7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
12 мар 2021 в 17:10

Это жив... Вместо того что бы дома ремонтировать премии в карман складывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:12

Мы кровные деньги платим из своего семейного бюджета на кап - ремонт. Ничего этот директор регоператор всего лишь присвоил шесть миллионов рублей из наших денег?? Из них кому то на подарки, кому-то на премию и тогда ли. Красиво жить не запретишь, на широкую ногу, за счёт населения. ХОРОШО устроились. Не пора ли ему поднять Сибирь, Магадан?? А то он засиделся.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 17:20

С вас, граждане, через суды принудительно сдергивают эти добровольные взносы, да еще с пенями, чтобы какой-то тип раздавал их направо и налево премиями и подарками таким же прощелыгам.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 17:23

Сидит сытый лоснящийся чувак в кабинете с чашечкой в кожаном кресле и вещает - ну вообще да, есть недоработки, но все равно мы молодцы, а деньги - это тьфу, зато о народе печется.
Тьфу, поздний совок во всей красе, надои повышаются, урожаи углубляются, и даже в области балета мы впереди планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
город
12 мар 2021 в 17:23

Не хило так то ни за что получать (а не зарабатывать) 39 т.р. Мы с зарплаты, пенсий отдаём последние крохи этим ненужным "сотрудникам" и фирмам для того, чтобы они жили хорошо?! Не так ли? А о нас государство начнёт когда-нибудь думать? Жуть какая то!

ОТВЕТИТЬ
Киса
12 мар 2021 в 17:24

Неожиданно... Работа полна нареканий и неадекватных решений, а им премии... Мрак.

Гость
12 мар 2021 в 17:26

Я жизнь нашел в коробке от подарков
И не пролил ни капли слёз
Так что давай, спой мне (.......) про биполярку
И не забудь про (......) про (......)

Гость
12 мар 2021 в 17:28

То что собрано с жителей, они не трогали. Пилили только наш БЕЗДОННЫЙ бюджет, а ещё премии сотрудникам, — это всего лишь возможность поддержать их и [помочь] выжить в наше трудное время, при всём этом видимо на выполнение своих обязанностей времени не оставалось, да и трудно всё это....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:29

Не надо платить капремонт - это полность незаконный побор, ничем и никем не разрешенный. Чисто мошенническая структура. Давно пора и ФСБ и Прокуратуре проверить всё это осинное гнездо! Капремон эо АФЕРА -ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА! ОГРАНИЗОВАННАЯ ИЗ МОСКАУ СТОЛИЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:32

Что творится то в стране на этой неделе задержали за коррупцию министра здравоохранения Алтайского края. Боже когда это кончится? Никак нажраться не могут. А как обстоит дело в нашем регионе??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:36

Борисов! Тебя надо в сизо, как сынка иркутского губера! Сколько миллиардов ты подарил Синаю ворюги Дубровского?? За лифты, надзор и проектирование.. И дружка Шадрина не забудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:38

Если такой молодец крепко сидит на своем стуле, значит это кому-то необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:42

Мы ужимаемся каждый месяц в еде и одежде, чтобы заплатить этот воню-чий капремонт, а они на эти деньги праздники себе устраивают.. Я не к ним, к таким как я терпилам обращаюсь: это же должно быть стыдно и позорно - покорно отдавать заработанное жуликам((

ОТВЕТИТЬ
4444
12 мар 2021 в 17:44

Деньги, полученные за косяки подрядчиков, должны идти на исправление этих косяков и улучшения жилищного фонда... Получать премии за некачественную работу, за отсутствие контроля... Это маразм..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:45

Правильно, что я не плачУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:51

Объявили бы уже официально, что "Фонд капремонта" - это воровской общак, а из общака воровать западло. И этим "руководителям" всё понятнее стало бы.

ОПГ-Озеро!
12 мар 2021 в 17:52

"Производственный план, по данным КСП, челябинский регоператор капремонта действительно не выполнил ни в 2018-м, ни в 2019 году. Руководство фонда этого не отрицает."

