28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

Строитель коммунизма
12 фев 2021 в 07:52

Почему так дорого?! Коммуанальщики, как не стыдно в такое тяжёлое время присылать платёжки! Отопление должно быть бесплатным, как при Брежневе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:54

Идиотская система "прямых расчетов". Нужно от нее уходить. ИТП (индивидуальный тепловой пункт) обслуживает УК, ей пофиг сколько тепла уйдет в дом, по большому счету. Кому-то холодно, кому-то жарко, стояки неотрегулированны или автоматика чудит, для УК-шки это только головоняк. Вот они ничего и не делают. А УСТЭК шпарит 105..110 С, штрафуя УК-шку за перегрев обратки (что тоже не мотивирует последнюю к энергосбережению). Так что, платите, терпилы, платите. И фонарики не включайте во дворе. Не положено. Положено платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:02

Есть ещё третий вариант: дома с горизонтальной разводкой отопления и поквартирными теплосчетчиками, как в домах легиона например, переезжайте в такой и новости про рост цен на ЖКХ можно больше не читать

ОТВЕТИТЬ
25см
12 фев 2021 в 08:04

А я вчера отключил центральное отопление и греюсь с помощью агв

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:07

Такие смешные эти граждане - Текслеру они пишут. Вы ещё Путину напишите.
Сидели дома на диванчиках 23 и 31? Тогда у вас есть закреплённое летом на пеньках Конституцией право любить эту власть вместе с её отоплением. Других вариантов любви Конституция не предусматривает, господа -любителистабильности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:11

У нас в доме счётчик , плачу регулярно , оплата пришла огромная. Думаю, все плательщики оплачивают за неплательщиков, утечку, аварии. В 2020 году в апреле пришла огромная сумма за отопление, так и не пересчитали! Должна включиться прокуратура обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
12 фев 2021 в 08:14

главная причина это любовь к центральномy отоплению !

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 фев 2021 в 08:20

Выживальщики и выжимальщики,
Государство это инструмент правящего класса. Чиновники выполняют прописанную в законе функцию и работают в рамках полномочий выделенных правящим классом капиталистов.
Налоги, тарифы - это способы залезть "по закону" в ваш карман и обогатиться капиталисту!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
12 фев 2021 в 08:21

Граждане Всё это пресловутая Вовкина стабильность!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:23

У кого по нормативу тоже обдирают,воровским законом,особенно за май и в начале отопительного периода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:24

Здесь на самом деле лукавство с двух сторон. УК должны контролировать подачу тепла в дом, независимо есть автомат на ПУ или нет. По каким то причинам многие этого не делают. Ну, а губернатор, ГЖИ и остальные чиновники - сами видите, сплошные отписки. Один комментарий пресс-секретаря губернатора чего стоит: взяли на контроль, в курсе проблемы и т.д. и т.п. Что сделали?! Пройдет и этот период и все опять забудут, а осенью дружными рядами пойдут голосовать за депутатов от ЕР((((

ОТВЕТИТЬ
Вумный
12 фев 2021 в 08:24

Старые панельные дома жалуются.
Переезжать нужно в относительно свежие постройки, построенные после 2005 года, тогда все будет с ОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:26

А граждане-то чем виноваты, что в абсолютном большистве жилья вертикальная разводка отопления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:31

С таким-же успехом можете писать в спортлото.
Ну можете ещё низкорослому написать - эффект тот-же.

Гость
12 фев 2021 в 08:33

Там где УК контролирует подачу тепла - счета нормальные (мама живет в 2х-комнатной квартире за январь заплатила 1400), где УК наплевать - счета намного больше (дядя живет в таком же доме в 1-комнатной на 20 м2 меньше чем у мамы, за январь 2000 за отопление). Счетчики стоят и там и там.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
12 фев 2021 в 08:37

якутский шаман Саша должнeн контролировать подачу тепла в дом

Гость
12 фев 2021 в 08:38

Да пофиг, Челябе - село терпил.

