Комментарии к публикации «Без скидок на возмущение. Антимонопольная служба объяснила, почему с челябинцев могут брать комиссию за коммуналку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
Гость
24 мар 2021 в 17:50

Вот мы пенсионеры не знаем что такое онлайн и оффлайн, по интернету не умеем пользоваться. Платим на почте, за коммунальные услуги, за отопление взяли 50 рублей. Как же нам быть, пенсионерам, где платить без комиссии?

Гость
24 мар 2021 в 18:22

Автоплатеж по ЖКХ это как вору или мошеннику дать все данные своего расчётного счета и симку передать, чтобы он все операции подтверждал.

Антижлоб
24 мар 2021 в 18:09

УФАС не хочет снизить тариф на величину комиссии? Или правила работают только в одну сторону?

Гость
24 мар 2021 в 18:15

А антимонопольная служба может объяснить, почему тариф не снизился, раз теперь в него законом запрещено включать расходы по банковским операциям и люди за него платят отдельно?

Гость
24 мар 2021 в 18:37

система город самая крупная Обнальная фирма города, заметил что там не безнала. куда ФСБ смотрят?

Гость
24 мар 2021 в 18:07

Кто-то вообще заметит эти копейки? Только бедные будут вонять, а приличный человек даже не заметит

Гость
24 мар 2021 в 17:57

Пока у людей есть копейка, всегда кто-то будет хотеть её забрать....

Дамир
24 мар 2021 в 17:59

Берите с Дубровского, он не обеднеет!

Гость
24 мар 2021 в 18:59

С сентября комиссионую плату запретили включать в тариф,
Плата за горячую воду меньше не стала.

Гость
24 мар 2021 в 17:59

Подключить без суеты автоплатеж ? Ага, сейчас.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
24 мар 2021 в 18:10

Про находчивость отопителей давно пора легенды и сказания записывать... Вспоминайте, при проклятом социализме был тариф на отопление и все мы дружно платили деньги. Но эти ребята не просто сидели, засунув палец в нос по локоть: А ведь тариф-то умножается на площадь квартиры?! Но при этом и подъезды отапливаются!!! И, хотя в своё время тариф учитывал ВСЁ, появился раздел "Общедомовые нужды". Итересно когда додумаются до общеквартальных и общерайонных?
Сейчас ситуация подобная: к тарифу была добавлена цена банковских услуг и она являлась платой. Но "проснулись" - нельзя чтобы банковские услуги, это просто тариф! И он подрос...
Кстати, этот заботливый депутат - не он ли кормился с киосков в подземных переходах? Путаю, много их заботливых, извините...

Обормот
24 мар 2021 в 18:50

Не ФАС, а ФАРС. Почему граждане раньше с включённой в расчётку комиссией платили меньше, чем сейчас без комиссии а?

Гость
24 мар 2021 в 19:06

ФАС вообще в пользу людей ничего "не видит" - ни сговора на газовых АЗС, ни повсеместного повышения цен, ни местечкового монополизма поставщиков коммунальных услуг. Зачем она нам, простым людям? Разогнать к собакам бурматовским!

24 мар 2021 в 19:18

многие пожилые пенсионеры не имеют компьютера,смартфонов,даже пенсию им приносят почтальоны,так как пользоваться картой они не умеют,да и мошенничество с картами процветает,у многих нет детей или внуков,поздно им переучиваться,власти должны думать о такой категории населения,у людей должно быть право выбора.

Сергей
24 мар 2021 в 17:49

То-то Уралэнергосбыт в квитанциях не указывает тариф на отопление... Что кстати является нарушением.

Гость
24 мар 2021 в 18:43

Я так и не понял! Из тарифа уберут заложенный расход на комиссию или так и оставят х2

Гость
24 мар 2021 в 17:48

Бурматов)

Гость
24 мар 2021 в 19:03

УФАС не нашла нарушений....конечно, она же у кормушки, поэтому и не нашла

Гость
24 мар 2021 в 18:20

На очередной дворец собирают.

Гость
24 мар 2021 в 18:34

А где у нас президент? И нужен ли он такой?

Гость
24 мар 2021 в 18:05

УФАС не хочет объяснить почему система "город"принимает только наличные?

24 мар 2021 в 19:06

Бурматов, зачем ты голосовал за увеличение пенсионного возраста?