Так какие премии тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:52

О его нечистоплотности писали давно, ещё при дубровском, что борисов столько то присвоил бюджетных средств, народные деньги. Почему то потом замяли это дело, сейчас опять поймали, уже на шесть миллионов присвоил. Наверное должно быть какое-то уголовное наказание для таких воров?? Это уже беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:55

Вы посмотрите, они в прошлом году все сроки капремонтов перенесли на более поздние.На 10 - 15 лет!!Сначало всю информацию по капремонтам с сайта убрали потихоньку, а потом уже с новыми датами выставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:56

К вам очереди из подрядчиков? У вас сметная стоимость провода такая,что материалы должны быть в цене ниже, чем выпускают заводы

Сергей
12 мар 2021 в 18:00

"Доходы у нас — это штрафные санкции, которые мы взыскиваем с подрядчиков"
Так откат называется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:06

ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ...

Гость
12 мар 2021 в 18:10

ХАПремонт

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
12 мар 2021 в 18:18

Ни одной лишней бумажки на столе у директора!😂

Челябинец
12 мар 2021 в 18:19

Если кто не знает, расскажу вам интересную историю.
Глава ГЖИ области в сговоре с городскими депутатами Челябинской городской думы. Эти бесстыдные депутаты крышуют несколько управляющих компаний города: самые наглецы это Овчинников и Рыльский со своим Созвездие. Про Калининскую семью все и так знают.
В чем же наглость? Управляющие компании города заключают договоры на управление МКД по своим договорам: по договорам собственников - отказываются. И тут начинается подлость: в договоре совсем ничего нет, относительно прав потребителей, то есть собственников жилья. Никакой ответственности исполнителя и никаких требований к результатам. Само собой, что эти договора выгодны УК, но не выгодны собственнику. И никакого справедливого решения тут не может быть: рынок есть рынок, не хотят жильцы соглашаться добровольно, из дом разыграют в районной администрации и насильно отдадут всё той же управляющей компании. Что это даёт жильцам - понятно: отсутствие защиты их прав, неисполнение договора по управлению, неисправности, которые можно отремонтировать только, если происходит авария. Для чего сделано? Вот тут интересно, это не только возможность не исполнять условия договора для управляющих компаний, но получать коммунальные платежи от населения. УК может не исполнять свои обязанности некоторое время, но однажды, дом не сможет выдержать такого содержания. Аварийность? Капремонт за чужой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:19

У рабов не должно оставаться денег кроме как на поесть и одеться, а времени только на поспать и привести себя в порядок перед РАБотой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:24

Отcутcтвие безнала в маpшрyткax покaзaтeль oтмывания дeнeг. Пpощe - нeзaкoннoе обoгaщeниe под пpикрытием гоcудаpства в лице aдминистрaции гoродa и МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:37

Свою то зарплату и премии забыл сказать, 39 тысяч у него сотрудники получают,)) на выход

Гость
12 мар 2021 в 18:39

когда - то этот песпредел все равно закончится но какой ценой для страны и государственных служащих вот вопрос...

Гость
12 мар 2021 в 18:43

Являлись субподрядчиками. Сметная стоимость ремонта фасада была 1млн300т.р. Минус 20% заказчик забирал, еще 20% подрядчик. И что в остатке? Вот на оставшиеся копейки и делается "капиталтный" ремонт. Дешевые стройматериалы, экономия расходных материалов и т.п. А всё почему? Да потому, что подрядчики, которые понахапали подрядов, как правило понятия не имеют ничего о строительстве! В основном одни торгаши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:50

Вот так вот, платите на подарки и премии))))))

777
12 мар 2021 в 19:09

Я думал он уже сидит.

Владимир
12 мар 2021 в 19:13

В целом то Борисов прав , там зп с их собачьей работой маленькая , и то что им выписывают премии тем более не из денег жильцов - это нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 19:20

Штрафы подрядчиков на подарки и премии- объяснение на выживание не хватает с зарплатой 39000, регоператор не признают,что не справляются.

