16 апреля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
25 мар 2021 в 08:34

Это и есть самое настоящее оскорбление ветерана, кого накажут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:35

Закон об оскорблении ветерана действует только в отношении Навального?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:36

Газ дома - это страшно

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:37

Зато в Турцию, Китай, Европу газ проводят в первую очередь, что бы друзья президента богатели не по дням, а по часам. О времена, о нравы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:38

А вы спросите за кого она голосовала?

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
25 мар 2021 в 08:42

вместо парадов которые миллионы стоят надо наконец о людях подумать а не показуху устраивать - для кого?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:44

ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО - ВЕЛИКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЕТЕРАНАМ.. ИНТЕРЕСНО А ГАРАНТ НАШ ВЕЛИКИЙ ЗНАЕТ О ТАКОЙ СИТУАЦИИ.. УВЕРЕН ТАКИХ СЛУЧАЕВ МНОГО..

ОТВЕТИТЬ
Братец Лис
25 мар 2021 в 08:45

С газом шутки плохи, поэтому неудивительно что возникла такая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
25 мар 2021 в 08:45

"То ли хозяйка запертой квартиры так тщательно самоизолировалась, то ли ее все-таки не слишком активно искали, но найти не смогли, и лишь в ноябре управляющая компания обратилась в суд."

Подозреваемый в убийстве хозяина магазина игрушек в Челябинске попал на видео. Силовики просят помочь в его розыске
Лицо предполагаемого убийцы показали спустя почти три месяца после преступления https://74.ru/text/criminal/2021/03/23/69826016/

starmos
25 мар 2021 в 08:47

Почему нельзя отрезать газовую трубу, которая идет к соседям и у бабки конец заварить? Объявятся соседи = они и будут без газа. А вообще, если людей больше недели найти нельзя, надо их квартиры конфисковывать, в подобных случаях. Конфисковывать в качестве уплаты морального ущерба тех, кто пострадал из-за этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
25 мар 2021 в 08:47

Типичные будни народа победителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:48

Может соседки уже нет в живых, что тогда?? Из-за одной квартиры страдают другие. Выход то должен быть. Пусть по местному каналу, сообщают, что разыскивается такая то, имя фамилия. Пусть сами жители обращаются в телевидение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:52

Какой красивый аккуратный подъезд и ремонт свежий, не смотря на то, что дом старый. А у нас, в центре Челябинска, Свердловский проспект, 58, вы бы видели! ООО "Содружество", сделайте ремонт в подъездах, не позорьтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:55

И никто не виноват(((( Чтобы принимать законы, нужные людям и защищающие их права, депутатам надо годы, это же не закон об обнулении срока или защите силовых структур. И нет, президент не причем, это все плохие чиновники. 😠 Может закон об оскорблении ветерана применить: созданы условия, ухудшающие проживание и создающие неудобства ветерану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:58

Это нынешняя Россия, где вечный президент.....

Ванька
25 мар 2021 в 09:03

Если родился до 1945 года то автоматически ты ветеран войны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:07

Модератор спит на 74? Комменты Рустама не смущают?

Гость
25 мар 2021 в 09:08

Не понимаю зачем вообще в многоквартирных домах газ. Я бы себе в доме с газом никогда квартиру не купил.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2021 в 09:08

Ещё раз повторяю-не те победили в ВОВ. Сейчас бы вместо Челябинска был красивый цветущий город, без коррупции, без этого быдла

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:12

Пенсионерка сирота? Можно узнать размер ее пенсии? Нормальную плитку ей никак не купить? Чего прибедняется!? И газовщики имеют право сломать дверь в квартиру с утечкой, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Злой
25 мар 2021 в 09:17

Вы побольше за пакет макарон единой россиии голос отдавайте !может и вас образумет под старость !
Что хотели и за что голосовали того и получайте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:25

Статью то сами читаете, пишите ветеран, а в статье написано что ей было 13 и жила она с родителями.

