8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Гость
18 янв 2021 в 07:56

Давно пора убирать всё это убожество, тем более проектом не предусмотрено остекление. Некоторые ещё и вынос на 2 метра умудряются нагородить.

ОТВЕТИТЬ
Нэпмэн
18 янв 2021 в 08:01

Абсолютно законное требование!
Фасад должен быть един, это архитектура, облик города. Другое вопрос, что не с пенсионеров начинать надо, а вцелом со всех фасадов гостевых маршрутов, да и не гостевых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:06

А почему докопались только до этой тетки? Соседский балкон такой же, и труба проходит посередине.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 08:06

Особенно умиляет, когда к сталинке с архитектурными излишествами присобачивают длинный балкон, обшитый профнастилом. Как будто грузовой контейнер смотрится. Вкуса у народа совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:06

Серьёзно, памятник архитектуры и капремонт? А что же он даже на фото в обшарпаном состоянии? Ах да, это же Челябе, здесь все такое. Единственное, в чем согласен, это то, что все остекления должны быть в едином стиле, а ни как захотелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:06

Председатель коллегии адвокатов «Филатов и партнёры» Илья Филатов показал свою абсолютную профнепригодность, в России нет прецедентного права. Другое дело что решения нижестоящих судов не должны противоречить вышестоящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:07

Какие умные, глянь-ка. Балкон сделали пошииире (лишь бы откапать больше чем у всех), застеклили (не как все), в квартиру не пущу, на балкон не пущу, стекла снять не пущу, интересы соседей - ей плевать, на общедомовое имущество - плевать, ушла в глухую оборону. Как и что делать с водостоком - не ее проблемы. Правильное решение суда, таких «умных» только наказание научит уважать чужие интересы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:08

А мне не нравится облик здания на Цвилинга, 27. Тем более он выбивается из общей архитектуры города. Оно должно быть единым с серыми панельками 97 серии. Снести и построить заново в едином стиле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:09

Тогда справедливо будет заставить расстеклять и балкон соседей с боку и соседские балконы этажами выше, там вообще труба внутри балконов проходит,что явно не по правилам. А там действительно похоже на репессии.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 08:24

Хм, а вот на предпоследнем этаже труба вообще внутри балконов проходит.
Как там? Договорились?
А тут, видимо, не получилось. Мой балкон - что хочу, то и творю?
Какая месть - обычная скандальная "яжехочуйка" решила поскандалить. Правильно её на место поставили.
Такие как она - сносят несущие стены, переделывают канализацию, срезают отопление и прочее. А потом ни кого не пускают, пока не рухнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:29

И те два балкона что с выносом тоже нельзя. Нагородили. А который из них еще и профнастилом облицован, вот тут однозначно архитектурный облик фасада нарушен. Солидный дом, а выглядит как общага...

Гость
18 янв 2021 в 08:29

Полный дебилизм! Дайте жителям компенсацию за шум и проезд! Если на то пошло нужно застеклить все балконы в едином стиле! За счёт гор администрации! это и будет решением всей проблем! А то что обл. администрация захватила проезд? По ул. Коммуны Это ли не повод подать на них в суд!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 янв 2021 в 08:31

Хозяйка конечно же не права, прихватизировав незаконно кусочек стены здания, жадность, она такая. И вообще давно уже существует норматив о застекленении лоджий и балконов на "гостевых" улицах, в таких домах вообще любое застекленение незаконно

ОТВЕТИТЬ
ссс
18 янв 2021 в 08:45

Председателя товарищества срочно в больницу на обследование, на предмет адекватности.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
18 янв 2021 в 09:00

выживальшики и выжимальщики, а давайте улучшим архитектурный облик нашего красивого города сносом (написано вместе!) заграждений, ворот , кпп вокруг дворов хотя бы в центре города!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 09:02

Капитальный ремонт был???? так сказала председатель, а на фото убогий, облезлый сарай

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:15

И правильно. Исколхозят фасад своими остеклениями, а теперь жалуется. Давно пора навести порядок с остеклением балконов. Нельзя самовольно портить фасад. Фасад жильцам не принадлежит.

гость
18 янв 2021 в 09:16

Жилтоварищество Швондера. Кто над кем стоял.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:19

А что соседний балкон с лева не мешает? Он так же застеклён как и справа, пласиковый белый под фасад.то что она председатель её не трогоют. Госпажа Кузнецова покрасте рамы в белый цвет.

Гость
18 янв 2021 в 09:20

Тогда нужно забор поставить 20 метровый как на дорогу в аэропорт и отделить простолюдинов от власти

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 09:29

кто хочет чтобы всё было в одном стиле,застеклите им всем балконы за свой счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:34

Вот в какой-нибудь Италии или Швейцарии им быстро объяснили, что строить курятники и портить фасад недопустимо. Выписали бы крупный штраф и точка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:49

тетя не права. - надо демонтировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:03

как вообще в этих домах можно жить? переехал в Академ из центра: балконы - во, обслуживание - во, состояние домов - во, экология - во

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:07

Кстати, люди, живущие в этом доме- что с ним не так? Много квартир продается,

ОТВЕТИТЬ
AHTOXA1985
18 янв 2021 в 10:25

Если балкон это общедомовое имущество, то почему при покупке квартиры покупатель платит за балкон???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:28

Фасад балкона обшитый профнастилом - это финиш вообще)))) Чувство вкуса, стиля, вах! Как в лучших домах Парыжу!)))