он такой
12 мар 2021 в 19:21

отличная контора, золотая команда, всё хорошо у них

Гость
12 мар 2021 в 19:22

Каждый видит что хочет, но видимо эту часть статьи большая часть "внимательных" комментаторов пропустила :
"Взносов, которые ежемесячно платят владельцы квартир, эти траты не касаются, как и взысканных с собственников долгов. Их регоператор по закону может направить только на капитальный ремонт."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 19:22

ХАП - ремонт, да знаем плавали. Электропровода поставили меньшего диаметра чем были, трубы водоснабжения поставили меньшего диаметра, чем были. Подписывать жильцы не стали, подписал приёмку прямо во дворе сам министр, на глазах у изумлённых жильцов! Сказал берёт ответственность на себя. Советская 36/Коммуны 71

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 мар 2021 в 19:32

Зачем в статье столько фотографий этого гражданина? Авторы считают, что на него очень приятно любоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 19:38

Товарищ Борисов, если вы предлагаете работу по капремонту, то почему вы всегда просите со сметы 20% и всегда налом, объясните народу пожалуйста

Гость
12 мар 2021 в 19:45

У Борисова, Котовой, Дубровского по цепочке - подрядчики,некачественные работы,одна разруха.

Гость
12 мар 2021 в 19:54

Кто бы что не говорил, а Борисов красавчик!)) так виртуозно угождать любой назначенной власти, при этом реально выполнять работу и зарабатывать самому не каждый сможет. Снимаю шляпу БВБ!

Гость
12 мар 2021 в 19:57

Платить за воду электричество отопление это понятно но какой КАПРЕМОНТ?! Я не заказывал ремонт своего дома! Что за навязанная услуга от непонятно кого?! Завтра какое то "ооочейтосын" начнет присылать квиточки за капремонт вашего пальто и ботинок или капремонт двигателя вашего автомобиля?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 19:58

Премии за свои косяки и недочеты.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 20:03

а что в итоге-то? так и оставили на месте, чтобы и дальше тратить наши деньги на подарки?

Гость
12 мар 2021 в 20:04

Больше печется, как бы выжить при зарплатах 39000.

Гость
12 мар 2021 в 20:12

Вот выше написали что тов. Борисов берет с объекта 20 процентов налом. Наверное, поэтому и нет желающих подрядчиков на кап ремонт домов. Учитывая, какие деньжищи собираются с обнищавшего населения, я думаю что он подпольный миллиардер. Для понимания написали бы сколько у него коттеджей, машин, вилл.поэтому ни ремонта, ни денег у нас с вами...

Город грёз
12 мар 2021 в 20:15

Платят по его словам около 90%... Ну тогда что скимим то? Платите дальше, за неоказанные услуги! Вы достойны того, чтобы вас доили и пинали под зад. В Челябинске почти не осталось нормальных здравомыслящих людей, а если есть, менее 5%. И вы ещё после этого хотите жить лучше? Нет, вы будете жить , а точнее существовать в нищете и платить дань. Это видимо уже в ДНК отложилось у русских со времён нашествия Монгольского ига.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 20:19

Я сразу была против капремонта. Но плачу... противно все это. Просто оброк и все.!без оснований и объяснений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 20:25

А что же вы не поддержите ‘’в это трудное время’’ как вы выражаетесь, нас, кто каждый месяц платит вам не за что деньги ! 39 тысяч , вам маловато, а мы с пенсии которая в три раза меньше, должны вам платить. И вообще интересно получается, не выполнили план - премия выплачивается в меньшем размере, это вообще как? В этом случае речи о премии вообще не должно идти! Короче, сами себе доходы рисуют, а нам еще и пени начисляют! И хотите чтобы люди вам платили? После этого кто и платил, подумают, а стоит ли ?

12 мар 2021 в 20:27

"Если мы план не выполняем, квартальная премия урезается. Невыполнение производственных показателей влияет непосредственно на получение этих самых премий со стороны Минстроя. " Выходит ,что премирует(вознаграждает) даже при невыполнении плана? Он точно трезвый или вменяемый? Его только за очевидную глупость снимать надо.

Загрузка...