12 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Лариса .
24 мар 2021 в 17:44

терпиливые все оплатят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:48

Бурматов)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мар 2021 в 17:49

То-то Уралэнергосбыт в квитанциях не указывает тариф на отопление... Что кстати является нарушением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:50

Вот мы пенсионеры не знаем что такое онлайн и оффлайн, по интернету не умеем пользоваться. Платим на почте, за коммунальные услуги, за отопление взяли 50 рублей. Как же нам быть, пенсионерам, где платить без комиссии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:54

теперь на 50 рублей всё подешевеет?

гость
24 мар 2021 в 17:56

Только что узнала, что технологическое присоединение стоит 5000р по факту!
550 за заключение договора и ещё 5000 за свет!
Если не хочешь платить, то сдай экзамен на нужную группу электробезопасности в РТН, пройди в мрск инструктаж и тебе разрешат в присутствии электрика мрск щёлкнуть рубильник!

24 мар 2021 в 17:56

Комментарии писать в интернете научились, учитесь и онлайн-платежам

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:57

Пока у людей есть копейка, всегда кто-то будет хотеть её забрать....

Гость
24 мар 2021 в 17:58

С вас скоро плату за тяжелые металлы в воздухе будут брать, а то вдыхаете полезные ископаемые бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:59

Подключить без суеты автоплатеж ? Ага, сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:59

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Бурматова голосовать. Кандидат от народа!

ОТВЕТИТЬ
Дамир
24 мар 2021 в 17:59

Берите с Дубровского, он не обеднеет!

Гость
24 мар 2021 в 18:05

УФАС не хочет объяснить почему система "город"принимает только наличные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 18:07

Кто-то вообще заметит эти копейки? Только бедные будут вонять, а приличный человек даже не заметит

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
24 мар 2021 в 18:09

УФАС не хочет снизить тариф на величину комиссии? Или правила работают только в одну сторону?

Гость
24 мар 2021 в 18:10

задумайтесь!!!!!! в Казахстане оплачиваешь через банковское приложение всю команду и тебе ворачивается бонус 1% вроде. не ты комиссию платишь а тебе ворачивают. российские чиновники, банкиры и т.д. это самые жадные люди в мире! в мире!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
24 мар 2021 в 18:10

Про находчивость отопителей давно пора легенды и сказания записывать... Вспоминайте, при проклятом социализме был тариф на отопление и все мы дружно платили деньги. Но эти ребята не просто сидели, засунув палец в нос по локоть: А ведь тариф-то умножается на площадь квартиры?! Но при этом и подъезды отапливаются!!! И, хотя в своё время тариф учитывал ВСЁ, появился раздел "Общедомовые нужды". Итересно когда додумаются до общеквартальных и общерайонных?
Сейчас ситуация подобная: к тарифу была добавлена цена банковских услуг и она являлась платой. Но "проснулись" - нельзя чтобы банковские услуги, это просто тариф! И он подрос...
Кстати, этот заботливый депутат - не он ли кормился с киосков в подземных переходах? Путаю, много их заботливых, извините...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 18:14

Ну и зачем нам посредники?

Гость
24 мар 2021 в 18:15

А антимонопольная служба может объяснить, почему тариф не снизился, раз теперь в него законом запрещено включать расходы по банковским операциям и люди за него платят отдельно?

Гость
24 мар 2021 в 18:19

Сбербанк не умеет отправлять показания счетчиков и платежи без квитанции.😂

ОТВЕТИТЬ
Денис Владимирович
24 мар 2021 в 18:19

Забавно. Ни слова о том, что оплата коммуналки онлайн в этой же системе "Город" для клиентов Челябинвестбанка бесплатная. Зато преподнесли новость, как будто Сбер соизволил сделать добро и теперь принимает платежи онлайн без комиссии. Причём новость об этом не первая, умалчивая часть информации людям намекают, какой банк самый лучший. Ещё и Бурматов пропиарился, даже не вникнув в тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 18:20

На очередной дворец собирают.

Гость
24 мар 2021 в 18:22

Автоплатеж по ЖКХ это как вору или мошеннику дать все данные своего расчётного счета и симку передать, чтобы он все операции подтверждал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 18:29

Россия на дне!

Антижлоб
24 мар 2021 в 18:31

А я говорил вам, мелкие коммунальные воришки и фраера, оплачивайте свои долги, пока есть возможность, но вы тянули и продолжали совершать хищения коммуналки. Теперь готовьтесь платить комиссию со всех своих миллионных украденных у своих соседей долгов!

Гость
24 мар 2021 в 18:34

А где у нас президент? И нужен ли он такой?