Трындылынды
18 янв 2021 в 10:43

Так. Стоп. Т.е. отваливающиеся куски бетона с карнизов, никого не волнуют? Ну ок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:01

Если бы не крыши над балконами, балконы давно бы обрушились, с такими «капитальными ремонтниками»

Челябинец
18 янв 2021 в 11:02

Какой облезлый дом, наверно и опасность для окружающих представляет, падающая штукатурка, управляйка почему не ремонтирует? А стояки когда меняли последний раз?

Челябинец
18 янв 2021 в 11:02

Человейники это просто доилово людей, только свой дом на своём участке!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
18 янв 2021 в 11:06

Требования суда абсолютно правильны и законны. Ключевое определение здесь - фасад, суть есть общедомовое имущество, потому колхозить на нем что-то без согласования с соседями нельзя по закону. Дополнительно к решению общего собрания в работу включаются правила содержания фасадов на гостевых маршрутах, если окно или балкон расположены с выходом на них.

ОТВЕТИТЬ
Паразитолог
18 янв 2021 в 11:09

Портретами надо обклеить.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 11:31

Да вообще со всех балконов остекление убрать. Уродство нагородили, эти балконы вообще на остекление не рассчитаны, рухнет все

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 11:32

А если я люблю дома босиком ходить!?

ОТВЕТИТЬ

Больше чем уверен что пенсионерка сама полезла в бутылку, позиция ТСЖ понятна, они обычно идут на встречу жителям, несколько этажей выше тоже застеклено все и там проблем нет. ничего страшного не произошло бы если сняли бы стекло, поменяли трубу и поставили обратно. если бы протечка там образовалась и вода к ней на балкон пошла, то вперед штанов бы побежала с жалобами.... Ну а теперь пусть убирают остекление

ОТВЕТИТЬ
uge
18 янв 2021 в 11:49

Замена окон, например деревянных сталинских на современные пластиковые - это тоже внесение изменений в конструкцию дома, и тоже требует согласования.

Гость
18 янв 2021 в 11:52

Какой страшный домик. Тетенька поплатилась за свою тупую броню. Решение суда будет исполнено, если не захочет добровольно исполнять, исполнит принудительно в рамках ИП. Еще и расходы понесет по исполнению решения суда. У людей разум есть?
Видно, что два балкона расширили балконное пространство. А что так можно было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:13

Да невозможно в центре жить. Не сделал балкон - отстой, сделал - урод. Плюс качество домов - никакое. На северке полно достойных мест: хоть заостекляйтесь, никто не будет возмущаться. Академ, ньютон (далековато, правда) - много норм вариантов

ОТВЕТИТЬ
Госсть
18 янв 2021 в 12:13

Если дом имеет историческую ценность, все должно быть в первозданном виде. Другим тоже нужно балконы убрать. Нече отсебятину городить. В Европе в таких домах, даже кондиционеры не дают вешать.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 12:31

Если заставят расстеклить балкон, я бы туда сразу огромный шкаф поставил по границе балкона. No pasaran!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 12:33

"балконы являются частью общедомового имущества" давно?

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
18 янв 2021 в 12:35

Сдаётся мне, что юризд с балконами, являющимися общедомовым имуществом, загнул маленько... Общедомовое - это когда вправе пользоваться любой собственник. Если это так, зачем было судиться? Пришли бы толпой и пользовались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:35

На общем фото, верхний левый балкон - кайфовый козыречек.

гость
18 янв 2021 в 12:42

пустите трубу в обход балкона и все будут довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:03

И ведь не стесняются говорить, что был в доме капремонт. Но судя по фотографиям дома, капремонта не было очень давно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Атвакат
18 янв 2021 в 13:03

Что это за здание с полуразрушенным фасадом...убожество какое-то...там постоянно суды идут...то перепланируют, то пепеканструируют...

Гость
18 янв 2021 в 13:39

В новых домах лоджии включаются в общую площадь из расчёта 1/2, эти квадраты собственник покупает, с чего они вдруг общедомовыми стали?

ОТВЕТИТЬ
Вера
18 янв 2021 в 14:50

Ясно, как божий день. Месть старшей по дому. Такой же балкон есть еще один на снимке. Начните с него! Пусть архитектура города покажет разрешения на все остальные балконы дома?!

ОТВЕТИТЬ
Жора
18 янв 2021 в 15:29

Несколько лет назад из-за одной такой соседки нам всему подъезду газ отключили. Пришли вентиляцию проверять, выяснилось что у неё в вентканале какие-то проблемы, воздух не идет, а она не пустила. У неё там видите ли крутой ремонт, а для устранения проблемы нужно было временно демонтировать пару плиток со стены. Ну всем просто газ отключили и всё (якобы угроза взрыва из-за отсутствия вентиляции). Позднее выяснилось, что эта дамочка тупо вентиляцию поролоном заложила. Здесь не рассказали самого интересного: если хозяйка не станет выполнять решения суда, только и каким образом будет выполнять этот демонтаж остекления? По-моему проще и эффективнее большой штраф наложить.
Кстати, пусть уважаемый юрист укажет на норму закона, в соответствии с которой балкон считается общедомовым имуществом. А то что-то сомнительно выглядит данное утверждение.

ОТВЕТИТЬ