16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Дедуля
10 мар 2021 в 09:05

А вот объясните, зачем в 5-20 утра над Челябинском гоняют военные самолёты? Рёвом двигателей будят всех на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:22

Да, совдепию, в головах россиян не искоренить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:23

Соседи "хранили" на сестничной площадке шкаф. После вызова пожарной инспекции сразу убрали. Люди сами не понимают, что на лестнице не должно быть никакого хлама, понимают только, когда штраф выписывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:34

Когда наши соседи выставили старую дверь и не хотели убирать, мы просто ей подперли их входную дверь и они день не могли выйти из квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:37

у нас на площадке в подъезде,стоят санки, коляски не по одной штуке,вроде и не мешаются,но надоело на это смотреть

ОТВЕТИТЬ
можно
10 мар 2021 в 11:10

Пригрозить вызовом пожарных

Строгая, но справедливая
10 мар 2021 в 11:13

На фотографии из Ярославля, где под лестницей стоят велосипеды, не вижу ничего страшного. Стоят себе в уголке, никому не мешают. Самое главное — чтобы никому ваши вещи не мешали. У нас в подъезде негласное правило —что положил на подоконник около почтовых ящиков , то это для всех (книги, пластинки и всё остальное, что хочешь отдать)

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 11:29

Переехать в нормальный дом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:33

У меня в подъезде собака жила на коврике

Apтемий Лeбедев
10 мар 2021 в 11:44

Ну хранит и хранит

Челябинец
10 мар 2021 в 12:06

И не боятся велики оставлять в подъезде?

ОТВЕТИТЬ
Сами себе хозяева
10 мар 2021 в 12:29

У нас в подъезде, 10 этажка, 97 серия, почти на каждом этаже, где нет мусоропровода, соседи понавставляли загородок,дверей, где идет труба мусорки. Загородили пространство в коридоре. Вставили железные двери. ХозяевААА жизни! А где разрешение? Это вообще незаконно так делать. Держат там коляски, заготовки зимние, лыжи и тд. Соседка в ЖЭКе попросила тоже огородить, её послали подальше. А ЭТИ -то почему так себя ведут? Когда монтировали там рабочие очередную загородку, то спросила у них, сколько стоит это все? 17 тысяч, ответили. Не боятся, что-ли, эти хозяевАА , что заставят убрать эти все загородки-перегородки?? Рискуют, однако. Наверняка нет никаких разрешений от ЖЭКа. Сами придумали, сами огородили. Позвонить, что-ли, в ЖЭК, пусть придут , проверят, на каком основании они себе лишнюю площадь прикрепили??А мы, что, рыжие??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 12:54

Эти же люди перед тем, как занять своими вещами место в подъездах и колясочных, свои машины поставили на газоны и тротуары, на детские площадки. Они же «никому не мешают». Своими велосипедами загородят лестничную клетку: «они же никому не мешают». В подъездных карманах вывалят санки-ватрушки- сидушки-ледянки-коньки-лыжи: «они никому не мешают». И на все один ответ: «а где это хранить/куда ставить?? Не у себя же дома/на своём балконе/на стоянке». И на любую попытку достучаться до совести: «Вы нам все завидуете». Это одни и те же люди, невоспитанные, злые, наглые. Если бы было можно, то свои вещи они бы в чужие квартиры или соседям на коленки сложили на хранение. Господа, ваше: «мы никому не мешает» давным давно означит только то, что не мешаете вы лишь самим себе, что вы делаете все исключительно ради своего удобства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 12:59

Если случится пожар, то в дыму при эвакуации будут очень даже мешать, да и сами гореть будут.

Гостья
10 мар 2021 в 13:05

Больше всего мешает собачий лай!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:05

Если бы пожарная инспекция регулярно проверяла дома, такого бардака не было бы, кладовок этих, свалок санок-коляслк-великов. Ну а если никто не поверяет, почему бы и не сесть на голову соседям . А о пожарной безопасности эти люди понятия не имеют.

Адольф
10 мар 2021 в 14:20

Я когда сильно бухой прихожу иногда тоже в подъезде засыпаю!

10 мар 2021 в 14:32

Если не мешает - пускай стоит. Кому велосипеды внизу лестницы помешали? А?
Если тамбур на двух соседей и они по договоренности там хранят имущество - то чего придираться?
А вот если начинается захват лестничной площадки, перегораживание проходов, то только карать.
У нас так один умный огородил площадку в 97 серии, где мусоропровод идет. Ну так ему спичек в замок напихали, потом дверь спиливал. Поставил камеру :)
Ну да, камеру выдрали, и спичек снова напихали. Оставил как есть, сносить не стал, но теперь там ни чего не хранит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 15:30

А у нас соседи оставляют мусор в пакетике за дверью, наверно чтоб дома не воняло? При этом в подъезде есть мусоропровод. А с виду вроде адекватные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 16:42

Вроде быдлятник повымер.Однако нет. Этот хлам с собой в гроб возьмут.

Гость
10 мар 2021 в 17:37

бесят такие соседи, избавьте нас от своего хлама!

10 мар 2021 в 20:55

Все вещи ( коляски , санки , велосипеды, шкафы, тумбочки , плиты, стройматериалы, мусор и пр.) выставленные за пределы территории собственника и не обладающие признаками позволяющим достоверно определить владельца данной вещи ( регистрационные и идентификационные номера зарегистрированные в установленном законом порядке) считаются мусором , и могут быть утилизированны управляющей компаний как самостоятельео в рамках содержания и обслуживания имущества и территории мкд.

Житель
10 мар 2021 в 22:05

А у нас где была колясочная, сделали жилое помещение, и теперь там живут всякие неблагонадежных персонажи. Как им удалось колясочную переоформить в квартиру неясно. ул.Мира д25

11 мар 2021 в 01:41

Оставляют на площадке старые унитазы, двери, оконные рамы, строительный мусор. И стоит это неделями.

Загрузка...