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 мар 2021 в 18:35

комиссий с банков, кроме СБЕРа уже практически нет. Проблема в том, что тарифы ЖКХ подняты в несколько раз.

Гость
24 мар 2021 в 18:37

система город самая крупная Обнальная фирма города, заметил что там не безнала. куда ФСБ смотрят?

ОТВЕТИТЬ
СтароЖил
24 мар 2021 в 18:38

Если Бурматов доб"ётся отмены этих грабительских комиссий,а также обломает зажравшийся УСТЭК-Челябинск,то это будет покруче его лоббирования в ГД закона о
бродячих собаках.А то получается,что заботиться о животных есть кому,а до жителей области никому нет дела.

Гость
24 мар 2021 в 18:43

Я так и не понял! Из тарифа уберут заложенный расход на комиссию или так и оставят х2

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 18:46

Интересно, а что Бурматов харошего сделал чтобы заднего голосовать? Может снег и мусор водварах сам уберал, что-то зимой незаметно было?

ОТВЕТИТЬ
Обормот
24 мар 2021 в 18:50

Не ФАС, а ФАРС. Почему граждане раньше с включённой в расчётку комиссией платили меньше, чем сейчас без комиссии а?

гость Галина
24 мар 2021 в 18:51

Чем хуже,тем лучше

Гость
24 мар 2021 в 18:59

С сентября комиссионую плату запретили включать в тариф,
Плата за горячую воду меньше не стала.

сотрудник
24 мар 2021 в 19:01

пока сбербанк в этой суматохе показал себя с лучшей стороны, у них всё работает. позавчера оплачивал отдельно по карте системы город в кабинете сбера, потом ниже в платежал оплатил за устэк, правда списались только сегодня

Гость
24 мар 2021 в 19:03

УФАС не нашла нарушений....конечно, она же у кормушки, поэтому и не нашла

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 19:06

Тариф с июля повысился, меньше не стал с сентября.

24 мар 2021 в 19:06

Бурматов, зачем ты голосовал за увеличение пенсионного возраста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 19:06

ФАС вообще в пользу людей ничего "не видит" - ни сговора на газовых АЗС, ни повсеместного повышения цен, ни местечкового монополизма поставщиков коммунальных услуг. Зачем она нам, простым людям? Разогнать к собакам бурматовским!

Гость
24 мар 2021 в 19:08

Придумали опровдание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 19:12

Когда в этой стране обдиралово было незаконным?

24 мар 2021 в 19:18

многие пожилые пенсионеры не имеют компьютера,смартфонов,даже пенсию им приносят почтальоны,так как пользоваться картой они не умеют,да и мошенничество с картами процветает,у многих нет детей или внуков,поздно им переучиваться,власти должны думать о такой категории населения,у людей должно быть право выбора.

ОТВЕТИТЬ
111
24 мар 2021 в 19:24

сейчас опять лгутин какую нибудь подлянку придумает

Ванька
24 мар 2021 в 19:39

Дворец то нужно достраивать Г-ну.

Гость
24 мар 2021 в 19:44

В тариф заложено распечатка и разноска квитанций?

123
24 мар 2021 в 19:46

Бурматов убери сборы на "капремонт" или слабо? Если бы убрали сборы на капремонт , то на 50 руб уже пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 19:48

С каждой платёжки вознаграждение 50 руб.

24 мар 2021 в 20:01

Если у кого-нибудь есть договор с устэком или уралэнергосбытом, пусть посмотрит, как там прописаны способы оплаты и вопрос комиссии. Только, я очень сомневаюсь, что у кого-то есть этот договор. Грабители не заключают договор на обслуживание жертв, они просто грабят. Когда я упомянул об этих пустяшных бумажках в суде, представитель залопотал что-то про бездоговорное обслуживание, обогрев через стояки и освещение через форточку. А чтение вслух правил оказания коммунальных услуг добило не только представителя, но и мирового судью, она, бедная и не подозревала о существовании подобной литературы. Так что, граждане, у нас, как всегда, два пути: платить комиссию или не платить комиссию и ждать заключения договора не со сбербанком, а с вами. Потому что, удивляйтесь, даже сбербанк существует исключительно за ваш счет, а не за счет устэка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 20:06

Мне интересно, эти жадины сначала обоснование придумывают, а потом тариф или наоборот? Как посмотришь - всё законно, подо всё базу подвели, юристов наняли! а народ опять в дураках...

гость 28
24 мар 2021 в 20:23

Одни соберут дань с народа , обеспечивая потомков до семи поколений , передают организации - другим . Да , зима холодная была , несколько дней .Но и батареи тоже холодные . Почему всю зиму , аварии , латают заржавевшие трубы , а не меняют , на качественные новой технологии , а сваривают все те же ржавые железки ?

Загрузка...