ГОСТ главный
25 мар 2021 в 09:26

бедные старики... но они хоть успели пожить в СССР, есть с чем сравнить! а молодому поколению и сравнить не с чем качество жизни!!! дальше будет только хуже для простых людей!!! скоро этот пузырь лопнет и всё... страшно, я не верю лично в светлое будущее нашей страны, а значит и простых ее граждан

ОТВЕТИТЬ
Виктория
25 мар 2021 в 09:35

Свинство. Вроде все уработались, а толку ноль.

Гость
25 мар 2021 в 09:36

Только непонятно, в чем виноваты газовщики и зачем эта статья.

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
25 мар 2021 в 09:37

Вспоминайте, улыбочку или ухмылочку - от главы государства.

Гость
25 мар 2021 в 09:45

Помнится все верещали, что с ветеранами так нельзя - это в случае с Навальным. А тут оказывается можно?!

можно
25 мар 2021 в 09:53

Дурдом. Женщине 93 года, ей жить-то осталось всего ничего, да и другие жильцы чем виноваты. Чтобы не найти человека и не суметь проникнуть в квартиру-это что за дела?

Гость
25 мар 2021 в 09:54

сын заслуженный штурман,а они такие бабки заворачивают, не может мама плиту нормальную купить!?

Гусар.
25 мар 2021 в 09:57

проектировка газовой разводки должна быть другой. Шкаф на стене на площадке под замком и пломбой в котором кран. позволяющий "отрубать" неплательщика или аварийные квартиры без доступа. Для эл.щитков -это предусмотрено, почему так не сделатьдля газовых разводок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:59

По сабжу - когда есть угроза жизни, никакие разрешения на проникновения в чужую собственность не нужны. Не хотят работать службы. Ужасная халатность и непрофессионализм! А может уже сами бояться? Откроют дверь, и бабах? Когда само рванёт - вот тогда будут скидывать вину между собой жэки и газовики. Я-то думал в развалюхе аварийной пенс доживает, жилья нет, газа нет. Коменты предсказуемы и унылы. Опять власть, система, Путин, прошлое, настоящее. Есть конкретные службы, которые должны работать и не работают. Ставя под угрозу жизни жителей всего дома. Где будет следующий хлопок?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
25 мар 2021 в 10:02

Надеюсь к дню рождение бабушки включат газ!((но после того как она оплатит квитанции за газ.

газовик
25 мар 2021 в 10:11

А как открыть дверь болгаркой в квартиру, где утечка? Спецы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:13

Ничего не изменилось за 80 лет. Враг на западе и бомбит постоянно, но Москву уже заняли...

Гость
25 мар 2021 в 10:19

Обрезается труба в разводке ведущей в квартиру-виновницу и без газа сидит именно эта квартира. И именно этой квартире потом выкатывают штраф. Больше никто страдать не должен.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2021 в 10:23

Проблема для бабушки решается за полчаса. Приходит сварщик от газовщиков и отрезает в квартире бабушки стояк, идущий вверх - к соседям дебилам (газ подается снизу вверх). Правда при этом, те кто живет выше дебилов будут без газа. Одновременно проверяется достоверно место утечки. Может быть утечка и не в квартире дебилов. Но для этого газовщикам надо делом заняться, а это вряд ли. Проще ничего не делать и деньги собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:32

Кто там про самую богатую страну мира говорил........................................и кто этим богатством завладел, даааа, а чьи же все таки дворцы, не знаете..................................

Гость
25 мар 2021 в 10:34

У меня было дело, в котором у соседа лопнула труба с горячей воды. Соседа не смогли найти. Вроде в тюрьму на 8 лет посадили. В итоге: отключили весь стояк. Потребовалось 1,5 года, чтобы попасть в квартиру. Приставы не охотно вскрывают квартиру, тысяча отмазок. Очень сочувствую бабушке.