12 фев 2021 в 08:40

Всю ночь, уютно примостившись в кресле у камина, губернатор читал сообщения горожан. "Как хорошо, что я прописан не в Челябинске," - тихо радовался он.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 фев 2021 в 08:41

Рука- руку моет. Откуда 60% домов оборудовано опу? Абсурд полнейший, оплата по нормативу практически в 2 раза выше, последние годы зимы довольно тёплые. Стоимость г/ калорий зависит от аппетита хозяев, всё в частных руках. Цепочка от собственника, до конечного потребителя, имеет множество звеньев со своими руководящими штатами, которые явно не получают минималку, а стало быть их зарплаты, премии- оплачивает конечный потребитель, то есть мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:48

Нужно отказываться от счетчиков опу собирать собрания, если будет вся зима холодная , то можно разориться с такими ценами, зарплату нужно людям поднимать с такими ценами конскими, просто бессовестные чиновники принимают дурацкие законы, платим как за сьемное жилье , а не за свое собственное, надо частный дом покупать и валить с этих скворечников нафиг , пусть сами там живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:50

Мне больше понравилась фраза - общедомовое содержание магазинов. У нас весь первый этаж и в подвале огромный магазин. Получается все жильцы ещё и за них платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:52

Стоит общедомоаой счётчик или нет - неважно. У нас две квартиры, в одной стоит счётчик, в другой нет, а стоимость подняли по-конски и там и там.

Гость
12 фев 2021 в 08:59

А вы "Навальный-Навальный". Да не за него выходили многие на митинг, а против вот этого беспредела!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:59

Насчет автоматики, регулирующей по погоде. Я такие системы ставил. Там забавно сейчас. Стоит такая система недешево (не сама по себе, а после того как в неё все откаты заложат), но по факту работает как минимум не везде. Дело в том, что теплосети тоже ставят такие системы у себя. И если жители дома оборудовали свой домовой ИТП погодозависимой автоматикой, то теплосети еще раньше установили на свой ОТП точно такую же. И поэтому когда автоматика дома хочет прогреть дом, то она получает только ту воду, которую ей дает автоматика теплосетей. Обычно это меньше чем надо, поэтому автоматика дома полностью открывает свой кран и тем самым полностью устраняется от регулирования, ну лампочками мигает, показывает температуру. такой вот недешевый термометр получается. И все. Это к тому, что нет никакого повышенного расхода тепла домом, потому что теплосети ограничивают тепло ПОДАВАЕМОЕ в дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:01

70 рулей разница между декабрем и январем

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
12 фев 2021 в 09:02

Как за что? За постоянные прорывы на водопроводе и теплотрассах!

Гостья
12 фев 2021 в 09:02

Ну вот как писать адекватный комментарий, когда за каждое свободное слово можно получить сами знаете что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:02

Отопление по нормативу,энергетики сумму за отопительный сезон распределяют с октября по май,в основном в мае отключают отопление,по сути сумму насчитывают,а Г калорий не доданы, вот и общитывание каждой квартиры на 800 - 1000 руб. и в самом начале должны дать в течении 5 дней,а дают к концу пятого или начало 6 - го дня,а за эти дни начислено.

Гостья
12 фев 2021 в 09:04

В Башкирии жители активно выясняют такую же проблему с громадным счётом за отопление

Гостья
12 фев 2021 в 09:06

Надо устроиться работать в устек или в УК, чтобы все разузнать и не голословить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:06

дом!
только собственный дом небольшой с независимым отоплением и водоснабжением!
все кто живут в квартирах очень скоро хапнут горя!!
1-аварии жкх растут в геометрической прогрессии! и очень скоро деньги на ремонт повесят на людей!
не говоря о том что жить без отопления в бетонной коробке не возможно!!
а в случае аварии и промерзании труб стоимость этой коробки обнуляется!
в след за отоплением сразу сгорят эл подстанции из за того что все включат эл обогреватели!
2-постоянно повышают налоги !!
3-квартплата постоянно растет !!!

дом 120 м2 отопление 900(-10°C)-1700(-40°C) руб
средняя 1200 руб в месяц!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:08

Вот к комментарию "Мне больше понравилась фраза - общедомовое содержание магазинов. У нас весь первый этаж и в подвале огромный магазин. Получается все жильцы ещё и за них платят?" Жильцы не платят. это нежилые помещения. Это отдельные договора. Это другой тариф на коммунальные платежи. Уверяю вас ни одна теплоснабжающая компания не упустит этих плательщиков. А теперь персонально для 74.ru. Вот такой маленькой неточностью ,следствие непрофессионализма,грубо говоря,безграмотности писавшего материал, сеем недоверие между людьми? Главное побольше негатива? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:11

Клименко врёт! В новом 62 доме (монолит) пришёл счёт на 500 руб больше, чем по нормативу бы насчитали. И на доме есть вся автоматика. О каких небольших суммах в новостройке они тут рассуждают? При том в старой панельке со счётчиком за январь сумма вышла даже меньше, чем норматив. Клименко родственник Лакницкого и этим всё сказано. Дружки бывшего губера, которые хорошо себе в карман успели прихватить