24 мар 2021 в 20:01

Если у кого-нибудь есть договор с устэком или уралэнергосбытом, пусть посмотрит, как там прописаны способы оплаты и вопрос комиссии. Только, я очень сомневаюсь, что у кого-то есть этот договор. Грабители не заключают договор на обслуживание жертв, они просто грабят. Когда я упомянул об этих пустяшных бумажках в суде, представитель залопотал что-то про бездоговорное обслуживание, обогрев через стояки и освещение через форточку. А чтение вслух правил оказания коммунальных услуг добило не только представителя, но и мирового судью, она, бедная и не подозревала о существовании подобной литературы. Так что, граждане, у нас, как всегда, два пути: платить комиссию или не платить комиссию и ждать заключения договора не со сбербанком, а с вами. Потому что, удивляйтесь, даже сбербанк существует исключительно за ваш счет, а не за счет устэка.

Гость
24 мар 2021 в 18:29

Россия на дне!

Иван
24 мар 2021 в 18:35

комиссий с банков, кроме СБЕРа уже практически нет. Проблема в том, что тарифы ЖКХ подняты в несколько раз.

Денис Владимирович
24 мар 2021 в 18:19

Забавно. Ни слова о том, что оплата коммуналки онлайн в этой же системе "Город" для клиентов Челябинвестбанка бесплатная. Зато преподнесли новость, как будто Сбер соизволил сделать добро и теперь принимает платежи онлайн без комиссии. Причём новость об этом не первая, умалчивая часть информации людям намекают, какой банк самый лучший. Ещё и Бурматов пропиарился, даже не вникнув в тему.

123
24 мар 2021 в 19:46

Бурматов убери сборы на "капремонт" или слабо? Если бы убрали сборы на капремонт , то на 50 руб уже пофиг.

гость
25 мар 2021 в 07:41

Сами организации должны платить банкам за то, что те с населения берут платежи в их пользу. Или должны открыть и содержать у себя кассы с кассирами!

СМЕТАНИНА АННА
25 мар 2021 в 18:19

За отоплние комиссия 51р плюс ГВС у меня 63р на них тоже плюс 51р.........Итого 102р Хотя это всё в одной квитанции.....

Гость
24 мар 2021 в 18:14

Ну и зачем нам посредники?

Антижлоб
24 мар 2021 в 18:31

А я говорил вам, мелкие коммунальные воришки и фраера, оплачивайте свои долги, пока есть возможность, но вы тянули и продолжали совершать хищения коммуналки. Теперь готовьтесь платить комиссию со всех своих миллионных украденных у своих соседей долгов!

Гость
24 мар 2021 в 19:06

Тариф с июля повысился, меньше не стал с сентября.

Гость
24 мар 2021 в 20:06

Мне интересно, эти жадины сначала обоснование придумывают, а потом тариф или наоборот? Как посмотришь - всё законно, подо всё базу подвели, юристов наняли! а народ опять в дураках...

Лариса .
24 мар 2021 в 17:44

терпиливые все оплатят?

гость Галина
24 мар 2021 в 18:51

Чем хуже,тем лучше

Гость
24 мар 2021 в 19:12

Когда в этой стране обдиралово было незаконным?

111
24 мар 2021 в 19:24

сейчас опять лгутин какую нибудь подлянку придумает

Гость
24 мар 2021 в 19:44

В тариф заложено распечатка и разноска квитанций?

гость 28
24 мар 2021 в 20:23

Одни соберут дань с народа , обеспечивая потомков до семи поколений , передают организации - другим . Да , зима холодная была , несколько дней .Но и батареи тоже холодные . Почему всю зиму , аварии , латают заржавевшие трубы , а не меняют , на качественные новой технологии , а сваривают все те же ржавые железки ?

гость Галина
25 мар 2021 в 00:57

Всех соберите,Бурматовых, Барышевых, Гартунгиных, он тоже за нас, Они вам что хотите наобещают, Барышев Даже пенсионный возраст вернет обратно, если выберете, И ведь кто-то верит , годами врут и ничего, верят, Как малые дети ,еще к совести призывают, Вы о чем?

25 мар 2021 в 08:56

Из платежки комиссию убрали , но сумма не уменьшилась...Странно прям.. Вор на воре сидит и вором погоняет...

Гость
24 мар 2021 в 18:10

задумайтесь!!!!!! в Казахстане оплачиваешь через банковское приложение всю команду и тебе ворачивается бонус 1% вроде. не ты комиссию платишь а тебе ворачивают. российские чиновники, банкиры и т.д. это самые жадные люди в мире! в мире!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Гость
24 мар 2021 в 17:54

теперь на 50 рублей всё подешевеет?

Гость
24 мар 2021 в 17:58

С вас скоро плату за тяжелые металлы в воздухе будут брать, а то вдыхаете полезные ископаемые бесплатно!

Гость
24 мар 2021 в 18:46

Интересно, а что Бурматов харошего сделал чтобы заднего голосовать? Может снег и мусор водварах сам уберал, что-то зимой незаметно было?

Гость
24 мар 2021 в 19:08

Придумали опровдание.