ОТВЕТИТЬ
я здесь гость
25 мар 2021 в 10:34

Зато законодательно они защищены от оскорблений.

Гость
25 мар 2021 в 10:42

Обратитесь к Марие Сергеевне Швецовой, она живо всех разыщет, призовет к ответу и восстановит справедливость! А если серьезно-все как всегда: все что-то делают, а толку- ноль. Я думаю, что из любой ситуации есть выход и результат поиска-это всего лишь желание ответственных лиц. И как они переносят, эти ответственные лица, слово "утечка"? А если все взорвется? Жаль пожилую женщину, на старости лет такие передряги.

starmos
25 мар 2021 в 10:42

Интересно, если написать в администрацию, что из квартиры наверху постоянно пахнет газом? Что газовщики отмазываются, дескать "все выключено", а пахнет все равно? Т.е. на одной стороне будут "не можем хозяина найти", а на другой "в подъезде возможен хлопок газа и вас предупреждали".

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 10:47

Через социальные сети можно попробовать разыскать соседей. У коллеги брат находился в федеральном розыске лет 10 назад. Так он его сам нашел в Одноклассниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 11:06

А если за закрытой дверью бездыханное тело хозяйки квартиры, полиция разве не может вскрывать в таких случаях? Вдруг запах характерный соседи учуяли, что годы ждут и решение суда?

Гость
25 мар 2021 в 11:08

Опубликуйте вот прямо здесь ФИО разыскиваемых жильцов. Люди найдут.

Гость
25 мар 2021 в 11:13

Там замок то, за пять секунд можно вскрыть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 11:14

Это прорыв! Ещё чуть чуть и нужен рывок!

гость
25 мар 2021 в 11:21

Нужно бабуле сказать что в этой квартире Любка Соболь прячется,сразу приедут полицаи и вскроют квартиру.

25 мар 2021 в 11:22

сын заслуженный штурман , а как сын - ни грамма не заслуженный. ,мог бы и подсуетиться для мамочки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 12:06

Делюсь опытом, живу на 4 этаже. 1-стоматология, 2-нарушеня подключения газа, 3- плохая плита. Нас решили отключить., но я так громко и звонко возмущалась, что на следующий день уже пришли и сделали заглушки 2 и3 этаж, а мы по стоянку одни пользовались газом. Приехали из др. Региона, есть с чем сравнить, такой бардак только в Челябинске, никто ни за что не отвечают, все чиновники отправляют в суд, а на резонный вопрос за что же они получают зарплату-начинают невнятно мычать.

ОТВЕТИТЬ
Жалко бабушку, НООООООО.......
25 мар 2021 в 12:12

Конечно, очень жалко старушку, что она в в свои почти 93 года не может испечь пирог. И ещё жалко соседей. Вот , НЕ ДАЙ БОГ, эту старушку немолодую, мотанЁт , станет ей плохо возле плиты, она включит конфорку , и не успеет зажечь спичку. И что? Весь дом на воздух взлетит. Она ведь живет ОДНА, возраст не детский. Она всю оставшуюся жизнь будет в здравом уме и в светлой памяти?? Ну проведут ей газ, а она и в 100 лет будет печь пироги на ГАЗУ? Пусть не бедный сынок лучше ей купит нормальную электрическую плитку и оплачивает ей за электричество. И внучка в Москве, наверняка не бедненькая. Опасно в таком возрасте доверять ГАЗ этой бабушке. По себе знаю - родственница уже в пожилом возрасте , за 80, включила конфорку газовую, а спичку не успела зажечь. Бабульку повело в сторону, плохо стало, благо, что дома родня была. А если бы она одна была? Сколько таких случаев по стране?
Очень опасно все это.
Бабульке здоровья и долгих лет. Но ГАЗ я бы ей не доверил!! Альцгеймер и Паркинсон никто не отменял!!! Мотанёт в сторону - дом взлетит. Разве я не прав?? Только электричество.

ОТВЕТИТЬ