5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)
Гость
15 апр 2021 в 17:37

тепловой пункт в доме должен регулировать температуру, если не регулирует это недоработка управляющей компании

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:50

Бестолковые и наглые люди управляют городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:31

Неважно как Погода меняется. Устэк должен подстраиваться под погоду и население, а не добирать плановые Гкал. Страна зелёных помидоров.

ОТВЕТИТЬ
Удав
15 апр 2021 в 17:58

Это очень удобно - прибыль за этот месяц будет, как за два зимних. Расходов то гораздо меньше - тепло за окном )

ссс
15 апр 2021 в 17:52

Конченные все там работают . Ещё больше добавили, батареи , которые были тёплыми, сейчас дарят по полной.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 апр 2021 в 17:46

Бред какой-то
Это с каких пор теплоснабжающая может на вход подавать не норматив, а что хочет? Или там человек не в курсе?
По Созвездию то понятно, достаточно отзывы глянуть, они на себя работают, как говорится "... птица гордая,..."
"Устанавливать такую автоматику в старых домах очень дорого" - это с чего бы? Вообще-то её безразлично куда ставить, что в малоэтажку, что в многоэтажку... Скорее наоборот, в большом доме и несколько теплообменников может быть. И стоимость миллион это полагаю с заменой всей системы теплообменника с счетчиком и арматурой... Или у кого-то ну очень дорогая работа.

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
15 апр 2021 в 18:30

В Челябинске две беды. Сначала никак не могут начать отопительный сезон, ждут пока у детей сопли ручьями не побегут, а потом никак его закончить не могут...
Помню, как-то при Сумине, была жара больше недели, а потом ледяной дождь и мороз на майские. А отопления уже не было. И вы знаете, его вернули! Значит могут, если захотят...

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 апр 2021 в 17:49

Курчатовское ПЖРО, Вы там часом не охренели? Миллион на автоматику? а с каждой квартиры по 1600 руб ежемесячно на что тратите, а? Ни уборки территории, ни ремонта, ничерта не делают! Дом 28Б по Комсомольскому вообще забыт(забит). Зато рядом стоящие дома: дворы ухожены, придомовая территория облагорожена. А тут - ветки попилили и бросили всё. Кнопочку поставить!? Что-то деньги на задвижки быстро нашли, а кнопочку поставить денег нет! Может запросить у вас реестр потраченных на дом денег!? Спорим, что за 2 дня преобразится всё вокруг сразу!

ОТВЕТИТЬ
из Интервью Мительмана
15 апр 2021 в 18:07

У нас около 1500 незаконных киосков в городе, а это примерно 200-300 млн рублей аренды, которые кто-то кладет себе в карман! А мэр обращается к нам за помощью! Зачем мне такая городская власть, если я сам буду покупать газонокосилки, делать скверы, сносить киоски, оплачивать благоустройство…?

Гость
15 апр 2021 в 19:09

Это вы недальновидная если вам холодно в +12-14 градусов и даже если будет +10. У вас все нормально с головой? Пару дней холода будет, вы уже трагедию устраиваете. Вам точно никогда не жить заграницей, если вы мерзнете в такую хорошую весеннюю погоду.

ОТВЕТИТЬ
Мариэлла
15 апр 2021 в 17:48

Жара в квартире, можно доставать веник и париться. Батареи в стенах, не отключишь. Все окна открыты, с улицы летит весенняя пыль, так и живем — потеем и моем пол. Ну и что, что 3 дня будет небольшой минус, не успеют стены остыть, если что обогреватель можно ненадолго включить. Отключайте уже или ещё не все деньги содрали с людей? В этом году и так уже дофига заплатили, не будет у вас убытка, если раньше отключите. Январские квитанции все перекрыли и не на один раз— минимум по тысяче с квартиры больше было. Ещё раз— когда холодно, можно обогреватель включить, а когда жара— что делать, в ванне спать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:50

Проблемы афроамериканцев шерифа не волнуют

ОТВЕТИТЬ
Leo
15 апр 2021 в 18:07

Зато выставят за весь месяц по полной.. Раньше теплосети занимались регулировкой вместе с жэками, сейчас только сбор денег в глазах!