СтароЖил
24 мар 2021 в 18:38

Если Бурматов доб"ётся отмены этих грабительских комиссий,а также обломает зажравшийся УСТЭК-Челябинск,то это будет покруче его лоббирования в ГД закона о
бродячих собаках.А то получается,что заботиться о животных есть кому,а до жителей области никому нет дела.

Ванька
24 мар 2021 в 19:39

Дворец то нужно достраивать Г-ну.

Гость
24 мар 2021 в 19:48

С каждой платёжки вознаграждение 50 руб.

Гость
24 мар 2021 в 22:14

я смогу ответить только так: платить буду раз в год по окончании отопительного сезона. и без пеней. пусть в суд топают и терпят. ворье

Гость
24 мар 2021 в 17:59

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Бурматова голосовать. Кандидат от народа!

Гость
24 мар 2021 в 18:19

Сбербанк не умеет отправлять показания счетчиков и платежи без квитанции.😂

Гость
24 мар 2021 в 20:37

Интересно получается все города России платят ?????

Строгая, но справедливая
24 мар 2021 в 20:50

Но почему именно "не меньше 50 рублей"? Почему не 10, не 100?

Сергей
24 мар 2021 в 21:31

А городские власти должны открыть пункты, где не будут брать комиссию. Эти комиссии в первую очередь ударяют по пенсионерам, у которых пенсии небольшие и многие не в состоянии оплачивать ЖКХ в электронном виде в силу своего возраста. Имейте совесть в конце концов.

Гость
24 мар 2021 в 22:36

Бурматов ничего не попутал? Сам голосовал за то чтобы убрать из суммы тарифа банковский сбор и сам же теперь вякает.

Гость
25 мар 2021 в 08:56

Опять фамилии депутатов в СМИ замелькали, не иначе как выборы скоро.

24 мар 2021 в 17:56

Комментарии писать в интернете научились, учитесь и онлайн-платежам

житель
24 мар 2021 в 22:18

Вообще то они обязаны по закону обеспечить прием платежей без комиссии , не в банках или системе город , а сами .

Гость
25 мар 2021 в 03:15

значит теперь эти 50 р уберут из платежа иди опять обман?

Яяяя
25 мар 2021 в 07:38

Не удивили

Челябинск
25 мар 2021 в 08:04

Ну и ладно значит буду оплачивать всю комуналку раз в полгода и всё,а пеня через 3 года сгорит.Сами себе проблемы создают,люди из последних сил находят деньги на оплату,а они еще и за это деньги с них хотят стрясти,значит так нужна своевременная оплата. У нас и соседи решили,что оплачивать будут не каждый месяц,так выгоднее.

СМЕТАНИНА АННА
25 мар 2021 в 18:37

В Одной квитанции отопление и ГВС ....У меня ГВС всего 63 р с них взяли 51р комиссии и за отопление тоже 51 р......итого 102 р

Меланья
25 мар 2021 в 22:00

Свинство! Все молча проглотили завышенные и так расценки на оплату ЖКх плюс ещё и наглую коммиссию, и вприпрыжку побежали платить.. Удивляет наш уральский народ временами!

Ирина
30 мар 2021 в 15:45

Банки обнаглели, им денег девать некуда, еще и зверская комиссия. Якобы на работу операторов по приему. А с чего бы это 1/2 части собственников от 1 млн. жителей г. Челябинска платить комиссию за 2 платежа - горячую воду и отопление всего 100 руб. ежемесячно 100*500 000=50 000 000 руб ежемесячно? Rак-то платежи других ресурсников принимают без комиссии. Чем хорош УСТЭК? У банков ничего не треснет? Платить не буду - идите взыскивайте в суд. Давайте устроим байкот всем городом - не будем платить УСТЭК. У меня мама 82 года вообще не понимает что делать.

Пенсионер
1 апр 2021 в 15:52

Добиваются того, что люди вообще не смогут платить. После смерти супруги в прошлом году, живу один, пенсия 16 тыс., ком.услуги 8 тыс. ежемесячно. Это издевательство.

Гость
8 апр 2021 в 11:31

Платить раз в год и нормально

гость
24 мар 2021 в 17:56

Только что узнала, что технологическое присоединение стоит 5000р по факту!
550 за заключение договора и ещё 5000 за свет!
Если не хочешь платить, то сдай экзамен на нужную группу электробезопасности в РТН, пройди в мрск инструктаж и тебе разрешат в присутствии электрика мрск щёлкнуть рубильник!

сотрудник
24 мар 2021 в 19:01

пока сбербанк в этой суматохе показал себя с лучшей стороны, у них всё работает. позавчера оплачивал отдельно по карте системы город в кабинете сбера, потом ниже в платежал оплатил за устэк, правда списались только сегодня