Гость
12 фев 2021 в 09:12

Тариф подняли - это раз. Перегрев домов (неработающая автоматика плюс завышение подачи температуры теплоносителя от УСТЭКа) - это два. УСТЭку выгодно повысить температуру теплоносителя - у него воды меньше тратится при выработке того же количества пара/электричества. Изменение правил расчета - это три. А писать текслеру, путину, или в спортлото, или во всемирную лигу сексуальных реформ - результат один. Жулики и воры присели на шею и сосут соки. Строят дворцы, покупают яхты и выводят деньги в офшоры. А, да, врут еще в глаза не стесняясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:12

у нас за ноябрь было 1700, а за декабрь 2600!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:13

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ , БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Так да не так
12 фев 2021 в 09:15

С ГЖИ можно годами безрезультатно переписываться, потому что... или там нет ''не#лукавых'' сотрудников, защищающих права южноуральцев; ...или потому что даже ''рыба '' тухнет с головы, и эта структура,-не исключение, т.к. работает искючительно в интересах коммерсов при ЖКХ? ''Губернаторы приходят и уходят, а мы остаемся...и у нас есть деньги, чтобы решать все вопросы в своих интересах со всеми структурами... '',- это не полная цитата одного бурмистра (см. значение слова в словарях и википедии) из ремжилконторной уошки. Последнее время именно он на 74.ту выступает в роли анонимного толкователя-раз'яснителя? По устэку: сколько уже отопительных сезонов она греет челябинцев? И НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛА КОРРЕКТИРОВКУ начислений-оплаты. Чего не могу сказать о ЧКТС. Короче, опять ''особенности национального жкх'', где ВСЕГДА во всем ВИНОВАТЫ граждане уж тем, что жкхбаронам вкусно кушать хочется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:17

Объясняется все просто. Переплата за счет тех, кто не платит. Долги уже миллиардные, а это самый простой вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:17

Жилищная инспекция превращается в структуру, охраняющую интересы монополистов и крупных управляющих компаний. Им и проверки запретили проводить в период ковида. Что-то напоминает Роспотребнадзор с их предписаниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:20

Попробуйте котелок на газу поставить в МКД - будете максимум 1500 р платить за газ. Принципиально технически сложности нет. Просто УСТЭК завоет. И тогда вы всеми фибрами почувствуете за кого власть впрягается. За вас или за офшорчик свой

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:25

Степлер подписал контракт переход с угля на газ скачек цен будет высокий ожидается что около 5000₽ за отопление будем платить к 2023

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:36

А мне вообще всё равно, я в своём доме живу и обогреваюсь бесплатно, будучи электриком ранее. А вот это в квартире, то да, тут вынь и положь им на блюдечке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:37

Зачем качаете?

Хотите, как в Уфе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:41

Чего врать то???? У нас стоит ОПУ, так в отличие от " нормативщиков" , платим за отопление даже в июне.

+100501
12 фев 2021 в 09:45

Нет счетчика ни на дом ни на квартире, тоже больше норматива пришло на 1250р, так что не пойте песни про нормативы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:46

Вот интересно! Живем с сыном в одинаковых квартирах в одном дворе. Дома сдавали в 1986 году. У него счета за тепло стабильно не тысячу меньше, а в квартире тепло. У меня за январь 3,5 тыс по счету, в квартире трезвиватель! Кто мне такую логику отопления разъяснит? Эти гниды ЖКХ любой закон, даже физический, под себя умеют подстраивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:47

Это вообще беспредел, что хотят то делают. За двушку счёт 5000. Это как???!

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
12 фев 2021 в 09:48

"написать в Госжилинспекцию..." смешно.... Госжилинспекция НИКАК не проверяет причины оказания или не оказания некачественных услуг ЖКХ. Инспекция просто ПЕРЕПИСЫВАЕТ ответы поставщиков услуг на соответствующие запросы инспекции по нашим жалобам. ПРОСТО ПЕРЕДАЮТ НАМ ИНФО ОТ ПОСТАВЩИКОВ и ...ВСЁ!!! Нас с соседями уже эта ситуация за.....а дом доведен до аварийного состояния (!!) за 12 лет работы УК. Теперь готовим обращение в Генпрокуратуру на КАЧЕСТВО проверки Инспекцией действий УК. Надоело уже ходить и слушать сказки про белого бычка. Потерпите, земляки, скоро эту контору хорошенько тряхнут и заставят работать!😠

ОТВЕТИТЬ
zyfd
12 фев 2021 в 09:52

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ В КВИТАНЦИЯХ ЗА ЯНВАРЬ ИСЧЕЗЛИ ДАННЫЕ ПРО ТАРИФ И НОРМАТИВ!!!!!

ОТВЕТИТЬ