увеличьте взнос сразу до 1000 рублей за метр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 13:25

понеслось нытье 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 13:26

Насобирают сейчас денег, а перед плановым ремонтом через лет ....цать закроют программу. И все - ни ремонта. ни денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:28

Этот взнос будет бесконечным?

Гость
28 дек 2020 в 13:28

3 года срок исковой давности, продолжаем не платить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 13:30

Никогда такого не было, и вот опять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:32

Хорошо что я не плачу за него! Жду когда рухнет вся эта пирамида😂

ОТВЕТИТЬ
Гость777
28 дек 2020 в 13:33

Депутатики наши зарплату себе подняли,теперь могут и коммуналку поднять))) им хватает,п вы держитесь))денег нет))

Гость
28 дек 2020 в 13:34

Не ужели кто-то платит ещё за этот фэйк???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:35

На не делают и не сделают его до 24 года)))
Так с чего ради, я должна платить, да еще и повышение??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:36

...

Гость
28 дек 2020 в 13:37

Каждый год планово повышаются цены на все, кроме пенсий и зарплат (у чиновников только зарплаты повышаются тоже планов). Ну и на кой мне этот новый год?

Гость
28 дек 2020 в 13:37

когда же вы нажретесь деньгами, сколько можно доить населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:42

Родственники живут на Сталеваров, платят аккуратно за капремонт, но в октябре всем квартирам выставили счет на 6 тысяч за ремонт крыши Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:42

В санкт-петербурге старушка умерла 15 лет назад в своей квартире, всё это время пролежала в квартире, никто её не беспокоил с квартплатой.
Вот так.

28 дек 2020 в 13:43

Дождутся дебилы, лопнет та самая Русская нервишка и начнётся то самое непредсказуемо месиво! 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:43

За кого голосовали, то и получите, да еще и подачки в размере 5000 рублей получили, порадовались? теперь возвращайте обратно. Как хорошо, что я в своем доме живу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:44

Терпилы сами позволяют себя доить и кому, ушлым паразитам.

Гость
28 дек 2020 в 13:44

Наш дом перевел счет от регионального оператора. Сами считаем и распоряжаемся.

ОТВЕТИТЬ
wicked tanja
28 дек 2020 в 13:45

на Университетской набережной наделали курятников по 9 кв.м. за них тоже платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:45

А что кто то платит?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 13:46

Продолжаю не платить

Гость
28 дек 2020 в 13:47

23.12.2020 г. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о реновации по всей России. Закон о комплексном развитии территорий предлагает распространить опыт московской программы на всю страну при расселении ветхого и аварийного жилья. По этому законопроекту, если принято решение принято решение
о комплексном развитии территории жилой застройки, предусматривающее снос или реконструкцию многоквартирных домов (а там могут быть не только аварийные дома), «… ранее внесенные собственниками жилых помещений взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме используются на цели реализации комплексного развития территории жилой застройки», т.е. фактически будут использоваться властями на цели, не имеющие ничего общего с содержанием собственниками принадлежащих им на праве собственности жилых помещений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:49

Нашему дому 50 лет .Собирали подписи в управляйку на хотя бы косметический ремонт в подьездах и смену окон.Пришёл ответ денег нет.А мы ведь все платим капремонт,в 5ти этажке в основном пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 дек 2020 в 13:50

Гарантировать отмену и этих, и других сомнительных взносов может только смена общественно-политического строя, порождающего «хапремонты».
Вся система сбора и расходования взносов на капремонт — афера, задуманная для того, чтобы в очередной раз облапошить российский народ. Государство поощряет силовые способы взимания долгов по капремонту со своих граждан. Руками коллекторов, решением судей людей заставляют расставаться со своими деньгами, хотя все прекрасно знают судьбу этих денег.

Гость
28 дек 2020 в 13:53

Давно надо было поднять

Гость
28 дек 2020 в 13:54

Они давно уже поняли, что с терпилами можно делать все что угодно, терпите дальше, овощи.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 13:56

А поискать дополнительные источники финансирование не пробовали? Или только в карманах жителей? Можно ведь собраться и подумать. Или это сложно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:59

Да уже нашли причину - пандемия. На несколько лет вперед перенесли капремонт в некоторых домах.

Гость
28 дек 2020 в 14:00

Кому и за что вы платите?! Задайте себе этот вопрос. Люди, ну хватит кормить этих паразитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:02

Крым зато чей? Радовались, в ладоши хлопали? Теперь платите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:02

Че то кто то оборзел

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:06

какая разница, какую сумму не платить?

Гость
28 дек 2020 в 14:07

А бараны и платят. И не голосуют или подтасовывают результаты.

ЧМЗ
28 дек 2020 в 14:08

А зарплату когда поднимут? Задолбали

Гость
28 дек 2020 в 14:12

Путинская стабильность)))))))))))))))))))

28 дек 2020 в 14:15

А на фото - иллюстрция того, почему это надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:18

Терпите, терпилы))))

28 дек 2020 в 14:18

Плачу за кап ремонт, и его как ни странно делают раз в 4 года

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:18

"Если у собственников домов возникнут вопросы..." - есть вопрос:
кто бенефициар этого сбора?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
28 дек 2020 в 14:19

Достали уже! Когда нажрутся?!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 14:22

Интересно, а кто его делает,этот кап.ремонт? ул.Культуры 59 давно кап.ремонтом не пахнет. Крахоборы!

28 дек 2020 в 14:31

"Ежегодное увеличение размера взноса связано с тем, что объемы работ, которые необходимо выполнить согласно региональной программе капремонта, должны быть обеспечены соответствующими источниками финансирования."
А вот это интересный пассаж. Каким образом "объемы работ", которые ИМ необходимо выполнить СЕЙЧАС, связаны с капитальным ремонтом, который мне ПООБЕЩАЛИ выполнить КОГДА-НИБУДЬ? По идее ведь каждый платит за свой капремонт, но просто частями. А на деле выходит так, что уже сейчас существуют старые дома, заселенные "собственниками", которые не в состоянии оплатить капремонт своих домов. Но чтобы не слышать вой "власть бросила пенсионеров", то власть и перекладывает ремонт этих домов, на тех кто может платить. Вместо того, чтобы прямо сказать - "вы собственники, вот и ремонтируйте сами, или съезжайте, или живите пока на вас все не рухнет = вам решать", т.е. так как И НАДО сказать. А тем, кто может платить = обещают "морковку", через 20 лет. Никогда же не обманывает государство, вот хоть пенсионные реформы взять...

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 дек 2020 в 14:33

есть дауны кто вообще платит за это?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
28 дек 2020 в 14:33

Сколько не повышай все равно не хватит. Пока разворовывать не перестаньте и ремонт нормальный делать. а не тяп ляп.

Гость
28 дек 2020 в 14:44

А зарплату тоже поднимут? А работой обеспечат? Пенсии вырастут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:45

я обязательно начну платить за капремонт, когда мне начнут перечислять зарплату за следующие пять лет авансом.

Гость
28 дек 2020 в 14:47

А что это за ФОНД КАПРЕМОНТА? Он государственный? По какому закону этот фонд присылает квитанции? Кто гарантирует сохранность денег? Что мешает кому угодно создать любой фонд и рассылать всем квитанции? Кто знает за этот вопрос - просветите!

ОТВЕТИТЬ