Guest
15 апр 2021 в 18:09

Каждую осень проводится совещание с руководителями города, на котором утверждается план поставки(продажи) гигокалорий населению. И, вне зависимости от названия поставшика услуги, каждый год этот план всё больше. Каждый понимает, что подобные вещи утверждаются через "откаты" и этой верхушке чихать, что население в тёплые месяцы страдает от жары...

челябинка
15 апр 2021 в 19:11

У нас в квартире +32, это просто издевательство так топить при +24 на улице

Светлана
15 апр 2021 в 17:36

Какой же у нас народ недальновидный! прогноз погоды не смотрят. Думают только сегодняшним днем, дальше своего носа ничего не видят! Я уж не говорю о том, что больше половины имеют смартфоны, но не используют его возможности. Вы загляните в прогноз погоды. Уже в субботу будет холодина. Какое отключение??? Ночью минусовая температура будет. Они же первые побегут жаловаться, что в квартирах холодина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:47

Может пару дней и будет холодно, а потом опять тепло и жара. Холод то перетерпеть можно, а вот жару не очень. Пора отключать уже отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:45

Умом наших балбесов не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:54

Открыт балкон. До стояка невозможно дотронуться, зимой температура была меньше. Вентили закрыты, но все равно жарко. Надоело наблюдать дурдом во всех сферах управления городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:34

То то на улице 20 градусов, у всех окна открыты...

Гость
15 апр 2021 в 18:13

Счета за апрель придут, как за январь. Вот для этого и не убавляют температуру теплоносителя.

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 апр 2021 в 17:53

Так а теперь следующий вопрос к Курчатовскому ПЖРО. До каких пор будет снижено давление холдодной и горячей воды в доме Комсомольский 28Б. А то с приходом тепла оно ещё больше упало, чем с приходом зимы. Жил на Красного Урала - вот там напор так напор. Можно пойти другим же путём - запросить нормы, а манометр найдётся!
И прекращайте отапливать улицу - это деньги не Ваши, а людей! Вы лишь их перенаправляете и ВСЁ! Пользоваться ими не имеете права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:44

Твари, все против людей делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:38

Центр, дом брежневка, вчера отключили отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:18

А вот этавот " мы вам тут сделали пожарче, поэтому и начислили побольше" - в обратную сторону почему не работает?!?

ГОСТЬ
15 апр 2021 в 17:47

они все говорят - если убавить , то на следующий год урежут топливо ! ЭТО ИДИОТИЗМ ! Виноват капитализм ! ЖАДНОСТЬ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:46

Металлургический район ЦК Доверие тоже самое, говорят не было распоряжения.

депутат
15 апр 2021 в 18:19

троллям Гокслера велено "сменить" тему на жкх...

КиБ
15 апр 2021 в 19:06

ПЖРО Курчатовского района рассмешили. В каждом микрорайоне ЦТП -ставь автоматику. Сами себя подставляют-как акт у УСТЭКа получать будут.

гость
15 апр 2021 в 19:46

???? УСТЭК же не может подать 30 градусов на дома, потому что горячая вода тоже готовится на доме из того теплоносителя, который подает УСТЭК. Все-таки непонятно, а как летом вода горячая подается, батареи ведь холодные!!!!????Почему сейчас так нельзя, издеваются конкретно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 18:56

Сегодня в автобусном телевизоре передали, что муравьи уже вылезли из своих подземных укрытий, а значит похолодания не будет.
Или они правы, или мэрия, или одно из двух!

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 апр 2021 в 18:19

Каждый год одно и то же, неужели нельзя убавить тепло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 20:45

V вполне же очевидно что администрация рабртает на карман хозяев устэка, они как поняли после первого заявления что будут отключать вначале апреля, одни подскетились второе отрабатывают подношения . Потом заявят что апрель был самым холодным или управляйки не ограничили поэтому платите по полной. А Аминистрации плевать на людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:45

Блин, какой бред - осенью не выпросить тепла пораньше, весной, топят сильнее, чем зимой.... это слабоумие???

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 07:02

Трудно поставить краны? Рекомендую "американки". Стоит один всего 300 рублей, плюс установка столько же. Кроме, конечно, домов, где батареи в стенах. Кому особо одаренному эта мысль в голову пришла?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:03

а у нас в соседнем доме кто то из жильцов трубу подводящую отопление выдрал-и ОК! прохладненько во все квартале стало!

ОТВЕТИТЬ

У всех же тепловые приборы учёта стоят (Должны). Вот и не ленитесь, сходите со слесарем, посмотрите, показания запишите, распечатайте за год, попросите, чтобы распечатали. Каждый месяц управляйкой даются показания для расчета стоимости тепла по приборам учёта. Вот и посмотрите, что там рассчитано и написано. И так нужно в каждом доме делать. Тогда будет порядок. Ещё вариант: вывести табло с показаниями на уровень первого этажа, чтобы каждый раз по подвалам не шастать. Заметили несостыковку- пишем письмо в управляющую, копию в утск, копию в прокуратуру. Управляйки будут отнекиваться, говорить что память на счётчике стёрлась, что на внеочередную поверку его отправили, что масло у них масляное и т.д. но в итоге можно получить нехилый перерасчёт. Несколько тысяч в год. Удачи.

Гость
15 апр 2021 в 19:33

Не звонить нужно, лично посетить и втащить, можно и к батарее просто прижать и подержать.

Гость
15 апр 2021 в 18:26

Время к Лету , холодов не будет , а если и будут, то на пару дней .Переживем , зато платить меньше будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:54

Спасение утопающих, дело самих утопающих. Как вам вот такой порядок? Для начала жильцы могут поставить/поменять вентили на радиаторы. Это собственность жильца. Тех у кого они в стенах я вообще не понимаю. Я бы первым делом согласовал переделку. Нафига отапливать улицу? Далее жильцы общим собранием принимают решение поставить счётчик на тепло в дом, заодно модернизируется бойлерный узел, чтобы была автоматика или хотя бы регулировка. В таком случае будет перерасчёт за тепло. Главное помнить - управляющая компания нанимается на управление. Не работают - «Васю на мороз». А ныть что всё плохо, лучше не станет. В наших холупах Инд. Счетчики на тепло не поставить, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 апр 2021 в 08:14

Осенью нас морозят, считают каждый градус, а весной мы изнываем от жары. Из за двух дней понижения температуры, нас полмесяца заставляют изнывать от жары, чтобы только получить запланированную прибыль. Когда о людях будут думать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:17

Смотри ка ты как они о нас вдруг озаботились! Холодно нам видите ли будет. Да всем ясно, что их больше всего интересуют наши деньги. Верх цинизма.

Гость
15 апр 2021 в 22:05

Все управляйки - это мафия. Механизм сбора денег с минимальной отдачей для плательщика. Когда уже за них возьмутся?

Гость
16 апр 2021 в 09:49

Я знаю дома, где нормальные слесаря. Думают о людях. Потихоньку подкрутили вентиля, людям не жарко и теплосчетик меньше потребление тепла покажет.

Гость
15 апр 2021 в 17:41

Странно что мы потребители оплачиваем ненужную услугу !!! О каком похолодании говорят - 30? А оно точно будет ???

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2021 в 18:33

требовать перерасчет за перетоп выше 4 градусов по нормативу, т.е. если норма 18гр. а в квартире 23гр. вызывать из УК представителя составлять акт и требовать перерасчет. Постановление 170; 354, предоставление коммунальных услуг, ЖК РФ ст. 157 "размер платы за коммунальные услуги". На основании этих документов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:42

А если вскрыть подвал - да ломом по бройлеру?

ОТВЕТИТЬ
Все мы на земле гости.
15 апр 2021 в 18:34

У нас в хрущевке зимой в квартире ниже 30'C не бывает, хотя постоянно открыты окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 00:00

Я не понимаю чего вы тут возмущаетесь. Это все наша инерция. Было же сказано проведите собрание и решение по отоплению отдайте в ЖЭК. Неужели это сложно сделать. Просто нет инициативных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 00:33

Отключат -не отключат, платить то все равно будем с октября по май, уже раз сто объясняли как они насчитывают, пусть даже нам кажется это бредом, но...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 07:30

Хрущевка, все вентили перекрыты. Только в ванной вентиля нет и от неё на всю квартиру жара невыносимая. Уже от стен жар идет. Пытка! Вспомнила прошлое лето, искусственно создали жару +35 как тогда. Я не завидую тем, у кого нельзя перекрыть. А кто пишет что не отключать отопление, это боты 100%.

ОТВЕТИТЬ
Африка
15 апр 2021 в 20:57

" Какой же у нас народ недальновидный ! " Неужели непонятно, что наши деньги
чиновникам в холода душу греют, а в жару кондиционерами кабинет охлаждают !
Разве они виноваты, что у вас денег мало !?

Пролетая мимо
15 апр 2021 в 21:40

Всё так ПРОСТО :не ссылаться на мифический ФЕДЕРАЛЬРЫЙ закон о батареях в России,а принять РЕГИОНАЛЬНЫЙ закон о батареях в Челябинской области.Обязать УК и УСТЭК РАЗОБРАТЬСЯ между собой и РЕГУЛИРОВАТЬ температуру теплоносителя в зависимости от наружной t*.ПРАКТИЧЕСКИ,можно если не регулировать,то просто ВКЛЮЧАТЬ/ВЫКЛЮЧАТЬ отопление по всему городу (УСТЭК) или в каждом отдельно доме (УК) хоть КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Драть ТАКИЕ деньги и НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ комфотную температуру - это нарушение ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Влада
15 апр 2021 в 22:16

Когда в Че будет грамотный руководитель? от куда берут всех этих.....! Сколько можно доить народ! Издеваться над людьми!

Гость
15 апр 2021 в 23:53

Это простой сбор денег. Разве не понятно. Не когда о людях и не помнили. Мэрия просто хочет денег чем больше тем лудше. ПАЗОР.

Гость
16 апр 2021 в 08:11

Устэк далеко не 55 градусов подает ,а все 100

НКВД
15 апр 2021 в 17:35

Кондиционер на полную пашет. Держит +26. Без него +42 (западная сторона)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 20:04

Проверено, как только вырубают отопление - через пару дней на улице становится холодно. И это не потому, что улицу отопливают батареи >_< Просто весной то жара, то холод сразу же.
Так что выбирайте, либо пару дней в комфорте побудете без отопления, а потом будете замерзать и мотать электричество обогревателем.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
15 апр 2021 в 20:26

Батареи горячей чем в морозы! Хоть бы снизили отопление, чего борзеют?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:33

Вооот, эту статью бы сохранить...если устэк снизил подачу до 55 градусов, а в холода фигачили 100, значит ли это то, что за отопление в апреле мы выложим только половину суммы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:56

Ну а че, прикольно, греем улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:30

Отключите,есть же краны у батарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 00:22

Не знаю, мы перекрыли батарей открыли окна, нам хорошо! Если нам сейчас отключат отопление, пока стены не нагрелись, а у нас северо-западная сторона и солнце только вечером на полчаса посещает наши окна, то мы замерзнем и будем сидеть с обогревателем до июня. Сразу повысится влажность, так весной и осенью происходит, пока не включат отопление. И на 9 мая вечно холодно и мы дома в кофтах хорошо ходим. На южной стороне то хорошо, а на северной не очень.

Гость
16 апр 2021 в 02:45

Гады, сколько можно издеваться над людьми.

Гость
16 апр 2021 в 02:53

16апреля-пойдкт 7ой день со среднесуточной температуррй более +8. Надо не в жэки жаловаться, а в прокуратуру-устэк навязывает нам ненужную услугу под прикрытием администрации. Это мошенничество.

Игорь
16 апр 2021 в 07:05

Все для народа!!! За свои же деньги, нам комфортное жилье, убавить то можно, нет нужно на всю катушку что бы с народа собрать деньги, бюракраты, не кто не за что не отвечает, по кругу людей гоняют.

Мирон ( г.Москва, " на Патриках)
16 апр 2021 в 08:32

Ё-моё, какой у вас в Члб колхоз , в 2001 уехал из этого села члбшного, смотрю так и не поменялась жизнь у вас там на колхозе ....Москва- вот это город для жизни ! ЧЛБ- это могила ...

ВВЕ
16 апр 2021 в 09:31

А, что тут непонятного, выжигают заявленные обьемы газа, поэтому в начале зимы топят не сильно, а вдруг не хватит, а весной выжигают, а иначе штраф от газовиков.

Гость
16 апр 2021 в 10:35

Рабы потерпят, им свойственно.

16 апр 2021 в 11:12

Из коментариев всё ясно! большинство за отключение! Проголосовали а х...толку! :(

Гость
15 апр 2021 в 17:40

Вентили закрыть не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:29

В чём проблема то? Возьмите накройте батарею пледом или одеялом, откройте окно, мы так делаем, потому что вовремя не сделали кран отключения, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:43

Мне комфортно, отопление не выключать!

ОТВЕТИТЬ
Бэлла Леонидовна
15 апр 2021 в 18:07

Всеравно будете оплачивать май. Потому-то есть норматив майский. Конечно если в доме ОПУ там свои нюансы оплаты будут. Даже если завтра отключат. Лучше потерпеть, закрыть батареи вентилем, накрыть одеялом если нет такового, но дождаться окончательного прихода тепла в регион, ведь замёрзнем и ещё успеем намерзнуться в квартирах. На выходные на ночь минусовая температура да и на день не шибко тепло. Квартира выстынет очень быстро и начнутся как всегда сопли и тд. Что за люди? Каждый год одна и та же песня, осенью когда сволочи включат, весной когда сволочи выключат, ну придумайте что нибудь поинтереснее уже.

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 апр 2021 в 17:59

На вас не угодишь люди. То что у вас сейчас до стояков не дотронуться, так на улице тепло, поэтому и у вас жарко, при том же расходе теплоносителя. Но уже в понедельник будет холод. Вот я бы лично вам отключил отопление, чтобы проучить только.

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 апр 2021 в 18:13

Тупорылые люди...впереди ещё холода...потом тоже выть будете

ОТВЕТИТЬ
Вэл
16 апр 2021 в 08:44

В понедельник похолодание на один день, в остальные дни +8 держится температура, в чем логика? Не отключат отопление из-за одного дня? Раньше времени включить смогли осенью, хотя в этом не было нужды, а теперь отключить не могут 🤔

Гость
15 апр 2021 в 18:20

Через два дня начнут звонить в управляющие компании,чтобы включили отопление. Скоро наступят холода,неужели совсем нет понимания ,что еще апрель и погода меняется на Урале за один час и очень круто меняется.

ОТВЕТИТЬ
ссс
15 апр 2021 в 19:07

После коротких прохладных выходных , будет снова жара, и будете чесать подмышки, те кто тут кричит что бы не отключали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 03:15

Народ, вы не поняли-пока мэрит Котова все против людей? А летом будет опрессовка на 1,5-2 месяца вместо 14 дней, такое только при Котовой уже 2 года продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 07:11

Колхоз. Краны на батареях надо иметь. 😁

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 апр 2021 в 10:06

У нас например если отключат отопление, то то сразу морозильная камера, жарко откройте окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:38

Вот бы эти требования дурацкие почитать через дня три, когда на улице дубак будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 22:42

Было бы справедливо,исключить эту неделю мучений,из счетов на отопление. !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 00:12

Это все ещё можно и вытерпеть, а вот когда летом в +30° жарит батарея-полотенцесушитель (брежневка) в ванной вот это ужас!!! И никто не перекрывает, даже если попросишь выключить, через три дня включат опять, потому что некоторым нужно сушить полотенце на батарее.

ОТВЕТИТЬ
Сантехник
16 апр 2021 в 07:22

Всем не угодишь..у нас есть люди кто мерзнет в +27дома..так что не нойте..стройте свои дома и валите туда жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:27

У нас заменены батареи на новые и сразу с вентилями, всё перекрыли, но от самих труб очень жарко! Окна открыты, но толку ноль- как в духовке живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:43

Три дня назад направил письмо в администрацию президента, чтобы рассмотрели уменьшение подачи тепла (не отключение). Мне пришёл
ответ-
Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации
получено 14.04.2021 г. в форме электронного документа и зарегистрировано
14.04.2021 г. за № 641744.
Для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами
вопроса Ваше обращение направлено в правительство Челябинской области.
Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в
административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему
обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или
ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в
установленные сроки уведомления или ответа.
Начальник департамента
программно-технического и
информационно-аналитического
обеспечения В.Осинцев

ОТВЕТИТЬ
Челябинск Курчатовский
16 апр 2021 в 19:10

ЖЭК 5 надо разогнать, не когда не следят, не за чистотой, не за порядком, не за работниками. Как к ним не позвонишь, вечно все мастера на территории, а бардака все больше и больше. Я предложила бы уволить руководство. Так же и руководство ПЖРЭО на Неглинной одно без действия и просьбы жителей Курчатовского района. Алексей Леонидович примите меры!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2021 в 10:47

Полный беспредел с УСТЭК , МУП ПВВО, Регоператор капремонта ! Ликвидировать всех!

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
15 апр 2021 в 18:56

Не удивлюсь, если эта тетенька с маленьким ребенком с тимирязева, с завтрашнего дня начнет ныть следующее: "Включите отопление, на улице дубак, у нас холодно, дует с подъезда, зачем выключили? Куда Созвездие смотрит?"

Гость
15 апр 2021 в 19:30

А у Челябинцев мозг не включился, что пока администрация не скажет отключить, то управляйка не отключит? Ах да, на управляйку же безопаснее квакать.

Гость
15 апр 2021 в 19:54

У нас в доме сегодня электричество выключилось из-за работающих кондиционеров.

Гость
16 апр 2021 в 02:04

У нас горизонтальная разводка. Батареи выключены с 7 марта и включать не собираюсь. Пора почистить кондиционер

Sunt
16 апр 2021 в 04:22

Просто надо понять, потерпеть и простить. Вы что, терпилы, первый год тут двадцать лет обслуживаете чиновников?

Гость
16 апр 2021 в 08:34

Жар костей не ломит, хоть сейчас погреться, а то потом всю осень мерзнуть будем.

ВВЕ
16 апр 2021 в 09:25

Нам лапшу вешают про искуственный интелект, цифровизацию, а как были ,,колхозниками,, так и остались.

Гость
16 апр 2021 в 10:48

Отключайте отопление! Дома еще неделю будут остывать, так что воскресное понижение температуры жидьцы даже не заметят! Приходится окна нараспашку держать, особенно если батареи в стенах, сейчас начнется всплеск простудных заболеваний из-за сквозняков и несчастные случаи, когда дети из окон выпадают! Вон уже школу трясут, в которой ребенок в открытое окно выпал, а не открывать окна - тепловой удар можно получить! Кому круглый год холодно - наденьте кофты, а то привыкли в трусах дома ходить.

Гость
16 апр 2021 в 11:59

Спасибо Текслеру за жару в квартирах и за то что за это заплатят жильцы!

16 апр 2021 в 13:58