Мой дом проблема «Ловим тазиками воду»: квартиры в доме на ЧТЗ залило через дырявую крышу во время дождя

«Ловим тазиками воду»: квартиры в доме на ЧТЗ залило через дырявую крышу во время дождя

Что на это сказали в регоператоре капремонта

Дом, где жильцов затопило дождевой водой, стоит без крыши с февраля

Хозяева квартир в четырехэтажке на улице Ловина, 26 пожаловались на затянувшийся капремонт кровли. В четверг, 8 апреля, из-за дождя на верхних этажах потекла вода.

— Крышу разобрали в марте, сперва нас подтапливало талым снегом, появилось желтое пятно на потолке, — рассказала 74.RU жительница квартиры на четвертом этаже Ирина Мальцева. — Сегодня целый день дождь, и у нас бежит с полудня, мы тазики подставили, чтобы ловить воду. Такая же ситуация и в других подъездах, весь дом стоит раскрытый.

Ирина говорит, что целый день пытается достучаться до регоператора капремонта, но всё безуспешно. Тогда женщина обратилась со своей проблемой к губернатору в группе во «ВКонтакте» «Текслер, помоги!».

В региональном операторе капитального ремонта сообщили, что после получения информации от собственников квартир о протечках подрядчик принял меры.

— Дополнительно был натянут изоляционный материал на перекрытия, — прокомментировали в ведомстве. — 9 апреля регоператором совместно с подрядной организацией запланирован комиссионный выезд с целью проведения фиксации ущерба, нанесенного жителям верхних этажей. После чего будет приниматься решение о компенсации. Напоминаем, что ответственность за устранение ущерба, нанесенного в процессе производства работ по капитальному ремонту, лежит на подрядчике.

Столкнулись с проблемами в сфере ЖКХ? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В декабре прошлого года жильцы «сталинки» в центре Челябинска остались без крыши, у них капремонт затянулся на полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления